CMF 2016 cadets hommes

Classement des poules, tour No 1

 Rg   Nom   Prénom   Nation   Vic/match   Ind.   TD   Groupe 
 1   UENO   Yuto   JPN   1.000   20   25   qualifié 
 1   D ORNANO   Matthieu   FRA   1.000   20   25   qualifié 
 1   MAIRE   Jules   FRA   1.000   20   25   qualifié 
 1   GOTTSCHALK   Julian   JPN   1.000   20   25   qualifié 
 5   SEYTOR   Kim-Ulric   FRA   1.000   19   25   qualifié 
 5   SERVELLO   Augusto Antonio   ARG   1.000   19   25   qualifié 
 5   MATSUBUCHI   Shimpei   JPN   1.000   19   25   qualifié 
 5   JABOUILLE   Mathys   FRA   1.000   19   25   qualifié 
 9   PUJO   Tanguy   FRA   1.000   18   25   qualifié 
 9   RESEGOTTI   Matteo Claudio   ITA   1.000   18   25   qualifié 
 9   MOHLI   Nino   FRA   1.000   18   25   qualifié 
 9   BESSY   Matthieu   FRA   1.000   18   25   qualifié 
 13   VARAS   Erik   ARG   1.000   17   20   qualifié 
 14   NAYRAC   Adrien   FRA   1.000   16   25   qualifié 
 14   GRISERI   Francesco   ITA   1.000   16   25   qualifié 
 16   SUGAWARA   Kohei   JPN   1.000   15   25   qualifié 
 16   DUMAS   Florian   FRA   1.000   15   25   qualifié 
 18   BONNY   Gabriel   FRA   1.000   14   25   qualifié 
 18   FUJIKURA   Rui   JPN   1.000   14   25   qualifié 
 20   SIMONEAU   Lucas   FRA   1.000   13   24   qualifié 
 21   ONG   Ryan Ren An   SIN   1.000   12   25   qualifié 
 22   ARCHIMBAUD   Baptiste   FRA   1.000   12   20   qualifié 
 23   JAHRAMI   Abdulaziz Kh   KUW   1.000   10   25   qualifié 
 24   IKAMI   Shumpei   JPN   1.000   9   25   qualifié 
 25   RODRIGUEZ DOMINGUEZ   Jaime   ESP   1.000   9   23   qualifié 
 26   CART   Milan   FRA   0.800   16   21   qualifié 
 27   LANUSSE   Yann   FRA   0.800   14   23   qualifié 
 28   FAUCONNIER   Basile-Vladimir   BEL   0.800   13   24   qualifié 
 29   PINSON   Simon   FRA   0.800   13   22   qualifié 
 30   ROSENFELD   Roey   ISR   0.800   12   23   qualifié 
 31   LHOSTE   Oscar   FRA   0.800   12   22   qualifié 
 32   GROSCH   Tim   GER   0.800   11   24   qualifié 
 33   TOMINE   Octave   FRA   0.800   11   23   qualifié 
 33   KAWAMURA   Kyota   JPN   0.800   11   23   qualifié 
 33   MICHAUT   Loic   FRA   0.800   11   23   qualifié 
 36   ISHII   Kai   JPN   0.800   11   22   qualifié 
 37   LANUSSE   Henri   FRA   0.800   10   24   qualifié 
 38   DUFEU   Elie   FRA   0.800   10   22   qualifié 
 38   GALISSANT   Pierre-Andre   FRA   0.800   10   22   qualifié 
 40   ROBIN   Noe Mandiogou   FRA   0.800   10   20   qualifié 
 40   YAA   Eric   FRA   0.800   10   20   qualifié 
 42   DIEUDONNE   Pierre   FRA   0.800   9   22   qualifié 
 43   MERIT   Gautier   FRA   0.800   9   20   qualifié 
 44   SACCHI-WILSON   Sebastian   GBR   0.800   8   21   qualifié 
 45   WOOLLEY   Aidan   GBR   0.800   7   22   qualifié 
 46   MARIE   Elouan   FRA   0.800   6   21   qualifié 
 47   BERNICOT   Lucas   FRA   0.800   6   20   qualifié 
 48   CHOPIN   Thibault   FRA   0.800   4   19   qualifié 
 49   SCHALLER   Maxence   FRA   0.750   8   17   qualifié 
 50   FRERE   Hugo   FRA   0.750   3   16   qualifié 
 51   NATIVELLE   Alex   FRA   0.600   9   21   qualifié 
 52   LERUS-ROULEZ   Melvin   FRA   0.600   9   20   qualifié 
 53   TSVEIG   Ariel   ISR   0.600   8   21   qualifié 
 53   DEXARCIS   Lucas   FRA   0.600   8   21   qualifié 
 53   CORAL   Arhtur   FRA   0.600   8   21   qualifié 
 53   RIBON   Axel   FRA   0.600   8   21   qualifié 
 57   COUSSEAU   Hadrien   FRA   0.600   8   20   qualifié 
 57   LEE   Jonathan   USA   0.600   8   20   qualifié 
 59   CRISMER   Augustin   BEL   0.600   7   23   qualifié 
 60   BOURREAU   Flavien   FRA   0.600   7   22   qualifié 
 61   TEACA   Bogdan   FRA   0.600   7   21   qualifié 
 62   LE JEUNE   Lucas   FRA   0.600   6   20   qualifié 
 62   PAIRE   Adrien   FRA   0.600   6   20   qualifié 
 64   FEUGNET   Simon   FRA   0.600   6   19   qualifié 
 65   POPPEL   Martin   SWE   0.600   5   22   qualifié 
 65   KLEINCLAUS   Jules   FRA   0.600   5   22   qualifié 
 67   MARINO   Nicolas   ARG   0.600   5   21   qualifié 
 67   JAN   Leopold   FRA   0.600   5   21   qualifié 
 69   MENDOZA   Miguel   JPN   0.600   5   20   qualifié 
 69   NASSER   Nicholas   USA   0.600   5   20   qualifié 
 71   ERUAM-CHAPOT   Pierre   FRA   0.600   5   19   qualifié 
 72   GOUPILLON   Titouan   FRA   0.600   4   22   qualifié 
 73   FOURNIER   Lucas   FRA   0.600   4   21   qualifié 
 74   PINEIRA   Enzo   FRA   0.600   4   19   qualifié 
 75   HOUEIX   Gonery   FRA   0.600   3   23   qualifié 
 76   DESMAREZ   Nicolas   FRA   0.600   3   22   qualifié 
 77   COCHE   Remy   FRA   0.600   3   21   qualifié 
 78   JANS-KOHNEKE   Teun   NED   0.600   3   20   qualifié 
 78   GRZELEZAK   Sacha   FRA   0.600   3   20   qualifié 
 78   QUERTON   Victor   FRA   0.600   3   20   qualifié 
 81   GONZALEZ ANDRE   Julio   ESP   0.600   3   19   qualifié 
 81   FARCY   Tino   FRA   0.600   3   19   qualifié 
 83   DU PONT DE ROMEMONT   Edgar   FRA   0.600   3   18   qualifié 
 83   BOROWIAK   Merlin   GER   0.600   3   18   qualifié 
 85   CAILLAUD   Brice   FRA   0.600   2   21   qualifié 
 86   LANGLOIS   Thomas   FRA   0.600   2   20   qualifié 
 87   BEYNE   Lilian   FRA   0.600   2   19   qualifié 
 88   LEFEVRE   Alexandre   FRA   0.600   2   18   qualifié 
 89   BAZIN   Alexandre   FRA   0.600   2   17   qualifié 
 90   LOVERA   Gaetan   FRA   0.600   2   15   qualifié 
 91   PEYRARD   Thibault   FRA   0.600   1   20   qualifié 
 92   BOULAY   Louis   FRA   0.600   1   19   qualifié 
 92   PAGE   James   GBR   0.600   1   19   qualifié 
 94   LE RIGOLEUR   Damien   FRA   0.600   1   17   qualifié 
 95   GRZYBOWSKI   Clement   FRA   0.600   0   19   qualifié 
 96   STOCKMANN   Paul   NED   0.600   0   18   qualifié 
 96   GALY   Maxime   FRA   0.600   0   18   qualifié 
 98   KANG   Joshua   USA   0.600   0   16   qualifié 
 98   PAPAGIANIS   Christos   GRE   0.600   0   16   qualifié 
 100   MOREAU   Lucas   FRA   0.600   -2   20   qualifié 
 101   COTTIN   Antoine   FRA   0.600   -2   17   qualifié 
 101   CHASSIN   Matthieu   FRA   0.600   -2   17   qualifié 
 103   SUTRAT   Loris   FRA   0.600   -2   15   qualifié 
 104   MAZZEGA   Tommaso   ITA   0.500   3   16   qualifié 
 105   BARTHELEMY   Jean-Gabriel   FRA   0.500   -3   11   qualifié 
 106   LAW   Robert Cheukying   SIN   0.400   4   21   qualifié 
 107   FERCHAUD   Emilien   FRA   0.400   2   19   qualifié 
 108   FITAMANT   Victor   FRA   0.400   1   21   qualifié 
 109   PAUGNAT   Hadrien   FRA   0.400   1   19   qualifié 
 109   DAROLD   Tom   FRA   0.400   1   19   qualifié 
 111   BEYNE   Josselyn   FRA   0.400   1   16   qualifié 
 112   MACEDO   Luis   POR   0.400   0   19   qualifié 
 113   BERTHELOT   Baptiste   FRA   0.400   -1   18   qualifié 
 114   CHALOUPKA   Matej   CZE   0.400   -1   17   qualifié 
 115   PAGEAUD   Nicolas   FRA   0.400   -1   16   qualifié 
 116   SVARD   Anton   SWE   0.400   -1   15   qualifié 
 117   LIMER   Eliott   FRA   0.400   -2   19   qualifié 
 118   GIRAULT-MICHAUX   Thybalt   FRA   0.400   -2   18   qualifié 
 119   PAULE   Sebastian   GER   0.400   -2   17   qualifié 
 120   BIBOUD   Florian   FRA   0.400   -2   16   qualifié 
 120   GUIMARAES   Jose Miguel   POR   0.400   -2   16   qualifié 
 120   LAUNAY   Samuel   FRA   0.400   -2   16   qualifié 
 123   EHTESAMI   Ardeshir   GBR   0.400   -2   14   qualifié 
 124   RICHARD   Fabien   FRA   0.400   -3   17   qualifié 
 125   AHLSTEDT   Eimer   SWE   0.400   -3   16   qualifié 
 126   COZZARIN   Simon   FRA   0.400   -3   15   qualifié 
 127   AVIS   Valentin   FRA   0.400   -3   13   qualifié 
 128   BERNIER   Lorry   FRA   0.400   -4   18   qualifié 
 129   JARDOT   Charles   FRA   0.400   -4   16   qualifié 
 130   ELKAYAM   Ohad   ISR   0.400   -4   15   qualifié 
 130   RAPOPORT   Yakov   ISR   0.400   -4   15   qualifié 
 132   MALARD   Luca   FRA   0.400   -5   17   qualifié 
 133   JACQUES   Nathan   NED   0.400   -5   14   qualifié 
 134   WANG   Lucas      0.400   -5   13   qualifié 
 135   BOSMAN   Niels   NED   0.400   -6   13   qualifié 
 135   GUIBERT   Gabriel   FRA   0.400   -6   13   qualifié 
 137   NADIR BOUDINA   Yacine   FRA   0.400   -9   13   qualifié 
 138   PEDRO   Francisco   POR   0.400   -10   12   qualifié 
 139   GROELL   Lucas   FRA   0.250   -5   11   qualifié 
 140   WACHEUX   Remi   FRA   0.250   -7   10   qualifié 
 141   ROBALDO   Carlin   FRA   0.200   -1   18   qualifié 
 142   DUNOYER   Nathan   FRA   0.200   -2   18   qualifié 
 143   DHAUSSY   Charles   FRA   0.200   -2   15   qualifié 
 144   CHAGNON   Theo   FRA   0.200   -6   16   qualifié 
 145   STIEGLER   Jean-Baptiste   FRA   0.200   -6   14   qualifié 
 146   LACASTA   Daniel   ESP   0.200   -7   14   qualifié 
 147   FENYK   Anton   GBR   0.200   -8   15   qualifié 
 147   JACQUIN   Jules   FRA   0.200   -8   15   qualifié 
 149   MORIN   Hadrien   FRA   0.200   -8   14   qualifié 
 150   GOVAERTS   Mathieu   BEL   0.200   -8   12   qualifié 
 151   SALLARD   Charles   FRA   0.200   -9   14   qualifié 
 151   DEHOULE   Antoine   FRA   0.200   -9   14   qualifié 
 153   LORIDAN   Cyrille   FRA   0.200   -9   13   qualifié 
 154   MARIES   Louis   FRA   0.200   -9   12   qualifié 
 155   GAMEIRO   Simon   FRA   0.200   -9   11   qualifié 
 156   TERRIL   James   GBR   0.200   -10   13   qualifié 
 157   KERNEIS   Malo   FRA   0.200   -10   12   qualifié 
 158   ARTIGE   Romain   FRA   0.200   -11   12   qualifié 
 158   PAGEAUD   Charles   FRA   0.200   -11   12   qualifié 
 160   ESCAFFIT   Erwan   FRA   0.200   -11   11   qualifié 
 160   PIZZIGNACCO   Alexander   SWE   0.200   -11   11   qualifié 
 160   DIERCKENS   Victor   FRA   0.200   -11   11   qualifié 
 160   CARVALHO   Henrique   POR   0.200   -11   11   qualifié 
 164   BURNET   Emilien   FRA   0.200   -12   12   qualifié 
 165   COUTANT   Victor   FRA   0.200   -12   10   qualifié 
 166   KATZ   Ron Yonatan   ISR   0.200   -13   11   éliminé 
 167   DEMRY   Yoan   FRA   0.200   -14   10   éliminé 
 168   GODEC   Tanguy   FRA   0.200   -14   9   éliminé 
 169   COTTIN   Antoine   FRA   0.200   -14   8   éliminé 
 170   MERENYI   Marcell   NED   0.200   -15   9   éliminé 
 171   MIELCAREK   Gaspard   FRA   0.200   -16   8   éliminé 
 172   PLAYA   Lucas   FRA   0.200   -16   7   éliminé 
 173   MADANI   Marwan   FRA   0.200   -17   7   éliminé 
 174   MASCLANIS   Emile   FRA   0.000   -11   13   éliminé 
 175   MCCLELLAND   Calum   GBR   0.000   -13   7   éliminé 
 176   FOURNIER   Victorien   FRA   0.000   -14   11   éliminé 
 177   PERESSE-GOURBIL   Theo   FRA   0.000   -15   10   éliminé 
 177   LAGARDE   Dorian   FRA   0.000   -15   10   éliminé 
 179   BALKAN   Dogukan Ugur   TUR   0.000   -15   5   éliminé 
 180   HOVANYI   Viktor   SWE   0.000   -17   8   éliminé 
 180   SCHOUTEN   Sven   NED   0.000   -17   8   éliminé 
 180   SEGHNY-FUHRY   Fares   FRA   0.000   -17   8   éliminé 
 183   PEREIRA   Guilherme   POR   0.000   -18   7   éliminé 
 183   PARATUSIC   Asmir   FRA   0.000   -18   7   éliminé 
 183   CASPERSEN   Felix   DEN   0.000   -18   7   éliminé 
 183   WENCEL   Antoine   FRA   0.000   -18   7   éliminé 
 187   DUMON   Jeremy   FRA   0.000   -19   6   éliminé 
 187   MCCALLUM   Dylan   GBR   0.000   -19   6   éliminé 
 187   BAUDOUIN   Simon   FRA   0.000   -19   6   éliminé 
 187   MARCOS PERAL   Enrique   ESP   0.000   -19   6   éliminé 
 191   BOGEAT   Antoine   FRA   0.000   -20   5   éliminé 
 192   PINOT-CHAN   Mathis   FRA   0.000   -21   4   éliminé 
 192   GERAULT   Thomas   FRA   0.000   -21   4   éliminé 
 192   BAZETOUX   Noe   FRA   0.000   -21   4   éliminé 
 195   COLOMBO   Geoffrey   FRA   0.000   -22   3   éliminé 
 196   LEDOUX   Lucas   FRA   0.000   -24   1   éliminé 
 197   NOVARIN   Antoine   FRA   abandon         abandon 
 197   KROMER   Jeremy   FRA   abandon         abandon 

 
Document
engarde-escrime - 06/02/2016 09:17:48
Ce document s'actualise toutes les minutes, vous pouvez l'actualiser vous-même plus fréquemment