CMF 2016 Cadets hommes

Classement des poules, tour No 1

 Rg   Nom   Prénom   Nation   Vic/match   Ind.   TD   Groupe 
 1   UENO   Yuto   JPN   1.000   18   20   qualifié 
 2   KAWAMURA   Kyota   JPN   1.000   16   20   qualifié 
 3   GOTTSCHALK   Julian   JPN   1.000   15   20   qualifié 
 3   VARAS   Erik   ARG   1.000   15   20   qualifié 
 5   FUJIKURA   Rui   JPN   1.000   13   20   qualifié 
 6   MARINO   Nicolas   ARG   1.000   12   20   qualifié 
 6   RESEGOTTI   Matteo Claudio   ITA   1.000   12   20   qualifié 
 8   QUERTON   Victor   FRA   1.000   11   20   qualifié 
 8   SIMONEAU   Lucas   FRA   1.000   11   20   qualifié 
 8   SUGAWARA   Kohei   JPN   1.000   11   20   qualifié 
 11   GALY   Maxime   FRA   1.000   10   20   qualifié 
 11   IKAMI   Shumpei   JPN   1.000   10   20   qualifié 
 11   PINEIRA   Enzo   FRA   1.000   10   20   qualifié 
 14   MENDOZA   Miguel   JPN   0.750   12   19   qualifié 
 15   JABOUILLE   Mathys   FRA   0.750   11   19   qualifié 
 15   SEYTOR   Kim-Ulric   FRA   0.750   11   19   qualifié 
 17   MICHAUT   Loic   FRA   0.750   10   19   qualifié 
 18   SERVELLO   Augusto Antonio   ARG   0.750   9   19   qualifié 
 19   KANG   Joshua   USA   0.750   9   18   qualifié 
 20   LANGLOIS   Thomas   FRA   0.750   9   17   qualifié 
 21   ONG   Ryan Ren An   SIN   0.750   9   16   qualifié 
 22   FERCHAUD   Emilien   FRA   0.750   8   18   qualifié 
 22   RIBON   Axel   FRA   0.750   8   18   qualifié 
 24   POPPEL   Martin   SWE   0.750   8   16   qualifié 
 25   TOMINE   Octave   FRA   0.750   7   18   qualifié 
 26   MATSUBUCHI   Shimpei   JPN   0.750   7   17   qualifié 
 27   FOURNIER   Lucas   FRA   0.750   6   18   qualifié 
 27   LACASTA   Daniel   ESP   0.750   6   18   qualifié 
 27   YAA   Eric   FRA   0.750   6   18   qualifié 
 30   MOHLI   Nino   FRA   0.750   6   17   qualifié 
 31   COUSSEAU   Hadrien   FRA   0.750   6   15   qualifié 
 32   ROBIN   Noe Mandiogou   FRA   0.750   5   18   qualifié 
 33   JARDOT   Charles   FRA   0.750   5   17   qualifié 
 34   MERIT   Gautier   FRA   0.750   5   15   qualifié 
 35   D ORNANO   Matthieu   FRA   0.750   4   18   qualifié 
 35   LHOSTE   Oscar   FRA   0.750   4   18   qualifié 
 37   LANUSSE   Henri   FRA   0.750   4   16   qualifié 
 38   NAYRAC   Adrien   FRA   0.750   3   17   qualifié 
 39   ERUAM-CHAPOT   Pierre   FRA   0.750   3   16   qualifié 
 40   DUMAS   Florian   FRA   0.750   3   15   qualifié 
 41   BOROWIAK   Merlin   GER   0.750   2   17   qualifié 
 42   PAGE   James   GBR   0.750   1   16   qualifié 
 43   PEYRARD   Thibault   FRA   0.750   -1   15   qualifié 
 44   ISHII   Kai   JPN   0.500   5   17   qualifié 
 45   DIEUDONNE   Pierre   FRA   0.500   3   18   qualifié 
 46   DEHOULE   Antoine   FRA   0.500   3   16   qualifié 
 47   PINSON   Simon   FRA   0.500   2   17   qualifié 
 48   CAILLAUD   Brice   FRA   0.500   2   16   qualifié 
 49   SCHALLER   Maxence   FRA   0.500   1   16   qualifié 
 50   FAUCONNIER   Basile-Vladimir   BEL   0.500   1   15   qualifié 
 51   ARCHIMBAUD   Baptiste   FRA   0.500   1   13   qualifié 
 51   BESSY   Matthieu   FRA   0.500   1   13   qualifié 
 53   CART   Milan   FRA   0.500   -1   17   qualifié 
 54   CORAL   Arhtur   FRA   0.500   -1   14   qualifié 
 54   FRERE   Hugo   FRA   0.500   -1   14   qualifié 
 56   AHLSTEDT   Eimer   SWE   0.500   -2   11   qualifié 
 56   LERUS-ROULEZ   Melvin   FRA   0.500   -2   11   qualifié 
 58   MAIRE   Jules   FRA   0.500   -2   10   qualifié 
 59   DEXARCIS   Lucas   FRA   0.500   -3   13   qualifié 
 59   PAIRE   Adrien   FRA   0.500   -3   13   qualifié 
 61   COCHE   Remy   FRA   0.500   -3   12   qualifié 
 62   BOURREAU   Flavien   FRA   0.500   -5   13   qualifié 
 63   GOUPILLON   Titouan   FRA   0.500   -7   11   qualifié 
 64   MARIE   Elouan   FRA   0.250   -1   17   qualifié 
 65   GONZALEZ ANDRE   Julio   ESP   0.250   -1   15   qualifié 
 66   GUIMARAES   Jose Miguel   POR   0.250   -2   13   qualifié 
 67   GROSCH   Tim   GER   0.250   -3   15   qualifié 
 68   WOOLLEY   Aidan   GBR   0.250   -4   15   qualifié 
 69   MOREAU   Lucas   FRA   0.250   -4   14   qualifié 
 70   JAHRAMI   Abdulaziz Kh   KUW   0.250   -4   13   qualifié 
 71   GALISSANT   Pierre-Andre   FRA   0.250   -4   12   qualifié 
 71   GRZYBOWSKI   Clement   FRA   0.250   -4   12   qualifié 
 73   GRISERI   Francesco   ITA   0.250   -5   14   qualifié 
 73   LAW   Robert Cheukying   SIN   0.250   -5   14   qualifié 
 75   JAN   Leopold   FRA   0.250   -5   13   qualifié 
 76   BONNY   Gabriel   FRA   0.250   -5   12   qualifié 
 77   PUJO   Tanguy   FRA   0.250   -5   11   qualifié 
 77   TEACA   Bogdan   FRA   0.250   -5   11   qualifié 
 79   LEE   Jonathan   USA   0.250   -6   11   qualifié 
 80   NATIVELLE   Alex   FRA   0.250   -6   10   qualifié 
 81   BERTHELOT   Baptiste   FRA   0.250   -6   10   éliminé 
 82   SUTRAT   Loris   FRA   0.250   -7   12   éliminé 
 83   BARTHELEMY   Jean-Gabriel   FRA   0.250   -7   10   éliminé 
 83   MAZZEGA   Tommaso   ITA   0.250   -7   10   éliminé 
 85   STOCKMANN   Paul   NED   0.250   -8   11   éliminé 
 86   HOUEIX   Gonery   FRA   0.250   -8   10   éliminé 
 87   SALLARD   Charles   FRA   0.250   -8   9   éliminé 
 88   DAROLD   Tom   FRA   0.250   -9   9   éliminé 
 89   TSVEIG   Ariel   ISR   0.250   -10   9   éliminé 
 90   SACCHI-WILSON   Sebastian   GBR   0.250   -11   8   éliminé 
 91   FEUGNET   Simon   FRA   0.250   -12   6   éliminé 
 92   ROSENFELD   Roey   ISR   0.000   -9   11   éliminé 
 93   PAUGNAT   Hadrien   FRA   0.000   -10   10   éliminé 
 94   LEFEVRE   Alexandre   FRA   0.000   -10   9   éliminé 
 95   LOVERA   Gaetan   FRA   0.000   -11   9   éliminé 
 96   BERNICOT   Lucas   FRA   0.000   -13   7   éliminé 
 96   CHASSIN   Matthieu   FRA   0.000   -13   7   éliminé 
 96   DU PONT DE ROMEMONT   Edgar   FRA   0.000   -13   7   éliminé 
 96   FARCY   Tino   FRA   0.000   -13   7   éliminé 
 96   GUIBERT   Gabriel   FRA   0.000   -13   7   éliminé 
 96   RODRIGUEZ DOMINGUEZ   Jaime   ESP   0.000   -13   7   éliminé 
 102   DESMAREZ   Nicolas   FRA   0.000   -14   6   éliminé 
 102   LANUSSE   Yann   FRA   0.000   -14   6   éliminé 
 104   GRZELEZAK   Sacha   FRA   0.000   -15   5   éliminé 
 105   DUFEU   Elie   FRA   0.000   -16   4   éliminé 

 
Document
engarde-escrime - 07/02/2016 09:23:17
Ce document s'actualise toutes les minutes, vous pouvez l'actualiser vous-même plus fréquemment