Marathon Fleuret cadets hommes

Classement des poules, tour No 1

 Rg   Nom   Prénom   Nation   Vic/match   Ind.   TD   Groupe 
 1   NICOLLE   Gregoire    FRA   1.000   16   20   qualifié 
 2   SIROU   Hugo    FRA   1.000   14   20   qualifié 
 2   DELIGNE   Remi    FRA   1.000   14   20   qualifié 
 4   DECAZES   Olivier    FRA   1.000   13   20   qualifié 
 4   ECHEVARD   Thomas    FRA   1.000   13   20   qualifié 
 6   CHAPLY   Loic    FRA   1.000   12   20   qualifié 
 7   VASCONCELOS   Tomas    POR   1.000   12   18   qualifié 
 8   HADLER   David    USA   1.000   10   20   qualifié 
 8   RIZELL   Josef    SWE   1.000   10   20   qualifié 
 8   MASSOL   Arthur    FRA   1.000   10   20   qualifié 
 11   PETIT   Romain    FRA   1.000   10   19   qualifié 
 12   HOFFMANN   Henry    GER   1.000   9   20   qualifié 
 13   TOURNIER   Vincent    FRA   1.000   7   20   qualifié 
 13   SANGUINO   Rodrigo    POR   1.000   7   20   qualifié 
 15   WAT   Paul    USA   0.750   12   18   qualifié 
 16   VAUTEY   Mathieu    FRA   0.750   9   19   qualifié 
 16   DRONSART   Aubin    FRA   0.750   9   19   qualifié 
 18   VIRASSAMY   Evan    FRA   0.750   8   18   qualifié 
 19   DELHAISE   Anthony    FRA   0.750   7   18   qualifié 
 20   VERAN   Robin    FRA   0.750   7   17   qualifié 
 20   CHABRIER   Adrien    FRA   0.750   7   17   qualifié 
 22   THIVEL   Quentin    FRA   0.750   6   18   qualifié 
 23   NAYRAC   Thibault    FRA   0.750   6   17   qualifié 
 24   VASSAS   Ulysse    FRA   0.750   5   18   qualifié 
 25   CHEVILLOTTE   Arthur    FRA   0.750   5   17   qualifié 
 26   BRDENK   Emmanuel    FRA   0.750   5   16   qualifié 
 27   ROLIN   Simon    FRA   0.750   4   17   qualifié 
 27   SKORAK   Alen    CRO   0.750   4   17   qualifié 
 29   MALECKI   Bartosz    POL   0.750   4   16   qualifié 
 30   MOURIOUX   Robin    FRA   0.750   3   16   qualifié 
 31   AKNINE   Benjamin    FRA   0.750   3   15   qualifié 
 32   PRAT   Dorian    FRA   0.750   2   18   qualifié 
 32   BAUM   Ziv    ISR   0.750   2   18   qualifié 
 34   GUILLAUMEE   Theodore    FRA   0.750   2   16   qualifié 
 35   MILA   Thibaud    FRA   0.750   1   17   qualifié 
 35   BISQUAY   Emile    FRA   0.750   1   17   qualifié 
 37   PALUSZKIEWICZ   Kasper    POL   0.750   1   15   qualifié 
 38   HONET   Antoine    BEL   0.750   0   16   qualifié 
 39   TRAVESSET   Damien    FRA   0.500   5   18   qualifié 
 40   MATHEY   Cesar    FRA   0.500   4   16   qualifié 
 40   FILES   Petar    CRO   0.500   4   16   qualifié 
 40   SCHANG   Maxime    FRA   0.500   4   16   qualifié 
 43   COSGUN   Ege    TUR   0.500   4   15   qualifié 
 44   RUIZ   Diego    FRA   0.500   3   17   qualifié 
 45   FLAMMANT   Pablo    FRA   0.500   2   17   qualifié 
 45   VOLTZ   Tom    FRA   0.500   2   17   qualifié 
 47   DAGREOU   Mathieu    FRA   0.500   2   16   qualifié 
 48   DROBINSKY   Solal    FRA   0.500   2   15   qualifié 
 49   RECEVEUR   Thomas    FRA   0.500   1   18   qualifié 
 50   SOUBEYRAN   Guillaume    FRA   0.500   1   16   qualifié 
 51   CHAPOTIER   Alexandre    FRA   0.500   1   14   qualifié 
 51   COURTOT MICHEL   Edgar    FRA   0.500   1   14   qualifié 
 53   BONIFACE   Aymeric    FRA   0.500   1   13   qualifié 
 54   MAROSTEGA   Pedro    BRA   0.500   0   16   qualifié 
 55   SARRABEZOLLES   Charles-Antoine    FRA   0.500   0   15   qualifié 
 56   KONGSTAD   Conrad    DEN   0.500   0   14   qualifié 
 57   ALVARES   Victor    FRA   0.500   -2   16   qualifié 
 58   CHONG   Yin Hin Billy    HKG   0.500   -2   13   qualifié 
 58   PETTINATO   Mateo    ARG   0.500   -2   13   qualifié 
 58   SHOMURA   Kaito    JPN   0.500   -2   13   qualifié 
 61   DE JEAN   Nicolas    FRA   0.500   -3   13   qualifié 
 61   MIGNOT   Thomas    FRA   0.500   -3   13   qualifié 
 63   LAVALLETTE   Donovann    FRA   0.500   -3   11   qualifié 
 64   REGIPA   Quentin    FRA   0.500   -4   12   qualifié 
 65   RIOU   Maxime    FRA   0.500   -5   11   qualifié 
 66   DESROSES   Matthieu    FRA   0.500   -8   10   qualifié 
 67   BARRES   Mathieu    FRA   0.250   -2   17   qualifié 
 68   MOINARD   Etienne    FRA   0.250   -2   16   qualifié 
 69   LAFORGE   Alessandro    FRA   0.250   -2   15   qualifié 
 70   BESSARD   Thomas    FRA   0.250   -2   14   qualifié 
 71   GENG   Sebastien    FRA   0.250   -3   15   qualifié 
 72   HOUILLIERE   Robin    FRA   0.250   -3   14   qualifié 
 73   SREBDOLSKII   Dmitrii    RUS   0.250   -4   14   qualifié 
 74   DEMAINE   David    FRA   0.250   -4   13   qualifié 
 74   HOU   Andrew    USA   0.250   -4   13   qualifié 
 76   FELDMAN   William    USA   0.250   -5   14   qualifié 
 77   GABOREL   Pierre    FRA   0.250   -5   13   qualifié 
 78   OBRECHT   Alexis    FRA   0.250   -5   11   qualifié 
 79   MARONET   Alexis    BEL   0.250   -6   13   qualifié 
 79   BEGAT   Jeremy    FRA   0.250   -6   13   qualifié 
 81   MEYER-SAUVAGE   Aubin    FRA   0.250   -6   12   qualifié 
 82   KAN   Keith    USA   0.250   -6   9   qualifié 
 83   BRIAIS   Hugo    FRA   0.250   -7   12   qualifié 
 83   ZANETTE   Daniel    BRA   0.250   -7   12   qualifié 
 83   FAYE   Lilian    FRA   0.250   -7   12   qualifié 
 86   GASTAL   Eduardo    BRA   0.250   -7   10   qualifié 
 86   RAUTUREAU   Pierre    FRA   0.250   -7   10   qualifié 
 88   HENRY   Alexandre    FRA   0.250   -8   11   qualifié 
 89   LICHY   Ari    USA   0.250   -8   10   qualifié 
 90   CAUMETTE   Nicolas    FRA   0.250   -8   9   qualifié 
 91   BLANLOEIL   Charles    FRA   0.250   -9   10   éliminé 
 92   PERTHUISOT   Baptiste    FRA   0.250   -9   9   éliminé 
 93   VIGNERON   Kevin    FRA   0.000   -6   14   éliminé 
 94   RUSSO   Vincent    FRA   0.000   -7   13   éliminé 
 95   AYMERICH   Pierre    FRA   0.000   -8   12   éliminé 
 95   FARRE   Quentin    FRA   0.000   -8   12   éliminé 
 97   SCANLON   Nicholas    FRA   0.000   -9   11   éliminé 
 97   AUBERT   Pierre    FRA   0.000   -9   11   éliminé 
 97   FONTAINE   Allan    FRA   0.000   -9   11   éliminé 
 100   PETERS   Francis-Richard    GER   0.000   -10   10   éliminé 
 100   LEGRAND   Romain    FRA   0.000   -10   10   éliminé 
 102   PHELIPPEAU   Axel    FRA   0.000   -12   8   éliminé 
 102   MAUCOURT   Tristan    FRA   0.000   -12   8   éliminé 
 104   LACHERAY   William    FRA   0.000   -14   6   éliminé 
 105   BERTHO   Arthur    FRA   0.000   -17   3   éliminé 

 
Document engarde-escrime - 25/02/2013 09:24:27
Ce document s'actualise toutes les minutes, vous pouvez l'actualiser vous-même plus fréquemment