CMF 2016 cadets hommes

Classement des poules, tour No 2

 Rg   Nom   Prénom   Nation   Vic/match   Ind.   TD   Groupe 
 1   ISHII   Kai   JPN   1.000   19   20   qualifié 
 2   SUGAWARA   Kohei   JPN   1.000   16   20   qualifié 
 2   ROBIN   Noe Mandiogou   FRA   1.000   16   20   qualifié 
 2   BONNY   Gabriel   FRA   1.000   16   20   qualifié 
 5   GALY   Maxime   FRA   1.000   15   20   qualifié 
 5   WOOLLEY   Aidan   GBR   1.000   15   20   qualifié 
 5   JAHRAMI   Abdulaziz Kh   KUW   1.000   15   20   qualifié 
 5   KAWAMURA   Kyota   JPN   1.000   15   20   qualifié 
 5   FUJIKURA   Rui   JPN   1.000   15   20   qualifié 
 5   ARCHIMBAUD   Baptiste   FRA   1.000   15   20   qualifié 
 11   VARAS   Erik   ARG   1.000   14   20   qualifié 
 11   PINSON   Simon   FRA   1.000   14   20   qualifié 
 11   KANG   Joshua   USA   1.000   14   20   qualifié 
 14   NAYRAC   Adrien   FRA   1.000   13   20   qualifié 
 14   LANGLOIS   Thomas   FRA   1.000   13   20   qualifié 
 16   SERVELLO   Augusto Antonio   ARG   1.000   12   20   qualifié 
 17   DUMAS   Florian   FRA   1.000   11   20   qualifié 
 17   UENO   Yuto   JPN   1.000   11   20   qualifié 
 19   FERCHAUD   Emilien   FRA   1.000   10   20   qualifié 
 19   FOURNIER   Lucas   FRA   1.000   10   20   qualifié 
 21   ONG   Ryan Ren An   SIN   1.000   9   20   qualifié 
 22   CART   Milan   FRA   1.000   9   19   qualifié 
 23   LANUSSE   Henri   FRA   1.000   6   20   qualifié 
 24   RESEGOTTI   Matteo Claudio   ITA   0.750   12   19   qualifié 
 25   MOHLI   Nino   FRA   0.750   10   19   qualifié 
 25   JABOUILLE   Mathys   FRA   0.750   10   19   qualifié 
 27   LERUS-ROULEZ   Melvin   FRA   0.750   10   18   qualifié 
 28   QUERTON   Victor   FRA   0.750   10   17   qualifié 
 29   BESSY   Matthieu   FRA   0.750   9   19   qualifié 
 30   D ORNANO   Matthieu   FRA   0.750   9   18   qualifié 
 31   MICHAUT   Loic   FRA   0.750   8   19   qualifié 
 31   MARINO   Nicolas   ARG   0.750   8   19   qualifié 
 33   TOMINE   Octave   FRA   0.750   8   17   qualifié 
 34   GRISERI   Francesco   ITA   0.750   7   19   qualifié 
 34   PAGE   James   GBR   0.750   7   19   qualifié 
 36   MENDOZA   Miguel   JPN   0.750   7   17   qualifié 
 37   COUSSEAU   Hadrien   FRA   0.750   7   16   qualifié 
 38   ROSENFELD   Roey   ISR   0.750   6   19   qualifié 
 39   PINEIRA   Enzo   FRA   0.750   6   17   qualifié 
 39   MERIT   Gautier   FRA   0.750   6   17   qualifié 
 41   LHOSTE   Oscar   FRA   0.750   6   15   qualifié 
 41   RIBON   Axel   FRA   0.750   6   15   qualifié 
 43   PUJO   Tanguy   FRA   0.750   5   19   qualifié 
 43   DAROLD   Tom   FRA   0.750   5   19   qualifié 
 45   JAN   Leopold   FRA   0.750   5   18   qualifié 
 45   GUIMARAES   Jose Miguel   POR   0.750   5   18   qualifié 
 47   CORAL   Arhtur   FRA   0.750   5   17   qualifié 
 48   AHLSTEDT   Eimer   SWE   0.750   5   16   qualifié 
 49   GONZALEZ ANDRE   Julio   ESP   0.750   4   18   qualifié 
 50   PAIRE   Adrien   FRA   0.750   4   17   qualifié 
 51   FAUCONNIER   Basile-Vladimir   BEL   0.750   4   16   qualifié 
 52   IKAMI   Shumpei   JPN   0.750   4   15   qualifié 
 53   FRERE   Hugo   FRA   0.750   3   18   qualifié 
 53   PAUGNAT   Hadrien   FRA   0.750   3   18   qualifié 
 55   GOTTSCHALK   Julian   JPN   0.750   3   17   qualifié 
 56   BOROWIAK   Merlin   GER   0.750   3   16   qualifié 
 57   YAA   Eric   FRA   0.750   3   15   qualifié 
 58   JARDOT   Charles   FRA   0.750   2   18   qualifié 
 59   BOURREAU   Flavien   FRA   0.750   2   17   qualifié 
 59   ERUAM-CHAPOT   Pierre   FRA   0.750   2   17   qualifié 
 61   GROSCH   Tim   GER   0.750   2   16   qualifié 
 62   COCHE   Remy   FRA   0.750   2   15   qualifié 
 63   SUTRAT   Loris   FRA   0.500   7   17   qualifié 
 64   MATSUBUCHI   Shimpei   JPN   0.500   6   17   qualifié 
 65   BERTHELOT   Baptiste   FRA   0.500   6   15   qualifié 
 66   DEXARCIS   Lucas   FRA   0.500   5   16   qualifié 
 67   LANUSSE   Yann   FRA   0.500   4   18   qualifié 
 68   DU PONT DE ROMEMONT   Edgar   FRA   0.500   4   15   qualifié 
 68   FARCY   Tino   FRA   0.500   4   15   qualifié 
 70   LACASTA   Daniel   ESP   0.500   3   18   qualifié 
 70   FEUGNET   Simon   FRA   0.500   3   18   qualifié 
 72   STOCKMANN   Paul   NED   0.500   3   17   qualifié 
 73   NATIVELLE   Alex   FRA   0.500   2   17   qualifié 
 74   BERNIER   Lorry   FRA   0.500   2   16   qualifié 
 75   MAZZEGA   Tommaso   ITA   0.500   2   14   qualifié 
 76   TEACA   Bogdan   FRA   0.500   2   13   qualifié 
 76   MOREAU   Lucas   FRA   0.500   2   13   qualifié 
 78   EHTESAMI   Ardeshir   GBR   0.500   1   16   qualifié 
 79   CHASSIN   Matthieu   FRA   0.500   1   15   qualifié 
 79   BARTHELEMY   Jean-Gabriel   FRA   0.500   1   15   qualifié 
 81   SEYTOR   Kim-Ulric   FRA   0.500   1   14   qualifié 
 81   DEHOULE   Antoine   FRA   0.500   1   14   qualifié 
 83   CAILLAUD   Brice   FRA   0.500   0   16   qualifié 
 84   LAUNAY   Samuel   FRA   0.500   0   15   qualifié 
 85   GRZYBOWSKI   Clement   FRA   0.500   0   13   qualifié 
 86   DUFEU   Elie   FRA   0.500   -1   15   qualifié 
 87   LAW   Robert Cheukying   SIN   0.500   -1   14   qualifié 
 88   HOUEIX   Gonery   FRA   0.500   -1   13   qualifié 
 88   CHALOUPKA   Matej   CZE   0.500   -1   13   qualifié 
 88   STIEGLER   Jean-Baptiste   FRA   0.500   -1   13   qualifié 
 91   SALLARD   Charles   FRA   0.500   -2   15   qualifié 
 92   PEDRO   Francisco   POR   0.500   -2   13   qualifié 
 93   GRZELEZAK   Sacha   FRA   0.500   -2   12   qualifié 
 94   MARIE   Elouan   FRA   0.500   -2   11   qualifié 
 95   RICHARD   Fabien   FRA   0.500   -3   13   qualifié 
 96   COZZARIN   Simon   FRA   0.500   -3   12   qualifié 
 97   LEFEVRE   Alexandre   FRA   0.500   -3   11   qualifié 
 97   DIEUDONNE   Pierre   FRA   0.500   -3   11   qualifié 
 99   BURNET   Emilien   FRA   0.500   -3   10   qualifié 
 100   DESMAREZ   Nicolas   FRA   0.500   -4   13   qualifié 
 100   GALISSANT   Pierre-Andre   FRA   0.500   -4   13   qualifié 
 102   RAPOPORT   Yakov   ISR   0.500   -4   12   qualifié 
 103   MAIRE   Jules   FRA   0.500   -4   11   qualifié 
 104   MALARD   Luca   FRA   0.500   -5   13   qualifié 
 105   MARIES   Louis   FRA   0.500   -5   11   qualifié 
 106   LIMER   Eliott   FRA   0.500   -6   10   qualifié 
 107   PEYRARD   Thibault   FRA   0.250   0   15   qualifié 
 108   ELKAYAM   Ohad   ISR   0.250   -2   15   qualifié 
 109   BEYNE   Lilian   FRA   0.250   -3   14   qualifié 
 109   DUNOYER   Nathan   FRA   0.250   -3   14   qualifié 
 111   PAPAGIANIS   Christos   GRE   0.250   -3   13   qualifié 
 112   PIZZIGNACCO   Alexander   SWE   0.250   -3   12   qualifié 
 113   BERNICOT   Lucas   FRA   0.250   -4   14   qualifié 
 113   SACCHI-WILSON   Sebastian   GBR   0.250   -4   14   qualifié 
 115   BAZIN   Alexandre   FRA   0.250   -4   13   qualifié 
 116   LORIDAN   Cyrille   FRA   0.250   -5   13   qualifié 
 117   FITAMANT   Victor   FRA   0.250   -5   11   qualifié 
 118   KLEINCLAUS   Jules   FRA   0.250   -6   13   qualifié 
 118   PAGEAUD   Charles   FRA   0.250   -6   13   qualifié 
 118   ROBALDO   Carlin   FRA   0.250   -6   13   qualifié 
 121   TSVEIG   Ariel   ISR   0.250   -6   12   qualifié 
 121   SIMONEAU   Lucas   FRA   0.250   -6   12   qualifié 
 123   NADIR BOUDINA   Yacine   FRA   0.250   -6   11   qualifié 
 123   JACQUES   Nathan   NED   0.250   -6   11   qualifié 
 125   MACEDO   Luis   POR   0.250   -6   9   qualifié 
 126   BIBOUD   Florian   FRA   0.250   -7   11   qualifié 
 127   BEYNE   Josselyn   FRA   0.250   -7   10   qualifié 
 128   GUIBERT   Gabriel   FRA   0.250   -7   9   qualifié 
 129   SVARD   Anton   SWE   0.250   -7   8   qualifié 
 130   COUTANT   Victor   FRA   0.250   -8   10   qualifié 
 131   LE JEUNE   Lucas   FRA   0.250   -8   9   qualifié 
 131   LOVERA   Gaetan   FRA   0.250   -8   9   qualifié 
 133   NASSER   Nicholas   USA   0.250   -8   8   qualifié 
 134   GOUPILLON   Titouan   FRA   0.250   -9   10   qualifié 
 135   GIRAULT-MICHAUX   Thybalt   FRA   0.250   -10   8   qualifié 
 136   CARVALHO   Henrique   POR   0.250   -11   8   qualifié 
 136   GAMEIRO   Simon   FRA   0.250   -11   8   qualifié 
 138   BOULAY   Louis   FRA   0.250   -12   6   qualifié 
 139   SCHALLER   Maxence   FRA   0.250   -13   6   qualifié 
 140   MORIN   Hadrien   FRA   0.000   -6   14   qualifié 
 141   RODRIGUEZ DOMINGUEZ   Jaime   ESP   0.000   -8   12   qualifié 
 141   CRISMER   Augustin   BEL   0.000   -8   12   qualifié 
 143   DIERCKENS   Victor   FRA   0.000   -9   11   qualifié 
 143   AVIS   Valentin   FRA   0.000   -9   11   qualifié 
 143   PAGEAUD   Nicolas   FRA   0.000   -9   11   qualifié 
 143   GROELL   Lucas   FRA   0.000   -9   11   qualifié 
 143   LEE   Jonathan   USA   0.000   -9   11   qualifié 
 148   FENYK   Anton   GBR   0.000   -11   9   qualifié 
 148   WACHEUX   Remi   FRA   0.000   -11   9   qualifié 
 150   WANG   Lucas   USA   0.000   -11   8   qualifié 
 150   POPPEL   Martin   SWE   0.000   -11   8   qualifié 
 152   DHAUSSY   Charles   FRA   0.000   -12   8   qualifié 
 153   PAULE   Sebastian   GER   0.000   -13   7   qualifié 
 153   ESCAFFIT   Erwan   FRA   0.000   -13   7   qualifié 
 153   JANS-KOHNEKE   Teun   NED   0.000   -13   7   qualifié 
 153   ARTIGE   Romain   FRA   0.000   -13   7   qualifié 
 157   CHOPIN   Thibault   FRA   0.000   -14   6   éliminé 
 157   LE RIGOLEUR   Damien   FRA   0.000   -14   6   éliminé 
 159   BOSMAN   Niels   NED   0.000   -15   5   éliminé 
 159   JACQUIN   Jules   FRA   0.000   -15   5   éliminé 
 159   COTTIN   Antoine   FRA   0.000   -15   5   éliminé 
 162   GOVAERTS   Mathieu   BEL   0.000   -16   4   éliminé 
 162   TERRIL   James   GBR   0.000   -16   4   éliminé 
 162   CHAGNON   Theo   FRA   0.000   -16   4   éliminé 
 165   KERNEIS   Malo   FRA   0.000   -20   0   éliminé 

 
Document
engarde-escrime - 06/02/2016 11:09:40
Ce document s'actualise toutes les minutes, vous pouvez l'actualiser vous-même plus fréquemment