Pré tournois cadet hommes Marathon Fleuret 2015

Classement des poules, tour No 2

 Rg   Nom   Prénom   Nation   Vic/match   Ind.   TD   Groupe 
 1   CASTIGLIONI   Alberto    ITA    1.000   17   20   qualifié 
 1   HAMMER   Zachary    USA    1.000   17   20   qualifié 
 1   SUZUMURA   Kenta    JPN    1.000   17   20   qualifié 
 4   FOURNIER   Paul    FRA    1.000   16   20   qualifié 
 4   CHU   Aidan    USA    1.000   16   20   qualifié 
 6   CHARREU   Jose Pedro    POR    1.000   15   20   qualifié 
 6   NAGANO   Yudai    JPN    1.000   15   20   qualifié 
 6   GOLAN   Ofek    ISR    1.000   15   20   qualifié 
 6   DAHLIN   Svante    SWE    1.000   15   20   qualifié 
 10   SALVO   Fracesco    FRA    1.000   14   20   qualifié 
 10   LA MARCA   Riccardo    ITA    1.000   14   20   qualifié 
 10   DE ALMEIDA   Dominic    GBR    1.000   14   20   qualifié 
 10   MABILEAU   Louis    FRA    1.000   14   20   qualifié 
 14   PALLIER   Sebastian    GBR    1.000   13   20   qualifié 
 14   DOS SANTOS TEIXEIRA   Paolo    FRA    1.000   13   20   qualifié 
 14   SCHALLER   Maxence    FRA    1.000   13   20   qualifié 
 14   BAIRA   Mateo    FRA    1.000   13   20   qualifié 
 18   MADER   Joffrey    FRA    1.000   12   20   qualifié 
 18   CHOEN   Ayo    ISR    1.000   12   20   qualifié 
 18   GRENIER   Clement    FRA    1.000   12   20   qualifié 
 18   SUGAWARA   Kohei    JPN    1.000   12   20   qualifié 
 18   HECHER   Benoît    FRA    1.000   12   20   qualifié 
 23   GRZYBOWSKI   Clement    FRA    1.000   11   20   qualifié 
 23   BOROWIAK   Merlin    GER    1.000   11   20   qualifié 
 23   QUERTON   Victor    FRA    1.000   11   20   qualifié 
 26   RIBAULT   Raphael    FRA    1.000   10   20   qualifié 
 27   KANG   Andrew    USA    1.000   10   19   qualifié 
 28   ITO   Takuma    JPN    1.000   10   15   qualifié 
 29   MIOMANDRE   Gabriel    FRA    1.000   9   20   qualifié 
 29   ANSALDO   Gabriele    ITA    1.000   9   20   qualifié 
 31   DAUBE   Victor    FRA    1.000   8   20   qualifié 
 32   MOHLI   Nino    FRA    1.000   7   20   qualifié 
 33   BRETEAU IANNUZZI   Ignacio Guy    ESP    1.000   6   20   qualifié 
 34   SANTUCCI   Ruben    FRA    0.750   12   18   qualifié 
 35   FISCHER   Clement    FRA    0.750   11   19   qualifié 
 35   LAURIA   Lorenz    ITA    0.750   11   19   qualifié 
 37   LANUSSE   Henri    FRA    0.750   11   17   qualifié 
 38   TOMINE   Octave    FRA    0.750   10   19   qualifié 
 38   NAYRAC   Adrien    FRA    0.750   10   19   qualifié 
 40   MICHAUT   Loic    FRA    0.750   10   18   qualifié 
 41   VOILET   Sylvain    FRA    0.750   9   18   qualifié 
 41   ATIA   Ohad    ISR    0.750   9   18   qualifié 
 41   FOSSE   Augustin    FRA    0.750   9   18   qualifié 
 41   SOLIVELLAS   Guillaume    FRA    0.750   9   18   qualifié 
 41   CLOSSET   Elliott    FRA    0.750   9   18   qualifié 
 46   VELLUTI   Pietro    ITA    0.750   8   19   qualifié 
 47   RESEGOTTI   Matteo    ITA    0.750   8   18   qualifié 
 47   MARIUCCI   Matteo    ITA    0.750   8   18   qualifié 
 49   LECONTE   Raphael    FRA    0.750   8   17   qualifié 
 49   DORNY   Adrien    FRA    0.750   8   17   qualifié 
 51   GALISSAN   Pierre-Andre    FRA    0.750   7   18   qualifié 
 52   VALENTIN   Come    FRA    0.750   7   17   qualifié 
 53   GALY   Maxime    FRA    0.750   7   16   qualifié 
 54   JOURNO   Samuel    FRA    0.750   6   18   qualifié 
 54   SHALAEV   Ilya    RUS    0.750   6   18   qualifié 
 56   LEE   Yat Long    HKG    0.750   6   17   qualifié 
 56   CAMELO   Goncalo    POR    0.750   6   17   qualifié 
 58   SACCHETTO   Saverio    ITA    0.750   6   16   qualifié 
 59   DELAGOUTTE   Thomas    FRA    0.750   5   18   qualifié 
 60   ANGLIONIN   Alexandre    FRA    0.750   5   17   qualifié 
 61   ROSENFELD   Roey    ISR    0.750   5   16   qualifié 
 62   BEAUMONT   Martin    FRA    0.750   4   17   qualifié 
 62   KITAMURA   Tokai    JPN    0.750   4   17   qualifié 
 64   BENIELLI   Francois    FRA    0.750   4   16   qualifié 
 65   FOURNIER   Lucas    FRA    0.750   4   15   qualifié 
 66   ROSSIGNOL   Alexis    FRA    0.750   3   18   qualifié 
 67   RIBON   Axel    FRA    0.750   3   17   qualifié 
 67   DI MARTINO   Andrea    ITA    0.750   3   17   qualifié 
 67   SAPY   Hugo    FRA    0.750   3   17   qualifié 
 67   DUMAS   Florian    FRA    0.750   3   17   qualifié 
 71   JAN   Leopold    FRA    0.750   3   16   qualifié 
 72   CASPERSEN   Felix Bo    DEN    0.750   3   15   qualifié 
 73   PAGE   James    GBR    0.750   2   17   qualifié 
 74   DALLOZ   Emile    FRA    0.750   2   16   qualifié 
 74   SALLARD   Charles    FRA    0.750   2   16   qualifié 
 76   NICHOLAS   Kameron    GBR    0.750   1   16   qualifié 
 76   PIGNEROL   Marius    FRA    0.750   1   16   qualifié 
 78   BOURREAU   Flavien    FRA    0.750   1   15   qualifié 
 79   JONSSON   Rasmus    SWE    0.750   0   15   qualifié 
 79   CAILLAUD   Brice    FRA    0.750   0   15   qualifié 
 81   MASSOL   Lambert    FRA    0.667   2   12   qualifié 
 82   BRANCOURT   Thomas    FRA    0.500   6   17   qualifié 
 82   BESSY   Matthieu    FRA    0.500   6   17   qualifié 
 82   FENS   Julian    NED    0.500   6   17   qualifié 
 85   FILATOFF   Kondratei    FRA    0.500   4   18   qualifié 
 85   MARTIN   Steven    FRA    0.500   4   18   qualifié 
 85   HOUEIX   Gonery    FRA    0.500   4   18   qualifié 
 88   SPLIT   Olivier    NED    0.500   4   17   qualifié 
 89   FUKUYAMA   Rei    JPN    0.500   4   16   qualifié 
 90   GIRIN   Maxence    FRA    0.500   4   15   qualifié 
 91   GOMBOS   Tom    GER    0.500   3   17   qualifié 
 92   YAA   Eric    FRA    0.500   3   16   qualifié 
 93   BIBARD   Tyvan    FRA    0.500   3   15   qualifié 
 93   GRIMALDI   Simone    ITA    0.500   3   15   qualifié 
 95   LOTTIN   Maxence    FRA    0.500   3   14   qualifié 
 95   BERNIER   Lorry    FRA    0.500   3   14   qualifié 
 97   MIELCAREK   Gaspard    FRA    0.500   2   16   qualifié 
 98   FARCY   Tino    FRA    0.500   2   15   qualifié 
 98   MERIT   Gautier    FRA    0.500   2   15   qualifié 
 98   DAOUDI   Loan    FRA    0.500   2   15   qualifié 
 101   GIUDICELLI-VERNET   Pierre    FRA    0.500   2   13   qualifié 
 102   EHTESHAMI   Ardeshir    GBR    0.500   1   16   qualifié 
 102   FAUCONNIER   Basile    BEL    0.500   1   16   qualifié 
 104   EJEMYR   Christoffer    SWE    0.500   1   14   qualifié 
 105   ESMENDIA ARGEMI   Xavier    ESP    0.500   1   13   qualifié 
 106   BONIOL   Martin    FRA    0.500   0   16   qualifié 
 106   GRZELEZAK   Sacha    FRA    0.500   0   16   qualifié 
 108   ALBERT   Erik    FRA    0.500   0   15   qualifié 
 108   MABIKA   Maxence    FRA    0.500   0   15   qualifié 
 110   WOOLLEY   Aidan    GBR    0.500   0   13   qualifié 
 110   SIMONEAU   Lucas    FRA    0.500   0   13   qualifié 
 110   SACCHI-WILSON   Sebastian    GBR    0.500   0   13   qualifié 
 110   LE LEUCH   Louis    FRA    0.500   0   13   qualifié 
 114   COTTIN   Antoine    FRA    0.500   -1   14   qualifié 
 114   RAPOPORT   Yaaakov    ISR    0.500   -1   14   qualifié 
 114   PAUNIN   Etienne    FRA    0.500   -1   14   qualifié 
 114   RENNERT   Josue    FRA    0.500   -1   14   qualifié 
 118   POPPEL   Martin    SWE    0.500   -1   13   qualifié 
 119   TZAFRIR   Boaz    ISR    0.500   -1   12   qualifié 
 120   GUIBERT   Gabriel    FRA    0.500   -2   15   qualifié 
 120   VAUQUELIN-GUERILLON   Antoine    FRA    0.500   -2   15   qualifié 
 120   WILLIAMS   Rob    GBR    0.500   -2   15   qualifié 
 120   GUIMARAES   Jose    POR    0.500   -2   15   qualifié 
 124   GROSSMANN   Thomas    FRA    0.500   -2   13   qualifié 
 125   TEACA   Bogdan    FRA    0.500   -3   14   qualifié 
 125   HOUEIX   Goulven    FRA    0.500   -3   14   qualifié 
 127   HACK   Bas    BEL    0.500   -3   13   qualifié 
 128   BERAUD   Clement    FRA    0.500   -3   12   qualifié 
 129   BARTOLUCCI   Andrea    ITA    0.500   -3   11   qualifié 
 130   BRAYER   Luc    FRA    0.500   -4   13   qualifié 
 131   GAUFRETEAU   Clement    FRA    0.500   -4   11   qualifié 
 131   TAUZIN   Ludovic    FRA    0.500   -4   11   qualifié 
 131   LAMBOLEY   Kim    FRA    0.500   -4   11   qualifié 
 134   GOURDON   Yoan    FRA    0.500   -6   10   qualifié 
 135   VONTHRON   Adrien    FRA    0.333   -4   10   qualifié 
 136   SEVENE   Hubert    FRA    0.250   -1   16   qualifié 
 137   RUYSSEVELDT   Sam    BEL    0.250   -1   14   qualifié 
 137   BRENDLE   Clement    FRA    0.250   -1   14   qualifié 
 139   LANUSSE   Yann    FRA    0.250   -1   13   qualifié 
 140   HAUSERER   Morrits    FRA    0.250   -3   15   qualifié 
 141   GROSVENOR   Owen    GBR    0.250   -3   14   qualifié 
 142   MILLET   Audran    FRA    0.250   -3   13   qualifié 
 143   PAIRE   Adrien    FRA    0.250   -3   12   qualifié 
 144   CAAMANO   Philippe    FRA    0.250   -4   14   qualifié 
 145   FERNEZ   Theo    FRA    0.250   -4   13   qualifié 
 146   PERSSON   Sebastian    SWE    0.250   -4   12   qualifié 
 146   PUJO   Tanguy    FRA    0.250   -4   12   qualifié 
 148   PARK   Noah    USA    0.250   -5   14   qualifié 
 149   BERTHELOT   Baptiste    FRA    0.250   -5   13   qualifié 
 149   MARIE   Elouan    FRA    0.250   -5   13   qualifié 
 151   COLLINET   Louis    FRA    0.250   -5   12   qualifié 
 152   TERILL   James    GBR    0.250   -5   11   qualifié 
 152   GAUDIN   Pierrick    FRA    0.250   -5   11   qualifié 
 152   BOVT   Nikita    RUS    0.250   -5   11   qualifié 
 152   ROUX   Nicolas    FRA    0.250   -5   11   qualifié 
 156   MARIN   Teo    FRA    0.250   -6   12   qualifié 
 156   TSVEIG   Ariel    ISR    0.250   -6   12   qualifié 
 158   FARCY   Louis    FRA    0.250   -6   10   qualifié 
 158   YAMASHITA   Ryoya    JPN    0.250   -6   10   qualifié 
 160   PALACIOS   Ivan    FRA    0.250   -7   12   qualifié 
 161   HIDALGO   Baptiste    FRA    0.250   -7   11   qualifié 
 161   PRADEILLES   Alexandre    FRA    0.250   -7   11   qualifié 
 163   AUSILIO   Raphael    FRA    0.250   -7   10   qualifié 
 163   CHALOUPKA   Matej    CZE    0.250   -7   10   qualifié 
 163   SUDDERICK   Felix    GBR    0.250   -7   10   qualifié 
 166   ZHOU   Alexander    CAN    0.250   -7   9   éliminé 
 167   ROBALDO   Carlin    FRA    0.250   -8   11   éliminé 
 168   HANOUN   Julien    FRA    0.250   -8   10   éliminé 
 168   BUNEL   Loic    FRA    0.250   -8   10   éliminé 
 170   VERGER   Quentin    FRA    0.250   -8   9   éliminé 
 171   DEHENNIN   Clement    FRA    0.250   -8   8   éliminé 
 172   BALLAND   Theo    FRA    0.250   -8   7   éliminé 
 173   CHAPLY   Victor    FRA    0.250   -9   10   éliminé 
 174   BEYSSAC   Antoine    FRA    0.250   -9   8   éliminé 
 175   HIRSCH   Raphael    FRA    0.250   -10   9   éliminé 
 176   ROUDIER   Tibault    FRA    0.250   -10   8   éliminé 
 177   PERE   Enzo    FRA    0.250   -11   8   éliminé 
 178   CHAMP   Yoann    FRA    0.250   -11   5   éliminé 
 179   BEAU   Guillaume    FRA    0.250   -12   5   éliminé 
 180   KARDASH   Maxim    RUS    0.250   -13   6   éliminé 
 181   DOUE   Guillaume    FRA    0.000   -6   14   éliminé 
 182   GIANNINI   Gregory    FRA    0.000   -7   13   éliminé 
 183   PERSSON   Casper Nils    DEN    0.000   -7   11   éliminé 
 184   MALARD   Luca    FRA    0.000   -8   12   éliminé 
 184   THOMAS   Corentin    FRA    0.000   -8   12   éliminé 
 186   RESTIFO PECORELLA   Marco    ITA    0.000   -8   7   éliminé 
 187   BAJO   Louis-Henri    FRA    0.000   -9   11   éliminé 
 188   BEYNE   Josselyn    FRA    0.000   -10   10   éliminé 
 188   DELGADO   Brian    FRA    0.000   -10   10   éliminé 
 190   ERUAM-CHAPOT   Pierre    FRA    0.000   -11   9   éliminé 
 190   GOMEZ   Mathieu    FRA    0.000   -11   9   éliminé 
 190   DUFEU   Elie    FRA    0.000   -11   9   éliminé 
 193   TURKMENIAN   Loic    FRA    0.000   -11   8   éliminé 
 194   JACQUES   Nathan    NED    0.000   -12   8   éliminé 
 194   BIBOUD   Florian    FRA    0.000   -12   8   éliminé 
 194   FOURNIER   Victorien    FRA    0.000   -12   8   éliminé 
 197   COLOMES   Lucas    FRA    0.000   -13   7   éliminé 
 197   WACHEUX   Remi    FRA    0.000   -13   7   éliminé 
 197   ORIOL   Toni    FRA    0.000   -13   7   éliminé 
 200   AOUIZERATE   Mickael    FRA    0.000   -14   6   éliminé 
 200   GARCIA APARICIO   Gabriel    ESP    0.000   -14   6   éliminé 
 202   PERROCHEAU   Flavien    FRA    0.000   -15   5   éliminé 
 202   JOFFREDO   Pierre    FRA    0.000   -15   5   éliminé 
 202   LAURENT   Etienne    FRA    0.000   -15   5   éliminé 
 202   PARK   Joah    USA    0.000   -15   5   éliminé 
 202   DEVARENNE FAVARDIN   Nicolas    FRA    0.000   -15   5   éliminé 
 202   AVI FLORENTINY   Guillaume    FRA    0.000   -15   5   éliminé 
 208   CHERKASOV   Nikita    RUS    0.000   -16   4   éliminé 
 208   CURRAL   Clement    FRA    0.000   -16   4   éliminé 
 208   SALLES   Maxime    FRA    0.000   -16   4   éliminé 
 211   BADOUX   Loic    SUI    0.000   -16   3   éliminé 
 212   KUHRY   Julien    FRA    0.000   -17   3   éliminé 
 212   BIDEUX   Clement    FRA    0.000   -17   3   éliminé 
 214   DEMRY   Yoan    FRA    0.000   -18   2   éliminé 
 215   CARRIN   Hugo    FRA    abandon         abandon 

 
Document engarde-escrime - 08/02/2015 11:25:12
Ce document s'actualise toutes les minutes, vous pouvez l'actualiser vous-même plus fréquemment