Challenge CEP - Marathon Fleuret 2014 - Cadets Hommes

Classement des poules, tour No 1

 Rg   Nom   Prénom   Nation   Vic/match   Ind.   TD   Groupe 
 1   MASSOL   Arthur    FRA   1.000   21   25   qualifié 
 2   CHAN   Kevin Jerrold    SIN   1.000   20   25   qualifié 
 3   EDIRI   Alexandre    FRA   1.000   19   25   qualifié 
 3   SAITO   Toshiya    JPN   1.000   19   25   qualifié 
 5   MATSUMURA   Yuma    JPN   1.000   18   25   qualifié 
 5   ROGER   Enguerand    FRA   1.000   18   25   qualifié 
 7   DORNY   Adrien    FRA   1.000   17   25   qualifié 
 7   VOLTZ   Tom    FRA   1.000   17   25   qualifié 
 9   CHAPLY   Loic    FRA   1.000   16   25   qualifié 
 9   DE BAZELAIRE   Louis    POL   1.000   16   25   qualifié 
 11   HAMMER   Zachary    USA   1.000   16   24   qualifié 
 11   NAVARRO   Sebastien    FRA   1.000   16   24   qualifié 
 13   MASSOL   Lambert    FRA   1.000   15   25   qualifié 
 13   ROGER   Wallerand    FRA   1.000   15   25   qualifié 
 13   SHIKINE   Takahiro    JPN   1.000   15   25   qualifié 
 13   VALENTIN   Come    FRA   1.000   15   25   qualifié 
 17   TAKEDA   Rikuto    JPN   1.000   14   25   qualifié 
 18   GRENIER   Clement    FRA   1.000   14   20   qualifié 
 19   FREISS   Florian    FRA   1.000   13   25   qualifié 
 19   PLAT   Theodore    FRA   1.000   13   25   qualifié 
 21   MABIKA   Maxence    FRA   1.000   12   25   qualifié 
 22   BERENI   Paul    FRA   1.000   12   20   qualifié 
 23   LELEUCH   Louis    FRA   1.000   11   25   qualifié 
 24   SIROU   Hugo    FRA   1.000   11   20   qualifié 
 25   FARRE   Quentin    FRA   0.800   14   24   qualifié 
 26   BRANCOURT   Thomas    FRA   0.800   14   23   qualifié 
 27   DROBINSKY   Solal    FRA   0.800   13   24   qualifié 
 28   LOPES   Joao Paulo    POR   0.800   13   23   qualifié 
 29   LUN   Alan    AUS   0.800   13   22   qualifié 
 30   MAROSTEGA   Pedro    BRA   0.800   12   24   qualifié 
 30   SOUBEYRAN   Guillaume    FRA   0.800   12   24   qualifié 
 32   BISQUAY   Emile    FRA   0.800   12   23   qualifié 
 33   CAUMETTE   Nicolas    FRA   0.800   12   22   qualifié 
 33   HEURTIER   Audric    FRA   0.800   12   22   qualifié 
 35   MATHEY   Cesar    FRA   0.800   11   24   qualifié 
 35   TULEN   Rafael    NED   0.800   11   24   qualifié 
 37   BAUDIN   Miguel    FRA   0.800   11   22   qualifié 
 37   VOILET   Sylvain    FRA   0.800   11   22   qualifié 
 39   GABOREL   Pierre    FRA   0.800   10   24   qualifié 
 39   RIOU   Maxime    FRA   0.800   10   24   qualifié 
 41   ANGLIONIN   Alexandre    FRA   0.800   10   23   qualifié 
 41   AYMERICH   Pierre    FRA   0.800   10   23   qualifié 
 41   DEBORTOLI   Jules    FRA   0.800   10   23   qualifié 
 41   MILA   Thibaud    FRA   0.800   10   23   qualifié 
 45   KAN   Keith    USA   0.800   10   22   qualifié 
 45   LOISEL   Pierre    FRA   0.800   10   22   qualifié 
 47   SAVIN   Thibaud    FRA   0.800   10   21   qualifié 
 48   BENIELLI   Francois    FRA   0.800   9   22   qualifié 
 48   ECHEVARD   Thomas    FRA   0.800   9   22   qualifié 
 48   MOURIOUX   Robin    FRA   0.800   9   22   qualifié 
 48   VALORI VENTURA   Alessandro    ITA   0.800   9   22   qualifié 
 52   HOUEIX   Goulven    FRA   0.800   8   24   qualifié 
 53   DAOUDI   Loan    FRA   0.800   8   23   qualifié 
 54   KAJBJER   Albin    SWE   0.800   8   22   qualifié 
 55   BERCEAUX   Alex    FRA   0.800   8   20   qualifié 
 56   DEGARDIN   Mederic    FRA   0.800   7   21   qualifié 
 57   STEWART   Jacob    GBR   0.800   6   21   qualifié 
 58   ARCHER   Ciaran    GBR   0.800   5   22   qualifié 
 59   BIDEUX   Clement    FRA   0.800   5   20   qualifié 
 60   BARON   Richard    FRA   0.800   4   21   qualifié 
 61   DE GREEF   Stef    BEL   0.800   4   20   qualifié 
 62   BEGAT   Jeremy    FRA   0.800   2   20   qualifié 
 63   KOSSIWAKIS   Niko    GER   0.800   2   18   qualifié 
 64   BRENDLE   Clement    FRA   0.750   12   17   qualifié 
 65   BEAUMONT   Martin    FRA   0.750   8   18   qualifié 
 66   MESNAGER   Valentin    BEL   0.600   9   22   qualifié 
 67   ROBERT   Maxence    FRA   0.600   8   23   qualifié 
 68   MILLET   Audran    FRA   0.600   7   23   qualifié 
 69   LANDRAGIN   Lothaire    FRA   0.600   7   22   qualifié 
 70   LAJOSO   Miguel    POR   0.600   7   21   qualifié 
 71   HOFFMANN   Henry    GER   0.600   6   22   qualifié 
 71   HOUILLIERE   Robin    FRA   0.600   6   22   qualifié 
 73   MADER   Joffrey    FRA   0.600   6   21   qualifié 
 74   OBRECHT   Alexis    FRA   0.600   6   20   qualifié 
 74   SICARD   Martin    FRA   0.600   6   20   qualifié 
 76   CLAISSE   Silvere    BEL   0.600   6   19   qualifié 
 77   KAJBJER   Petter    SWE   0.600   5   20   qualifié 
 77   MINDELOF   Vincent    SWE   0.600   5   20   qualifié 
 77   REGIPA   Quentin    FRA   0.600   5   20   qualifié 
 77   SOLIVELLAS   Guillaume    FRA   0.600   5   20   qualifié 
 81   PERRIN   Charles    FRA   0.600   4   20   qualifié 
 82   MABILEAU   Louis    FRA   0.600   4   18   qualifié 
 82   PRADEILLES   Alexandre    FRA   0.600   4   18   qualifié 
 84   FENS   Julian    NED   0.600   4   17   qualifié 
 85   ZANETTE   Daniel    BRA   0.600   3   21   qualifié 
 86   CASTIGLIONI   Alberto    ITA   0.600   3   20   qualifié 
 87   CAROUBALOS   Hugo    FRA   0.600   3   19   qualifié 
 88   FONTAINE   Allan    FRA   0.600   2   21   qualifié 
 88   FOSSE   Augustin    FRA   0.600   2   21   qualifié 
 90   BRAYER   Luc    FRA   0.600   2   20   qualifié 
 90   CHARDON   Xavier    FRA   0.600   2   20   qualifié 
 92   GAUFRETEAU   Clement    FRA   0.600   2   19   qualifié 
 92   GOLAN   Ofek    AUS   0.600   2   19   qualifié 
 92   TORNSJO   Victor    SWE   0.600   2   19   qualifié 
 95   CAMELO   Goncalo    POR   0.600   2   18   qualifié 
 95   SANGUINO   Rodrigo    POR   0.600   2   18   qualifié 
 97   MOHLI   Achille    FRA   0.600   1   21   qualifié 
 98   GOURMAND   Logan    FRA   0.600   1   18   qualifié 
 98   LAMBOLEY   Kim    FRA   0.600   1   18   qualifié 
 100   COHEN   Nadav    ISR   0.600   1   16   qualifié 
 101   GUO   Jiageng    CHN   0.600   0   20   qualifié 
 102   DESCHOUX   Pierre-Emmanuel    FRA   0.600   0   19   qualifié 
 103   ETIENNE   Armand    FRA   0.600   0   18   qualifié 
 104   PUGNET   Amaury    FRA   0.600   -1   19   qualifié 
 105   CLOSSET   Elliott    FRA   0.600   -1   18   qualifié 
 105   LAVALLETTE   Donovann    FRA   0.600   -1   18   qualifié 
 107   DRITLEY   Roy    USA   0.600   -1   17   qualifié 
 108   BIGO   Alexis    FRA   0.600   -1   16   qualifié 
 108   COSTA   Leonardo    POR   0.600   -1   16   qualifié 
 110   CASTELLO   Charles    FRA   0.600   -3   19   qualifié 
 111   DE VRIES   Ruben    NED   0.600   -6   16   qualifié 
 112   TURKMENIAN   Loic    FRA   0.500   4   16   qualifié 
 113   HANOUN   Julien    FRA   0.500   2   14   qualifié 
 114   SERVELLO   Augusto Antonio    ARG   0.500   0   16   qualifié 
 115   SEVENE   Hubert    FRA   0.500   -2   15   qualifié 
 116   ROSSIGNOL   Alexis    FRA   0.400   3   20   qualifié 
 117   BAYER   Adrien    FRA   0.400   3   19   qualifié 
 118   FLAMMANT   Pablo    FRA   0.400   3   18   qualifié 
 119   FINCH   Samuel    GBR   0.400   2   20   qualifié 
 119   NYARI   Mathieu    FRA   0.400   2   20   qualifié 
 121   MARTIN   Steven    FRA   0.400   2   19   qualifié 
 122   VONTHRON   Adrien    FRA   0.400   1   20   qualifié 
 123   DUCHAIGNE   Pierre    FRA   0.400   1   18   qualifié 
 124   THOMAS   Corentin    FRA   0.400   1   17   qualifié 
 125   DOUE   Guillaume    FRA   0.400   0   21   qualifié 
 126   ORIOL   Toni    FRA   0.400   0   20   qualifié 
 127   GAUDE   Amaury    FRA   0.400   0   18   qualifié 
 127   PERTHUISOT   Baptiste    FRA   0.400   0   18   qualifié 
 127   PETERS   Richard    GER   0.400   0   18   qualifié 
 130   DALLOZ   Emile    FRA   0.400   0   16   qualifié 
 130   VASSAS   Ulysse    FRA   0.400   0   16   qualifié 
 132   POPESCO   Tancrede    FRA   0.400   -1   19   qualifié 
 133   TOURNADE   Antoine    FRA   0.400   -1   16   qualifié 
 134   HECHER   Benoît    FRA   0.400   -1   15   qualifié 
 135   BULMAN   Kai    GBR   0.400   -2   18   qualifié 
 135   GOMBOS   Tom    GER   0.400   -2   18   qualifié 
 137   RIFFAUD   Hugues    FRA   0.400   -2   17   qualifié 
 138   GARIN   Pierre    FRA   0.400   -2   16   qualifié 
 139   DALLEAU   Gautier    FRA   0.400   -3   17   qualifié 
 139   GAUDIN   Pierrick    FRA   0.400   -3   17   qualifié 
 139   LEGRAND   Romain    FRA   0.400   -3   17   qualifié 
 142   SANCHOTENE   Bernardo    BRA   0.400   -3   16   qualifié 
 143   KERDONCUFF   Brieux    FRA   0.400   -3   14   qualifié 
 144   LINK   Philip    GER   0.400   -4   17   qualifié 
 145   PINTO DOMINGUEZ   Enrique    GER   0.400   -4   13   qualifié 
 146   SANTUCCI   Ruben    FRA   0.400   -5   18   qualifié 
 147   ESMENDIA ARGEMI   Xavier    ESP   0.400   -5   15   qualifié 
 148   HOLMES   Jack    USA   0.400   -5   14   qualifié 
 149   COUTURIER   Anthony    FRA   0.400   -5   13   qualifié 
 150   GRECK   Joachim    FRA   0.400   -6   16   qualifié 
 150   JONSSON   Rasmus    SWE   0.400   -6   16   qualifié 
 152   SARRABEZOLLES   Charles-Antoine    FRA   0.400   -6   13   qualifié 
 153   NASICA   Jules    FRA   0.400   -7   15   qualifié 
 154   BOUNHOURE   Yoann    FRA   0.400   -7   14   qualifié 
 155   BRION   Abel    FRA   0.400   -8   15   qualifié 
 156   BERGDAHL   Tjalve    SWE   0.400   -8   13   qualifié 
 157   ANDREASSON   Filip    SWE   0.400   -8   10   qualifié 
 158   LEMAIRE JPYEUX   Victor    FRA   0.250   -3   15   qualifié 
 159   HIEW   Jason    USA   0.250   -7   11   qualifié 
 160   STRANIC   Dorian    CRO   0.250   -12   7   qualifié 
 161   COHEN PERROT   Antoine-Aurele    FRA   0.250   -12   6   qualifié 
 162   DOS SANTOS TEIXEIRA   Paolo    FRA   0.200   -2   19   qualifié 
 163   LECONTE   Raphael    FRA   0.200   -5   18   qualifié 
 164   TOURNEUR   Ivan    FRA   0.200   -5   17   qualifié 
 165   DE LANGE   Kieran    GBR   0.200   -5   16   qualifié 
 165   JALLET   Benoit    FRA   0.200   -5   16   qualifié 
 165   SITBON TAYLOR   Raphael    FRA   0.200   -5   16   qualifié 
 168   CASTELLO   Simeon    FRA   0.200   -6   14   qualifié 
 169   MICHELON   Thomas    FRA   0.200   -7   15   qualifié 
 170   VASTESAEGER   Quentin    FRA   0.200   -7   14   qualifié 
 171   LEBRETON   Emilien    FRA   0.200   -8   16   qualifié 
 172   STANTSIOS   Vasileios    GRE   0.200   -8   15   qualifié 
 173   COLLINET   Louis    FRA   0.200   -8   14   qualifié 
 173   D ARGENTRE   Bruno    FRA   0.200   -8   14   qualifié 
 175   CHABRIER   Antoine    FRA   0.200   -8   13   qualifié 
 175   LAYRAC   Clement    FRA   0.200   -8   13   qualifié 
 177   SAATDJIAN   Pierre    FRA   0.200   -9   15   qualifié 
 178   BAJO   Louis-Henri    FRA   0.200   -9   14   qualifié 
 178   LI   Andrew    USA   0.200   -9   14   qualifié 
 180   AUSILIO   Raphael    FRA   0.200   -9   13   qualifié 
 181   FRANCOIS   Thibault    FRA   0.200   -10   14   qualifié 
 181   SIMONYAN   Alexey    RUS   0.200   -10   14   qualifié 
 183   DEFFINIS   Louis    FRA   0.200   -10   13   qualifié 
 183   HARDIE   Alexander    GBR   0.200   -10   13   qualifié 
 183   ROUSSEL   Galaad    FRA   0.200   -10   13   qualifié 
 186   BAZIN   Theophile    FRA   0.200   -10   12   qualifié 
 186   HAEFNER   Nico    GER   0.200   -10   12   qualifié 
 186   REBILLARD   Loic    FRA   0.200   -10   12   qualifié 
 189   BLAZY   Yohan    FRA   0.200   -11   13   qualifié 
 189   BOURSIER   Thibault    FRA   0.200   -11   13   qualifié 
 191   JACQUES   Jeroen    NED   0.200   -11   12   qualifié 
 191   LAHENS   Nathan    FRA   0.200   -11   12   qualifié 
 193   DE ZAN   Davide    ITA   0.200   -11   11   qualifié 
 194   LARRE   Simon    FRA   0.200   -11   10   qualifié 
 195   CHERGUI   Habib    FRA   0.200   -12   10   qualifié 
 195   KAPLON   Enric    FRA   0.200   -12   10   qualifié 
 197   JOURNO   Samuel    FRA   0.200   -13   11   qualifié 
 198   LELEU   Alexis    FRA   0.200   -13   10   qualifié 
 198   MARIN   Teo    FRA   0.200   -13   10   qualifié 
 200   PERSSON   Sebastian    SWE   0.200   -13   9   qualifié 
 201   BOUTEILLER   Clement    FRA   0.200   -14   9   qualifié 
 201   FERNANDEZ   Paul    FRA   0.200   -14   9   qualifié 
 203   DELNEUF   Quentin    FRA   0.200   -15   9   qualifié 
 204   KIEFER   Mark    USA   0.000   -11   9   qualifié 
 205   EJEMYR   Christoffer    SWE   0.000   -12   13   qualifié 
 206   SAADA   Adrien    FRA   0.000   -12   12   qualifié 
 207   RUDEAU   Julien    FRA   0.000   -13   12   qualifié 
 208   BAILLY   Thomas    FRA   0.000   -14   11   qualifié 
 208   LAURENT   Etienne    FRA   0.000   -14   11   qualifié 
 210   TAUZIN   Ludovic    FRA   0.000   -15   10   qualifié 
 211   FARCY   Louis    FRA   0.000   -15   10   éliminé 
 211   FOURNIGUET   Leopold    FRA   0.000   -15   10   éliminé 
 213   ACKE   Robin    BEL   0.000   -16   9   éliminé 
 213   FOLLIN   Alexandre    FRA   0.000   -16   9   éliminé 
 213   POSTIC   Gwennael    FRA   0.000   -16   9   éliminé 
 216   BETSCHART   Ulysse    FRA   0.000   -16   4   éliminé 
 217   LE BORGNE   Gareth    FRA   0.000   -18   7   éliminé 
 218   ALLUSSON   Robin    FRA   0.000   -19   6   éliminé 
 218   ALVESTEGUI   Mael    FRA   0.000   -19   6   éliminé 
 218   REPATSIS   Romanos    GRE   0.000   -19   6   éliminé 
 221   GOUYER   Rémi    FRA   0.000   -21   4   éliminé 
 221   LE MANACH   Yovann    FRA   0.000   -21   4   éliminé 
 221   MAREAU   Quentin    FRA   0.000   -21   4   éliminé 
 221   MARTZ   Daniel    GER   0.000   -21   4   éliminé 
 221   STEINBRENNER   Fabian    GER   0.000   -21   4   éliminé 

 
Document engarde-escrime - 01/02/2014 12:09:38
Ce document s'actualise toutes les minutes, vous pouvez l'actualiser vous-même plus fréquemment