Marathon Fleuret cadets hommes 2013

Classement des poules, tour No 1

 Rg   Nom   Prénom   Nation   Vic/match   Ind.   TD   Groupe 
 1   VERAN   Robin    FRA   1,000   21   25   qualifié 
 1   CHABRIER   Adrien    FRA   1,000   21   25   qualifié 
 3   WAT   Paul    USA   1,000   20   25   qualifié 
 4   RUIZ   Diego    FRA   1,000   19   25   qualifié 
 4   MATHEY   Cesar    FRA   1,000   19   25   qualifié 
 6   MASSOL   Arthur    FRA   1,000   18   25   qualifié 
 6   CHAPOTIER   Alexandre    FRA   1,000   18   25   qualifié 
 6   NICOLLE   Gregoire    FRA   1,000   18   25   qualifié 
 9   DELIGNE   Remi    FRA   1,000   17   25   qualifié 
 9   CHEVILLOTTE   Arthur    FRA   1,000   17   25   qualifié 
 9   VAUTEY   Mathieu    FRA   1,000   17   25   qualifié 
 12   PRAT   Dorian    FRA   1,000   16   25   qualifié 
 12   GUILLAUMEE   Theodore    FRA   1,000   16   25   qualifié 
 12   HADLER   David    USA   1,000   16   25   qualifié 
 12   RIZELL   Josef    SWE   1,000   16   25   qualifié 
 16   BISQUAY   Emile    FRA   1,000   14   24   qualifié 
 17   ECHEVARD   Thomas    FRA   1,000   13   20   qualifié 
 18   VASSAS   Ulysse    FRA   1,000   12   25   qualifié 
 18   DELHAISE   Anthony    FRA   1,000   12   25   qualifié 
 20   NAYRAC   Thibault    FRA   0,800   16   23   qualifié 
 21   VIGNERON   Kevin    FRA   0,800   14   24   qualifié 
 22   FILES   Petar    CRO   0,800   13   24   qualifié 
 23   PETTINATO   Mateo    ARG   0,800   12   23   qualifié 
 24   SCHANG   Maxime    FRA   0,800   12   22   qualifié 
 25   SIROU   Hugo    FRA   0,800   11   22   qualifié 
 26   SANGUINO   Rodrigo    POR   0,800   10   23   qualifié 
 27   DECAZES   Olivier    FRA   0,800   10   22   qualifié 
 28   BRDENK   Emmanuel    FRA   0,800   10   21   qualifié 
 28   AKNINE   Benjamin    FRA   0,800   10   21   qualifié 
 30   HENRY   Alexandre    FRA   0,800   9   22   qualifié 
 31   KONGSTAD   Conrad    DEN   0,800   9   20   qualifié 
 32   HOFFMANN   Henry    GER   0,800   9   19   qualifié 
 33   SKORAK   Alen    CRO   0,800   8   24   qualifié 
 34   MIGNOT   Thomas    FRA   0,800   8   23   qualifié 
 35   THIVEL   Quentin    FRA   0,800   7   23   qualifié 
 36   BARRES   Mathieu    FRA   0,800   7   22   qualifié 
 37   RIOU   Maxime    FRA   0,800   7   21   qualifié 
 38   TRAVESSET   Damien    FRA   0,800   6   23   qualifié 
 39   FLAMMANT   Pablo    FRA   0,800   6   21   qualifié 
 40   MALECKI   Bartosz    POL   0,800   6   20   qualifié 
 40   CAUMETTE   Nicolas    FRA   0,800   6   20   qualifié 
 42   VASCONCELOS   Tomas    POR   0,800   5   24   qualifié 
 43   MAROSTEGA   Pedro    BRA   0,800   5   21   qualifié 
 44   GABOREL   Pierre    FRA   0,800   5   20   qualifié 
 45   SHOMURA   Kaito    JPN   0,800   4   24   qualifié 
 46   HOU   Andrew    USA   0,800   4   20   qualifié 
 47   PETERS   Francis-Richard    GER   0,800   3   22   qualifié 
 48   DESROSES   Matthieu    FRA   0,750   9   19   qualifié 
 49   DAGREOU   Mathieu    FRA   0,750   8   18   qualifié 
 50   SCANLON   Nicholas    FRA   0,600   8   21   qualifié 
 50   RECEVEUR   Thomas    FRA   0,600   8   21   qualifié 
 52   DE JEAN   Nicolas    FRA   0,600   7   23   qualifié 
 53   GENG   Sebastien    FRA   0,600   7   21   qualifié 
 54   VOLTZ   Tom    FRA   0,600   6   22   qualifié 
 55   MILA   Thibaud    FRA   0,600   6   20   qualifié 
 56   PALUSZKIEWICZ   Kasper    POL   0,600   6   19   qualifié 
 57   ROLIN   Simon    FRA   0,600   5   22   qualifié 
 58   TOURNIER   Vincent    FRA   0,600   5   21   qualifié 
 59   COURTOT MICHEL   Edgar    FRA   0,600   5   20   qualifié 
 60   ZANETTE   Daniel    BRA   0,600   4   21   qualifié 
 61   LAVALLETTE   Donovann    FRA   0,600   4   20   qualifié 
 62   LACHERAY   William    FRA   0,600   4   17   qualifié 
 63   HONET   Antoine    BEL   0,600   3   21   qualifié 
 64   CHAPLY   Loic    FRA   0,600   3   20   qualifié 
 64   GASTAL   Eduardo    BRA   0,600   3   20   qualifié 
 66   PERTHUISOT   Baptiste    FRA   0,600   3   19   qualifié 
 67   PETIT   Romain    FRA   0,600   3   18   qualifié 
 68   JUNGE   Rick    GER   0,600   2   19   qualifié 
 68   MARONET   Alexis    BEL   0,600   2   19   qualifié 
 68   BLANLOEIL   Charles    FRA   0,600   2   19   qualifié 
 68   HOUILLIERE   Robin    FRA   0,600   2   19   qualifié 
 72   OBRECHT   Alexis    FRA   0,600   2   18   qualifié 
 73   DROBINSKY   Solal    FRA   0,600   1   20   qualifié 
 73   DRONSART   Aubin    FRA   0,600   1   20   qualifié 
 75   CHEZE   Louis    FRA   0,600   1   19   qualifié 
 76   REGIPA   Quentin    FRA   0,600   1   18   qualifié 
 76   LICHY   Ari    USA   0,600   1   18   qualifié 
 76   GRIFFON   Erwan    FRA   0,600   1   18   qualifié 
 76   AYMERICH   Pierre    FRA   0,600   1   18   qualifié 
 80   GENTEUIL   Emmanuel    FRA   0,600   0   20   qualifié 
 81   BRIAIS   Hugo    FRA   0,600   -2   18   qualifié 
 82   BERTHO   Arthur    FRA   0,600   -2   17   qualifié 
 83   SARRABEZOLLES   Charles-Antoine    FRA   0,600   -2   16   qualifié 
 84   PHELIPPEAU   Axel    FRA   0,500   4   16   qualifié 
 85   CHONG   Yin Hin Billy    HKG   0,500   2   15   qualifié 
 86   PERRIN   Charles    FRA   0,500   -4   14   qualifié 
 87   MAUCOURT   Tristan    FRA   0,500   -4   13   qualifié 
 88   MOINARD   Etienne    FRA   0,400   5   22   qualifié 
 89   DESCHAMPS   Ghislain    FRA   0,400   2   20   qualifié 
 90   PILET   Remi    FRA   0,400   1   19   qualifié 
 91   MEYER-SAUVAGE   Aubin    FRA   0,400   0   20   qualifié 
 92   LAFORGE   Alessandro    FRA   0,400   0   18   qualifié 
 93   AUBERT   Pierre    FRA   0,400   0   17   qualifié 
 94   PLAT   Theodore    FRA   0,400   -1   20   qualifié 
 95   MOURIOUX   Robin    FRA   0,400   -1   19   qualifié 
 95   FELDMAN   William    USA   0,400   -1   19   qualifié 
 95   RUSSO   Vincent    FRA   0,400   -1   19   qualifié 
 95   BAUM   Ziv    ISR   0,400   -1   19   qualifié 
 99   LAJOSO   Tiago    POR   0,400   -1   17   qualifié 
 100   JALLET   Benoit    FRA   0,400   -1   16   qualifié 
 101   SOUBEYRAN   Guillaume    FRA   0,400   -2   19   qualifié 
 102   ROYER   Felix    GBR   0,400   -2   17   qualifié 
 102   DUMONT   William    FRA   0,400   -2   17   qualifié 
 102   RIVALAIN   Maxime    FRA   0,400   -2   17   qualifié 
 105   WIELEMANS   Timour    BEL   0,400   -3   19   qualifié 
 106   FAYE   Lilian    FRA   0,400   -3   18   qualifié 
 107   BONIFACE   Aymeric    FRA   0,400   -3   17   qualifié 
 108   ALVARES   Victor    FRA   0,400   -3   15   qualifié 
 109   BEGAT   Jeremy    FRA   0,400   -3   14   qualifié 
 110   LAMMENS   Evert    BEL   0,400   -4   18   qualifié 
 110   PAOLOZZI   Vincent    FRA   0,400   -4   18   qualifié 
 112   FARRE   Quentin    FRA   0,400   -4   17   qualifié 
 112   LECOMTE   Louis    FRA   0,400   -4   17   qualifié 
 114   TORI   Floriano    BEL   0,400   -4   16   qualifié 
 114   BENGHABRIT   Daitchi    FRA   0,400   -4   16   qualifié 
 116   PIERRE   Renaud    FRA   0,400   -4   15   qualifié 
 117   RAUTUREAU   Pierre    FRA   0,400   -4   14   qualifié 
 118   CONTI   Vivien    FRA   0,400   -5   16   qualifié 
 119   DEMAINE   David    FRA   0,400   -5   15   qualifié 
 119   FONTAINE   Allan    FRA   0,400   -5   15   qualifié 
 121   SREBDOLSKII   Dmitrii    RUS   0,400   -5   14   qualifié 
 121   SCANLON   Sebastian    FRA   0,400   -5   14   qualifié 
 123   DELANNES   Raphael    FRA   0,400   -6   16   qualifié 
 123   CHAUMERLIAT   Remi    FRA   0,400   -6   16   qualifié 
 125   VITALIS   Julien    FRA   0,400   -7   13   qualifié 
 126   PRAUS   Darius T.    GER   0,400   -8   14   qualifié 
 127   SERRA   Pacome    FRA   0,400   -9   14   qualifié 
 128   SAADA   Adrien    FRA   0,400   -9   13   qualifié 
 129   LECLERCQ   Yohan    FRA   0,400   -10   13   qualifié 
 130   NGUYEN   Theo    FRA   0,400   -10   11   qualifié 
 131   REMAUD   Christophe    FRA   0,250   -5   14   qualifié 
 132   OTERO LOPEZ   Pedro    ESP   0,250   -8   11   qualifié 
 133   BESSARD   Thomas    FRA   0,200   -2   18   qualifié 
 134   BEROUJON   Baptiste    FRA   0,200   -4   18   qualifié 
 135   BENZ   Antoine    FRA   0,200   -4   16   qualifié 
 136   PACHERIE   Aurelien    FRA   0,200   -5   15   qualifié 
 137   GOSSET   Bastien    FRA   0,200   -5   14   qualifié 
 138   KYNIGOS   Antoine    FRA   0,200   -6   17   qualifié 
 139   ZURAWSKI   Bartosz    POL   0,200   -6   16   qualifié 
 140   HENSSIEN   Jerome    FRA   0,200   -6   14   qualifié 
 140   PUGNET   Amaury    FRA   0,200   -6   14   qualifié 
 142   VIRASSAMY   Evan    FRA   0,200   -6   13   qualifié 
 143   BISCHOFF   Valentin    GER   0,200   -7   16   qualifié 
 144   ALBANET   Julien    FRA   0,200   -7   15   qualifié 
 144   SICARD   Martin    FRA   0,200   -7   15   qualifié 
 146   DURAND   Geoffrey    FRA   0,200   -7   13   qualifié 
 147   POIRIER   Aurele    FRA   0,200   -8   16   qualifié 
 148   CAROUBALOS   Hugo    FRA   0,200   -8   15   qualifié 
 149   ROY   Levy    ISR   0,200   -8   14   qualifié 
 150   COSGUN   Ege    TUR   0,200   -9   15   qualifié 
 151   LE MANACH   Yovann    FRA   0,200   -9   14   qualifié 
 152   KAN   Keith    USA   0,200   -10   14   qualifié 
 153   NICOLE   Samuel    FRA   0,200   -10   12   qualifié 
 153   JACQUES   Jeroen    NED   0,200   -10   12   qualifié 
 155   LEGRAND   Romain    FRA   0,200   -11   13   qualifié 
 156   HAEFNER   Nico    GER   0,200   -11   10   qualifié 
 157   ALTINTAS   Kaan    TUR   0,200   -13   11   qualifié 
 158   TURBOUST   Theophile    FRA   0,200   -13   10   qualifié 
 158   DI FRANCESCO   Hugo    GBR   0,200   -13   10   qualifié 
 160   ARFI   Thomas    FRA   0,200   -13   8   qualifié 
 161   CHABRIER   Antoine    FRA   0,200   -14   9   qualifié 
 161   DUCHAIGNE   Pierre    FRA   0,200   -14   9   qualifié 
 163   HEAD   Ian    GBR   0,000   -10   15   qualifié 
 164   SPELETZ   Enguerand    FRA   0,000   -10   14   qualifié 
 165   FAURE   Mathieu    FRA   0,000   -13   12   qualifié 
 166   LE JEUNE   Brice    FRA   0,000   -14   11   qualifié 
 167   LEBRETON   Emilien    FRA   0,000   -15   10   qualifié 
 168   LEFEBVRE   Louis    FRA   0,000   -15   5   qualifié 
 169   MILBURN   Bradley    GBR   0,000   -16   9   qualifié 
 170   BLAZY   Johan    FRA   0,000   -17   8   qualifié 
 170   VENTURI   Raffaele    FRA   0,000   -17   8   qualifié 
 172   BOROVOY   Boris    RUS   0,000   -18   7   qualifié 
 172   PORTERET   Maxence-Antoine    FRA   0,000   -18   7   qualifié 
 172   DALLY   Killian    FRA   0,000   -18   7   qualifié 
 172   SIMONYAN   Alexey    RUS   0,000   -18   7   qualifié 
 172   RAFFLEGEAU   Thomas    FRA   0,000   -18   7   qualifié 
 177   ESCODA   Clement    FRA   0,000   -20   5   éliminé 
 178   DECOURVAL   Malo    FRA   0,000   -22   3   éliminé 

 
Document engarde-escrime - 24/02/2013 12:17:23
Ce document s'actualise toutes les minutes, vous pouvez l'actualiser vous-même plus fréquemment