Challenge Cep Marathon Fleuret 2012 minimes hommes

Classement des poules, tour No 1

 Rg   Nom   Prenom   Nation   Club   Vic/match   Ind.   TD   Groupe 
 1   MENKUER   Engin Batuhan   TUR   ISTANBUL ESKRIM   1.000   15   20   qualifie 
 2   DAL SANTO   Alvise   ITA   CDS VICENZA   1.000   13   20   qualifie 
 2   SUZUMURA   Kenta   JPN   HASHIMA MOA FC   1.000   13   20   qualifie 
 4   BOUVRY   Antonin   FRA   PARIS CEP   1.000   12   20   qualifie 
 4   CHARREU   Jose   POR   ACADEMIA DE ESGRIMA JOAO G   1.000   12   20   qualifie 
 4   MILA   Thibaud   FRA   LYON SE   1.000   12   20   qualifie 
 7   LOZOVIK   Alan   GBR   ENGLAND FENCING CLUB   1.000   11   20   qualifie 
 8   PRUNDEANU   Petru Alexandru   ROM   CS CHIMIA   1.000   10   20   qualifie 
 9   BEGAT   Jeremy   FRA   REIMS CE   1.000   9   19   qualifie 
 10   VEITENHEIMER   Ciaran   GER   TSG WEINHEIM   0.750   11   18   qualifie 
 11   GRANT   Sean   GBR   MASSIALAS FOUNDATION   0.750   10   18   qualifie 
 12   TOURETTE   Geoffrey   USA   SILICON VALLEY FENCING CEN   0.750   9   19   qualifie 
 13   BROCCA   Giovanni   ITA   SCHERMA MOGLIANO   0.750   8   19   qualifie 
 14   FAURE   Mathieu   FRA   SOCHAUX MONT   0.750   8   18   qualifie 
 15   SALEMI   Lorenzo   ITA   CUS CATANIA   0.750   7   18   qualifie 
 16   VALTRIANI   Matteo   ITA   CLUB SCHERMA VALDERA ASD   0.750   6   19   qualifie 
 17   CHARLES   Gary   FRA   DESHAIES EC   0.750   6   17   qualifie 
 18   HOFFMANN   Henry   GER   WEIMAR PSV   0.750   6   15   qualifie 
 19   RUITER DE   Job   NED   HOLLANDSCHERMEN   0.750   5   19   qualifie 
 20   ECHEVARD   Thomas   FRA   LYON MDF   0.750   5   18   qualifie 
 21   BICEGO   Sebastiano   ITA   CDS VICENZA   0.750   5   17   qualifie 
 21   MOOR   Justian   GER   TB BURGSTEINFURT   0.750   5   17   qualifie 
 23   CAROUBALOS   Hugo   FRA   BESANCON UC   0.750   4   19   qualifie 
 23   SIRITO   Nicola   USA   SALLE MAURO   0.750   4   19   qualifie 
 25   SHUVALOV   Pavel   RUS   CSKA   0.750   4   18   qualifie 
 26   SOLIVELLAS   Guillaume   FRA   REIMS CE   0.750   4   17   qualifie 
 27   GARCIA-ALZORRIZ GUARDIOLA   Roger   ESP   SAM BARCELONA   0.750   4   12   qualifie 
 28   SICARD   Martin   FRA   BELFORT ASM   0.750   3   17   qualifie 
 29   SANGUINO   Rodrigo   POR   CLUBE DE ESGRIMA DE SINTRA   0.750   3   15   qualifie 
 30   FAUCOGNEY   Julien   FRA   BELFORT ASM   0.750   2   16   qualifie 
 31   FOSTER   Matt   AUS   BLACKLORDS FENCING   0.750   -1   15   qualifie 
 31   WERNER   Lennart   GER   OSC BERLIN   0.750   -1   15   qualifie 
 33   CHARDON   Xavier   FRA   MONTPEL UC   0.500   6   18   qualifie 
 34   FOURNIER   Paul   FRA   LYON MDF   0.500   5   17   qualifie 
 35   MOURIOUX   Robin   FRA   MURET CE   0.500   5   16   qualifie 
 36   ITO   Hiroki   JPN   KAWACHI JFC   0.500   3   18   qualifie 
 37   HAMZA   Mohamed   USA   SALLE MAURO   0.500   3   17   qualifie 
 38   CHAPLY   Loic   FRA   CLERMONT OIS   0.500   3   16   qualifie 
 39   PERTHUISOT   Baptiste   FRA   AGEN SE   0.500   3   15   qualifie 
 40   LANDRAGIN   Lothaire   FRA   ANGOULEME   0.500   3   14   qualifie 
 41   CASTIGLIONI   Alberto   ITA   C.S. MONTEBELLUNA   0.500   2   18   qualifie 
 42   LI   Michael   USA   SILICON VALLEY FENCING CEN   0.500   2   17   qualifie 
 43   MATERNE   Pierre Antoine   BEL   CE EMBOURG   0.500   2   15   qualifie 
 43   VASSAS   Ulysse   FRA   CHAMBERY CE   0.500   2   15   qualifie 
 43   YOSHIGUCHI   Yuya   JPN   SCHERMA TAKADAJUKU   0.500   2   15   qualifie 
 46   FILIPPI   Davide   ITA   CDS VICENZA   0.500   2   13   qualifie 
 47   GRENIER   Clement   FRA   VESOUL US   0.500   1   17   qualifie 
 48   DE BORTOLI   Jules   FRA   CHAMBERY CE   0.500   1   16   qualifie 
 49   DANIELI   Guido   ITA   CDS VICENZA   0.500   0   15   qualifie 
 49   FEASTER   John   GBR   ENGLAND FENCING CLUB   0.500   0   15   qualifie 
 49   LACHERAY   William   FRA   SOCHAUX MONT   0.500   0   15   qualifie 
 49   VERN-YAN MOK   Bryan   MAS   TOUCHE FENCING CLUB   0.500   0   15   qualifie 
 53   LERUS ROULEZ   Melvin   FRA   PETIT BOURG   0.500   0   13   qualifie 
 53   PLAT   Theodore   FRA   MONTPEL UC   0.500   0   13   qualifie 
 55   MENDELEEV   Gleb   RUS   CSKA   0.500   -1   16   qualifie 
 56   HEITBRINK   Marijn   NED   HOLLANDSCHERMEN   0.500   -1   15   qualifie 
 56   VELLUTI FRANZI   Pietro   ITA   CDS VICENZA   0.500   -1   15   qualifie 
 58   VOLTZ   Tom   FRA   CABRIES OC   0.500   -1   14   qualifie 
 59   BOUVRY   Maxime   FRA   PARIS CEP   0.500   -1   13   qualifie 
 60   FIGUERAS   Josep   ESP   SAM BARCELONA   0.500   -2   13   qualifie 
 61   OSTATNIGROSH   Andrey   USA   FRESNO FENCING ACADEMY   0.500   -2   12   qualifie 
 62   BROEKEMEIER   Marlon   GER   QUERNHEIMER FC   0.500   -2   9   qualifie 
 63   LA DELFA   Alvise   ITA   CDS MESTRE   0.500   -3   15   qualifie 
 64   NAGANO   Yudai   JPN   MITO FC   0.500   -3   14   qualifie 
 64   PAINE   Hugo   GBR   SUSSEX HOUSE   0.500   -3   14   qualifie 
 66   BIRD   Harry   GBR   ENGLAND FENCING CLUB   0.500   -3   13   qualifie 
 67   CRNJAK   Tom   BEL   CE EMBOURG   0.500   -4   14   qualifie 
 67   TULEN   Rafael   NED   SCHERMCLUB DEN BOSCH   0.500   -4   14   qualifie 
 69   GOSGUN   Ege   TUR   ISTANBUL TED CLUB   0.500   -4   12   qualifie 
 70   STEINBACH   Theo   GER   TAUBERBISCHOFSHEIM FC   0.500   -4   11   qualifie 
 71   HELM, VAN DER   Leo   GER   TB BURGSTEINFURT   0.500   -5   11   qualifie 
 72   FILES   Petar   CRO   RAPIR   0.250   -1   15   qualifie 
 73   GURTLER   Antoine   FRA   LA BREDE   0.250   -2   12   qualifie 
 73   MADER   Joffrey   FRA   MARSEILLE EC   0.250   -2   12   qualifie 
 75   D'ANGELO   Ettore   ITA   MILANO MANGIAROTTI   0.250   -3   15   qualifie 
 76   PRAT   Dorian   FRA   LYON MDF   0.250   -3   14   qualifie 
 77   DI MARTINO   Andrea   ITA   CLUB SCHERMA ROMA   0.250   -3   13   qualifie 
 77   REYNOLDS   Tyler   AUS   VIRTUAL SWORDS   0.250   -3   13   qualifie 
 79   HECHER   Benoit   FRA   PARIS CEP   0.250   -3   12   qualifie 
 79   HOLMES   Jack   USA   SALLE MAURO   0.250   -3   12   qualifie 
 81   OBRECHT   Alexis   FRA   HENIN BEAUM   0.250   -4   15   qualifie 
 82   LA MARCA   Riccardo   ITA   CLUB SCHERMA ROMA   0.250   -4   14   qualifie 
 83   MASSOL   Arthur   FRA   BOURG VALEN   0.250   -5   12   qualifie 
 84   REGIPA   Quentin   FRA   MONTPEL UC   0.250   -6   13   qualifie 
 85   FARRE   Quentin   FRA   CHAMBERY CE   0.250   -6   11   qualifie 
 86   MINOTT   Kamal   GBR   ENGLAND FENCING CLUB   0.250   -6   10   qualifie 
 87   CLARKE   Blaine   GBR   ENGLAND FENCING CLUB   0.250   -7   12   qualifie 
 87   TORACCA   Lorenzo   ITA   CUS SIENA SCHERMA   0.250   -7   12   qualifie 
 89   ARCHER   Cieran   GBR   ENGLAND FENCING CLUB   0.250   -7   11   qualifie 
 90   DRITLEY   Roy   USA   LOS ANGELES INTERNATIONAL   0.250   -7   10   qualifie 
 91   GOLAN   Ofek   AUS   SPATHA VIC   0.250   -7   10   elimine 
 92   COUTURIER   Anthony   FRA   SURESNES CE   0.250   -8   11   elimine 
 92   GOMBOS   Tom   GER   TAUBERBISCHOFSHEIM FC   0.250   -8   11   elimine 
 94   MEJLVANG   Hans Christian   DEN   TREKANTEN   0.250   -8   8   elimine 
 95   KISS   Daniel   GBR   ENGLAND FENCING CLUB   0.250   -9   10   elimine 
 96   DANCKWARDT   Mathias   DEN   TREKANTEN   0.250   -10   9   elimine 
 97   SACCHETTO   Saverio   ITA   CLUB SCHERMA ROMA   0.250   -10   7   elimine 
 98   D\'ANGELO   Pietrotancredi   ITA   MANGIAROTTI MILANO   0.250   -11   7   elimine 
 99   MOAVEN DOUST   Egil   SWE   GOTEBORGS FAKTKLUBB   0.000   -6   11   elimine 
 100   EJEMYR   Christoffer   SWE   EGF   0.000   -7   13   elimine 
 101   HEIDENREICH   Silas   GER   QUERNHEIMER FC   0.000   -9   11   elimine 
 102   BERCEAUX   Alex   FRA   LA ROCHELLE   0.000   -11   9   elimine 
 103   PALANZUELA   Guillaume   FRA   CABRIES OC   0.000   -12   8   elimine 
 104   JALLET   Benoit   FRA   PARIS CEP   0.000   -13   7   elimine 
 105   NADAL   Noel   FRA   CHAMALIERES   0.000   -14   6   elimine 

 
Document engarde-escrime - 05/02/2012 12:29:09