Marathon fleuret 2014 Minimes Hommes - Tournoi Final

Classement des poules, tour No 1

 Rg   Nom   Prénom   Nation   Vic/match   Ind.   TD   Groupe 
 1   MICHAUT   Loïc    FRA   1.000   16   20   qualifié 
 2   LANDORPH   Sophus    DEN   1.000   15   20   qualifié 
 3   LONGEGA   Giorgio    ITA   1.000   14   20   qualifié 
 4   BRANDT LANG   Jacob    DEN   1.000   13   20   qualifié 
 4   ROBIN   Noe Mandiogou    FRA   1.000   13   20   qualifié 
 4   SEYTOR   Kim-Ulric    FRA   1.000   13   20   qualifié 
 4   UENO   Yuto    JPN   1.000   13   20   qualifié 
 8   HAMZA   Mohamed    USA   1.000   12   20   qualifié 
 9   ANNICCHIARICO   Andrea    ITA   1.000   11   20   qualifié 
 9   MOHLI   Nino    FRA   1.000   11   20   qualifié 
 9   SCHALLER   Maxence    FRA   1.000   11   20   qualifié 
 12   DE ALMEDIA   Dominic    GBR   1.000   10   20   qualifié 
 12   ZOONS   Edo    NED   1.000   10   20   qualifié 
 14   JAN   Leopold    FRA   1.000   9   20   qualifié 
 15   KAWAMURA   Kyota    JPN   1.000   8   20   qualifié 
 16   KLEIN   Luis    GER   1.000   8   19   qualifié 
 17   MERIT   Gautier    FRA   0.750   12   19   qualifié 
 18   SUGAWARA   Kohei    JPN   0.750   11   18   qualifié 
 19   TEACA   Bogdan    FRA   0.750   7   18   qualifié 
 20   BOURTIS   James    USA   0.750   7   15   qualifié 
 21   THEOTOKIS   Clemente    ITA   0.750   6   19   qualifié 
 22   GILL   Alessandro    GBR   0.750   6   17   qualifié 
 23   BARBAROSSA   Giovanni    ITA   0.750   6   16   qualifié 
 23   ELUSUE   Geoffrey    FRA   0.750   6   16   qualifié 
 23   GALISSANT   Pierre-Andre    FRA   0.750   6   16   qualifié 
 26   FAUCONNIER   Basile    BEL   0.750   5   17   qualifié 
 27   KIMFORS   Simon    SWE   0.750   4   19   qualifié 
 28   SMREKAR   Leo    CRO   0.750   4   18   qualifié 
 29   COUSSEAU   Hadrien    FRA   0.750   3   17   qualifié 
 30   LERUS-ROULEZ   Melvin    FRA   0.750   3   15   qualifié 
 31   SERVELLO   Augusto Antonio    ARG   0.750   2   17   qualifié 
 32   ALBERT   Erik    NED   0.750   2   16   qualifié 
 33   LANUSSE   Henri    FRA   0.750   1   18   qualifié 
 34   TROSHIN   Ivan    RUS   0.500   5   17   qualifié 
 35   LAURIA   Lorenz    ITA   0.500   4   17   qualifié 
 35   NAYRAC   Adrien    FRA   0.500   4   17   qualifié 
 37   LEGUBE   Benoit    FRA   0.500   2   15   qualifié 
 37   POPPEL   Martin    SWE   0.500   2   15   qualifié 
 39   PIGNEROL   Marius    FRA   0.500   2   14   qualifié 
 40   LANUSSE   Yann    FRA   0.500   1   17   qualifié 
 41   FARCY   Tino    FRA   0.500   1   16   qualifié 
 41   FITAMANT   Victor    FRA   0.500   1   16   qualifié 
 43   FOURNIER   Lucas    FRA   0.500   1   15   qualifié 
 43   GIACON   Daniel    NED   0.500   1   15   qualifié 
 43   PALLIER   Sebastian    GBR   0.500   1   15   qualifié 
 46   ROGER   Constant    FRA   0.500   1   13   qualifié 
 47   ERCAN   Kerem    GER   0.500   0   17   qualifié 
 48   LAW   Cheuk Ying Robert    SIN   0.500   0   15   qualifié 
 49   ABRAHAMS   Matthew    GBR   0.500   0   14   qualifié 
 49   LHOSTE   Oscar    GBR   0.500   0   14   qualifié 
 49   SAVIN   Raphael    FRA   0.500   0   14   qualifié 
 52   BIBARD   Tyvan    FRA   0.500   0   13   qualifié 
 53   NAKAMURA   Taro    JPN   0.500   0   12   qualifié 
 54   FARDELL   Felix    GBR   0.500   -1   15   qualifié 
 54   PAGE   James    GBR   0.500   -1   15   qualifié 
 56   MENDREY   Tamas    HUN   0.500   -1   14   qualifié 
 57   PAIRE   Adrien    FRA   0.500   -1   13   qualifié 
 58   JABOUILLE   Mathis    FRA   0.500   -1   11   qualifié 
 59   KOCH   Alexander    ITA   0.500   -2   14   qualifié 
 59   MEDLOFF   Sebastian    USA   0.500   -2   14   qualifié 
 61   CAMPAGNA   Massimiliano    ITA   0.500   -2   13   qualifié 
 62   ANDRIAMAMPIANINA   Jules    FRA   0.500   -2   12   qualifié 
 63   HACK   Bas    BEL   0.500   -3   13   qualifié 
 64   RUYSSEVELDT   Sam    BEL   0.500   -3   12   qualifié 
 65   RENNER   Moritz    GER   0.500   -3   9   qualifié 
 66   ROSENFELD   Roey Eliyahu    ISR   0.500   -5   11   qualifié 
 67   ARAKANE   Taisei    JPN   0.250   0   17   qualifié 
 68   ARCHIMBAUD   Baptiste    FRA   0.250   -2   15   qualifié 
 68   BONNY   Gabriel    FRA   0.250   -2   15   qualifié 
 70   WAKIM   Philippe    FRA   0.250   -2   14   qualifié 
 71   TOMINE   Octave    FRA   0.250   -2   13   qualifié 
 72   MIOMANDRE   Gabriel    FRA   0.250   -3   13   qualifié 
 73   ZAROFF   Leo    USA   0.250   -4   15   qualifié 
 74   ECHEVARD   Louis Arnaud    FRA   0.250   -4   14   qualifié 
 74   SALLARD   Charles    FRA   0.250   -4   14   qualifié 
 76   LI   Leo    CRO   0.250   -4   13   qualifié 
 77   JERKINS   Joseph    USA   0.250   -5   13   qualifié 
 77   KORABLIN   Anton    RUS   0.250   -5   13   qualifié 
 79   LOVERA   Gaetan    FRA   0.250   -5   11   qualifié 
 80   KHODYREV   Timur    RUS   0.250   -5   10   qualifié 
 81   LAFFITTE   Thomas    FRA   0.250   -6   13   qualifié 
 82   BERNIER   Lorry    FRA   0.250   -6   11   qualifié 
 82   RYKIND-BLAKE   Christoffer    DEN   0.250   -6   11   qualifié 
 84   JONES   Alexander    GBR   0.250   -7   11   qualifié 
 85   BRUNNER   Remi    FRA   0.250   -7   11   éliminé 
 85   DEXARCIS   Lucas    FRA   0.250   -7   11   éliminé 
 87   DELOGE   Hugo    FRA   0.250   -8   9   éliminé 
 87   WINTERBERG-POULSEN   Jonas    DEN   0.250   -8   9   éliminé 
 89   MALARD   Luca    FRA   0.250   -9   10   éliminé 
 89   MARGOTIN   Pierre    FRA   0.250   -9   10   éliminé 
 91   LIU   Lap Hei Adrianm    HKG   0.250   -9   9   éliminé 
 91   YUN-FARMBROUGH   Will    GBR   0.250   -9   9   éliminé 
 93   LEFEBVRE   Loick    FRA   0.250   -9   7   éliminé 
 94   GAUTAM   Brij    GBR   0.250   -10   9   éliminé 
 95   SIMONEAU   Lucas    FRA   0.250   -10   8   éliminé 
 96   LOTTIN   Maxence    FRA   0.000   -7   13   éliminé 
 97   D'ORNANO   Matthieu    FRA   0.000   -8   12   éliminé 
 98   SPLIT   Olivier    NED   0.000   -10   9   éliminé 
 99   CAILLAUD   Brice    FRA   0.000   -11   9   éliminé 
 99   GALY   Maxime    FRA   0.000   -11   9   éliminé 
 99   JOLY   Cyril    FRA   0.000   -11   9   éliminé 
 102   DEERING   Maximilian    GBR   0.000   -11   6   éliminé 
 103   RICHARD   Fabien    FRA   0.000   -12   8   éliminé 
 104   CATANIA   Riccardo    ITA   0.000   -13   7   éliminé 
 105   BEL   Romain    FRA   0.000   -16   4   éliminé 

 
Document engarde-escrime - 02/02/2014 09:40:31
Ce document s'actualise toutes les minutes, vous pouvez l'actualiser vous-même plus fréquemment