Challenge CEP Marathon Fleuret 2012 Cadets Hommes

Classement des poules, tour No 1

 Rg   Nom   Prenom   Nation   Club   Vic/match   Ind.   TD   Groupe 
 1   ANTOINE   Thomas   FRA   VILLENEUVE T   1,000   18   20   qualifie 
 2   AUCLIN   Erwan   FRA   MARSEILLE EC   1,000   17   20   qualifie 
 3   PRZYLUSKI   Dominik   POL   AZS AWF WARSZAWA   1,000   13   20   qualifie 
 4   BALDI   Andrea   ITA   CIRCOLO SCHERMA SAVONA   1,000   12   20   qualifie 
 4   SHIKINE   Takahiro   JPN   CADET NATIONAL TEAM   1,000   12   20   qualifie 
 6   DENIS   Charles   FRA   LISIEUX CE   1,000   11   20   qualifie 
 6   SAKATA   Masamichi   JPN   CADET NATIONAL TEAM   1,000   11   20   qualifie 
 8   DOLMAZON   Maxime   FRA   YSSINGEAUX   1,000   10   20   qualifie 
 9   GELY   Erick   FRA   PERPIGNAN RO   1,000   10   19   qualifie 
 10   MOLINARO   Romain   FRA   TEAM FLEURET 78   1,000   9   20   qualifie 
 10   LAVIOLETTE   Gil Andre   FRA   PETIT BOURG   1,000   9   20   qualifie 
 10   SANFILIPPO   Andrea Enrico   ITA   CUS CATANIA   1,000   9   20   qualifie 
 13   PAULIN   Heloic   FRA   PETIT BOURG   1,000   9   19   qualifie 
 14   DELANNOY   Jean   FRA   CAMBRAI CE   1,000   8   20   qualifie 
 15   NOGUCHI   Ryohei   JPN   CADET NATIONAL TEAM   1,000   7   20   qualifie 
 16   MOINARD   Etienne   FRA   METZ SE   0,750   10   19   qualifie 
 17   BIRCK   Gregoire   FRA   ISSY MOUSQUE   0,750   9   19   qualifie 
 18   VERAN   Robin   FRA   CHAMBERY CE   0,750   9   18   qualifie 
 19   LEFEVRE   Quentin   FRA   HENIN BEAUM   0,750   8   19   qualifie 
 20   SHIKINE   Akihiro   JPN   CADET NATIONAL TEAM   0,750   8   18   qualifie 
 21   ABE   Yoshiki   JPN   CADET NATIONAL TEAM   0,750   8   15   qualifie 
 21   DAVID-THIVENT   Spencer   FRA   LYON MDF   0,750   8   15   qualifie 
 23   PARMENTIER   Clement   BEL   EMBOURG   0,750   6   19   qualifie 
 23   SIDO   Alexandre   FRA   PARIS LPR   0,750   6   19   qualifie 
 25   PALUSZKIEWICZ   Kasper   POL   AZS AWF POZNA?   0,750   6   18   qualifie 
 25   WEBBER   Lucas   AUS   BLACKLORDS FENCING CLUB   0,750   6   18   qualifie 
 27   MORMAND   Kenny   FRA   PETIT BOURG   0,750   5   17   qualifie 
 28   SAITO   Toshiya   JPN   CADET NATIONAL TEAM   0,750   4   18   qualifie 
 29   ACUTI   Niels   FRA   VILLEMOMBLE   0,750   4   16   qualifie 
 30   SUNOUCHI   Nagahito   JPN   CADET NATIONAL TEAM   0,750   3   18   qualifie 
 30   BOULENGER   Arthur   FRA   MENNECY   0,750   3   18   qualifie 
 32   TOMAS   Vasconcelos   POR   ACADEMIA DE ESGRIMA JOAO G   0,750   1   15   qualifie 
 33   CHABRIER   Adrien   FRA   BORDEAUX EC   0,750   0   16   qualifie 
 33   HOLLEY   Daniel   USA   PARK CITY FENCING ACADEMY   0,750   0   16   qualifie 
 35   SIMONEAU   Julien   FRA   SENLIS 3A   0,500   6   18   qualifie 
 36   HUNAULT   Aurelien   FRA   METZ SE   0,500   5   16   qualifie 
 37   BUGNON   Francois   FRA   HENIN BEAUM   0,500   4   17   qualifie 
 38   VAN GIJSEL   Sander   BEL   DE MANESCHERMER   0,500   4   14   qualifie 
 39   CHEVILLOTTE   Arthur   FRA   PARIS CEP   0,500   3   17   qualifie 
 40   THIVEL   Quentin   FRA   LYON MDF   0,500   2   18   qualifie 
 41   COLIN-ANDREZ   Enguerrand   FRA   METZ SE   0,500   2   17   qualifie 
 41   BALLEJOS   Marin   FRA   MONTPEL UC   0,500   2   17   qualifie 
 43   DECHAVANNE   Guillaume   FRA   MARSEILLE EC   0,500   2   16   qualifie 
 44   DELIGNE   Remi   FRA   PRIVAS MG   0,500   2   15   qualifie 
 44   LUCIOL   Alban   FRA   ESCRIME DORDOGNE PERIGORD   0,500   2   15   qualifie 
 46   ROUMEGOUX   David   FRA   MENNECY   0,500   2   14   qualifie 
 47   NICOLLE   Gregoire   FRA   ROUEN CE   0,500   2   13   qualifie 
 48   BENIELLI   Jean-Baptiste   FRA   POITIERS   0,500   1   18   qualifie 
 49   SCHWARTZ   Antoine   FRA   CHILLY MORAN   0,500   1   17   qualifie 
 49   LASRI   Sami   FRA   HENIN BEAUM   0,500   1   17   qualifie 
 49   GATTO   Lorenzo   ITA   SCHERMA MOGLIANO   0,500   1   17   qualifie 
 52   KONIECZNY   Tomasz   POL   AZS AWF WARSZAWA   0,500   1   16   qualifie 
 53   CHU   Pak Chuen   HKG   LES ESCRIMEURS (HONG KONG)   0,500   1   13   qualifie 
 54   MORET   Max   FRA   NANTES NEC   0,500   0   16   qualifie 
 54   FOULQUIER   Theo   FRA   NARBONNE AS   0,500   0   16   qualifie 
 56   FILAIRE   Fabien   FRA   LYON MDF   0,500   0   15   qualifie 
 56   KOPER   Krystian   POL   AZS AWF POZNA?   0,500   0   15   qualifie 
 58   MEYER   Aubin   FRA   MULHOUSE FC   0,500   0   13   qualifie 
 59   PFANN   Florens   NED   LA RAPIERE   0,500   -1   14   qualifie 
 59   CANAL   Camille   FRA   NARBONNE AS   0,500   -1   14   qualifie 
 61   MICHEL   Corentin   FRA   ANTONY   0,500   -1   13   qualifie 
 61   SEBBAN   Theo   FRA   LYON MDF   0,500   -1   13   qualifie 
 63   SKORAK   Alen   CRO   VMD   0,500   -2   14   qualifie 
 64   TORCHARD   Pierre Alexandre   FRA   PETIT BOURG   0,500   -2   13   qualifie 
 65   CAMPICE   Alessandro   ITA   CENTRO SCHERMA ROVIGO   0,500   -2   12   qualifie 
 65   WROBEL   Thomas   FRA   COGNAC EPEE   0,500   -2   12   qualifie 
 67   ELICE   Meddy   FRA   PETIT BOURG   0,500   -4   14   qualifie 
 68   CHRISTEN   Hendrick   GER   TAUBERBISCHOFSHEIM FC   0,500   -4   11   qualifie 
 69   BLASI   Brandon   FRA   AJACCIO   0,500   -7   11   qualifie 
 70   RUSSO   Vincent   FRA   VAL D ORGE   0,250   -2   15   qualifie 
 70   VERN-HAN MOK   Andrew   MAS   TOUCHE FENCING CLUB   0,250   -2   15   qualifie 
 72   RITOUX   Nicolas   FRA   CHILLY MORAN   0,250   -3   13   qualifie 
 73   HADLER   David   USA   SAN FRANCISCO FENCERS CLUB   0,250   -4   14   qualifie 
 74   RAPP   Guillaume   SUI   CEM   0,250   -4   13   qualifie 
 75   VAUTEY   Mathieu   FRA   RUEIL MALMAI   0,250   -5   14   qualifie 
 76   TOURNIER   Vincent   FRA   PONTARLIER   0,250   -5   13   qualifie 
 77   BENZ   Antoine   FRA   CHAMBERY CE   0,250   -5   12   qualifie 
 77   TOMASZEWSKI   Ivan   FRA   HENIN BEAUM   0,250   -5   12   qualifie 
 77   SEVERIN   Roman   FRA   CAMBRAI CE   0,250   -5   12   qualifie 
 80   BARRES   Mathieu   FRA   CHAMALIERES   0,250   -6   13   qualifie 
 80   DALLE   Nathan   FRA   TEAM FLEURET 78   0,250   -6   13   qualifie 
 82   POIRIER   Romain   FRA   MONTIGNY RI   0,250   -6   12   qualifie 
 83   MASOOD   Umar   USA   ROCHESTER FENCING CLUB   0,250   -6   11   qualifie 
 84   FAYE   Lilian   FRA   VOLVIC EC   0,250   -6   10   qualifie 
 85   DECAZES   Olivier   FRA   BORDEAUX EC   0,250   -7   12   qualifie 
 85   ROZELLE   Louis   FRA   MELUN VDS   0,250   -7   12   qualifie 
 87   BEKKAT   Thibaud   FRA   PARIS TA   0,250   -8   11   qualifie 
 87   ASSELINEAU   Joseph   FRA   PARIS ASR   0,250   -8   11   qualifie 
 87   ROLIN   Simon   FRA   ST DIZIER   0,250   -8   11   qualifie 
 90   HERZHOFF   Julius   NZL   MID SOUTH   0,250   -9   9   qualifie 
 91   MALADIERE   Vincent   FRA   PERPIGNAN RO   0,250   -9   8   elimine 
 92   NEUHAUS   Matthias   GER   FECHTCLUB MOERS 1950 E.V.   0,250   -11   8   elimine 
 93   PAGEAUD   Alexandre   FRA   NANTES NEC   0,000   -8   12   elimine 
 94   BENSAID   Benoit   FRA   VAL D EUROPE   0,000   -8   11   elimine 
 95   MALECKI   Bartosz   POL   AZS AWF POZNA?   0,000   -9   11   elimine 
 95   BUI-XUAN-AN   Lou   FRA   PARIS TA   0,000   -9   11   elimine 
 97   DELAIRE   Clement   FRA   ROUEN CE   0,000   -11   9   elimine 
 98   DAGREOU   Mathieu   FRA   BORDEAUX EC   0,000   -12   8   elimine 
 98   POST   Patrick   NED   SCHERMCENTRUM AMSTERDAM   0,000   -12   8   elimine 
 98   DESCHAMPS   Ghislain   FRA   ST DIZIER   0,000   -12   8   elimine 
 98   COURTOT MICHEL   Edgar   FRA   BESANCON UC   0,000   -12   8   elimine 
 98   TAKEDA   Rikuto   JPN   CADET NATIONAL TEAM   0,000   -12   8   elimine 
 103   MIGNOT   Thomas   FRA   BESANCON UC   0,000   -13   7   elimine 
 104   FLORENCE   Victor   FRA   MARSEILLE EC   0,000   -14   6   elimine 
 105   TURBOUST   Aurelien   FRA   VAL D EUROPE   0,000   -17   3   elimine 

 
Document engarde-escrime - 06/02/2012 21:39:02