CMF 2016 Cadets hommes

      Tableau 64, 1er tour 1/2

    Tableau de repêchage de 64, 1er tour 1/2     Tableau 64, 1er tour 1/2     Tableau 64, 2ème tour 2/2
       1   UENO Yuto  JPN  
   GONZALEZ ANDRE Julio            UENO Yuto 
       64   GONZALEZ ANDRE Julio  ESP 15/5
 JARDOT Charles                UENO Yuto 
15/11      33   JARDOT Charles  FRA      15/11
   JARDOT Charles            ROBIN Noe Mandiogou 
    32   ROBIN Noe Mandiogou  FRA 15/6
 
       17   MICHAUT Loic  FRA
   CAILLAUD Brice            MICHAUT Loic 
       48   CAILLAUD Brice  FRA 15/7
 SCHALLER Maxence                MICHAUT Loic 
15/9      49   SCHALLER Maxence  FRA      15/8
   SCHALLER Maxence            JABOUILLE Mathys 
    16   JABOUILLE Mathys  FRA 15/9
 
       9   SUGAWARA Kohei  JPN
   GRISERI Francesco            SUGAWARA Kohei 
       56   GRISERI Francesco  ITA 15/14
 BOROWIAK Merlin                SUGAWARA Kohei 
15/11      41   BOROWIAK Merlin  GER      15/9
   BOROWIAK Merlin            POPPEL Martin 
    24   POPPEL Martin  SWE 15/9
 
       25   TOMINE Octave  FRA
   TOMINE Octave            DUMAS Florian 
       40   DUMAS Florian  FRA 15/14
 TOMINE Octave                DUMAS Florian 
15/6      57   GRZYBOWSKI Clement  FRA      15/11
   SIMONEAU Lucas            GRZYBOWSKI Clement 
     SIMONEAU Lucas  FRA 15/10
 
       5   FUJIKURA Rui  JPN
   DEXARCIS Lucas            FUJIKURA Rui 
       60   DEXARCIS Lucas  FRA 15/10
 FOURNIER Lucas                FUJIKURA Rui 
15/5      37   LANUSSE Henri  FRA      15/4
   FOURNIER Lucas            LANUSSE Henri 
    28   FOURNIER Lucas  FRA 15/10
 
       21   ONG Ryan Ren An  SIN
   ONG Ryan Ren An            ISHII Kai 
       44   ISHII Kai  JPN 15/4
 ONG Ryan Ren An                ISHII Kai 
15/10      53   CART Milan  FRA      15/8
   CART Milan            IKAMI Shumpei 
    12   IKAMI Shumpei  JPN 15/9
 
       13   GALY Maxime  FRA
   PUJO Tanguy            GALY Maxime 
       52   PUJO Tanguy  FRA 15/11
 PUJO Tanguy                GALY Maxime 
15/7      45   DIEUDONNE Pierre  FRA      15/8
   LANGLOIS Thomas            DIEUDONNE Pierre 
    20   LANGLOIS Thomas  FRA 15/10
 
       29   YAA Eric  FRA
   YAA Eric            D ORNANO Matthieu 
       36   D ORNANO Matthieu  FRA 15/14
 YAA Eric                VARAS Erik 
15/9      61   WOOLLEY Aidan  GBR      15/9
   WOOLLEY Aidan            VARAS Erik 
     VARAS Erik  ARG 15/8
 
       3   GOTTSCHALK Julian  JPN
   GROSCH Tim            GOTTSCHALK Julian 
       62   GROSCH Tim  GER 15/8
 LHOSTE Oscar                GOTTSCHALK Julian 
15/5      35   LHOSTE Oscar  FRA      15/5
   LHOSTE Oscar            MOHLI Nino 
    30   MOHLI Nino  FRA 15/12
 
       19   KANG Joshua  USA
   DEHOULE Antoine            KANG Joshua 
       46   DEHOULE Antoine  FRA 15/7
 ARCHIMBAUD Baptiste                MENDOZA Miguel 
15/9      51   ARCHIMBAUD Baptiste  FRA      15/8
   ARCHIMBAUD Baptiste            MENDOZA Miguel 
    14   MENDOZA Miguel  JPN 15/12
 
       11   PINEIRA Enzo  FRA
   JAN Leopold            PINEIRA Enzo 
       54   JAN Leopold  FRA 15/13
 JAN Leopold                FERCHAUD Emilien 
15/8      43   PEYRARD Thibault  FRA      15/8
   PEYRARD Thibault            FERCHAUD Emilien 
    22   FERCHAUD Emilien  FRA 15/9
 
       27   LACASTA Daniel  ESP
   NAYRAC Adrien            LACASTA Daniel 
       38   NAYRAC Adrien  FRA 15/8
 MARINO Nicolas                JAHRAMI Abdulaziz Kh 
15/13      59   JAHRAMI Abdulaziz Kh  KUW      15/5
   MARINO Nicolas            JAHRAMI Abdulaziz Kh 
     MARINO Nicolas  ARG 15/12
 
       7   RESEGOTTI Matteo Claudio  ITA
   GALISSANT Pierre-Andre            RESEGOTTI Matteo Claudio 
       58   GALISSANT Pierre-Andre  FRA 15/3
 ERUAM-CHAPOT Pierre                RESEGOTTI Matteo Claudio 
15/11      39   ERUAM-CHAPOT Pierre  FRA      15/8
   ERUAM-CHAPOT Pierre            MATSUBUCHI Shimpei 
    26   MATSUBUCHI Shimpei  JPN 15/8
 
       23   RIBON Axel  FRA
   RIBON Axel            PAGE James 
       42   PAGE James  GBR 15/9
 RIBON Axel                QUERTON Victor 
15/14      55   FRERE Hugo  FRA      15/14
   FRERE Hugo            QUERTON Victor 
    10   QUERTON Victor  FRA 15/6
 
       15   SEYTOR Kim-Ulric  FRA
   FAUCONNIER Basile-Vladimir            SEYTOR Kim-Ulric 
       50   FAUCONNIER Basile-Vladimir  BEL 15/8
 SERVELLO Augusto Antonio                PINSON Simon 
15/12      47   PINSON Simon  FRA      15/12
   SERVELLO Augusto Antonio            PINSON Simon 
    18   SERVELLO Augusto Antonio  ARG 15/8
 
       31   COUSSEAU Hadrien  FRA
   COUSSEAU Hadrien            MERIT Gautier 
       34   MERIT Gautier  FRA 15/10
 COUSSEAU Hadrien                KAWAMURA Kyota 
15/14      63   GUIMARAES Jose Miguel  POR      15/6
   GUIMARAES Jose Miguel            KAWAMURA Kyota 
     KAWAMURA Kyota  JPN 15/4

 

      Tableau de repêchage de 64, 1er tour 1/2

    Tableau de repêchage de 64, 1er tour 1/2
   1   GONZALEZ ANDRE Julio  ESP  
          JARDOT Charles 
32   JARDOT Charles  FRA 15/11
 
   17   CAILLAUD Brice  FRA
          SCHALLER Maxence 
16   SCHALLER Maxence  FRA 15/9
 
   9   GRISERI Francesco  ITA
          BOROWIAK Merlin 
24   BOROWIAK Merlin  GER 15/11
 
   25   TOMINE Octave  FRA
          TOMINE Octave 
 SIMONEAU Lucas  FRA 15/6
 
   5   DEXARCIS Lucas  FRA
          FOURNIER Lucas 
28   FOURNIER Lucas  FRA 15/5
 
   21   ONG Ryan Ren An  SIN
          ONG Ryan Ren An 
12   CART Milan  FRA 15/10
 
   13   PUJO Tanguy  FRA
          PUJO Tanguy 
20   LANGLOIS Thomas  FRA 15/7
 
   29   YAA Eric  FRA
          YAA Eric 
 WOOLLEY Aidan  GBR 15/9
 
   3   GROSCH Tim  GER
          LHOSTE Oscar 
30   LHOSTE Oscar  FRA 15/5
 
   19   DEHOULE Antoine  FRA
          ARCHIMBAUD Baptiste 
14   ARCHIMBAUD Baptiste  FRA 15/9
 
   11   JAN Leopold  FRA
          JAN Leopold 
22   PEYRARD Thibault  FRA 15/8
 
   27   NAYRAC Adrien  FRA
          MARINO Nicolas 
 MARINO Nicolas  ARG 15/13
 
   7   GALISSANT Pierre-Andre  FRA
          ERUAM-CHAPOT Pierre 
26   ERUAM-CHAPOT Pierre  FRA 15/11
 
   23   RIBON Axel  FRA
          RIBON Axel 
10   FRERE Hugo  FRA 15/14
 
   15   FAUCONNIER Basile-Vladimir  BEL
          SERVELLO Augusto Antonio 
18   SERVELLO Augusto Antonio  ARG 15/12
 
   31   COUSSEAU Hadrien  FRA
          COUSSEAU Hadrien 
 GUIMARAES Jose Miguel  POR 15/14

 
Document
engarde-escrime - 15/02/2016 08:42:39
Ce document s'actualise toutes les minutes, vous pouvez l'actualiser vous-même plus fréquemment