Pré tournois cadet hommes Marathon Fleuret 2015

Classement des poules, tour No 1

 Rg   Nom   Prénom   Nation   Vic/match   Ind.   TD   Groupe 
 1   FISCHER   Clement    FRA    1.000   26   30   qualifié 
 2   ANSALDO   Gabriele    ITA    1.000   22   25   qualifié 
 3   SALVO   Fracesco    FRA    1.000   21   30   qualifié 
 3   FAUCONNIER   Basile    BEL    1.000   21   30   qualifié 
 5   MIOMANDRE   Gabriel    FRA    1.000   21   25   qualifié 
 5   ITO   Takuma    JPN    1.000   21   25   qualifié 
 7   HAMMER   Zachary    USA    1.000   20   30   qualifié 
 8   GALY   Maxime    FRA    1.000   20   25   qualifié 
 9   RESEGOTTI   Matteo    ITA    1.000   20   24   qualifié 
 10   VALENTIN   Come    FRA    1.000   18   29   qualifié 
 11   CAMELO   Goncalo    POR    1.000   18   25   qualifié 
 12   WOOLLEY   Aidan    GBR    1.000   17   30   qualifié 
 13   SUGAWARA   Kohei    JPN    1.000   17   25   qualifié 
 13   NAYRAC   Adrien    FRA    1.000   17   25   qualifié 
 15   SPLIT   Olivier    NED    1.000   16   30   qualifié 
 16   KANG   Andrew    USA    1.000   16   25   qualifié 
 16   DE ALMEIDA   Dominic    GBR    1.000   16   25   qualifié 
 18   GUIMARAES   Jose    POR    1.000   15   25   qualifié 
 18   ZHOU   Alexander    CAN    1.000   15   25   qualifié 
 18   MABILEAU   Louis    FRA    1.000   15   25   qualifié 
 18   MICHAUT   Loic    FRA    1.000   15   25   qualifié 
 18   FOURNIER   Paul    FRA    1.000   15   25   qualifié 
 23   TOMINE   Octave    FRA    1.000   13   25   qualifié 
 24   LECONTE   Raphael    FRA    1.000   13   24   qualifié 
 25   GOMBOS   Tom    GER    1.000   12   25   qualifié 
 26   DAHLIN   Svante    SWE    1.000   11   25   qualifié 
 27   CHARREU   Jose Pedro    POR    0.833   21   29   qualifié 
 28   SUZUMURA   Kenta    JPN    0.833   17   27   qualifié 
 29   CASTIGLIONI   Alberto    ITA    0.833   16   29   qualifié 
 30   HECHER   Benoît    FRA    0.833   16   28   qualifié 
 31   MADER   Joffrey    FRA    0.833   15   29   qualifié 
 32   LEE   Yat Long    HKG    0.833   15   27   qualifié 
 33   BRANCOURT   Thomas    FRA    0.833   15   26   qualifié 
 34   GALISSAN   Pierre-Andre    FRA    0.833   15   25   qualifié 
 35   VELLUTI   Pietro    ITA    0.833   14   26   qualifié 
 36   CHU   Aidan    USA    0.833   12   27   qualifié 
 37   PAGE   James    GBR    0.833   12   26   qualifié 
 38   SCHALLER   Maxence    FRA    0.833   11   27   qualifié 
 38   PALLIER   Sebastian    GBR    0.833   11   27   qualifié 
 40   FARCY   Tino    FRA    0.833   10   27   qualifié 
 41   BOROWIAK   Merlin    GER    0.833   10   26   qualifié 
 42   LA MARCA   Riccardo    ITA    0.833   10   25   qualifié 
 43   GRENIER   Clement    FRA    0.800   15   24   qualifié 
 44   DORNY   Adrien    FRA    0.800   12   24   qualifié 
 45   BOVT   Nikita    RUS    0.800   12   22   qualifié 
 45   GRIMALDI   Simone    ITA    0.800   12   22   qualifié 
 47   VOILET   Sylvain    FRA    0.800   11   23   qualifié 
 48   CLOSSET   Elliott    FRA    0.800   11   22   qualifié 
 48   KITAMURA   Tokai    JPN    0.800   11   22   qualifié 
 50   BIBARD   Tyvan    FRA    0.800   10   24   qualifié 
 51   GIANNINI   Gregory    FRA    0.800   10   22   qualifié 
 51   MARIUCCI   Matteo    ITA    0.800   10   22   qualifié 
 53   DI MARTINO   Andrea    ITA    0.800   10   21   qualifié 
 54   NAGANO   Yudai    JPN    0.800   9   23   qualifié 
 55   FOSSE   Augustin    FRA    0.800   9   22   qualifié 
 55   DUMAS   Florian    FRA    0.800   9   22   qualifié 
 55   MILLET   Audran    FRA    0.800   9   22   qualifié 
 58   THOMAS   Corentin    FRA    0.800   9   21   qualifié 
 59   LAURIA   Lorenz    ITA    0.800   8   24   qualifié 
 60   SOLIVELLAS   Guillaume    FRA    0.800   8   23   qualifié 
 60   SAPY   Hugo    FRA    0.800   8   23   qualifié 
 60   MABIKA   Maxence    FRA    0.800   8   23   qualifié 
 63   ANGLIONIN   Alexandre    FRA    0.800   8   22   qualifié 
 64   BERNIER   Lorry    FRA    0.800   8   21   qualifié 
 64   DELAGOUTTE   Thomas    FRA    0.800   8   21   qualifié 
 66   WILLIAMS   Rob    GBR    0.800   7   24   qualifié 
 66   RIBON   Axel    FRA    0.800   7   24   qualifié 
 68   AUSILIO   Raphael    FRA    0.800   7   23   qualifié 
 69   GOLAN   Ofek    ISR    0.800   7   22   qualifié 
 69   BAIRA   Mateo    FRA    0.800   7   22   qualifié 
 71   GRZYBOWSKI   Clement    FRA    0.800   7   21   qualifié 
 72   CASPERSEN   Felix Bo    DEN    0.800   7   20   qualifié 
 73   RIBAULT   Raphael    FRA    0.800   5   21   qualifié 
 74   BENIELLI   Francois    FRA    0.667   13   25   qualifié 
 75   MASSOL   Lambert    FRA    0.667   12   27   qualifié 
 76   NICHOLAS   Kameron    GBR    0.667   9   27   qualifié 
 77   MALARD   Luca    FRA    0.667   9   26   qualifié 
 78   LOTTIN   Maxence    FRA    0.667   8   26   qualifié 
 79   JONSSON   Rasmus    SWE    0.667   8   25   qualifié 
 80   PIGNEROL   Marius    FRA    0.667   8   22   qualifié 
 81   BIDEUX   Clement    FRA    0.667   7   24   qualifié 
 82   QUERTON   Victor    FRA    0.667   6   24   qualifié 
 83   GIUDICELLI-VERNET   Pierre    FRA    0.667   5   24   qualifié 
 84   DOS SANTOS TEIXEIRA   Paolo    FRA    0.667   3   23   qualifié 
 85   FUKUYAMA   Rei    JPN    0.667   3   22   qualifié 
 86   GARCIA APARICIO   Gabriel    ESP    0.667   2   26   qualifié 
 87   FARCY   Louis    FRA    0.667   1   24   qualifié 
 88   AOUIZERATE   Mickael    FRA    0.667   -1   24   qualifié 
 89   CHOEN   Ayo    ISR    0.600   9   22   qualifié 
 90   MOHLI   Nino    FRA    0.600   7   23   qualifié 
 91   FENS   Julian    NED    0.600   7   21   qualifié 
 91   VONTHRON   Adrien    FRA    0.600   7   21   qualifié 
 93   PAUNIN   Etienne    FRA    0.600   7   20   qualifié 
 94   PARK   Noah    USA    0.600   6   22   qualifié 
 95   BRENDLE   Clement    FRA    0.600   6   21   qualifié 
 95   MERIT   Gautier    FRA    0.600   6   21   qualifié 
 97   YAA   Eric    FRA    0.600   5   21   qualifié 
 97   CAAMANO   Philippe    FRA    0.600   5   21   qualifié 
 99   ROSENFELD   Roey    ISR    0.600   5   20   qualifié 
 100   LANUSSE   Henri    FRA    0.600   4   19   qualifié 
 101   TZAFRIR   Boaz    ISR    0.600   4   18   qualifié 
 102   MIELCAREK   Gaspard    FRA    0.600   4   16   qualifié 
 103   GOURDON   Yoan    FRA    0.600   3   19   qualifié 
 104   LANUSSE   Yann    FRA    0.600   2   21   qualifié 
 105   HOUEIX   Gonery    FRA    0.600   2   20   qualifié 
 106   HOUEIX   Goulven    FRA    0.600   2   19   qualifié 
 107   ORIOL   Toni    FRA    0.600   2   16   qualifié 
 108   SALLARD   Charles    FRA    0.600   1   20   qualifié 
 109   SANTUCCI   Ruben    FRA    0.600   1   18   qualifié 
 110   LE LEUCH   Louis    FRA    0.600   0   20   qualifié 
 111   BERTHELOT   Baptiste    FRA    0.600   0   19   qualifié 
 112   ALBERT   Erik    FRA    0.600   -2   17   qualifié 
 113   PALACIOS   Ivan    FRA    0.600   -4   15   qualifié 
 114   POPPEL   Martin    SWE    0.500   8   27   qualifié 
 115   FOURNIER   Lucas    FRA    0.500   7   25   qualifié 
 116   HANOUN   Julien    FRA    0.500   5   25   qualifié 
 117   DOUE   Guillaume    FRA    0.500   4   25   qualifié 
 118   CURRAL   Clement    FRA    0.500   4   22   qualifié 
 119   JAN   Leopold    FRA    0.500   3   22   qualifié 
 120   BIBOUD   Florian    FRA    0.500   2   20   qualifié 
 121   ROUX   Nicolas    FRA    0.500   1   22   qualifié 
 122   BRETEAU IANNUZZI   Ignacio Guy    ESP    0.500   1   20   qualifié 
 123   COLLINET   Louis    FRA    0.500   0   23   qualifié 
 124   TSVEIG   Ariel    ISR    0.500   0   21   qualifié 
 125   PUJO   Tanguy    FRA    0.500   -1   21   qualifié 
 126   ESMENDIA ARGEMI   Xavier    ESP    0.500   -1   20   qualifié 
 127   BAJO   Louis-Henri    FRA    0.500   -1   19   qualifié 
 128   VERGER   Quentin    FRA    0.500   -4   20   qualifié 
 129   BEAUMONT   Martin    FRA    0.500   -4   18   qualifié 
 130   GIRIN   Maxence    FRA    0.400   2   19   qualifié 
 131   SACCHETTO   Saverio    ITA    0.400   1   20   qualifié 
 131   PERSSON   Casper Nils    DEN    0.400   1   20   qualifié 
 133   TURKMENIAN   Loic    FRA    0.400   0   19   qualifié 
 134   JOURNO   Samuel    FRA    0.400   0   18   qualifié 
 135   GROSSMANN   Thomas    FRA    0.400   0   17   qualifié 
 135   BRAYER   Luc    FRA    0.400   0   17   qualifié 
 137   EJEMYR   Christoffer    SWE    0.400   0   16   qualifié 
 138   BOURREAU   Flavien    FRA    0.400   -1   19   qualifié 
 138   SIMONEAU   Lucas    FRA    0.400   -1   19   qualifié 
 140   RAPOPORT   Yaaakov    ISR    0.400   -1   17   qualifié 
 140   CAILLAUD   Brice    FRA    0.400   -1   17   qualifié 
 142   PERSSON   Sebastian    SWE    0.400   -1   16   qualifié 
 142   GROSVENOR   Owen    GBR    0.400   -1   16   qualifié 
 144   ROSSIGNOL   Alexis    FRA    0.400   -2   18   qualifié 
 145   CHALOUPKA   Matej    CZE    0.400   -2   17   qualifié 
 146   RENNERT   Josue    FRA    0.400   -2   16   qualifié 
 147   DALLOZ   Emile    FRA    0.400   -2   15   qualifié 
 148   PRADEILLES   Alexandre    FRA    0.400   -2   14   qualifié 
 149   YAMASHITA   Ryoya    JPN    0.400   -3   18   qualifié 
 149   DEVARENNE FAVARDIN   Nicolas    FRA    0.400   -3   18   qualifié 
 151   BEYSSAC   Antoine    FRA    0.400   -3   17   qualifié 
 151   BEYNE   Josselyn    FRA    0.400   -3   17   qualifié 
 153   DELGADO   Brian    FRA    0.400   -3   16   qualifié 
 154   BONIOL   Martin    FRA    0.400   -3   15   qualifié 
 155   ROBALDO   Carlin    FRA    0.400   -3   14   qualifié 
 155   BESSY   Matthieu    FRA    0.400   -3   14   qualifié 
 157   COTTIN   Antoine    FRA    0.400   -4   18   qualifié 
 158   FILATOFF   Kondratei    FRA    0.400   -4   17   qualifié 
 159   BARTOLUCCI   Andrea    ITA    0.400   -4   16   qualifié 
 160   PERE   Enzo    FRA    0.400   -4   15   qualifié 
 160   BUNEL   Loic    FRA    0.400   -4   15   qualifié 
 162   WACHEUX   Remi    FRA    0.400   -4   13   qualifié 
 163   HIRSCH   Raphael    FRA    0.400   -4   12   qualifié 
 164   SEVENE   Hubert    FRA    0.400   -5   18   qualifié 
 164   DEHENNIN   Clement    FRA    0.400   -5   18   qualifié 
 166   ROUDIER   Tibault    FRA    0.400   -5   17   qualifié 
 167   GAUFRETEAU   Clement    FRA    0.400   -5   16   qualifié 
 167   MARTIN   Steven    FRA    0.400   -5   16   qualifié 
 169   RESTIFO PECORELLA   Marco    ITA    0.400   -6   15   qualifié 
 169   GRZELEZAK   Sacha    FRA    0.400   -6   15   qualifié 
 171   SUDDERICK   Felix    GBR    0.400   -6   14   qualifié 
 172   PARK   Joah    USA    0.400   -6   13   qualifié 
 173   VAUQUELIN-GUERILLON   Antoine    FRA    0.400   -7   14   qualifié 
 174   SACCHI-WILSON   Sebastian    GBR    0.400   -8   15   qualifié 
 175   ATIA   Ohad    ISR    0.333   0   21   qualifié 
 176   LAMBOLEY   Kim    FRA    0.333   -2   22   qualifié 
 177   CARRIN   Hugo    FRA    0.333   -3   21   qualifié 
 178   MARIN   Teo    FRA    0.333   -3   18   qualifié 
 179   DAUBE   Victor    FRA    0.333   -4   19   qualifié 
 180   GAUDIN   Pierrick    FRA    0.333   -5   19   qualifié 
 181   CHERKASOV   Nikita    RUS    0.333   -5   18   qualifié 
 181   TEACA   Bogdan    FRA    0.333   -5   18   qualifié 
 183   PERROCHEAU   Flavien    FRA    0.333   -6   19   qualifié 
 184   FERNEZ   Theo    FRA    0.333   -6   17   qualifié 
 185   BADOUX   Loic    SUI    0.333   -7   16   qualifié 
 186   TERILL   James    GBR    0.333   -10   17   qualifié 
 187   JACQUES   Nathan    NED    0.333   -10   16   qualifié 
 188   HAUSERER   Morrits    FRA    0.333   -10   15   qualifié 
 189   GOMEZ   Mathieu    FRA    0.333   -11   13   qualifié 
 190   CHAMP   Yoann    FRA    0.333   -12   11   qualifié 
 191   BERAUD   Clement    FRA    0.200   -5   18   qualifié 
 192   DUFEU   Elie    FRA    0.200   -8   15   qualifié 
 193   LAURENT   Etienne    FRA    0.200   -8   13   qualifié 
 194   BEAU   Guillaume    FRA    0.200   -8   12   qualifié 
 195   PAIRE   Adrien    FRA    0.200   -9   14   qualifié 
 195   KARDASH   Maxim    RUS    0.200   -9   14   qualifié 
 197   HACK   Bas    BEL    0.200   -9   13   qualifié 
 198   FOURNIER   Victorien    FRA    0.200   -10   13   qualifié 
 199   MARIE   Elouan    FRA    0.200   -10   12   qualifié 
 200   JOFFREDO   Pierre    FRA    0.200   -10   11   qualifié 
 201   COLOMES   Lucas    FRA    0.200   -11   13   qualifié 
 202   TAUZIN   Ludovic    FRA    0.200   -11   12   qualifié 
 203   RUYSSEVELDT   Sam    BEL    0.200   -11   11   qualifié 
 203   SHALAEV   Ilya    RUS    0.200   -11   11   qualifié 
 205   SALLES   Maxime    FRA    0.200   -13   11   qualifié 
 205   DAOUDI   Loan    FRA    0.200   -13   11   qualifié 
 205   EHTESHAMI   Ardeshir    GBR    0.200   -13   11   qualifié 
 208   BALLAND   Theo    FRA    0.200   -13   8   qualifié 
 209   ERUAM-CHAPOT   Pierre    FRA    0.200   -14   9   qualifié 
 210   GUIBERT   Gabriel    FRA    0.200   -14   8   qualifié 
 211   KUHRY   Julien    FRA    0.200   -18   5   qualifié 
 212   HIDALGO   Baptiste    FRA    0.167   -9   16   qualifié 
 213   CHAPLY   Victor    FRA    0.167   -10   18   qualifié 
 214   AVI FLORENTINY   Guillaume    FRA    0.167   -13   15   qualifié 
 215   DEMRY   Yoan    FRA    0.167   -13   14   qualifié 
 216   BAYIHA   William    SUI    0.167   -14   13   éliminé 
 216   MASCLANIS   Emile    FRA    0.167   -14   13   éliminé 
 218   COZZARIN   Simon    FRA    0.167   -15   13   éliminé 
 218   VALVERDE   Romain    FRA    0.167   -15   13   éliminé 
 220   DAVID   Nicolas    FRA    0.167   -17   12   éliminé 
 221   ZAJAC   Guillaume    FRA    0.167   -19   8   éliminé 
 221   LOCATELLI DEBRAY   Enzo    FRA    0.167   -19   8   éliminé 
 223   EWERS   Alexander    SWE    0.000   -8   17   éliminé 
 224   BRUCKER   Ghislain    FRA    0.000   -10   15   éliminé 
 225   CHAMBON   Doan    FRA    0.000   -11   14   éliminé 
 226   DE VRIES   Ruben    NED    0.000   -12   13   éliminé 
 226   LAHENS   Nathan    FRA    0.000   -12   13   éliminé 
 226   ACKE   Robin    BEL    0.000   -12   13   éliminé 
 229   D ARGENTRE   Bruno    FRA    0.000   -14   16   éliminé 
 230   BOULAY   Louis    FRA    0.000   -14   11   éliminé 
 230   LIMER   Eliott    FRA    0.000   -14   11   éliminé 
 230   LARRE   Simon    FRA    0.000   -14   11   éliminé 
 233   CASTELLO   Alexandre    FRA    0.000   -14   9   éliminé 
 234   LIGNOT   Flavien    FRA    0.000   -15   10   éliminé 
 234   QUELCH   Leon    GBR    0.000   -15   10   éliminé 
 236   KEDRIN   Semen    RUS    0.000   -16   9   éliminé 
 237   POUBEAU   Victor    FRA    0.000   -17   8   éliminé 
 237   TORNSJO   Victor    SWE    0.000   -17   8   éliminé 
 239   PAPACHARISIS   Theodoros    GRE    0.000   -18   11   éliminé 
 240   BOHLIN   Jacob    SWE    0.000   -18   7   éliminé 
 241   MAGRINO   Eloi    FRA    0.000   -19   6   éliminé 
 241   SERRA   Adam    FRA    0.000   -19   6   éliminé 
 243   DELAUNAY   Aymeric    FRA    0.000   -20   5   éliminé 
 244   COTTIN   Joseph    FRA    0.000   -21   9   éliminé 
 244   HUMPHREY   Craig    CAN    0.000   -21   9   éliminé 
 246   MOREL   Pierre    FRA    0.000   -23   7   éliminé 
 247   DALAUD   Virgile    FRA    0.000   -23   6   éliminé 
 248   MARQUET DE VASSELOTT   Paul    FRA    0.000   -23   2   éliminé 
 249   RIEKEN   Felix    GER    0.000   -24   6   éliminé 
 249   PAPAGIANNIS   Christos    GRE    0.000   -24   6   éliminé 
 251   MCCALLUM   Dylan    GBR    0.000   -24   1   éliminé 
 252   STUDER   Thomas    FRA    0.000   -25   5   éliminé 
 253   ALBISSER   Gabin    FRA    0.000   -26   4   éliminé 

 
Document engarde-escrime - 08/02/2015 09:46:13
Ce document s'actualise toutes les minutes, vous pouvez l'actualiser vous-même plus fréquemment