Challenge CEP - Marathon Fleuret 2014 - Cadets Hommes - Tournoi Final

Classement des poules, tour No 1

 Rg   Nom   Prénom   Nation   Vic/match   Ind.   TD   Groupe 
 1   ROGER   Enguerand    FRA   1.000   17   20   qualifié 
 1   SAITO   Toshiya    JPN   1.000   17   20   qualifié 
 3   SHIKINE   Takahiro    JPN   1.000   15   20   qualifié 
 4   DEBORTOLI   Jules    FRA   1.000   14   20   qualifié 
 5   ROGER   Wallerand    FRA   1.000   13   20   qualifié 
 6   EDIRI   Alexandre    FRA   1.000   12   19   qualifié 
 7   MILA   Thibaud    FRA   1.000   11   20   qualifié 
 7   KAN   Keith    USA   1.000   11   20   qualifié 
 7   MADER   Joffrey    FRA   1.000   11   20   qualifié 
 7   LUN   Alan    AUS   1.000   11   20   qualifié 
 11   SIROU   Hugo    FRA   1.000   11   18   qualifié 
 12   SOUBEYRAN   Guillaume    FRA   1.000   6   18   qualifié 
 13   BEGAT   Jeremy    FRA   0.750   11   18   qualifié 
 14   MASSOL   Arthur    FRA   0.750   10   19   qualifié 
 15   CHAN   Kevin Jerrold    SIN   0.750   10   18   qualifié 
 16   BRENDLE   Clement    FRA   0.750   8   17   qualifié 
 17   MAROSTEGA   Pedro    BRA   0.750   7   18   qualifié 
 17   LOPES   Joao Paulo    POR   0.750   7   18   qualifié 
 19   SANGUINO   Rodrigo    POR   0.750   7   17   qualifié 
 20   FARRE   Quentin    FRA   0.750   6   18   qualifié 
 20   GAUDE   Amaury    FRA   0.750   6   18   qualifié 
 22   HOFFMANN   Henry    GER   0.750   6   17   qualifié 
 23   DORNY   Adrien    FRA   0.750   6   16   qualifié 
 24   OBRECHT   Alexis    FRA   0.750   5   18   qualifié 
 25   SAVIN   Thibaud    FRA   0.750   5   16   qualifié 
 25   DE GREEF   Stef    BEL   0.750   5   16   qualifié 
 27   VASSAS   Ulysse    FRA   0.750   5   15   qualifié 
 28   LOISEL   Pierre    FRA   0.750   4   19   qualifié 
 29   VALORI VENTURA   Alessandro    ITA   0.750   4   17   qualifié 
 29   HEURTIER   Audric    FRA   0.750   4   17   qualifié 
 31   TAKEDA   Rikuto    JPN   0.750   4   15   qualifié 
 32   MOURIOUX   Robin    FRA   0.750   3   17   qualifié 
 33   LANDRAGIN   Lothaire    FRA   0.750   3   16   qualifié 
 33   MABILEAU   Louis    FRA   0.750   3   16   qualifié 
 35   ARCHER   Ciaran    GBR   0.750   2   16   qualifié 
 36   BENIELLI   Francois    FRA   0.500   5   14   qualifié 
 37   VALENTIN   Come    FRA   0.500   4   17   qualifié 
 38   DE BAZELAIRE   Louis    POL   0.500   4   16   qualifié 
 39   MASSOL   Lambert    FRA   0.500   4   15   qualifié 
 39   GOMBOS   Tom    GER   0.500   4   15   qualifié 
 41   PLAT   Theodore    FRA   0.500   3   16   qualifié 
 42   BISQUAY   Emile    FRA   0.500   2   17   qualifié 
 43   MABIKA   Maxence    FRA   0.500   2   16   qualifié 
 43   ECHEVARD   Thomas    FRA   0.500   2   16   qualifié 
 45   MINDELOF   Vincent    SWE   0.500   2   15   qualifié 
 46   LECONTE   Raphael    FRA   0.500   2   13   qualifié 
 46   REGIPA   Quentin    FRA   0.500   2   13   qualifié 
 48   HOUILLIERE   Robin    FRA   0.500   1   18   qualifié 
 49   HAMMER   Zachary    USA   0.500   1   17   qualifié 
 49   FONTAINE   Allan    FRA   0.500   1   17   qualifié 
 51   CASTIGLIONI   Alberto    ITA   0.500   1   15   qualifié 
 52   CLOSSET   Elliott    FRA   0.500   1   14   qualifié 
 53   CHARDON   Xavier    FRA   0.500   0   16   qualifié 
 54   BEAUMONT   Martin    FRA   0.500   0   15   qualifié 
 55   VOLTZ   Tom    FRA   0.500   0   14   qualifié 
 56   FOSSE   Augustin    FRA   0.500   -1   15   qualifié 
 57   CHAPLY   Loic    FRA   0.500   -1   14   qualifié 
 58   CAMELO   Goncalo    POR   0.500   -1   12   qualifié 
 58   BARON   Richard    FRA   0.500   -1   12   qualifié 
 58   MATHEY   Cesar    FRA   0.500   -1   12   qualifié 
 61   SICARD   Martin    FRA   0.500   -2   14   qualifié 
 61   PETERS   Richard    GER   0.500   -2   14   qualifié 
 63   LELEUCH   Louis    FRA   0.500   -2   13   qualifié 
 64   ZANETTE   Daniel    BRA   0.500   -2   12   qualifié 
 65   BRANCOURT   Thomas    FRA   0.500   -2   11   qualifié 
 65   CASTELLO   Simeon    FRA   0.500   -2   11   qualifié 
 67   DAOUDI   Loan    FRA   0.500   -3   14   qualifié 
 67   GABOREL   Pierre    FRA   0.500   -3   14   qualifié 
 67   AYMERICH   Pierre    FRA   0.500   -3   14   qualifié 
 70   LAJOSO   Miguel    POR   0.500   -3   12   qualifié 
 70   GOLAN   Ofek    AUS   0.500   -3   12   qualifié 
 72   HECHER   Benoît    FRA   0.500   -4   11   qualifié 
 73   MATSUMURA   Yuma    JPN   0.250   -2   15   qualifié 
 74   GRENIER   Clement    FRA   0.250   -2   14   qualifié 
 75   MESNAGER   Valentin    BEL   0.250   -3   15   qualifié 
 76   GUO   Jiageng    CHN   0.250   -3   14   qualifié 
 77   DROBINSKY   Solal    FRA   0.250   -3   13   qualifié 
 78   KAJBJER   Albin    SWE   0.250   -4   14   qualifié 
 79   FENS   Julian    NED   0.250   -5   13   qualifié 
 80   HOUEIX   Goulven    FRA   0.250   -5   12   qualifié 
 80   CAUMETTE   Nicolas    FRA   0.250   -5   12   qualifié 
 82   SOLIVELLAS   Guillaume    FRA   0.250   -5   11   qualifié 
 83   LAMBOLEY   Kim    FRA   0.250   -6   13   qualifié 
 83   DESCHOUX   Pierre-Emmanuel    FRA   0.250   -6   13   qualifié 
 85   TULEN   Rafael    NED   0.250   -6   10   éliminé 
 86   VOILET   Sylvain    FRA   0.250   -7   10   éliminé 
 87   RIOU   Maxime    FRA   0.250   -8   10   éliminé 
 88   CAROUBALOS   Hugo    FRA   0.250   -9   10   éliminé 
 89   LAVALLETTE   Donovann    FRA   0.250   -9   8   éliminé 
 90   BERENI   Paul    FRA   0.250   -11   8   éliminé 
 90   PRADEILLES   Alexandre    FRA   0.250   -11   8   éliminé 
 92   TOURNEUR   Ivan    FRA   0.000   -5   9   éliminé 
 93   ROBERT   Maxence    FRA   0.000   -9   11   éliminé 
 94   BIDEUX   Clement    FRA   0.000   -9   8   éliminé 
 95   CASTELLO   Charles    FRA   0.000   -11   9   éliminé 
 95   ANGLIONIN   Alexandre    FRA   0.000   -11   9   éliminé 
 97   KAJBJER   Petter    SWE   0.000   -13   7   éliminé 
 98   FINCH   Samuel    GBR   0.000   -14   6   éliminé 
 98   NAVARRO   Sebastien    FRA   0.000   -14   6   éliminé 
 98   CLAISSE   Silvere    BEL   0.000   -14   6   éliminé 
 98   MOHLI   Achille    FRA   0.000   -14   6   éliminé 
 98   ETIENNE   Armand    FRA   0.000   -14   6   éliminé 
 103   FREISS   Florian    FRA   0.000   -15   5   éliminé 
 104   BAUDIN   Miguel    FRA   0.000   -16   4   éliminé 
 104   RIFFAUD   Hugues    FRA   0.000   -16   4   éliminé 

 
Document engarde-escrime - 03/02/2014 09:47:59
Ce document s'actualise toutes les minutes, vous pouvez l'actualiser vous-même plus fréquemment