CMF 2016 Minime dames

Classement des poules, tour No 1

 Rg   Nom   Prénom   Nation   Vic/match   Ind.   TD   Groupe 
 1   ACURERO   Anabella   VEN   1.000   22   25   qualifiée 
 2   VISSOTSKY   Melanie   FRA   1.000   21   25   qualifiée 
 2   NAYL   Emmie   FRA   1.000   21   25   qualifiée 
 2   WONG   Maxine Jie Xin   SIN   1.000   21   25   qualifiée 
 2   ROBIN   Eugenie   FRA   1.000   21   25   qualifiée 
 6   GAUFRETEAU   Angeline   FRA   1.000   19   25   qualifiée 
 6   DHUIQUE-HEIN   Aliya   NED   1.000   19   25   qualifiée 
 8   JOSSO   Shirley   FRA   1.000   19   24   qualifiée 
 9   RHODES   Zander   USA   1.000   18   25   qualifiée 
 9   LUONG   Paige   USA   1.000   18   25   qualifiée 
 9   KARISTOVA   Daria   RUS   1.000   18   25   qualifiée 
 12   GRANVILLE   Bronwen   GBR   1.000   17   25   qualifiée 
 13   LUONG   Joanne   USA   1.000   16   25   qualifiée 
 13   CORBU   Emilia   ROM   1.000   16   25   qualifiée 
 15   IERVASI   Ylenia Maurizia   ITA   1.000   15   25   qualifiée 
 16   TEACA   Sabina   FRA   1.000   14   25   qualifiée 
 16   MCCALLUM   Tegan   GBR   1.000   14   25   qualifiée 
 16   LUKAITE   Emilijia   GBR   1.000   14   25   qualifiée 
 19   BRUGHERA   Chiara   FRA   1.000   14   24   qualifiée 
 20   VERAN   Ariane   FRA   1.000   12   25   qualifiée 
 21   HOME   Amy   GBR   1.000   12   20   qualifiée 
 22   PELLETIER   Heloise   FRA   0.800   15   23   qualifiée 
 23   PAQUEMAR PIERRE-LEANDRE   Elise   FRA   0.800   14   23   qualifiée 
 24   THEPAUT   Venissia   FRA   0.800   14   20   qualifiée 
 25   FOURNIGUET   Josephine   FRA   0.800   13   23   qualifiée 
 26   LEZINSKA   Lisa   FRA   0.800   12   24   qualifiée 
 27   HOFMANN   Marta Ludovica   FRA   0.800   12   23   qualifiée 
 27   STAINO   Alison   ITA   0.800   12   23   qualifiée 
 27   BARDEL   Lola   MON   0.800   12   23   qualifiée 
 30   BALLIRANO   Benedetta   ITA   0.800   12   22   qualifiée 
 31   CHRISTIAEN   Chloe   FRA   0.800   11   23   qualifiée 
 31   CLARKE   Genevieve   GER   0.800   11   23   qualifiée 
 31   BLONDEAU   Alexandra   FRA   0.800   11   23   qualifiée 
 34   MORET   Ludivine   FRA   0.800   11   21   qualifiée 
 35   HUNG   Juliana   USA   0.800   11   20   qualifiée 
 36   JOLLY   Orlane   FRA   0.800   10   24   qualifiée 
 37   STAMOS   Maria   USA   0.800   9   24   qualifiée 
 38   SORINI   Maria Allegra   ITA   0.800   9   22   qualifiée 
 39   CANTARINI   Lucrezia   ITA   0.800   9   20   qualifiée 
 40   HERPSON   Fanny   FRA   0.800   8   24   qualifiée 
 41   CROMPTON   Celia   USA   0.800   8   23   qualifiée 
 42   VELMA   Emilia   IRL   0.800   8   22   qualifiée 
 43   GUEYE   Sirah   FRA   0.800   8   21   qualifiée 
 44   GHIRINGHELLI   Greta   ITA   0.800   8   20   qualifiée 
 45   DE POLI   Anna-Chiara   FRA   0.800   7   22   qualifiée 
 45   POZZATO   Benedetta   ITA   0.800   7   22   qualifiée 
 47   BINSWANGER   Tabea   SUI   0.800   7   21   qualifiée 
 47   BOUKHELIFA   Silya   FRA   0.800   7   21   qualifiée 
 49   CARVALHO   Marta   POR   0.800   7   20   qualifiée 
 49   JONES   Rachel   GBR   0.800   7   20   qualifiée 
 51   DARRACQ   Adelie   FRA   0.800   6   21   qualifiée 
 51   WEEKS   Charity   GBR   0.800   6   21   qualifiée 
 53   VERGNAL   Alix   FRA   0.800   6   19   qualifiée 
 54   SALLABA   Tara   GBR   0.800   4   20   qualifiée 
 55   MARCAILLOU   Victoire   FRA   0.800   3   20   qualifiée 
 56   VICEL   Salome   FRA   0.800   3   18   qualifiée 
 57   PISANO   Michela   ITA   0.750   8   19   qualifiée 
 58   BEARDMORE   Emily   GBR   0.600   12   22   qualifiée 
 59   CASTRO GARCIA   Ariadna   ESP   0.600   10   23   qualifiée 
 60   COURNAC   Alix   FRA   0.600   10   21   qualifiée 
 61   VILLAGEOIS   Anne-Emmanuelle   FRA   0.600   9   22   qualifiée 
 62   GARGNE   Elsa   FRA   0.600   8   21   qualifiée 
 63   OLLIVIER   Laura   FRA   0.600   8   19   qualifiée 
 63   VASILE   Karina Alecsandra   ROM   0.600   8   19   qualifiée 
 65   CARIDE   Marta   POR   0.600   7   22   qualifiée 
 65   CHARBONNEL   Samya   FRA   0.600   7   22   qualifiée 
 67   SILK   Georgia   GBR   0.600   7   21   qualifiée 
 68   CHO   Sabrina   USA   0.600   7   19   qualifiée 
 68   BONNY   Esther   FRA   0.600   7   19   qualifiée 
 70   PEAKE   Sophie   GBR   0.600   5   21   qualifiée 
 71   SCHREIBER   Miriam   SWE   0.600   5   20   qualifiée 
 72   LIMER   Savannah   FRA   0.600   5   18   qualifiée 
 73   MEULENAAR   Veerle   NED   0.600   4   20   qualifiée 
 73   MATIC   Anja   SWE   0.600   4   20   qualifiée 
 73   CURWEN   Becci   GBR   0.600   4   20   qualifiée 
 76   ZUSSINO   Victoria   FRA   0.600   4   17   qualifiée 
 77   GIANNETTO   Diletta Rosa Maria   ITA   0.600   3   20   qualifiée 
 78   COMMEUREUC   Marthe   FRA   0.600   2   21   qualifiée 
 79   KAPPEL   Lea   GER   0.600   2   18   qualifiée 
 79   MENAULT   Sophie   FRA   0.600   2   18   qualifiée 
 81   CANTUCCI   Gaia   ITA   0.600   2   17   qualifiée 
 82   MAGNE   Lou   FRA   0.600   1   20   qualifiée 
 83   INCORVAIA   Giada   ITA   0.600   1   19   qualifiée 
 84   LANDRIEUX   Pauline   FRA   0.600   1   18   qualifiée 
 84   BLAZIC   Dorja   CRO   0.600   1   18   qualifiée 
 86   ARBOUZOVA   Sofiia   RUS   0.600   1   17   qualifiée 
 87   DARDE   Cyrielle   FRA   0.600   0   20   qualifiée 
 88   CHARTIER   Eleonore   FRA   0.600   -1   18   qualifiée 
 88   DIMAS   Constanca   POR   0.600   -1   18   qualifiée 
 88   SANCHEZ   Chloe-Marine   FRA   0.600   -1   18   qualifiée 
 91   BOYER   Charlotte   FRA   0.600   -2   16   qualifiée 
 92   BORRELLI   Elisa   FRA   0.600   -2   15   qualifiée 
 93   GIRARD   Barbara   FRA   0.600   -5   15   qualifiée 
 94   BERTEAU   Emma   FRA   0.500   -3   13   qualifiée 
 95   KO   Christelle   GBR   0.400   3   19   qualifiée 
 96   PARRA   Emily   FRA   0.400   1   19   qualifiée 
 96   MASSOL   Garance   FRA   0.400   1   19   qualifiée 
 98   DE HAUWER   Claire   BEL   0.400   1   18   qualifiée 
 99   DIJOUX   Mathilde   FRA   0.400   1   17   qualifiée 
 100   DERPA   Katharina   GER   0.400   -1   18   qualifiée 
 101   AMBROSETTI   Letizia   ITA   0.400   -1   15   qualifiée 
 102   DENICHERE   Elisa   FRA   0.400   -2   18   qualifiée 
 102   JORDENS   Heloise   BEL   0.400   -2   18   qualifiée 
 104   GOMIS   Joana   FRA   0.400   -3   19   qualifiée 
 105   HAMMAMI   Lilya   FRA   0.400   -3   18   qualifiée 
 106   LAURIA   Mariavittoria   ITA   0.400   -3   16   qualifiée 
 106   DUMITRU   Amalia   ROM   0.400   -3   16   qualifiée 
 106   MULLER   Lois   FRA   0.400   -3   16   qualifiée 
 109   JANS-KOHNEKE   Maria   NED   0.400   -3   15   qualifiée 
 110   MARCOTTI   Serena-Luz   FRA   0.400   -4   18   qualifiée 
 110   THUET   Melina   FRA   0.400   -4   18   qualifiée 
 112   MOND   Amanda   GBR   0.400   -4   17   qualifiée 
 112   FOILLARD   Zoé   FRA   0.400   -4   17   qualifiée 
 114   ROYER   Jeanne   GBR   0.400   -4   16   qualifiée 
 115   JEGU   Lea   FRA   0.400   -4   15   qualifiée 
 116   PANTELI   Melina-Niki   GRE   0.400   -4   14   qualifiée 
 116   RUSTLER   Aline   GER   0.400   -4   14   qualifiée 
 116   ALONSO MARTIN   Lucia   ESP   0.400   -4   14   qualifiée 
 119   GAUDIN   Idrissia   FRA   0.400   -5   16   qualifiée 
 120   EDIRI   Maud   FRA   0.400   -5   15   qualifiée 
 121   GARCIA   Sarah   FRA   0.400   -5   14   qualifiée 
 122   ROUSSEAU   Marion   FRA   0.400   -6   14   qualifiée 
 123   HALES   Rhiannon   GBR   0.400   -6   13   qualifiée 
 123   MEHAOUA   Meriam   FRA   0.400   -6   13   qualifiée 
 125   LIGNIERES   Judith   FRA   0.400   -7   15   qualifiée 
 126   BULMAN   Imogen   GBR   0.400   -8   11   qualifiée 
 127   FRASER   Elizabeth   GBR   0.400   -9   12   qualifiée 
 128   DUNA   Melody   FRA   0.250   -7   11   qualifiée 
 129   ECK   Fiona   FRA   0.200   -4   19   qualifiée 
 130   LENFANT-KOENIG   Suzanne   FRA   0.200   -4   13   qualifiée 
 131   INTROZZI   Margherita   ITA   0.200   -5   18   qualifiée 
 132   CHAPLY   Pauline   FRA   0.200   -5   16   qualifiée 
 133   ALVITO   Margarida   POR   0.200   -6   14   qualifiée 
 134   BOUSSERON   Elise   FRA   0.200   -7   17   qualifiée 
 135   FLIPO   Chloe   FRA   0.200   -7   14   qualifiée 
 136   QUELCH   Abigail   GBR   0.200   -7   13   qualifiée 
 136   LAZENNEC   Justine   FRA   0.200   -7   13   qualifiée 
 138   DUPIN   Shana   FRA   0.200   -8   13   qualifiée 
 139   HADALIN   Henriette   GBR   0.200   -8   12   qualifiée 
 140   WINTERBERG-POULSEN   Marie   DEN   0.200   -8   11   qualifiée 
 141   HOERDT   Lea Maria   GER   0.200   -9   14   qualifiée 
 142   DESOUBRY   Audrey   FRA   0.200   -10   14   qualifiée 
 143   GEROSIDERI   Pinelopi   GRE   0.200   -10   13   qualifiée 
 144   GURMEN   Beliz   TUR   0.200   -10   12   qualifiée 
 145   LOMBARD   Manon   FRA   0.200   -10   11   qualifiée 
 146   SOPENA NIETO   Alba   ESP   0.200   -10   10   qualifiée 
 147   HEISKARI   Vilhelmiina   FIN   0.200   -11   12   qualifiée 
 147   LOTTER   Leandra   GER   0.200   -11   12   qualifiée 
 149   MASSAROTTI   Caterina   ESP   0.200   -11   10   qualifiée 
 150   CORNO   Francesca   ITA   0.200   -12   12   qualifiée 
 150   JUNELE   Nicole   LAT   0.200   -12   12   qualifiée 
 152   NAYRAC   Emma   FRA   0.200   -12   11   qualifiée 
 152   LARROQUE   Celena   FRA   0.200   -12   11   qualifiée 
 154   EDGECLIFFE-JOHNSON   Imogen   GBR   0.200   -12   10   qualifiée 
 154   EL HAMS   Hajar   FRA   0.200   -12   10   qualifiée 
 156   FEIZASKARI   Deline   NED   0.200   -13   11   qualifiée 
 157   MEPHON   Adelaide   FRA   0.200   -13   10   qualifiée 
 158   ALVITO   Ines   POR   0.200   -13   9   qualifiée 
 158   COSTANTINI   Philippine   FRA   0.200   -13   9   qualifiée 
 160   POPPEL   Ankita   SWE   0.200   -15   6   qualifiée 
 161   QUERE   Aziliz   FRA   0.200   -16   8   qualifiée 
 162   HAUTALA   Eva   FIN   0.200   -16   7   qualifiée 
 163   ISMEN   Imre   TUR   0.200   -17   7   qualifiée 
 163   FOUQUET   Jeanne   FRA   0.200   -17   7   qualifiée 
 165   FAUCHON   Sidonie   FRA   0.000   -9   16   qualifiée 
 166   DE MEYER   Axelle   BEL   0.000   -9   13   éliminée 
 167   POUYADOU   Ninon   FRA   0.000   -10   10   éliminée 
 168   OLIVIER-MARTIN   Marion   FRA   0.000   -11   14   éliminée 
 169   OSENDE ALVAREZ   Carmen   ESP   0.000   -13   12   éliminée 
 169   FRANCOIS   Cecile   FRA   0.000   -13   12   éliminée 
 171   LEBRUN   Fanny   FRA   0.000   -15   10   éliminée 
 171   DESCHAMPS   Erine   FRA   0.000   -15   10   éliminée 
 171   WILLIAMS-HOWE   Sydney   GBR   0.000   -15   10   éliminée 
 174   PROTAT   Alice   FRA   0.000   -16   9   éliminée 
 174   DE CARVALHO   Andrea   FRA   0.000   -16   9   éliminée 
 176   MIKA   Emma   FRA   0.000   -16   6   éliminée 
 177   CHENIER   Naomi   FRA   0.000   -17   8   éliminée 
 177   BARE   Philae   FRA   0.000   -17   8   éliminée 
 177   RESTON   Eva   GBR   0.000   -17   8   éliminée 
 180   CALMUS   Guillemette   FRA   0.000   -18   7   éliminée 
 181   BOETE   Marie   FRA   0.000   -19   6   éliminée 
 181   MATTATIA   Josephine   FRA   0.000   -19   6   éliminée 
 183   KRAUTER   Karoline   GER   0.000   -21   4   éliminée 
 183   AUBERTIN   Eleonore   FRA   0.000   -21   4   éliminée 
 185   TORNER   Monica   ESP   0.000   -22   3   éliminée 
 186   TISSIER   Oriane   FRA   abandon         abandon 

 
Document
engarde-escrime - 06/02/2016 09:09:19
Ce document s'actualise toutes les minutes, vous pouvez l'actualiser vous-même plus fréquemment