Challenge CEP Marathon Fleuret 2012 Cadets Hommes

Classement des poules, tour No 1

 Rg   Nom   Prenom   Nation   Club   Vic/match   Ind.   TD   Groupe 
 1   AUCLIN   Erwan   FRA   MARSEILLE EC   1.000   28   30   qualifie 
 2   ANTOINE   Thomas   FRA   VILLENEUVE T   1.000   24   30   qualifie 
 3   SIDO   Alexandre   FRA   PARIS LPR   1.000   23   30   qualifie 
 4   SHIKINE   Takahiro   JPN   CADET NATIONAL TEAM   1.000   22   30   qualifie 
 4   DENIS   Charles   FRA   LISIEUX CE   1.000   22   30   qualifie 
 6   SCHWARTZ   Antoine   FRA   CHILLY MORAN   1.000   22   29   qualifie 
 7   BALDI   Andrea   ITA   CIRCOLO SCHERMA SAVONA   1.000   19   30   qualifie 
 7   SAITO   Toshiya   JPN   CADET NATIONAL TEAM   1.000   19   30   qualifie 
 7   NEUHAUS   Matthias   GER   FECHTCLUB MOERS 1950 E.V.   1.000   19   30   qualifie 
 10   HOLLEY   Daniel   USA   PARK CITY FENCING ACADEMY   1.000   19   28   qualifie 
 11   SEBBAN   Theo   FRA   LYON MDF   1.000   18   30   qualifie 
 11   TORCHARD   Pierre Alexandre   FRA   PETIT BOURG   1.000   18   30   qualifie 
 11   DELIGNE   Remi   FRA   PRIVAS MG   1.000   18   30   qualifie 
 14   SAKATA   Masamichi   JPN   CADET NATIONAL TEAM   1.000   17   30   qualifie 
 15   THIVEL   Quentin   FRA   LYON MDF   1.000   16   25   qualifie 
 16   PRZYLUSKI   Dominik   POL   AZS AWF WARSZAWA   1.000   15   30   qualifie 
 17   ROUMEGOUX   David   FRA   MENNECY   1.000   15   27   qualifie 
 18   HUNAULT   Aurelien   FRA   METZ SE   1.000   14   30   qualifie 
 19   LASRI   Sami   FRA   HENIN BEAUM   1.000   13   30   qualifie 
 19   MORET   Max   FRA   NANTES NEC   1.000   13   30   qualifie 
 21   MORMAND   Kenny   FRA   PETIT BOURG   1.000   13   25   qualifie 
 22   BEKKAT   Thibaud   FRA   PARIS TA   1.000   13   20   qualifie 
 23   WROBEL   Thomas   FRA   COGNAC EPEE   1.000   11   25   qualifie 
 24   COLIN-ANDREZ   Enguerrand   FRA   METZ SE   0.833   18   29   qualifie 
 25   PAULIN   Heloic   FRA   PETIT BOURG   0.833   17   28   qualifie 
 26   WEBBER   Lucas   AUS   BLACKLORDS FENCING CLUB   0.833   16   26   qualifie 
 27   BIRCK   Gregoire   FRA   ISSY MOUSQUE   0.833   15   29   qualifie 
 28   NOGUCHI   Ryohei   JPN   CADET NATIONAL TEAM   0.833   15   28   qualifie 
 29   MASOOD   Umar   USA   ROCHESTER FENCING CLUB   0.833   15   27   qualifie 
 29   CHABRIER   Adrien   FRA   BORDEAUX EC   0.833   15   27   qualifie 
 29   BUGNON   Francois   FRA   HENIN BEAUM   0.833   15   27   qualifie 
 32   MALADIERE   Vincent   FRA   PERPIGNAN RO   0.833   15   26   qualifie 
 33   PARMENTIER   Clement   BEL   EMBOURG   0.833   14   28   qualifie 
 33   LEFEVRE   Quentin   FRA   HENIN BEAUM   0.833   14   28   qualifie 
 35   SEVERIN   Roman   FRA   CAMBRAI CE   0.833   13   28   qualifie 
 36   FOULQUIER   Theo   FRA   NARBONNE AS   0.833   13   26   qualifie 
 37   ROLIN   Simon   FRA   ST DIZIER   0.833   12   28   qualifie 
 38   PAGEAUD   Alexandre   FRA   NANTES NEC   0.833   12   27   qualifie 
 39   VAN GIJSEL   Sander   BEL   DE MANESCHERMER   0.833   11   28   qualifie 
 40   COURTOT MICHEL   Edgar   FRA   BESANCON UC   0.833   11   27   qualifie 
 41   FILAIRE   Fabien   FRA   LYON MDF   0.833   10   28   qualifie 
 41   VAUDAUX   Jeremie   FRA   PAYS AIX   0.833   10   28   qualifie 
 43   CHEVILLOTTE   Arthur   FRA   PARIS CEP   0.833   10   27   qualifie 
 44   MICHEL   Corentin   FRA   ANTONY   0.833   10   25   qualifie 
 45   VERAN   Robin   FRA   CHAMBERY CE   0.833   9   28   qualifie 
 46   BARRES   Mathieu   FRA   CHAMALIERES   0.833   8   25   qualifie 
 47   LAVIOLETTE   Gil Andre   FRA   PETIT BOURG   0.833   7   26   qualifie 
 48   NICOLLE   Gregoire   FRA   ROUEN CE   0.833   4   26   qualifie 
 49   BALLEJOS   Marin   FRA   MONTPEL UC   0.800   16   24   qualifie 
 50   ARNAL   Lucas   FRA   CABRIES OC   0.800   14   24   qualifie 
 51   DAGREOU   Mathieu   FRA   BORDEAUX EC   0.800   13   22   qualifie 
 52   ACUTI   Niels   FRA   VILLEMOMBLE   0.750   12   19   qualifie 
 53   SIMONEAU   Julien   FRA   SENLIS 3A   0.667   13   28   qualifie 
 54   SANFILIPPO   Andrea Enrico   ITA   CUS CATANIA   0.667   12   27   qualifie 
 55   TAKEDA   Rikuto   JPN   CADET NATIONAL TEAM   0.667   12   26   qualifie 
 56   RITOUX   Nicolas   FRA   CHILLY MORAN   0.667   11   25   qualifie 
 57   CANAL   Camille   FRA   NARBONNE AS   0.667   10   27   qualifie 
 58   RAFFLEGEAU   Thomas   FRA   NANTES NEC   0.667   9   27   qualifie 
 59   SUNOUCHI   Nagahito   JPN   CADET NATIONAL TEAM   0.667   9   25   qualifie 
 59   HERZHOFF   Julius   NZL   MID SOUTH   0.667   9   25   qualifie 
 61   POST   Patrick   NED   SCHERMCENTRUM AMSTERDAM   0.667   9   24   qualifie 
 62   MOLINARO   Romain   FRA   TEAM FLEURET 78   0.667   8   28   qualifie 
 63   ASSELINEAU   Joseph   FRA   PARIS ASR   0.667   8   26   qualifie 
 64   PULLES   Guus   NED   ARGOSS   0.667   8   25   qualifie 
 65   BENIELLI   Jean-Baptiste   FRA   POITIERS   0.667   7   27   qualifie 
 65   DECHAVANNE   Guillaume   FRA   MARSEILLE EC   0.667   7   27   qualifie 
 67   DAVID-THIVENT   Spencer   FRA   LYON MDF   0.667   7   25   qualifie 
 67   TURBOUST   Aurelien   FRA   VAL D EUROPE   0.667   7   25   qualifie 
 69   CHU   Pak Chuen   HKG   LES ESCRIMEURS (HONG KONG)   0.667   7   24   qualifie 
 69   PALUSZKIEWICZ   Kasper   POL   AZS AWF POZNA?   0.667   7   24   qualifie 
 71   NEVEU   Arthur   FRA   RUEIL MALMAI   0.667   7   23   qualifie 
 71   POIRIER   Romain   FRA   MONTIGNY RI   0.667   7   23   qualifie 
 73   TOMAS   Vasconcelos   POR   ACADEMIA DE ESGRIMA JOAO G   0.667   7   21   qualifie 
 74   BENSAID   Benoit   FRA   VAL D EUROPE   0.667   6   26   qualifie 
 75   RUSSO   Vincent   FRA   VAL D ORGE   0.667   6   25   qualifie 
 75   BOYCE   Felix   NZL   TOA   0.667   6   25   qualifie 
 77   BLASI   Brandon   FRA   AJACCIO   0.667   6   23   qualifie 
 77   ABE   Yoshiki   JPN   CADET NATIONAL TEAM   0.667   6   23   qualifie 
 79   PFANN   Florens   NED   LA RAPIERE   0.667   5   24   qualifie 
 79   FLORENCE   Victor   FRA   MARSEILLE EC   0.667   5   24   qualifie 
 81   CAMPICE   Alessandro   ITA   CENTRO SCHERMA ROVIGO   0.667   5   23   qualifie 
 81   GATTO   Lorenzo   ITA   SCHERMA MOGLIANO   0.667   5   23   qualifie 
 83   HANKENNE   Guillaume   BEL   CERCLE ESCRIME EMBOURG   0.667   4   26   qualifie 
 84   SHIKINE   Akihiro   JPN   CADET NATIONAL TEAM   0.667   4   25   qualifie 
 85   BOULENGER   Arthur   FRA   MENNECY   0.667   4   24   qualifie 
 85   HEROLD   Jakob   GER   WEIMAR PSV   0.667   4   24   qualifie 
 87   VAUTEY   Mathieu   FRA   RUEIL MALMAI   0.667   4   23   qualifie 
 88   ELICE   Meddy   FRA   PETIT BOURG   0.667   3   25   qualifie 
 89   GRAFFARD   Victor   FRA   NANTES NEC   0.667   3   21   qualifie 
 89   PRAUS   Darius T.   GER   TSG HALLE NEUSTADT   0.667   3   21   qualifie 
 91   DECAZES   Olivier   FRA   BORDEAUX EC   0.667   -1   20   qualifie 
 92   MIGNOT   Thomas   FRA   BESANCON UC   0.600   6   20   qualifie 
 93   MOINARD   Etienne   FRA   METZ SE   0.500   10   26   qualifie 
 94   KOPER   Krystian   POL   AZS AWF POZNA?   0.500   6   25   qualifie 
 95   GUILLAUMEE   Theodore   FRA   LYON MDF   0.500   6   24   qualifie 
 96   TOURNIER   Vincent   FRA   PONTARLIER   0.500   5   23   qualifie 
 97   BELON   Bertrand   FRA   ESCRIME DORDOGNE PERIGORD   0.500   5   22   qualifie 
 98   BEARDMORE   Alexander   GBR   FIGHTING FIT FENCING   0.500   4   25   qualifie 
 99   RAPP   Guillaume   SUI   CEM   0.500   4   22   qualifie 
 100   TIMMERMANS   Nathan   BEL   CERCLE ESCRIME EMBOURG   0.500   3   23   qualifie 
 101   PERRIMOND   Alexy   FRA   MARSEILLE EC   0.500   3   22   qualifie 
 102   GENG   Sebastien   FRA   BELFORT ASM   0.500   2   24   qualifie 
 103   DALLE   Nathan   FRA   TEAM FLEURET 78   0.500   2   23   qualifie 
 104   GELY   Erick   FRA   PERPIGNAN RO   0.500   2   22   qualifie 
 105   DELANNOY   Jean   FRA   CAMBRAI CE   0.500   2   21   qualifie 
 106   MALECKI   Bartosz   POL   AZS AWF POZNA?   0.500   1   24   qualifie 
 106   SKORAK   Alen   CRO   VMD   0.500   1   24   qualifie 
 108   PEIGNIER   Titouan   FRA   CABRIES OC   0.500   1   23   qualifie 
 109   HADLER   David   USA   SAN FRANCISCO FENCERS CLUB   0.500   1   22   qualifie 
 109   DELHAISE   Anthony   FRA   PETIT BOURG   0.500   1   22   qualifie 
 109   DELAIRE   Clement   FRA   ROUEN CE   0.500   1   22   qualifie 
 109   GOSSET   Bastien   FRA   COULOMMIERS   0.500   1   22   qualifie 
 113   KONIECZNY   Tomasz   POL   AZS AWF WARSZAWA   0.500   0   24   qualifie 
 114   DUPONT   Julien   FRA   COULOMMIERS   0.500   0   23   qualifie 
 114   KLEMM   Romuald   CZE   LOKOMITIVA TJ   0.500   0   23   qualifie 
 116   FILLIATRE   Lucas   FRA   MERIGNAC SE   0.500   0   21   qualifie 
 117   PILASTRE   Antoine   FRA   LYON MDF   0.500   0   20   qualifie 
 117   DOLMAZON   Maxime   FRA   YSSINGEAUX   0.500   0   20   qualifie 
 117   GRIFFON   Kilian   FRA   HEROUVILLE   0.500   0   20   qualifie 
 120   ROZELLE   Louis   FRA   MELUN VDS   0.500   -1   21   qualifie 
 120   MENGUY   Gregoire   FRA   CHAMPIGNY MA   0.500   -1   21   qualifie 
 122   LUCIOL   Alban   FRA   ESCRIME DORDOGNE PERIGORD   0.500   -1   11   qualifie 
 123   BESSARD   Thomas   FRA   BOURG BRESSE   0.500   -3   23   qualifie 
 124   SERRA   Pacome   FRA   COGNAC EPEE   0.500   -4   20   qualifie 
 124   JUNGE   Rick Justin   GER   NORDHAUSEN FSC   0.500   -4   20   qualifie 
 126   GARELJA   Daniel   NZL   AUCKLAND SWORDS CLUB   0.500   -5   20   qualifie 
 126   VERN-HAN MOK   Andrew   MAS   TOUCHE FENCING CLUB   0.500   -5   20   qualifie 
 128   BERGERAT   Loris   FRA   MELUN VDS   0.500   -6   20   qualifie 
 129   PRAILE   Martin   BEL   CE BESSEMANS   0.500   -6   18   qualifie 
 129   DEFLANDRE   Jean-Michel   FRA   CHILLY MORAN   0.500   -6   18   qualifie 
 131   BOUTTEFEUX   Robin   BEL   LES 3 ARMES   0.500   -6   16   qualifie 
 132   JAINATHSINGH   Edgar   NED   SV HEEROOMS   0.400   -1   16   qualifie 
 133   FAYE   Lilian   FRA   VOLVIC EC   0.400   -3   15   qualifie 
 134   BENZ   Antoine   FRA   CHAMBERY CE   0.400   -5   15   qualifie 
 135   PERSEVAL   Guillaume   FRA   CHILLY MORAN   0.400   -5   13   qualifie 
 136   VINCENT   Jonathan   FRA   PONT STE MAX   0.400   -6   14   qualifie 
 137   CORTES   Hugo   FRA   VILLENEUVE T   0.400   -6   12   qualifie 
 138   SCHANG   Maxime   FRA   METZ SE   0.333   2   24   qualifie 
 139   SCANLON   Sebastian   FRA   ST NOM LA BR   0.333   -1   22   qualifie 
 140   BUI-XUAN-AN   Lou   FRA   PARIS TA   0.333   -2   20   qualifie 
 140   GARING   Hubert   FRA   BESANCON UC   0.333   -2   20   qualifie 
 140   GIRARD   Valentin   FRA   ANTONY   0.333   -2   20   qualifie 
 143   PUJOL   Aurelien   FRA   MURET CE   0.333   -2   19   qualifie 
 144   OLIVEIRA   Joao   POR   CLUBE DE ESGRIMA DE SINTRA   0.333   -3   22   qualifie 
 145   FIORETTO   Edoardo   ITA   CLUB SCHERMA ROMA   0.333   -3   20   qualifie 
 145   SCHILLER   Tristan   FRA   ESCRIME 50   0.333   -3   20   qualifie 
 147   PETIT   Romain   FRA   PERIGNY   0.333   -3   19   qualifie 
 148   GAYOT   Antoine   FRA   TEAM FLEURET 78   0.333   -4   20   qualifie 
 149   CHRISTEN   Hendrick   GER   TAUBERBISCHOFSHEIM FC   0.333   -4   19   qualifie 
 150   SPRINGARD   Maxime   FRA   BELFORT ASM   0.333   -4   18   qualifie 
 151   ZIETHEN   Noah   FRA   ISSY MOUSQUE   0.333   -5   22   qualifie 
 152   MAUCOURT   Tristan   FRA   ROUEN CE   0.333   -5   21   qualifie 
 152   BOURDIN   Guillaume   FRA   BOURG VALEN   0.333   -5   21   qualifie 
 154   PORTERET   Maxence-Antoine   FRA   DOLE CE   0.333   -5   20   qualifie 
 155   MEYER   Aubin   FRA   MULHOUSE FC   0.333   -5   18   qualifie 
 156   GENTEUIL   Emmanuel   FRA   ANGOULEME   0.333   -5   17   qualifie 
 156   DEJEAN   Nicolas   FRA   JOUY LE MOU   0.333   -5   17   qualifie 
 158   SERAUT   Alexandre   FRA   PARIS CEP   0.333   -5   15   qualifie 
 159   DUMONT   William   FRA   JOUY LE MOU   0.333   -6   18   qualifie 
 159   SEYTOR   Kilian   FRA   BOURG REINE   0.333   -6   18   qualifie 
 161   LORENZI   Romain   FRA   ECULLY   0.333   -7   19   qualifie 
 162   BOUTIN   Remi   FRA   CHILLY MORAN   0.333   -7   18   qualifie 
 162   RENAUD   Cordyan   FRA   SOCHAUX MONT   0.333   -7   18   qualifie 
 162   DESCHAMPS   Ghislain   FRA   ST DIZIER   0.333   -7   18   qualifie 
 165   NAYRAC   Thibault   FRA   BOURG VALEN   0.333   -7   16   qualifie 
 166   LEROY   Quentin   FRA   BOURG BRESSE   0.333   -8   18   qualifie 
 167   DYSON   Clovis   FRA   LES ESCRIMEURS DE DUMBEA N   0.333   -8   16   qualifie 
 168   WEN   James   USA   SAN FRANCISCO FENCERS CLUB   0.333   -9   16   qualifie 
 169   GUILLAUD   Pierre   FRA   IVRY US   0.333   -10   15   qualifie 
 170   TREGUER   Yann-Gael   FRA   AURAY ESCRIM   0.333   -11   14   qualifie 
 171   GEFFRAYE   Sebastien   FRA   BOURG VALEN   0.333   -11   13   qualifie 
 172   HONET   Antoine   BEL   LES 3 ARMES   0.333   -12   14   qualifie 
 173   RECEVEUR   Thomas   FRA   MERIGNAC SE   0.250   -7   9   qualifie 
 174   VITELIUS   Kevan   FRA   FORT DE F AE   0.200   -6   18   qualifie 
 175   BEROUJON   Baptiste   FRA   CHAMALIERES   0.200   -9   13   qualifie 
 176   PRANDO   Stefano   ITA   CENTRO SCHERMA ROVIGO   0.200   -15   9   qualifie 
 177   GRISOT   Remi   FRA   CABRIES OC   0.167   -7   20   qualifie 
 178   CHADOURNE   Maxime   FRA   BLANQUEFORT   0.167   -7   16   qualifie 
 179   PHELIPPEAU   Axel   FRA   LA ROCHELLE   0.167   -8   21   qualifie 
 180   FERGANI   Liam   FRA   BOURG VALEN   0.167   -8   19   qualifie 
 180   LYRSTRAND   Hugo   SWE   GOTEBORGS FAKTKLUBB   0.167   -8   19   qualifie 
 182   THOMAS   Mathieu   FRA   BAYEUX CS   0.167   -9   16   qualifie 
 183   DESMEDT   Thomas   FRA   ST NOM LA BR   0.167   -11   17   qualifie 
 184   NAHON   Julien   FRA   BLANQUEFORT   0.167   -11   16   qualifie 
 184   SERGENT   Pierre   FRA   BORDEAUX EC   0.167   -11   16   qualifie 
 186   VAN UITERT   Bastiaan   NED   SV HEERENLEED   0.167   -11   15   qualifie 
 187   TOMASZEWSKI   Ivan   FRA   HENIN BEAUM   0.167   -11   14   qualifie 
 188   GUILLARD   Benoit   FRA   ECULLY   0.167   -12   16   qualifie 
 189   NUNESSE   Pierre-Eliot   FRA   ECULLY   0.167   -12   15   qualifie 
 190   CHAPOTIER   Alexandre   FRA   CHAMALIERES   0.167   -12   14   qualifie 
 191   GERAULT   Jean-Baptiste   FRA   ANGERS SCO   0.167   -12   12   qualifie 
 192   MICELI EDWARDS   Gabriel   FRA   ESCRIME DORDOGNE PERIGORD   0.167   -13   15   qualifie 
 193   ORIOL   Francois   FRA   VILLEJUIF US   0.167   -13   12   qualifie 
 194   IGNACIO   Bergillos   ESP   SAM BARCELONA   0.167   -14   14   qualifie 
 194   CHAUMERLIAT   Remy   FRA   LAGNY MARNE   0.167   -14   14   qualifie 
 196   HENRY   Alexandre   FRA   TEAM FLEURET 78   0.167   -14   11   qualifie 
 197   BONACHERA   Vianney   FRA   MERIGNAC SE   0.167   -15   14   qualifie 
 198   HENSSIEN   Jerome   FRA   LISIEUX CE   0.167   -15   13   qualifie 
 199   FORSLUND   Cedric   SWE   JFK   0.167   -15   12   qualifie 
 200   VIGNERON   Kevin   FRA   PARIS CEP   0.167   -16   13   qualifie 
 201   VIRASSAMY   Evan   FRA   PARIS CEP   0.167   -16   11   qualifie 
 202   NIKOLEIZIG   Holger   GER   NORDHAUSEN FSC   0.167   -17   12   qualifie 
 202   MORTIER   Alexandre   BEL   LES 3 ARMES   0.167   -17   12   qualifie 
 204   STERVINOU   Ronan   FRA   BLANQUEFORT   0.167   -18   11   qualifie 
 205   AUTEF   Arnaud   FRA   PERPIGNAN RO   0.167   -18   10   qualifie 
 206   JOAO   Beirao   POR   ACADEMIA DE ESGRIMA JOAO G   0.167   -22   5   qualifie 
 207   BREUSE   Jules   FRA   METZ SE   0.000   -12   18   qualifie 
 208   CHEBLI   Alexis   FRA   VILLEJUIF US   0.000   -16   14   qualifie 
 209   HOERDT   Florian   GER   SC KORB   0.000   -16   9   qualifie 
 210   GONZALEZ   Matthis   FRA   CABRIES OC   0.000   -17   7   qualifie 
 211   DUPOUY   Louis-Maximilien   FRA   LYON MDF   0.000   -17   3   elimine 
 212   PACHERIE   Aurelien   FRA   BRIVE CE   0.000   -18   11   elimine 
 213   MERMET   Florian   FRA   CHAMBERY CE   0.000   -19   11   elimine 
 214   LAVAUD   Martin   FRA   ST BRIEUC   0.000   -20   10   elimine 
 214   BISCHOFF   Valentin   GER   SC KORB   0.000   -20   10   elimine 
 216   MARONET   Alexis   BEL   RCSC-CENTRE EUROPEEN D'ESC   0.000   -21   9   elimine 
 216   FAURE   Simon   FRA   MONTPEL UC   0.000   -21   9   elimine 
 216   BERNARD   Jean-Baptiste   FRA   PARIS ASR   0.000   -21   9   elimine 
 219   DEMAINE   David   FRA   HEROUVILLE   0.000   -22   8   elimine 
 220   MAGRINO   Malo   FRA   IVRY US   0.000   -23   7   elimine 
 220   DESGRANGES   Robin   FRA   PARIS CEP   0.000   -23   7   elimine 
 222   ALBANET   Julien   FRA   MOIRANS CES   0.000   -24   6   elimine 
 222   LENHART   Valentin   FRA   COUBRON   0.000   -24   6   elimine 
 224   HULVERSCHEID   Nandor   GER   REMSCHEIDER SV/FA   0.000   -26   4   elimine 
 225   MUELLER   Leon   GER   REMSCHEIDER SV/FA   0.000   -28   2   elimine 
 225   COESFELD   David   GER   REMSCHEIDER SV/FA   0.000   -28   2   elimine 
 227   CHUI   Kenneth   USA   TOUCHE   abandon         abandon 
 227   STINZENDORFER   Moritz   GER   REMSCHEIDER SV/FA   abandon         abandon 
 227   MEI   Darren   USA   MASSIALAS FOUNDATION   abandon         abandon 
 227   DENIS   David   ITA   SCHERMA ARICCIA   abandon         abandon 

 
Document engarde-escrime - 04/02/2012 14:04:15