Challenge CEP Marathon Fleuret 2012 Cadets Hommes

Classement des poules, tour No 2

 Rg   Nom   Prenom   Nation   Club   Vic/match   Ind.   TD   Groupe 
 1   AUCLIN   Erwan   FRA   MARSEILLE EC   1.000   17   20   qualifie 
 2   CANAL   Camille   FRA   NARBONNE AS   1.000   16   20   qualifie 
 3   COLIN-ANDREZ   Enguerrand   FRA   METZ SE   1.000   15   20   qualifie 
 4   ROUMEGOUX   David   FRA   MENNECY   1.000   14   20   qualifie 
 4   MOLINARO   Romain   FRA   TEAM FLEURET 78   1.000   14   20   qualifie 
 4   SCHWARTZ   Antoine   FRA   CHILLY MORAN   1.000   14   20   qualifie 
 4   BUGNON   Francois   FRA   HENIN BEAUM   1.000   14   20   qualifie 
 4   ABE   Yoshiki   JPN   CADET NATIONAL TEAM   1.000   14   20   qualifie 
 4   SUNOUCHI   Nagahito   JPN   CADET NATIONAL TEAM   1.000   14   20   qualifie 
 4   ANTOINE   Thomas   FRA   VILLENEUVE T   1.000   14   20   qualifie 
 4   PAULIN   Heloic   FRA   PETIT BOURG   1.000   14   20   qualifie 
 4   BOUTTEFEUX   Robin   BEL   LES 3 ARMES   1.000   14   20   qualifie 
 13   MORMAND   Kenny   FRA   PETIT BOURG   1.000   13   20   qualifie 
 13   BIRCK   Gregoire   FRA   ISSY MOUSQUE   1.000   13   20   qualifie 
 13   MIGNOT   Thomas   FRA   BESANCON UC   1.000   13   20   qualifie 
 13   MICHEL   Corentin   FRA   ANTONY   1.000   13   20   qualifie 
 13   DENIS   Charles   FRA   LISIEUX CE   1.000   13   20   qualifie 
 13   WROBEL   Thomas   FRA   COGNAC EPEE   1.000   13   20   qualifie 
 13   BALDI   Andrea   ITA   CIRCOLO SCHERMA SAVONA   1.000   13   20   qualifie 
 13   SANFILIPPO   Andrea Enrico   ITA   CUS CATANIA   1.000   13   20   qualifie 
 21   TOMAS   Vasconcelos   POR   ACADEMIA DE ESGRIMA JOAO G   1.000   12   20   qualifie 
 21   BREUSE   Jules   FRA   METZ SE   1.000   12   20   qualifie 
 21   SIDO   Alexandre   FRA   PARIS LPR   1.000   12   20   qualifie 
 21   PFANN   Florens   NED   LA RAPIERE   1.000   12   20   qualifie 
 21   SIMONEAU   Julien   FRA   SENLIS 3A   1.000   12   20   qualifie 
 26   NOGUCHI   Ryohei   JPN   CADET NATIONAL TEAM   1.000   11   20   qualifie 
 26   TORCHARD   Pierre Alexandre   FRA   PETIT BOURG   1.000   11   20   qualifie 
 28   SEVERIN   Roman   FRA   CAMBRAI CE   1.000   10   20   qualifie 
 28   POIRIER   Romain   FRA   MONTIGNY RI   1.000   10   20   qualifie 
 30   HERZHOFF   Julius   NZL   MID SOUTH   1.000   10   15   qualifie 
 31   ASSELINEAU   Joseph   FRA   PARIS ASR   1.000   9   20   qualifie 
 32   LUCIOL   Alban   FRA   ESCRIME DORDOGNE PERIGORD   1.000   9   19   qualifie 
 32   BALLEJOS   Marin   FRA   MONTPEL UC   1.000   9   19   qualifie 
 34   VERAN   Robin   FRA   CHAMBERY CE   0.750   12   18   qualifie 
 34   DECHAVANNE   Guillaume   FRA   MARSEILLE EC   0.750   12   18   qualifie 
 36   CHEVILLOTTE   Arthur   FRA   PARIS CEP   0.750   11   17   qualifie 
 37   DELIGNE   Remi   FRA   PRIVAS MG   0.750   10   18   qualifie 
 38   BEKKAT   Thibaud   FRA   PARIS TA   0.750   9   19   qualifie 
 38   VERN-HAN MOK   Andrew   MAS   TOUCHE FENCING CLUB   0.750   9   19   qualifie 
 40   SAKATA   Masamichi   JPN   CADET NATIONAL TEAM   0.750   9   18   qualifie 
 40   POST   Patrick   NED   SCHERMCENTRUM AMSTERDAM   0.750   9   18   qualifie 
 40   ACUTI   Niels   FRA   VILLEMOMBLE   0.750   9   18   qualifie 
 40   FILAIRE   Fabien   FRA   LYON MDF   0.750   9   18   qualifie 
 44   THIVEL   Quentin   FRA   LYON MDF   0.750   8   18   qualifie 
 44   DALLE   Nathan   FRA   TEAM FLEURET 78   0.750   8   18   qualifie 
 44   RITOUX   Nicolas   FRA   CHILLY MORAN   0.750   8   18   qualifie 
 47   LAVIOLETTE   Gil Andre   FRA   PETIT BOURG   0.750   7   17   qualifie 
 47   DAVID-THIVENT   Spencer   FRA   LYON MDF   0.750   7   17   qualifie 
 49   SEBBAN   Theo   FRA   LYON MDF   0.750   7   16   qualifie 
 49   BUI-XUAN-AN   Lou   FRA   PARIS TA   0.750   7   16   qualifie 
 51   LEFEVRE   Quentin   FRA   HENIN BEAUM   0.750   7   15   qualifie 
 51   CHABRIER   Adrien   FRA   BORDEAUX EC   0.750   7   15   qualifie 
 53   FAYE   Lilian   FRA   VOLVIC EC   0.750   6   17   qualifie 
 54   ELICE   Meddy   FRA   PETIT BOURG   0.750   6   16   qualifie 
 54   DELANNOY   Jean   FRA   CAMBRAI CE   0.750   6   16   qualifie 
 56   BOULENGER   Arthur   FRA   MENNECY   0.750   6   15   qualifie 
 56   MASOOD   Umar   USA   ROCHESTER FENCING CLUB   0.750   6   15   qualifie 
 58   MEYER   Aubin   FRA   MULHOUSE FC   0.750   5   19   qualifie 
 59   BENIELLI   Jean-Baptiste   FRA   POITIERS   0.750   5   17   qualifie 
 59   HOLLEY   Daniel   USA   PARK CITY FENCING ACADEMY   0.750   5   17   qualifie 
 61   KONIECZNY   Tomasz   POL   AZS AWF WARSZAWA   0.750   4   18   qualifie 
 61   GELY   Erick   FRA   PERPIGNAN RO   0.750   4   18   qualifie 
 63   PRZYLUSKI   Dominik   POL   AZS AWF WARSZAWA   0.750   4   17   qualifie 
 63   SEYTOR   Kilian   FRA   BOURG REINE   0.750   4   17   qualifie 
 65   BENZ   Antoine   FRA   CHAMBERY CE   0.750   4   16   qualifie 
 65   WEBBER   Lucas   AUS   BLACKLORDS FENCING CLUB   0.750   4   16   qualifie 
 67   SHIKINE   Akihiro   JPN   CADET NATIONAL TEAM   0.750   4   15   qualifie 
 67   DELAIRE   Clement   FRA   ROUEN CE   0.750   4   15   qualifie 
 69   CAMPICE   Alessandro   ITA   CENTRO SCHERMA ROVIGO   0.750   3   19   qualifie 
 70   DOLMAZON   Maxime   FRA   YSSINGEAUX   0.750   3   16   qualifie 
 70   HADLER   David   USA   SAN FRANCISCO FENCERS CLUB   0.750   3   16   qualifie 
 72   ROLIN   Simon   FRA   ST DIZIER   0.750   2   17   qualifie 
 73   BENSAID   Benoit   FRA   VAL D EUROPE   0.750   2   16   qualifie 
 74   CHU   Pak Chuen   HKG   LES ESCRIMEURS (HONG KONG)   0.750   2   15   qualifie 
 74   COURTOT MICHEL   Edgar   FRA   BESANCON UC   0.750   2   15   qualifie 
 76   FOULQUIER   Theo   FRA   NARBONNE AS   0.667   6   13   qualifie 
 77   GATTO   Lorenzo   ITA   SCHERMA MOGLIANO   0.500   6   17   qualifie 
 78   ROZELLE   Louis   FRA   MELUN VDS   0.500   4   18   qualifie 
 79   PARMENTIER   Clement   BEL   EMBOURG   0.500   4   17   qualifie 
 79   SHIKINE   Takahiro   JPN   CADET NATIONAL TEAM   0.500   4   17   qualifie 
 81   TAKEDA   Rikuto   JPN   CADET NATIONAL TEAM   0.500   4   16   qualifie 
 82   KOPER   Krystian   POL   AZS AWF POZNA?   0.500   3   16   qualifie 
 82   SERRA   Pacome   FRA   COGNAC EPEE   0.500   3   16   qualifie 
 84   VAN GIJSEL   Sander   BEL   DE MANESCHERMER   0.500   3   14   qualifie 
 84   BEROUJON   Baptiste   FRA   CHAMALIERES   0.500   3   14   qualifie 
 86   GARING   Hubert   FRA   BESANCON UC   0.500   2   18   qualifie 
 87   SCANLON   Sebastian   FRA   ST NOM LA BR   0.500   2   17   qualifie 
 88   NUNESSE   Pierre-Eliot   FRA   ECULLY   0.500   2   16   qualifie 
 88   TURBOUST   Aurelien   FRA   VAL D EUROPE   0.500   2   16   qualifie 
 88   SAITO   Toshiya   JPN   CADET NATIONAL TEAM   0.500   2   16   qualifie 
 91   CHAPOTIER   Alexandre   FRA   CHAMALIERES   0.500   2   14   qualifie 
 92   GIRARD   Valentin   FRA   ANTONY   0.500   1   18   qualifie 
 93   MALECKI   Bartosz   POL   AZS AWF POZNA?   0.500   1   16   qualifie 
 94   GRAFFARD   Victor   FRA   NANTES NEC   0.500   1   15   qualifie 
 94   DAGREOU   Mathieu   FRA   BORDEAUX EC   0.500   1   15   qualifie 
 96   RECEVEUR   Thomas   FRA   MERIGNAC SE   0.500   1   14   qualifie 
 97   MENGUY   Gregoire   FRA   CHAMPIGNY MA   0.500   1   13   qualifie 
 97   NEVEU   Arthur   FRA   RUEIL MALMAI   0.500   1   13   qualifie 
 97   PAGEAUD   Alexandre   FRA   NANTES NEC   0.500   1   13   qualifie 
 100   THOMAS   Mathieu   FRA   BAYEUX CS   0.500   0   16   qualifie 
 100   DEJEAN   Nicolas   FRA   JOUY LE MOU   0.500   0   16   qualifie 
 100   SKORAK   Alen   CRO   VMD   0.500   0   16   qualifie 
 103   PETIT   Romain   FRA   PERIGNY   0.500   0   15   qualifie 
 103   NEUHAUS   Matthias   GER   FECHTCLUB MOERS 1950 E.V.   0.500   0   15   qualifie 
 103   OLIVEIRA   Joao   POR   CLUBE DE ESGRIMA DE SINTRA   0.500   0   15   qualifie 
 106   HUNAULT   Aurelien   FRA   METZ SE   0.500   0   14   qualifie 
 106   NAYRAC   Thibault   FRA   BOURG VALEN   0.500   0   14   qualifie 
 108   LORENZI   Romain   FRA   ECULLY   0.500   0   13   qualifie 
 109   BLASI   Brandon   FRA   AJACCIO   0.500   -1   16   qualifie 
 110   AUTEF   Arnaud   FRA   PERPIGNAN RO   0.500   -1   15   qualifie 
 110   RAPP   Guillaume   SUI   CEM   0.500   -1   15   qualifie 
 112   MOINARD   Etienne   FRA   METZ SE   0.500   -1   14   qualifie 
 112   VAN UITERT   Bastiaan   NED   SV HEERENLEED   0.500   -1   14   qualifie 
 114   CORTES   Hugo   FRA   VILLENEUVE T   0.500   -1   12   qualifie 
 115   GRIFFON   Kilian   FRA   HEROUVILLE   0.500   -1   11   qualifie 
 116   MORET   Max   FRA   NANTES NEC   0.500   -2   15   qualifie 
 117   FLORENCE   Victor   FRA   MARSEILLE EC   0.500   -2   14   qualifie 
 117   NICOLLE   Gregoire   FRA   ROUEN CE   0.500   -2   14   qualifie 
 119   SERAUT   Alexandre   FRA   PARIS CEP   0.500   -2   13   qualifie 
 120   DECAZES   Olivier   FRA   BORDEAUX EC   0.500   -2   12   qualifie 
 121   PEIGNIER   Titouan   FRA   CABRIES OC   0.500   -3   14   qualifie 
 121   TOMASZEWSKI   Ivan   FRA   HENIN BEAUM   0.500   -3   14   qualifie 
 121   NIKOLEIZIG   Holger   GER   NORDHAUSEN FSC   0.500   -3   14   qualifie 
 124   BOURDIN   Guillaume   FRA   BOURG VALEN   0.500   -3   13   qualifie 
 125   BOYCE   Felix   NZL   TOA   0.500   -3   11   qualifie 
 126   FIORETTO   Edoardo   ITA   CLUB SCHERMA ROMA   0.500   -5   10   qualifie 
 127   GUILLAUD   Pierre   FRA   IVRY US   0.500   -6   11   qualifie 
 128   FILLIATRE   Lucas   FRA   MERIGNAC SE   0.333   -4   8   qualifie 
 129   JUNGE   Rick Justin   GER   NORDHAUSEN FSC   0.250   0   14   qualifie 
 130   LASRI   Sami   FRA   HENIN BEAUM   0.250   -1   14   qualifie 
 131   MAUCOURT   Tristan   FRA   ROUEN CE   0.250   -2   16   qualifie 
 132   BELON   Bertrand   FRA   ESCRIME DORDOGNE PERIGORD   0.250   -2   12   qualifie 
 133   DUPONT   Julien   FRA   COULOMMIERS   0.250   -3   14   qualifie 
 133   HONET   Antoine   BEL   LES 3 ARMES   0.250   -3   14   qualifie 
 135   BEARDMORE   Alexander   GBR   FIGHTING FIT FENCING   0.250   -3   13   qualifie 
 135   GUILLAUMEE   Theodore   FRA   LYON MDF   0.250   -3   13   qualifie 
 137   ZIETHEN   Noah   FRA   ISSY MOUSQUE   0.250   -3   12   qualifie 
 138   PORTERET   Maxence-Antoine   FRA   DOLE CE   0.250   -4   15   qualifie 
 139   RUSSO   Vincent   FRA   VAL D ORGE   0.250   -4   14   qualifie 
 139   PERRIMOND   Alexy   FRA   MARSEILLE EC   0.250   -4   14   qualifie 
 141   PALUSZKIEWICZ   Kasper   POL   AZS AWF POZNA?   0.250   -4   13   qualifie 
 142   ARNAL   Lucas   FRA   CABRIES OC   0.250   -4   12   qualifie 
 142   BARRES   Mathieu   FRA   CHAMALIERES   0.250   -4   12   qualifie 
 142   LYRSTRAND   Hugo   SWE   GOTEBORGS FAKTKLUBB   0.250   -4   12   qualifie 
 142   CHRISTEN   Hendrick   GER   TAUBERBISCHOFSHEIM FC   0.250   -4   12   qualifie 
 146   GONZALEZ   Matthis   FRA   CABRIES OC   0.250   -4   11   qualifie 
 147   SPRINGARD   Maxime   FRA   BELFORT ASM   0.250   -4   10   qualifie 
 148   DYSON   Clovis   FRA   LES ESCRIMEURS DE DUMBEA N   0.250   -5   12   qualifie 
 148   HENSSIEN   Jerome   FRA   LISIEUX CE   0.250   -5   12   qualifie 
 150   TOURNIER   Vincent   FRA   PONTARLIER   0.250   -5   11   qualifie 
 150   GAYOT   Antoine   FRA   TEAM FLEURET 78   0.250   -5   11   qualifie 
 150   TREGUER   Yann-Gael   FRA   AURAY ESCRIM   0.250   -5   11   qualifie 
 150   HEROLD   Jakob   GER   WEIMAR PSV   0.250   -5   11   qualifie 
 154   PRAUS   Darius T.   GER   TSG HALLE NEUSTADT   0.250   -6   12   qualifie 
 155   PRAILE   Martin   BEL   CE BESSEMANS   0.250   -6   11   qualifie 
 156   PHELIPPEAU   Axel   FRA   LA ROCHELLE   0.250   -6   10   qualifie 
 157   TIMMERMANS   Nathan   BEL   CERCLE ESCRIME EMBOURG   0.250   -7   12   qualifie 
 157   FERGANI   Liam   FRA   BOURG VALEN   0.250   -7   12   qualifie 
 159   VAUTEY   Mathieu   FRA   RUEIL MALMAI   0.250   -7   11   qualifie 
 160   PULLES   Guus   NED   ARGOSS   0.250   -7   10   qualifie 
 160   GERAULT   Jean-Baptiste   FRA   ANGERS SCO   0.250   -7   10   qualifie 
 160   SCHANG   Maxime   FRA   METZ SE   0.250   -7   10   qualifie 
 160   WEN   James   USA   SAN FRANCISCO FENCERS CLUB   0.250   -7   10   qualifie 
 160   GOSSET   Bastien   FRA   COULOMMIERS   0.250   -7   10   qualifie 
 165   DESCHAMPS   Ghislain   FRA   ST DIZIER   0.250   -7   9   qualifie 
 165   BERGERAT   Loris   FRA   MELUN VDS   0.250   -7   9   qualifie 
 167   PUJOL   Aurelien   FRA   MURET CE   0.250   -7   8   qualifie 
 168   PILASTRE   Antoine   FRA   LYON MDF   0.250   -8   11   qualifie 
 168   MALADIERE   Vincent   FRA   PERPIGNAN RO   0.250   -8   11   qualifie 
 170   DESMEDT   Thomas   FRA   ST NOM LA BR   0.250   -8   9   qualifie 
 170   DELHAISE   Anthony   FRA   PETIT BOURG   0.250   -8   9   qualifie 
 172   HANKENNE   Guillaume   BEL   CERCLE ESCRIME EMBOURG   0.250   -8   8   qualifie 
 173   VITELIUS   Kevan   FRA   FORT DE F AE   0.250   -9   9   qualifie 
 173   BOUTIN   Remi   FRA   CHILLY MORAN   0.250   -9   9   qualifie 
 175   LEROY   Quentin   FRA   BOURG BRESSE   0.250   -9   6   qualifie 
 176   STERVINOU   Ronan   FRA   BLANQUEFORT   0.250   -10   9   qualifie 
 177   GENG   Sebastien   FRA   BELFORT ASM   0.250   -10   8   qualifie 
 178   SCHILLER   Tristan   FRA   ESCRIME 50   0.250   -11   8   qualifie 
 178   DUMONT   William   FRA   JOUY LE MOU   0.250   -11   8   qualifie 
 178   GRISOT   Remi   FRA   CABRIES OC   0.250   -11   8   qualifie 
 181   BONACHERA   Vianney   FRA   MERIGNAC SE   0.250   -11   6   qualifie 
 182   CHAUMERLIAT   Remy   FRA   LAGNY MARNE   0.250   -12   7   qualifie 
 183   HENRY   Alexandre   FRA   TEAM FLEURET 78   0.000   -6   14   qualifie 
 184   RAFFLEGEAU   Thomas   FRA   NANTES NEC   0.000   -7   13   qualifie 
 185   KLEMM   Romuald   CZE   LOKOMITIVA TJ   0.000   -9   11   qualifie 
 186   BESSARD   Thomas   FRA   BOURG BRESSE   0.000   -10   10   qualifie 
 186   GARELJA   Daniel   NZL   AUCKLAND SWORDS CLUB   0.000   -10   10   qualifie 
 186   VAUDAUX   Jeremie   FRA   PAYS AIX   0.000   -10   10   qualifie 
 189   NAHON   Julien   FRA   BLANQUEFORT   0.000   -11   9   qualifie 
 189   CHEBLI   Alexis   FRA   VILLEJUIF US   0.000   -11   9   qualifie 
 191   GUILLARD   Benoit   FRA   ECULLY   0.000   -12   8   qualifie 
 191   MORTIER   Alexandre   BEL   LES 3 ARMES   0.000   -12   8   qualifie 
 193   JOAO   Beirao   POR   ACADEMIA DE ESGRIMA JOAO G   0.000   -12   3   elimine 
 194   VIRASSAMY   Evan   FRA   PARIS CEP   0.000   -13   7   elimine 
 195   SERGENT   Pierre   FRA   BORDEAUX EC   0.000   -14   6   elimine 
 195   MICELI EDWARDS   Gabriel   FRA   ESCRIME DORDOGNE PERIGORD   0.000   -14   6   elimine 
 197   JAINATHSINGH   Edgar   NED   SV HEEROOMS   0.000   -15   5   elimine 
 197   PRANDO   Stefano   ITA   CENTRO SCHERMA ROVIGO   0.000   -15   5   elimine 
 197   ORIOL   Francois   FRA   VILLEJUIF US   0.000   -15   5   elimine 
 197   GENTEUIL   Emmanuel   FRA   ANGOULEME   0.000   -15   5   elimine 
 197   VINCENT   Jonathan   FRA   PONT STE MAX   0.000   -15   5   elimine 
 197   GEFFRAYE   Sebastien   FRA   BOURG VALEN   0.000   -15   5   elimine 
 203   IGNACIO   Bergillos   ESP   SAM BARCELONA   0.000   -16   4   elimine 
 203   RENAUD   Cordyan   FRA   SOCHAUX MONT   0.000   -16   4   elimine 
 203   CHADOURNE   Maxime   FRA   BLANQUEFORT   0.000   -16   4   elimine 
 206   FORSLUND   Cedric   SWE   JFK   0.000   -17   3   elimine 
 206   VIGNERON   Kevin   FRA   PARIS CEP   0.000   -17   3   elimine 
 208   HOERDT   Florian   GER   SC KORB   0.000   -19   1   elimine 
 208   DEFLANDRE   Jean-Michel   FRA   CHILLY MORAN   0.000   -19   1   elimine 
 210   PERSEVAL   Guillaume   FRA   CHILLY MORAN   abandon         abandon 

 
Document engarde-escrime - 04/02/2012 14:04:15