Marathon Fleuret cadets hommes 2013

Classement des poules, tour No 2

 Rg   Nom   Prénom   Nation   Vic/match   Ind.   TD   Groupe 
 1   HADLER   David    USA   1,000   25   30   qualifié 
 2   VERAN   Robin    FRA   1,000   23   30   qualifié 
 3   DELIGNE   Remi    FRA   1,000   22   30   qualifié 
 4   NICOLLE   Gregoire    FRA   1,000   21   30   qualifié 
 5   CHABRIER   Adrien    FRA   1,000   20   30   qualifié 
 6   TRAVESSET   Damien    FRA   1,000   20   25   qualifié 
 7   WAT   Paul    USA   1,000   19   30   qualifié 
 8   FELDMAN   William    USA   1,000   18   30   qualifié 
 9   COURTOT MICHEL   Edgar    FRA   1,000   17   30   qualifié 
 10   BISQUAY   Emile    FRA   1,000   15   25   qualifié 
 11   SIROU   Hugo    FRA   1,000   12   25   qualifié 
 12   PETIT   Romain    FRA   0,833   20   28   qualifié 
 13   MASSOL   Arthur    FRA   0,833   19   29   qualifié 
 14   MOINARD   Etienne    FRA   0,833   18   29   qualifié 
 15   VAUTEY   Mathieu    FRA   0,833   18   28   qualifié 
 16   SREBDOLSKII   Dmitrii    RUS   0,833   17   29   qualifié 
 17   GABOREL   Pierre    FRA   0,833   17   27   qualifié 
 18   KAN   Keith    USA   0,833   16   28   qualifié 
 18   RUIZ   Diego    FRA   0,833   16   28   qualifié 
 20   DRONSART   Aubin    FRA   0,833   15   29   qualifié 
 20   MATHEY   Cesar    FRA   0,833   15   29   qualifié 
 22   PALUSZKIEWICZ   Kasper    POL   0,833   15   27   qualifié 
 23   SOUBEYRAN   Guillaume    FRA   0,833   14   28   qualifié 
 24   SARRABEZOLLES   Charles-Antoine    FRA   0,833   14   26   qualifié 
 25   FILES   Petar    CRO   0,833   14   25   qualifié 
 26   AUBERT   Pierre    FRA   0,833   12   28   qualifié 
 26   SHOMURA   Kaito    JPN   0,833   12   28   qualifié 
 28   BRIAIS   Hugo    FRA   0,833   12   26   qualifié 
 29   HOFFMANN   Henry    GER   0,833   12   22   qualifié 
 30   AYMERICH   Pierre    FRA   0,833   11   29   qualifié 
 31   DESROSES   Matthieu    FRA   0,833   11   28   qualifié 
 31   LAFORGE   Alessandro    FRA   0,833   11   28   qualifié 
 33   BEGAT   Jeremy    FRA   0,833   11   27   qualifié 
 34   VOLTZ   Tom    FRA   0,833   11   25   qualifié 
 35   VASCONCELOS   Tomas    POR   0,833   10   29   qualifié 
 35   RIZELL   Josef    SWE   0,833   10   29   qualifié 
 37   THIVEL   Quentin    FRA   0,833   10   28   qualifié 
 38   DECAZES   Olivier    FRA   0,833   10   25   qualifié 
 39   DROBINSKY   Solal    FRA   0,833   9   29   qualifié 
 40   SANGUINO   Rodrigo    POR   0,833   8   27   qualifié 
 41   AKNINE   Benjamin    FRA   0,800   14   24   qualifié 
 42   PETTINATO   Mateo    ARG   0,800   13   23   qualifié 
 43   SKORAK   Alen    CRO   0,800   7   21   qualifié 
 44   NAYRAC   Thibault    FRA   0,800   7   20   qualifié 
 45   CHONG   Yin Hin Billy    HKG   0,800   3   19   qualifié 
 46   BERTHO   Arthur    FRA   0,800   2   21   qualifié 
 47   CHEVILLOTTE   Arthur    FRA   0,667   13   25   qualifié 
 48   BLANLOEIL   Charles    FRA   0,667   10   24   qualifié 
 49   DAGREOU   Mathieu    FRA   0,667   9   24   qualifié 
 50   CAUMETTE   Nicolas    FRA   0,667   8   27   qualifié 
 50   PRAT   Dorian    FRA   0,667   8   27   qualifié 
 52   HOU   Andrew    USA   0,667   8   25   qualifié 
 53   RIOU   Maxime    FRA   0,667   7   27   qualifié 
 54   DE JEAN   Nicolas    FRA   0,667   7   25   qualifié 
 54   MEYER-SAUVAGE   Aubin    FRA   0,667   7   25   qualifié 
 56   FAYE   Lilian    FRA   0,667   7   24   qualifié 
 57   MOURIOUX   Robin    FRA   0,667   7   23   qualifié 
 58   BAUM   Ziv    ISR   0,667   6   27   qualifié 
 59   GASTAL   Eduardo    BRA   0,667   6   26   qualifié 
 60   FARRE   Quentin    FRA   0,667   6   25   qualifié 
 61   GUILLAUMEE   Theodore    FRA   0,667   6   23   qualifié 
 62   DEMAINE   David    FRA   0,667   5   28   qualifié 
 63   CHAPOTIER   Alexandre    FRA   0,667   5   21   qualifié 
 64   DELHAISE   Anthony    FRA   0,667   3   26   qualifié 
 65   COSGUN   Ege    TUR   0,667   3   22   qualifié 
 66   RAUTUREAU   Pierre    FRA   0,667   2   24   qualifié 
 66   MAROSTEGA   Pedro    BRA   0,667   2   24   qualifié 
 68   LEGRAND   Romain    FRA   0,667   1   21   qualifié 
 69   RECEVEUR   Thomas    FRA   0,667   -1   24   qualifié 
 70   BARRES   Mathieu    FRA   0,600   8   22   qualifié 
 71   VIRASSAMY   Evan    FRA   0,600   4   19   qualifié 
 72   OBRECHT   Alexis    FRA   0,600   3   23   qualifié 
 73   CHAPLY   Loic    FRA   0,600   3   19   qualifié 
 74   MALECKI   Bartosz    POL   0,600   3   18   qualifié 
 74   LICHY   Ari    USA   0,600   3   18   qualifié 
 76   HENSSIEN   Jerome    FRA   0,600   2   22   qualifié 
 77   PHELIPPEAU   Axel    FRA   0,600   2   21   qualifié 
 78   FONTAINE   Allan    FRA   0,600   2   19   qualifié 
 79   SICARD   Martin    FRA   0,600   -1   18   qualifié 
 80   LACHERAY   William    FRA   0,500   5   26   qualifié 
 81   HENRY   Alexandre    FRA   0,500   5   24   qualifié 
 82   ECHEVARD   Thomas    FRA   0,500   2   25   qualifié 
 83   SCHANG   Maxime    FRA   0,500   2   19   qualifié 
 84   MARONET   Alexis    BEL   0,500   1   23   qualifié 
 85   MILA   Thibaud    FRA   0,500   0   24   qualifié 
 86   BONIFACE   Aymeric    FRA   0,500   0   22   qualifié 
 87   REGIPA   Quentin    FRA   0,500   0   21   qualifié 
 88   LAVALLETTE   Donovann    FRA   0,500   0   20   qualifié 
 89   LE MANACH   Yovann    FRA   0,500   0   19   qualifié 
 89   MIGNOT   Thomas    FRA   0,500   0   19   qualifié 
 91   ZANETTE   Daniel    BRA   0,500   -1   23   qualifié 
 92   CAROUBALOS   Hugo    FRA   0,500   -1   21   qualifié 
 93   PILET   Remi    FRA   0,500   -2   20   qualifié 
 94   ALVARES   Victor    FRA   0,500   -2   19   qualifié 
 94   BEROUJON   Baptiste    FRA   0,500   -2   19   qualifié 
 96   ROLIN   Simon    FRA   0,500   -3   22   qualifié 
 97   FLAMMANT   Pablo    FRA   0,500   -3   17   qualifié 
 98   TURBOUST   Theophile    FRA   0,500   -4   22   qualifié 
 99   TOURNIER   Vincent    FRA   0,500   -4   19   qualifié 
 100   BENZ   Antoine    FRA   0,500   -6   16   qualifié 
 101   PERTHUISOT   Baptiste    FRA   0,400   5   22   qualifié 
 102   KYNIGOS   Antoine    FRA   0,400   3   20   qualifié 
 103   HOUILLIERE   Robin    FRA   0,400   2   19   qualifié 
 104   MAUCOURT   Tristan    FRA   0,400   -1   20   qualifié 
 105   KONGSTAD   Conrad    DEN   0,400   -4   14   qualifié 
 106   VITALIS   Julien    FRA   0,400   -6   15   qualifié 
 107   VASSAS   Ulysse    FRA   0,400   -6   14   qualifié 
 108   LECLERCQ   Yohan    FRA   0,400   -10   13   qualifié 
 109   PETERS   Francis-Richard    GER   0,333   6   25   qualifié 
 110   WIELEMANS   Timour    BEL   0,333   -2   19   qualifié 
 111   BISCHOFF   Valentin    GER   0,333   -3   23   qualifié 
 112   HONET   Antoine    BEL   0,333   -3   19   qualifié 
 112   BESSARD   Thomas    FRA   0,333   -3   19   qualifié 
 114   OTERO LOPEZ   Pedro    ESP   0,333   -4   21   qualifié 
 115   RUSSO   Vincent    FRA   0,333   -4   20   qualifié 
 116   SAADA   Adrien    FRA   0,333   -5   18   qualifié 
 117   DUMONT   William    FRA   0,333   -6   20   qualifié 
 118   LAJOSO   Tiago    POR   0,333   -6   18   qualifié 
 118   PLAT   Theodore    FRA   0,333   -6   18   qualifié 
 120   GOSSET   Bastien    FRA   0,333   -6   17   qualifié 
 121   SCANLON   Nicholas    FRA   0,333   -6   15   qualifié 
 122   DESCHAMPS   Ghislain    FRA   0,333   -7   21   qualifié 
 123   CONTI   Vivien    FRA   0,333   -7   19   qualifié 
 123   HAEFNER   Nico    GER   0,333   -7   19   qualifié 
 123   PIERRE   Renaud    FRA   0,333   -7   19   qualifié 
 126   NICOLE   Samuel    FRA   0,333   -7   16   qualifié 
 127   JACQUES   Jeroen    NED   0,333   -8   18   qualifié 
 128   PRAUS   Darius T.    GER   0,333   -8   17   qualifié 
 129   GENG   Sebastien    FRA   0,333   -8   16   qualifié 
 130   PAOLOZZI   Vincent    FRA   0,333   -9   18   qualifié 
 131   CHAUMERLIAT   Remi    FRA   0,333   -9   17   qualifié 
 131   ZURAWSKI   Bartosz    POL   0,333   -9   17   qualifié 
 133   DURAND   Geoffrey    FRA   0,333   -11   16   qualifié 
 134   CHABRIER   Antoine    FRA   0,333   -11   14   qualifié 
 135   BLAZY   Johan    FRA   0,333   -11   13   qualifié 
 136   ALTINTAS   Kaan    TUR   0,333   -15   10   qualifié 
 137   GENTEUIL   Emmanuel    FRA   0,200   -4   19   qualifié 
 138   PERRIN   Charles    FRA   0,200   -8   15   qualifié 
 139   VIGNERON   Kevin    FRA   0,200   -10   13   qualifié 
 140   SERRA   Pacome    FRA   0,200   -11   11   qualifié 
 140   DELANNES   Raphael    FRA   0,200   -11   11   qualifié 
 142   DI FRANCESCO   Hugo    GBR   0,167   -5   22   qualifié 
 143   ROYER   Felix    GBR   0,167   -8   20   qualifié 
 144   BENGHABRIT   Daitchi    FRA   0,167   -9   19   qualifié 
 145   NGUYEN   Theo    FRA   0,167   -10   18   qualifié 
 146   ROY   Levy    ISR   0,167   -10   15   qualifié 
 147   JALLET   Benoit    FRA   0,167   -11   14   qualifié 
 148   RAFFLEGEAU   Thomas    FRA   0,167   -13   15   qualifié 
 149   REMAUD   Christophe    FRA   0,167   -13   13   qualifié 
 150   LEBRETON   Emilien    FRA   0,167   -14   15   qualifié 
 151   LECOMTE   Louis    FRA   0,167   -15   12   qualifié 
 152   JUNGE   Rick    GER   0,167   -16   13   qualifié 
 152   SPELETZ   Enguerand    FRA   0,167   -16   13   qualifié 
 154   BRDENK   Emmanuel    FRA   0,167   -16   12   qualifié 
 154   SIMONYAN   Alexey    RUS   0,167   -16   12   qualifié 
 156   CHEZE   Louis    FRA   0,167   -17   12   qualifié 
 157   POIRIER   Aurele    FRA   0,167   -19   9   qualifié 
 158   GRIFFON   Erwan    FRA   0,000   -11   14   qualifié 
 159   PORTERET   Maxence-Antoine    FRA   0,000   -13   17   qualifié 
 160   TORI   Floriano    BEL   0,000   -15   15   qualifié 
 160   LEFEBVRE   Louis    FRA   0,000   -15   15   qualifié 
 162   ALBANET   Julien    FRA   0,000   -15   10   qualifié 
 162   SCANLON   Sebastian    FRA   0,000   -15   10   qualifié 
 164   PACHERIE   Aurelien    FRA   0,000   -16   13   qualifié 
 165   LE JEUNE   Brice    FRA   0,000   -17   13   qualifié 
 165   BOROVOY   Boris    RUS   0,000   -17   13   qualifié 
 167   DALLY   Killian    FRA   0,000   -19   11   qualifié 
 168   FAURE   Mathieu    FRA   0,000   -19   10   qualifié 
 169   ARFI   Thomas    FRA   0,000   -20   10   qualifié 
 169   HEAD   Ian    GBR   0,000   -20   10   qualifié 
 171   PUGNET   Amaury    FRA   0,000   -20   5   qualifié 
 172   DUCHAIGNE   Pierre    FRA   0,000   -21   9   qualifié 
 173   VENTURI   Raffaele    FRA   0,000   -22   8   qualifié 
 173   RIVALAIN   Maxime    FRA   0,000   -22   8   qualifié 
 175   MILBURN   Bradley    GBR   0,000   -23   7   qualifié 
 176   LAMMENS   Evert    BEL   0,000   -26   4   qualifié 

 
Document engarde-escrime - 24/02/2013 12:17:25
Ce document s'actualise toutes les minutes, vous pouvez l'actualiser vous-même plus fréquemment