CMF 2016 Challlenge CEP mARATHON FLEURET Minimes hommes U15

Classement des poules, tour No 2

 Rg   Nom   Prénom   Nation   Vic/match   Ind.   TD   Groupe 
 1   SOULIER   Hugo   FRA   1.000   21   25   qualifié 
 2   PRAUS   Markus   GER   1.000   20   25   qualifié 
 2   WOODS   Jack   USA   1.000   20   25   qualifié 
 2   WINTERBERG-POULSEN   Jonas   DEN   1.000   20   25   qualifié 
 2   ROGER   Constant   FRA   1.000   20   25   qualifié 
 6   PAYELLE   Theophane   FRA   1.000   20   24   qualifié 
 7   TOTUSEK   Marek   CZE   1.000   19   25   qualifié 
 7   QUAGLIOTTO   Filippo   ITA   1.000   19   25   qualifié 
 9   BRUNNER   Remi   FRA   1.000   18   25   qualifié 
 9   LEMAN-LOUBIERE   Victor   FRA   1.000   18   25   qualifié 
 9   BEL   Romain   FRA   1.000   18   25   qualifié 
 9   BLUTT   Emerson   USA   1.000   18   25   qualifié 
 9   BARBAROSSA   Giovanni   ITA   1.000   18   25   qualifié 
 9   ELUSUE   Geoffrey   FRA   1.000   18   25   qualifié 
 9   PRATS   Mathieu   FRA   1.000   18   25   qualifié 
 16   BOROWIAK   Arwen   GER   1.000   17   25   qualifié 
 16   DARDE   Lucas   FRA   1.000   17   25   qualifié 
 16   CARASENA   Cameron   FRA   1.000   17   25   qualifié 
 16   ERCAN   Kerem   GER   1.000   17   25   qualifié 
 16   PAYEBIEN   Pierre   FRA   1.000   17   25   qualifié 
 21   LAURIA   Enrico Giovanni   ITA   1.000   17   23   qualifié 
 22   DUALEH   Quincy   NED   1.000   16   25   qualifié 
 22   CORNO   Tommaso   ITA   1.000   16   25   qualifié 
 22   MURTEIRA   Jose   POR   1.000   16   25   qualifié 
 25   SPICHIGER   Armand   FRA   1.000   15   20   qualifié 
 26   NIJS   Mathieu   BEL   1.000   14   25   qualifié 
 26   GOREN   Raz   ISR   1.000   14   25   qualifié 
 28   GAUTAM   Brij   GBR   1.000   13   25   qualifié 
 28   EBERHARDT   Julien   FRA   1.000   13   25   qualifié 
 30   MABIKA   Quentin   FRA   1.000   13   20   qualifié 
 30   MIHALYI   Andor   HUN   1.000   13   20   qualifié 
 32   LE CHEVILLER   Louis   FRA   1.000   12   25   qualifié 
 32   PETRINI   Felix   SWE   1.000   12   25   qualifié 
 32   CHALUT-NATAL   Tristan   FRA   1.000   12   25   qualifié 
 35   HODGES   Carter   USA   0.800   16   24   qualifié 
 36   GASSNER   Ethan   USA   0.800   15   24   qualifié 
 36   CASTANIE   Valerian   FRA   0.800   15   24   qualifié 
 38   CHARREU   Antonio   POR   0.800   15   23   qualifié 
 39   RENNER   Moritz   GER   0.800   14   24   qualifié 
 39   GAINET   Simon   FRA   0.800   14   24   qualifié 
 41   ISAKSSON   Hugo   SWE   0.800   14   22   qualifié 
 42   HEBEY   Maximilien   FRA   0.800   13   24   qualifié 
 42   TASSION   Enguerrand   FRA   0.800   13   24   qualifié 
 42   MIDELTON   Enzo   FRA   0.800   13   24   qualifié 
 42   WEBER   Daan   NED   0.800   13   24   qualifié 
 42   REID   Clayton   USA   0.800   13   24   qualifié 
 47   LE BOUQUIN   Nicolas   FRA   0.800   13   23   qualifié 
 48   WESTESSON   Malte   SWE   0.800   12   24   qualifié 
 48   ABDELJALIL   Wael   FRA   0.800   12   24   qualifié 
 50   DELEAGE   Camille   FRA   0.800   12   21   qualifié 
 50   GLOAGUEN   Guillaume   FRA   0.800   12   21   qualifié 
 52   WILMONT JEINER   Ruben   DEN   0.800   11   24   qualifié 
 53   GRENIER   Remi   FRA   0.800   11   23   qualifié 
 54   RIAL   Tanguy   FRA   0.800   11   22   qualifié 
 54   PLASTOW   Luca   GBR   0.800   11   22   qualifié 
 54   TOTH   Gergely   HUN   0.800   11   22   qualifié 
 57   PECOT-GRILL   Leo   FRA   0.800   10   24   qualifié 
 58   DE BELVAL   Paul Antoine   FRA   0.800   10   23   qualifié 
 58   CILIBERTI   Marco   ITA   0.800   10   23   qualifié 
 58   GUENNOU   Louis   GBR   0.800   10   23   qualifié 
 61   DONA ERIE   Markus   FRA   0.800   10   22   qualifié 
 61   PIERALISI   Leonardo   ITA   0.800   10   22   qualifié 
 63   DANSICARE   Mathis   FRA   0.800   10   21   qualifié 
 64   DEVINEAU   Theophile   FRA   0.800   9   22   qualifié 
 65   LAVOLE   Victor   FRA   0.800   9   21   qualifié 
 66   RAIS   Krisztian   HUN   0.800   9   20   qualifié 
 67   GERARDIN   Philibert   FRA   0.800   8   23   qualifié 
 68   GIANNOS-RIZOS   Ilias   GRE   0.800   8   21   qualifié 
 68   SERVAN CHAMORRO   Pablo   ESP   0.800   8   21   qualifié 
 70   MCGLONE   Theo   GBR   0.800   7   24   qualifié 
 71   GREN   Fredrik   SWE   0.800   7   23   qualifié 
 72   MONTROUGE   Etienne   FRA   0.800   7   22   qualifié 
 72   LARDY   Gauthier   FRA   0.800   7   22   qualifié 
 72   MARTINS   Clement   FRA   0.800   7   22   qualifié 
 75   MEDAN   Jonathan   ISR   0.800   7   21   qualifié 
 75   PENNEAU   Jean   FRA   0.800   7   21   qualifié 
 77   BOUVET   Gaspar   FRA   0.800   7   20   qualifié 
 78   ESNOUX   Augustin   FRA   0.800   6   23   qualifié 
 79   SALAUN   Nicolas   FRA   0.800   6   21   qualifié 
 79   COLLARDEZ   Charles   FRA   0.800   6   21   qualifié 
 81   RENARD   Paul-Victor   FRA   0.800   6   20   qualifié 
 81   ABIDI   Neil   FRA   0.800   6   20   qualifié 
 83   PERESSINI   Esteban   FRA   0.800   5   20   qualifié 
 83   WILLIAMS   David   GER   0.800   5   20   qualifié 
 85   STRANGE   Oliver   GBR   0.800   1   21   qualifié 
 86   GILL   Alessandro   GBR   0.750   9   16   qualifié 
 87   ZOONS   Axel   NED   0.750   6   19   qualifié 
 88   SUHA   Adam   GBR   0.750   5   16   qualifié 
 89   PEDRO   Tomas   POR   0.750   3   16   qualifié 
 90   BOUREGHDA   Yacine   FRA   0.750   -1   16   qualifié 
 91   EICH-GOZZI   Aymeric   FRA   0.600   11   22   qualifié 
 92   SARMANY   Zoltan   SVK   0.600   9   23   qualifié 
 93   ALBERT   Virgil   FRA   0.600   9   20   qualifié 
 94   FAUL   Paul-Luca   GER   0.600   8   22   qualifié 
 95   LEFEBVRE   Loick   FRA   0.600   8   21   qualifié 
 96   PIKOULIS   Vasileios   GRE   0.600   8   19   qualifié 
 97   SIMONS   Arthur   FRA   0.600   7   22   qualifié 
 97   MEIER   Richard   GER   0.600   7   22   qualifié 
 99   DE SAINT GUILHEM   Dimitri   FRA   0.600   7   21   qualifié 
 100   BONNET   Martin   FRA   0.600   7   20   qualifié 
 101   PECASTAINGS   Antoine   FRA   0.600   6   23   qualifié 
 102   WATSON   Pierre   FRA   0.600   6   19   qualifié 
 103   BOLZE   Olivier   FRA   0.600   6   18   qualifié 
 103   RAMPIONI   Giovanni   ITA   0.600   6   18   qualifié 
 105   GREGORI   Nathan   FRA   0.600   5   22   qualifié 
 105   PRILUTSKY   David   USA   0.600   5   22   qualifié 
 107   SELENDY   Maximilian   USA   0.600   5   20   qualifié 
 108   FRAVALO   Yann   FRA   0.600   5   19   qualifié 
 108   JONSSON   Petter   SWE   0.600   5   19   qualifié 
 110   CARBONE   Sonny   FRA   0.600   5   18   qualifié 
 110   WIECKOWICZ   Kenny   FRA   0.600   5   18   qualifié 
 112   HUX   Clement   FRA   0.600   5   17   qualifié 
 113   EL IDRISSI   Yael   FRA   0.600   4   23   qualifié 
 114   YOUSEF   Abdallah H   KUW   0.600   4   22   qualifié 
 115   ROSSI   Leonardo   GER   0.600   4   20   qualifié 
 116   MAKK   Domonkos   HUN   0.600   3   21   qualifié 
 116   GALLET   Thibault   FRA   0.600   3   21   qualifié 
 118   LAGANE   Yanis   FRA   0.600   3   20   qualifié 
 119   BRUNA   Mathieu   FRA   0.600   3   18   qualifié 
 120   NAGY   Szilard   HUN   0.600   2   21   qualifié 
 120   TARGE   Maxime   FRA   0.600   2   21   qualifié 
 122   BESSY   Hugo   FRA   0.600   2   20   qualifié 
 123   CONLIN   Peter   GBR   0.600   2   18   qualifié 
 124   LESAGE   Pierre Louis   FRA   0.600   2   17   qualifié 
 125   UDRZAL   Benjamin   GBR   0.600   2   16   qualifié 
 125   ADAM   Maxime   FRA   0.600   2   16   qualifié 
 127   SCHEELKE POULSEN   Silas   DEN   0.600   1   20   qualifié 
 128   GUILLAUME   Jean   FRA   0.600   1   19   qualifié 
 129   GUILLAUME   Theo   FRA   0.600   1   18   qualifié 
 129   JOEMRATI   Ashwan   NED   0.600   1   18   qualifié 
 131   BOUTON   Mateo   FRA   0.600   0   21   qualifié 
 132   LONSDALE   William   GBR   0.600   0   19   qualifié 
 133   TESTENIERE   Matteo   FRA   0.600   0   18   qualifié 
 134   JACQUES   Nathan   FRA   0.600   0   17   qualifié 
 134   DION   Antoine   FRA   0.600   0   17   qualifié 
 134   AUCOUTURIER   Timothee   FRA   0.600   0   17   qualifié 
 137   ANDERSSON   Simon   SWE   0.600   0   16   qualifié 
 137   CHAGNON   Eliot   FRA   0.600   0   16   qualifié 
 139   GONZALEZ ANDRE   Gabriel   ESP   0.600   -1   18   qualifié 
 139   DIAZ ESCALONA   Mario   ESP   0.600   -1   18   qualifié 
 141   MANGIAROTTI   Lorenzo Francesco   ITA   0.600   -1   16   qualifié 
 142   KUCHTA   Leopold   GER   0.600   -2   16   qualifié 
 143   BENLI   Baris   NED   0.600   -4   16   qualifié 
 144   RENAULT   Paul   FRA   0.500   6   17   qualifié 
 145   CHAUMARTIN   Aristhe   FRA   0.500   0   15   qualifié 
 146   SCHOUTERDEN   Olivier   BEL   0.500   -3   14   qualifié 
 147   BUQUET   Lucas   FRA   0.400   3   18   qualifié 
 148   BLONDEL   Mathis   FRA   0.400   2   20   qualifié 
 149   RICARD   Jules   GBR   0.400   1   20   qualifié 
 150   FERNANDEZ HERNANDEZ   Erik   ESP   0.400   1   19   qualifié 
 151   LEBAS   Matteo   FRA   0.400   1   17   qualifié 
 152   CASAL   Rui   POR   0.400   1   16   qualifié 
 153   COSTA   Danilo   POR   0.400   0   21   qualifié 
 154   DEGORCE-DUMAS   Jeremie   FRA   0.400   0   19   qualifié 
 154   CALLEWAERT   Jules   FRA   0.400   0   19   qualifié 
 154   FREITAG   Arthur   FRA   0.400   0   19   qualifié 
 154   PUJOL   Martin   FRA   0.400   0   19   qualifié 
 158   SPILLMANN   Yann   FRA   0.400   -1   17   qualifié 
 158   BOURGEAT LAMI   Maxime   FRA   0.400   -1   17   qualifié 
 160   OURSLER   Jack   USA   0.400   -2   18   qualifié 
 160   HOFFMAN   Alexandre   FRA   0.400   -2   18   qualifié 
 160   BENYUS   Fulop   HUN   0.400   -2   18   qualifié 
 163   GIRARDOT   Emilien   FRA   0.400   -2   17   qualifié 
 164   TERTIPIS   Konstantinos   GRE   0.400   -2   16   qualifié 
 165   SIMOES   Mathieu   FRA   0.400   -2   15   qualifié 
 166   TURCHI   Kenzo   FRA   0.400   -2   14   qualifié 
 167   NAWAR   Suhayl   NED   0.400   -3   19   qualifié 
 168   TATE   Liam   GBR   0.400   -3   17   qualifié 
 168   LE ROY   Theophile   FRA   0.400   -3   17   qualifié 
 170   GIRAND   Robin   FRA   0.400   -3   16   qualifié 
 170   GALVANI   Gianmarco   ITA   0.400   -3   16   qualifié 
 172   JERSILD   Nils   SWE   0.400   -3   15   qualifié 
 172   BOURBIAT   Bastien   FRA   0.400   -3   15   qualifié 
 172   BAIGNERES   Jean-Baptiste   GBR   0.400   -3   15   qualifié 
 175   CORMIER   Charles   FRA   0.400   -3   13   qualifié 
 176   ELMFELDT   Albin   SWE   0.400   -4   18   qualifié 
 176   COSTA   Thomas   FRA   0.400   -4   18   qualifié 
 178   AHLVERS   Philipp   GER   0.400   -4   17   qualifié 
 179   BLASQUEZ LUCIANI   Maxime   FRA   0.400   -4   16   qualifié 
 179   YEO   Ye Hang   SIN   0.400   -4   16   qualifié 
 179   LE JEUNE   Alban   FRA   0.400   -4   16   qualifié 
 179   DERBANI   Nawfal   FRA   0.400   -4   16   qualifié 
 179   CLAQUIN   Loukian   FRA   0.400   -4   16   qualifié 
 184   FOURNY   Antoine   FRA   0.400   -4   15   qualifié 
 184   LE BOZEC   Nicolas   FRA   0.400   -4   15   qualifié 
 184   BAUKNECHT   Maurice   GER   0.400   -4   15   qualifié 
 187   RADENAC   Jules   FRA   0.400   -5   18   qualifié 
 187   SOU   Arthur   FRA   0.400   -5   18   qualifié 
 189   DENAUX   Mathys   FRA   0.400   -5   15   qualifié 
 189   RHYS POLLITT   Rafael   GBR   0.400   -5   15   qualifié 
 191   DAVINI   Thomas   FRA   0.400   -5   14   qualifié 
 191   CHAPUIS   Firmin   FRA   0.400   -5   14   qualifié 
 191   BILLET   Tristan   FRA   0.400   -5   14   qualifié 
 194   GRAY   Harry   GBR   0.400   -5   13   qualifié 
 195   ASHFORTH   Myles   GBR   0.400   -6   17   qualifié 
 196   MIELCAREK   Felix   FRA   0.400   -6   15   qualifié 
 196   EL RHAZZOULY   Amir   FRA   0.400   -6   15   qualifié 
 198   HENRION   Flavien   FRA   0.400   -6   14   qualifié 
 199   LESCHIERA   Maxence   FRA   0.400   -6   13   qualifié 
 200   MIOMANDRE   Charles   FRA   0.400   -6   11   qualifié 
 201   WASSELIN   Hugo   FRA   0.400   -7   15   qualifié 
 201   TAN   Gerald   GBR   0.400   -7   15   qualifié 
 203   MACHADO   Luis   POR   0.400   -7   14   qualifié 
 204   GJALDBÆK   Steffen   DEN   0.400   -8   14   qualifié 
 205   COUTEUX   Cesar   FRA   0.400   -10   13   qualifié 
 206   CARIUS   Tristan   FRA   0.250   -3   15   qualifié 
 207   MEYER   Jean   FRA   0.250   -4   15   qualifié 
 208   PAVEL   Gabriel   ROM   0.250   -4   14   qualifié 
 209   GUERRAND   Stanislas   FRA   0.250   -6   12   qualifié 
 210   FONTAINE   Gabriel   FRA   0.250   -8   9   qualifié 
 211   SPICHIGER   Adrien   FRA   0.250   -9   10   qualifié 
 212   DELEPINE   Tanguy   FRA   0.250   -10   9   qualifié 
 213   MOSCHOPOULOS   Dimitris   GRE   0.200   -3   18   qualifié 
 214   RUBERT   Guillaume   FRA   0.200   -6   16   qualifié 
 215   FRESCURA   Hugo   FRA   0.200   -6   15   qualifié 
 215   ANTOINE   Matthieu   FRA   0.200   -6   15   qualifié 
 217   PERSON   Gregoire   FRA   0.200   -7   14   qualifié 
 217   EVGENEV   Mark   GBR   0.200   -7   14   qualifié 
 219   ANANE   Anas   FRA   0.200   -7   13   qualifié 
 219   OGNARD   Mederic   FRA   0.200   -7   13   qualifié 
 221   GENESTIER   Thomas   FRA   0.200   -8   16   qualifié 
 222   DANIEL   Dylan   GBR   0.200   -8   12   qualifié 
 223   PACHECO   Ricardo   BRA   0.200   -9   15   qualifié 
 223   BIBRON   Axel   FRA   0.200   -9   15   qualifié 
 225   NIKIFOROV   Danila   FRA   0.200   -9   13   qualifié 
 226   ZHANG   Leo   GBR   0.200   -9   12   qualifié 
 226   YLITERVO   Santeri   FIN   0.200   -9   12   qualifié 
 228   TEXIER   Luka   FRA   0.200   -10   14   qualifié 
 228   ROUSSEL   Solal   MON   0.200   -10   14   qualifié 
 230   GEORGI   Arthur   FRA   0.200   -10   13   qualifié 
 231   CHAVANE   Alexis   FRA   0.200   -10   11   qualifié 
 231   KOWALCZYK   Fynn   NED   0.200   -10   11   qualifié 
 233   CEVALLOS FRESNEDA   Javier   ESP   0.200   -11   13   éliminé 
 234   AKYOL   Tuna   TUR   0.200   -11   12   éliminé 
 235   DELABEYE   Jules   FRA   0.200   -12   12   éliminé 
 235   BURET-DUTEMPS   Yvan   FRA   0.200   -12   12   éliminé 
 235   LORET   Baptiste   FRA   0.200   -12   12   éliminé 
 235   THOBOIS   Xavier   FRA   0.200   -12   12   éliminé 
 239   BEAUVIVRE   Johann   FRA   0.200   -12   11   éliminé 
 239   JACQUEMET   Lenaic   FRA   0.200   -12   11   éliminé 
 239   VOIZE   Simon   FRA   0.200   -12   11   éliminé 
 239   FERREIRA   Tomas   POR   0.200   -12   11   éliminé 
 243   KOTIKANGAS   Joonas   FIN   0.200   -12   10   éliminé 
 244   ROUSSEAU   Maxime   FRA   0.200   -12   9   éliminé 
 244   DE VRIES   Mees   NED   0.200   -12   9   éliminé 
 244   MOULIN   Lucas   FRA   0.200   -12   9   éliminé 
 247   DE VRIES   Oscar   NED   0.200   -13   11   éliminé 
 247   AUSILIO   Johan   FRA   0.200   -13   11   éliminé 
 249   MANCEAU-TORELLE   Gaetan   FRA   0.200   -16   8   éliminé 
 249   BOUTON   Hector   FRA   0.200   -16   8   éliminé 
 251   IRANI   Alex   FRA   0.200   -17   6   éliminé 
 252   ALVES   Duarte   POR   0.000   -9   15   éliminé 
 253   IZABELLE   Paul   FRA   0.000   -11   14   éliminé 
 253   CHRISTOPHERS   Edward   GBR   0.000   -11   14   éliminé 
 255   CALVO   Yann   ESP   0.000   -11   13   éliminé 
 256   LANBLIN   Antoine   FRA   0.000   -11   9   éliminé 
 256   SOSA SMATRALA   Claudio   IRL   0.000   -11   9   éliminé 
 258   SANFELICI   Edoardo   ITA   0.000   -12   13   éliminé 
 258   FINALTERI   Guillaume   FRA   0.000   -12   13   éliminé 
 260   POPOV   Emanuil   BUL   0.000   -12   12   éliminé 
 261   LANGLOIS   Julien   FRA   0.000   -13   12   éliminé 
 261   LAMIDON   Maxime   FRA   0.000   -13   12   éliminé 
 263   AH-PINE   Thomas   FRA   0.000   -14   11   éliminé 
 263   SERRIERE   Nicolas   FRA   0.000   -14   11   éliminé 
 265   GOUGAULT   Tam   FRA   0.000   -14   9   éliminé 
 266   VASSAS   Jonas   FRA   0.000   -15   10   éliminé 
 267   SISODIYA   Kishan   GBR   0.000   -16   9   éliminé 
 267   OLIE   Joep   NED   0.000   -16   9   éliminé 
 267   CHANTREAU   Lucas   FRA   0.000   -16   9   éliminé 
 267   WALTER   Arthur   FRA   0.000   -16   9   éliminé 
 267   LAGARDE   Valentin   FRA   0.000   -16   9   éliminé 
 272   MERTENS   Yvan   BEL   0.000   -17   8   éliminé 
 272   BEHR   Romeo   FRA   0.000   -17   8   éliminé 
 272   BERISSON   Nathan   FRA   0.000   -17   8   éliminé 
 275   LESAGE   Valentin   FRA   0.000   -18   7   éliminé 
 275   KAMPANIARIS   Georgios   GRE   0.000   -18   7   éliminé 
 277   TURBIAULT   Leo   FRA   0.000   -18   6   éliminé 
 278   MARTIN   Angel   FRA   0.000   -19   6   éliminé 
 278   SOLNYSHKOV   Andrey   FRA   0.000   -19   6   éliminé 
 278   BELTRANDO   Alessandro   ITA   0.000   -19   6   éliminé 
 281   DUPUIS   Selim   FRA   0.000   -20   5   éliminé 
 281   CHATELAIN   Gabriel   FRA   0.000   -20   5   éliminé 
 281   ASK   Henri   SWE   0.000   -20   5   éliminé 
 281   KACAR   Ali Oktem   TUR   0.000   -20   5   éliminé 
 281   ARS   Thomas   FRA   0.000   -20   5   éliminé 
 286   REGENT   Thomas   FRA   0.000   -21   4   éliminé 
 286   MAIN   Antoine   FRA   0.000   -21   4   éliminé 
 286   BRENNA   Andrea   FRA   0.000   -21   4   éliminé 
 289   VIEU   Bruno   ESP   0.000   -22   3   éliminé 
 290   LEMPEREUR   Lucas   FRA   0.000   -23   2   éliminé 

 
Document
engarde-escrime - 06/02/2016 19:54:19
Ce document s'actualise toutes les minutes, vous pouvez l'actualiser vous-même plus fréquemment