Challenge CEP - Marathon Fleuret 2014 - Cadets Hommes

Classement des poules, tour No 2

 Rg   Nom   Prénom   Nation   Vic/match   Ind.   TD   Groupe 
 1   HEURTIER   Audric    FRA   1.000   19   20   qualifié 
 2   TAKEDA   Rikuto    JPN   1.000   17   20   qualifié 
 2   FARRE   Quentin    FRA   1.000   17   20   qualifié 
 4   FOSSE   Augustin    FRA   1.000   16   20   qualifié 
 4   BISQUAY   Emile    FRA   1.000   16   20   qualifié 
 4   SHIKINE   Takahiro    JPN   1.000   16   20   qualifié 
 7   SIROU   Hugo    FRA   1.000   15   20   qualifié 
 7   DE BAZELAIRE   Louis    POL   1.000   15   20   qualifié 
 7   SAITO   Toshiya    JPN   1.000   15   20   qualifié 
 10   KAJBJER   Albin    SWE   1.000   15   19   qualifié 
 11   HOFFMANN   Henry    GER   1.000   14   20   qualifié 
 11   CHAN   Kevin Jerrold    SIN   1.000   14   20   qualifié 
 11   VALENTIN   Come    FRA   1.000   14   20   qualifié 
 14   NAVARRO   Sebastien    FRA   1.000   13   20   qualifié 
 14   GRENIER   Clement    FRA   1.000   13   20   qualifié 
 16   DROBINSKY   Solal    FRA   1.000   12   20   qualifié 
 16   MADER   Joffrey    FRA   1.000   12   20   qualifié 
 16   DEBORTOLI   Jules    FRA   1.000   12   20   qualifié 
 19   SANGUINO   Rodrigo    POR   1.000   11   20   qualifié 
 19   MILA   Thibaud    FRA   1.000   11   20   qualifié 
 19   HAMMER   Zachary    USA   1.000   11   20   qualifié 
 19   RIOU   Maxime    FRA   1.000   11   20   qualifié 
 23   ROGER   Enguerand    FRA   1.000   10   20   qualifié 
 23   MAROSTEGA   Pedro    BRA   1.000   10   20   qualifié 
 23   OBRECHT   Alexis    FRA   1.000   10   20   qualifié 
 23   GAUDE   Amaury    FRA   1.000   10   20   qualifié 
 23   MINDELOF   Vincent    SWE   1.000   10   20   qualifié 
 28   LANDRAGIN   Lothaire    FRA   1.000   9   20   qualifié 
 28   DE GREEF   Stef    BEL   1.000   9   20   qualifié 
 28   LOPES   Joao Paulo    POR   1.000   9   20   qualifié 
 31   MASSOL   Lambert    FRA   0.750   13   19   qualifié 
 32   HOUILLIERE   Robin    FRA   0.750   12   19   qualifié 
 33   HECHER   Benoît    FRA   0.750   12   18   qualifié 
 34   VALORI VENTURA   Alessandro    ITA   0.750   11   19   qualifié 
 35   SAADA   Adrien    FRA   0.750   11   18   qualifié 
 36   KAN   Keith    USA   0.750   10   19   qualifié 
 37   ROGER   Wallerand    FRA   0.750   10   18   qualifié 
 37   MABIKA   Maxence    FRA   0.750   10   18   qualifié 
 39   AUSILIO   Raphael    FRA   0.750   9   19   qualifié 
 40   BRENDLE   Clement    FRA   0.750   9   18   qualifié 
 40   CAUMETTE   Nicolas    FRA   0.750   9   18   qualifié 
 40   SOUBEYRAN   Guillaume    FRA   0.750   9   18   qualifié 
 43   CHAPLY   Loic    FRA   0.750   8   19   qualifié 
 43   LAJOSO   Miguel    POR   0.750   8   19   qualifié 
 45   SICARD   Martin    FRA   0.750   8   18   qualifié 
 45   LOISEL   Pierre    FRA   0.750   8   18   qualifié 
 47   VASSAS   Ulysse    FRA   0.750   8   17   qualifié 
 48   ROBERT   Maxence    FRA   0.750   8   16   qualifié 
 49   PRADEILLES   Alexandre    FRA   0.750   7   19   qualifié 
 50   VOLTZ   Tom    FRA   0.750   7   18   qualifié 
 51   BARON   Richard    FRA   0.750   6   18   qualifié 
 51   MABILEAU   Louis    FRA   0.750   6   18   qualifié 
 51   THOMAS   Corentin    FRA   0.750   6   18   qualifié 
 51   ARCHER   Ciaran    GBR   0.750   6   18   qualifié 
 55   SOLIVELLAS   Guillaume    FRA   0.750   6   17   qualifié 
 56   LELEUCH   Louis    FRA   0.750   5   18   qualifié 
 56   MESNAGER   Valentin    BEL   0.750   5   18   qualifié 
 58   EDIRI   Alexandre    FRA   0.750   5   17   qualifié 
 58   GOMBOS   Tom    GER   0.750   5   17   qualifié 
 58   CAMELO   Goncalo    POR   0.750   5   17   qualifié 
 58   VOILET   Sylvain    FRA   0.750   5   17   qualifié 
 62   MARTIN   Steven    FRA   0.750   5   16   qualifié 
 63   MASSOL   Arthur    FRA   0.750   5   15   qualifié 
 64   CLOSSET   Elliott    FRA   0.750   4   19   qualifié 
 65   RIFFAUD   Hugues    FRA   0.750   4   18   qualifié 
 66   TOURNEUR   Ivan    FRA   0.750   4   17   qualifié 
 66   ROSSIGNOL   Alexis    FRA   0.750   4   17   qualifié 
 68   LAMBOLEY   Kim    FRA   0.750   4   16   qualifié 
 69   CAROUBALOS   Hugo    FRA   0.750   3   17   qualifié 
 70   BERENI   Paul    FRA   0.750   3   16   qualifié 
 70   BENIELLI   Francois    FRA   0.750   3   16   qualifié 
 70   AYMERICH   Pierre    FRA   0.750   3   16   qualifié 
 70   MATSUMURA   Yuma    JPN   0.750   3   16   qualifié 
 70   ECHEVARD   Thomas    FRA   0.750   3   16   qualifié 
 75   CHABRIER   Antoine    FRA   0.750   2   16   qualifié 
 76   KAPLON   Enric    FRA   0.750   2   15   qualifié 
 76   DE VRIES   Ruben    NED   0.750   2   15   qualifié 
 76   MILLET   Audran    FRA   0.750   2   15   qualifié 
 79   BRANCOURT   Thomas    FRA   0.500   6   18   qualifié 
 80   FONTAINE   Allan    FRA   0.500   6   17   qualifié 
 80   CASTIGLIONI   Alberto    ITA   0.500   6   17   qualifié 
 82   SAVIN   Thibaud    FRA   0.500   5   18   qualifié 
 83   REGIPA   Quentin    FRA   0.500   5   17   qualifié 
 84   COLLINET   Louis    FRA   0.500   4   18   qualifié 
 85   DORNY   Adrien    FRA   0.500   4   17   qualifié 
 85   MOURIOUX   Robin    FRA   0.500   4   17   qualifié 
 87   LAVALLETTE   Donovann    FRA   0.500   4   16   qualifié 
 88   KAJBJER   Petter    SWE   0.500   4   15   qualifié 
 89   BIDEUX   Clement    FRA   0.500   3   17   qualifié 
 89   DOS SANTOS TEIXEIRA   Paolo    FRA   0.500   3   17   qualifié 
 89   FINCH   Samuel    GBR   0.500   3   17   qualifié 
 89   POPESCO   Tancrede    FRA   0.500   3   17   qualifié 
 93   FENS   Julian    NED   0.500   3   16   qualifié 
 94   BIGO   Alexis    FRA   0.500   3   15   qualifié 
 94   CASTELLO   Charles    FRA   0.500   3   15   qualifié 
 96   ZANETTE   Daniel    BRA   0.500   3   14   qualifié 
 97   SARRABEZOLLES   Charles-Antoine    FRA   0.500   2   17   qualifié 
 98   FREISS   Florian    FRA   0.500   2   16   qualifié 
 99   ANGLIONIN   Alexandre    FRA   0.500   2   14   qualifié 
 100   LINK   Philip    GER   0.500   2   13   qualifié 
 101   PLAT   Theodore    FRA   0.500   1   16   qualifié 
 101   ETIENNE   Armand    FRA   0.500   1   16   qualifié 
 103   GUO   Jiageng    CHN   0.500   1   15   qualifié 
 104   MATHEY   Cesar    FRA   0.500   1   14   qualifié 
 104   NASICA   Jules    FRA   0.500   1   14   qualifié 
 104   LEGRAND   Romain    FRA   0.500   1   14   qualifié 
 104   TULEN   Rafael    NED   0.500   1   14   qualifié 
 108   DESCHOUX   Pierre-Emmanuel    FRA   0.500   1   13   qualifié 
 109   HOUEIX   Goulven    FRA   0.500   1   12   qualifié 
 110   COUTURIER   Anthony    FRA   0.500   0   15   qualifié 
 110   MOHLI   Achille    FRA   0.500   0   15   qualifié 
 110   GOURMAND   Logan    FRA   0.500   0   15   qualifié 
 113   BEGAT   Jeremy    FRA   0.500   0   14   qualifié 
 113   VONTHRON   Adrien    FRA   0.500   0   14   qualifié 
 115   HOLMES   Jack    USA   0.500   0   13   qualifié 
 115   LECONTE   Raphael    FRA   0.500   0   13   qualifié 
 117   ORIOL   Toni    FRA   0.500   0   12   qualifié 
 118   LUN   Alan    AUS   0.500   -1   14   qualifié 
 118   BEAUMONT   Martin    FRA   0.500   -1   14   qualifié 
 120   LAHENS   Nathan    FRA   0.500   -1   13   qualifié 
 121   GAUDIN   Pierrick    FRA   0.500   -1   12   qualifié 
 122   GOLAN   Ofek    AUS   0.500   -2   15   qualifié 
 123   GARIN   Pierre    FRA   0.500   -2   13   qualifié 
 124   PERTHUISOT   Baptiste    FRA   0.500   -3   13   qualifié 
 124   LARRE   Simon    FRA   0.500   -3   13   qualifié 
 126   JALLET   Benoit    FRA   0.500   -3   12   qualifié 
 126   BAYER   Adrien    FRA   0.500   -3   12   qualifié 
 126   FLAMMANT   Pablo    FRA   0.500   -3   12   qualifié 
 129   KOSSIWAKIS   Niko    GER   0.500   -3   10   qualifié 
 130   BLAZY   Yohan    FRA   0.500   -4   13   qualifié 
 131   TORNSJO   Victor    SWE   0.500   -4   12   qualifié 
 132   DAOUDI   Loan    FRA   0.500   -4   11   qualifié 
 133   DOUE   Guillaume    FRA   0.500   -5   10   qualifié 
 133   HIEW   Jason    USA   0.500   -5   10   qualifié 
 135   SANCHOTENE   Bernardo    BRA   0.500   -6   11   qualifié 
 136   LEBRETON   Emilien    FRA   0.250   -1   14   qualifié 
 136   CHARDON   Xavier    FRA   0.250   -1   14   qualifié 
 138   STANTSIOS   Vasileios    GRE   0.250   -2   14   qualifié 
 138   BRAYER   Luc    FRA   0.250   -2   14   qualifié 
 140   PINTO DOMINGUEZ   Enrique    GER   0.250   -3   14   qualifié 
 140   SIMONYAN   Alexey    RUS   0.250   -3   14   qualifié 
 142   SERVELLO   Augusto Antonio    ARG   0.250   -3   12   qualifié 
 143   LEMAIRE JPYEUX   Victor    FRA   0.250   -4   11   qualifié 
 144   DALLOZ   Emile    FRA   0.250   -5   14   qualifié 
 145   MICHELON   Thomas    FRA   0.250   -5   12   qualifié 
 145   SEVENE   Hubert    FRA   0.250   -5   12   qualifié 
 147   PETERS   Richard    GER   0.250   -5   11   qualifié 
 147   NYARI   Mathieu    FRA   0.250   -5   11   qualifié 
 147   TAUZIN   Ludovic    FRA   0.250   -5   11   qualifié 
 150   KERDONCUFF   Brieux    FRA   0.250   -5   10   qualifié 
 151   ROUSSEL   Galaad    FRA   0.250   -6   13   qualifié 
 152   STEWART   Jacob    GBR   0.250   -6   12   qualifié 
 152   FRANCOIS   Thibault    FRA   0.250   -6   12   qualifié 
 154   SANTUCCI   Ruben    FRA   0.250   -6   11   qualifié 
 155   TURKMENIAN   Loic    FRA   0.250   -6   10   qualifié 
 155   DELNEUF   Quentin    FRA   0.250   -6   10   qualifié 
 157   CLAISSE   Silvere    BEL   0.250   -7   11   qualifié 
 157   GAUFRETEAU   Clement    FRA   0.250   -7   11   qualifié 
 159   LI   Andrew    USA   0.250   -7   10   qualifié 
 159   DRITLEY   Roy    USA   0.250   -7   10   qualifié 
 159   BERGDAHL   Tjalve    SWE   0.250   -7   10   qualifié 
 162   PUGNET   Amaury    FRA   0.250   -8   9   qualifié 
 163   REBILLARD   Loic    FRA   0.250   -8   8   qualifié 
 164   HANOUN   Julien    FRA   0.250   -9   9   qualifié 
 164   DEGARDIN   Mederic    FRA   0.250   -9   9   qualifié 
 166   JONSSON   Rasmus    SWE   0.250   -9   8   qualifié 
 167   JOURNO   Samuel    FRA   0.250   -10   9   qualifié 
 168   LAURENT   Etienne    FRA   0.250   -10   8   qualifié 
 169   BRION   Abel    FRA   0.250   -10   6   qualifié 
 170   DEFFINIS   Louis    FRA   0.250   -11   8   qualifié 
 170   D ARGENTRE   Bruno    FRA   0.250   -11   8   qualifié 
 172   DUCHAIGNE   Pierre    FRA   0.250   -11   7   qualifié 
 172   CASTELLO   Simeon    FRA   0.250   -11   7   qualifié 
 172   COHEN   Nadav    ISR   0.250   -11   7   qualifié 
 175   COHEN PERROT   Antoine-Aurele    FRA   0.250   -11   6   qualifié 
 176   MARIN   Teo    FRA   0.250   -12   6   qualifié 
 176   HAEFNER   Nico    GER   0.250   -12   6   qualifié 
 178   DALLEAU   Gautier    FRA   0.000   -8   12   qualifié 
 178   BERCEAUX   Alex    FRA   0.000   -8   12   qualifié 
 180   ANDREASSON   Filip    SWE   0.000   -9   11   qualifié 
 181   GABOREL   Pierre    FRA   0.000   -10   10   qualifié 
 182   COSTA   Leonardo    POR   0.000   -11   9   qualifié 
 182   BAJO   Louis-Henri    FRA   0.000   -11   9   qualifié 
 182   ESMENDIA ARGEMI   Xavier    ESP   0.000   -11   9   qualifié 
 185   SITBON TAYLOR   Raphael    FRA   0.000   -12   8   qualifié 
 185   BAUDIN   Miguel    FRA   0.000   -12   8   qualifié 
 185   BOUNHOURE   Yoann    FRA   0.000   -12   8   qualifié 
 185   JACQUES   Jeroen    NED   0.000   -12   8   qualifié 
 185   RUDEAU   Julien    FRA   0.000   -12   8   qualifié 
 190   PERRIN   Charles    FRA   0.000   -13   7   qualifié 
 190   BOUTEILLER   Clement    FRA   0.000   -13   7   qualifié 
 190   BULMAN   Kai    GBR   0.000   -13   7   qualifié 
 193   BAZIN   Theophile    FRA   0.000   -14   6   éliminé 
 193   LELEU   Alexis    FRA   0.000   -14   6   éliminé 
 193   DE LANGE   Kieran    GBR   0.000   -14   6   éliminé 
 193   BAILLY   Thomas    FRA   0.000   -14   6   éliminé 
 193   LAYRAC   Clement    FRA   0.000   -14   6   éliminé 
 193   CHERGUI   Habib    FRA   0.000   -14   6   éliminé 
 193   KIEFER   Mark    USA   0.000   -14   6   éliminé 
 193   DE ZAN   Davide    ITA   0.000   -14   6   éliminé 
 193   FERNANDEZ   Paul    FRA   0.000   -14   6   éliminé 
 202   GRECK   Joachim    FRA   0.000   -15   5   éliminé 
 202   PERSSON   Sebastian    SWE   0.000   -15   5   éliminé 
 202   BOURSIER   Thibault    FRA   0.000   -15   5   éliminé 
 205   EJEMYR   Christoffer    SWE   0.000   -16   4   éliminé 
 205   VASTESAEGER   Quentin    FRA   0.000   -16   4   éliminé 
 205   STRANIC   Dorian    CRO   0.000   -16   4   éliminé 
 205   SAATDJIAN   Pierre    FRA   0.000   -16   4   éliminé 
 209   TOURNADE   Antoine    FRA   0.000   -17   3   éliminé 
 209   HARDIE   Alexander    GBR   0.000   -17   3   éliminé 

 
Document engarde-escrime - 01/02/2014 12:09:40
Ce document s'actualise toutes les minutes, vous pouvez l'actualiser vous-même plus fréquemment