U17 dame - Challenge CEP - Marathon fleuret 2017

Classement des poules, tour No 1

 Rg   Nom   Prénom   Nation   Vic/match   Ind.   TD   Groupe 
 1   NOGUCHI   Julia    JPN    1,000   21   30   qualifiée 
 1   TORTELOTTI   Lucia    ITA    1,000   21   30   qualifiée 
 3   FEI   Ruoqiu    FRA    1,000   21   29   qualifiée 
 4   ASH   Madeline    USA    1,000   19   30   qualifiée 
 4   ZAPPALORTO   Matilde    ITA    1,000   19   30   qualifiée 
 6   CHARBONNEL   Samya    FRA    1,000   18   30   qualifiée 
 6   LEYBROS   Camille    FRA    1,000   18   30   qualifiée 
 6   LEZINSKA   Lisa    FRA    1,000   18   30   qualifiée 
 6   RAPINESE   Olivia    ITA    1,000   18   30   qualifiée 
 10   HOSONO   Rei    JPN    1,000   18   29   qualifiée 
 11   WONG   Maxine    SIN    1,000   17   29   qualifiée 
 12   BADUEL   Juliette    FRA    1,000   16   27   qualifiée 
 13   TOSA   Yukino    JPN    0,833   21   29   qualifiée 
 14   TAGUCHI   Riho    JPN    0,833   19   29   qualifiée 
 15   ACURERO   Anabella    VEN    0,833   19   28   qualifiée 
 15   SCARASCIA MUGNOZZA   Agnese    ITA    0,833   19   28   qualifiée 
 17   HABASHITA   Kanna    JPN    0,833   18   28   qualifiée 
 18   MARONET   Andrea    BEL    0,833   18   27   qualifiée 
 19   OKADA   Mei    JPN    0,833   17   29   qualifiée 
 20   CORABI   Sarah    ITA    0,833   17   28   qualifiée 
 20   FUKUTSUKA   Tokiho    JPN    0,833   17   28   qualifiée 
 22   DI MOLA   Ludovica    ITA    0,833   17   27   qualifiée 
 23   PROIETTI   Anna    ITA    0,833   16   27   qualifiée 
 23   THEPAUT   Venissia    FRA    0,833   16   27   qualifiée 
 25   BRUGGER   Lilli    AUT    0,833   16   26   qualifiée 
 25   MORITA   Mai    JPN    0,833   16   26   qualifiée 
 27   CHARLIER   Amandine    BEL    0,833   15   29   qualifiée 
 27   CREMONESI   Clarissa    ITA    0,833   15   29   qualifiée 
 29   PISANO   Michela    ITA    0,833   15   28   qualifiée 
 30   CARIDE   Marta    POR    0,833   15   27   qualifiée 
 30   PIPART   Jade    FRA    0,833   15   27   qualifiée 
 32   HONG   Phoenixia    FRA    0,833   14   28   qualifiée 
 33   GIARDINIERI   Alessia    ITA    0,833   14   27   qualifiée 
 34   BUTIN BIK   Elise    NED    0,833   14   26   qualifiée 
 35   VILLAGEOIS   Anneemmanuelle    FRA    0,833   13   29   qualifiée 
 36   PAQUEMAR PIERRE-LEANDRE   Elise    FRA    0,833   13   27   qualifiée 
 37   HEURTIER   Alexanne    FRA    0,833   13   26   qualifiée 
 38   BEGAT   Juliette    FRA    0,833   12   25   qualifiée 
 38   BORELLA   Laura    ITA    0,833   12   25   qualifiée 
 40   CANTALUPPI   Giulia    ITA    0,833   11   29   qualifiée 
 41   TEACA   Sabina    FRA    0,833   11   25   qualifiée 
 42   COMMEUREUC   Marthe    FRA    0,833   11   24   qualifiée 
 43   KANO   Arisa    JPN    0,833   9   28   qualifiée 
 44   STAINO   Alison    ITA    0,833   9   27   qualifiée 
 45   TAN   Delphine    USA    0,833   8   26   qualifiée 
 46   CAO   Yiqing    CHN    0,833   7   28   qualifiée 
 47   LUGON LATOURNALD   Loridana    FRA    0,833   7   27   qualifiée 
 48   CHRISTIAEN   Chloe    FRA    0,833   7   24   qualifiée 
 49   GAUFRETEAU   Angeline    FRA    0,667   13   27   qualifiée 
 49   POZZATO   Benedetta    ITA    0,667   13   27   qualifiée 
 51   GONZALEZ CIAVARELLA   Athina    ARG    0,667   12   26   qualifiée 
 52   QUINTABA   Francesca    ITA    0,667   12   25   qualifiée 
 53   TAKAHASHI   Sayaka    JPN    0,667   11   27   qualifiée 
 54   ROM   Florentine    AUT    0,667   11   26   qualifiée 
 55   CASTRO GARCIA   Ariadna Fatima    ESP    0,667   11   25   qualifiée 
 55   FEHR   Sofia Elisa    ITA    0,667   11   25   qualifiée 
 57   AZUMA   Yuka    JPN    0,667   10   27   qualifiée 
 58   BERTEAU   Emma    FRA    0,667   10   26   qualifiée 
 59   MACKO   Michaela    CZE    0,667   10   25   qualifiée 
 60   VERAN   Ariane    FRA    0,667   8   24   qualifiée 
 61   BOUSSERON   Elise    FRA    0,667   8   23   qualifiée 
 62   JOSSO   Shirley    FRA    0,667   7   26   qualifiée 
 62   LEHNERT   Antonia    ITA    0,667   7   26   qualifiée 
 64   THUET   Mélina    FRA    0,667   7   24   qualifiée 
 65   SIMONEAU-FRIGGI   Lou    FRA    0,667   7   22   qualifiée 
 65   TIGRINO   Fiona    FRA    0,667   7   22   qualifiée 
 67   RAIYAT   Henna    GBR    0,667   6   24   qualifiée 
 68   AFONSO   Helena    POR    0,667   6   23   qualifiée 
 69   TAKEZAWA   Shiori    JPN    0,667   6   20   qualifiée 
 70   WERNER   Emma    FRA    0,667   5   25   qualifiée 
 71   HERPSON   Fanny    FRA    0,667   5   24   qualifiée 
 72   BOUKHELIFA   Silya    FRA    0,667   5   22   qualifiée 
 73   MARCAILLOU   Clemence    FRA    0,667   4   24   qualifiée 
 74   LANDRIEUX   Pauline    FRA    0,667   4   23   qualifiée 
 74   WAUTERS   Marjolein    BEL    0,667   4   23   qualifiée 
 76   LAZENNEC   Justine    FRA    0,667   4   22   qualifiée 
 76   OLIVIE   Ines    FRA    0,667   4   22   qualifiée 
 78   MAGNE   Lou    FRA    0,667   2   24   qualifiée 
 79   BODET   Axelle    FRA    0,667   2   23   qualifiée 
 80   NEMCOVA   Stepanka    CZE    0,667   2   21   qualifiée 
 81   PRADEILLES   Marie    FRA    0,667   1   22   qualifiée 
 82   MARCOTTI   Serena-Luz    FRA    0,500   9   24   qualifiée 
 83   TEXIER   Margaux    FRA    0,500   8   26   qualifiée 
 84   ORTUNO   Helena    FRA    0,500   6   25   qualifiée 
 85   GABORIT   Emma    FRA    0,500   5   25   qualifiée 
 86   ALONSO MARTIN   Laura    ESP    0,500   4   23   qualifiée 
 87   MEULENAAR   Veerle    NED    0,500   2   21   qualifiée 
 88   BHANOT   Gayatri    USA    0,500   1   25   qualifiée 
 89   DE POLI   Anna Chiara    FRA    0,500   1   22   qualifiée 
 90   VERMEERBERGEN FERRY   Lucile    FRA    0,500   0   24   qualifiée 
 91   DEVITINI   Anna Elisabetta    ITA    0,500   0   23   qualifiée 
 92   BLANLOEIL   Marie    FRA    0,500   0   22   qualifiée 
 92   GIANNETTO   Diletta Rosa Maria    ITA    0,500   0   22   qualifiée 
 94   INTROZZI   Margherita    ITA    0,500   0   21   qualifiée 
 95   GUEYE   Sirah    FRA    0,500   0   20   qualifiée 
 95   VISSIERE   Chiara    FRA    0,500   0   20   qualifiée 
 97   CASARTELLI   Nicole    ITA    0,500   0   18   qualifiée 
 98   THIROLLE   Constance    FRA    0,500   -1   26   qualifiée 
 99   MARIA   Spinola    POR    0,500   -1   22   qualifiée 
 99   MARTINEZ   Sara    ESP    0,500   -1   22   qualifiée 
 101   CHARTIER   Eleonore    FRA    0,500   -1   20   qualifiée 
 102   PEAKE   Sophie    GBR    0,500   -1   19   qualifiée 
 103   GHIRINGHELLI   Greta    ITA    0,500   -2   19   qualifiée 
 104   VELMA   Emilia    IRL    0,500   -2   17   qualifiée 
 105   CAVALLIERE   Marta    ITA    0,500   -3   22   qualifiée 
 105   MAKANGOU-NOWAKOWSKI   Maeva    FRA    0,500   -3   22   qualifiée 
 107   FOILLARD   Zoe    FRA    0,500   -4   21   qualifiée 
 108   FAUCHON   Sidonie    FRA    0,500   -4   19   qualifiée 
 109   JEGU   Lea    FRA    0,500   -4   15   qualifiée 
 110   GAUDIN   Idrissia    FRA    0,500   -5   19   qualifiée 
 111   VICENTE   Natalia    ESP    0,500   -5   18   qualifiée 
 112   ADAINE-JEAN-PIERRE   Flavie    FRA    0,333   2   22   qualifiée 
 113   COSTANTINI   Philippine    FRA    0,333   -2   22   qualifiée 
 114   LENGLEMETZ   Zoe    FRA    0,333   -2   18   qualifiée 
 115   GARCIA   Sarah    FRA    0,333   -4   21   qualifiée 
 115   GOMIS   Joana    FRA    0,333   -4   21   qualifiée 
 117   COURNAC   Alix    FRA    0,333   -4   20   qualifiée 
 118   MA   Ching Kiu    HKG    0,333   -5   16   qualifiée 
 119   HARDIE   Heloise    GBR    0,333   -6   18   qualifiée 
 119   LAZAREVA   Violetta    RUS    0,333   -6   18   qualifiée 
 121   FLIPO   Chloe    FRA    0,333   -6   17   qualifiée 
 122   RABI   Minerva    PAR    0,333   -7   18   qualifiée 
 123   DENOS   Noemie    FRA    0,333   -7   17   qualifiée 
 124   DURAND   Elise    FRA    0,333   -7   14   qualifiée 
 125   BRUGHERA   Chiara    FRA    0,333   -8   17   qualifiée 
 126   DENICHERE   Elisa    FRA    0,333   -8   16   qualifiée 
 126   EDGECLIFFE-JOHNSON   Imogen    GBR    0,333   -8   16   qualifiée 
 126   TALBOT   Noely    FRA    0,333   -8   16   qualifiée 
 129   DESOUBRY   Audrey    FRA    0,333   -8   15   qualifiée 
 130   TURKKAN   Eylul Deniz    TUR    0,333   -9   18   qualifiée 
 131   ALAMELAMA   Erika    FRA    0,333   -13   15   qualifiée 
 132   GORAND   Emma    FRA    0,333   -15   11   qualifiée 
 133   MEHAOUA   Meriam    FRA    0,167   -7   18   qualifiée 
 134   THEVENON BERTHAUDIN   Ambre    FRA    0,167   -8   18   qualifiée 
 135   DIAZ   Lucia    ESP    0,167   -9   18   qualifiée 
 136   BARANCHIKOVA   Daria    RUS    0,167   -9   17   éliminée 
 137   DE SEZE   Elise    FRA    0,167   -9   16   éliminée 
 138   ROYER   Jeanne    GBR    0,167   -10   18   éliminée 
 139   BLONDEAU   Alexandra    FRA    0,167   -10   15   éliminée 
 140   DUPONT   Apolline    FRA    0,167   -11   17   éliminée 
 141   CADOR   Lyson    FRA    0,167   -11   15   éliminée 
 142   SAFLEKOS DE PASCUAL-TERESA   Maria    ESP    0,167   -12   17   éliminée 
 143   FELTKAMP   Mare    NED    0,167   -12   15   éliminée 
 143   NEZAR   Shahd    EGY    0,167   -12   15   éliminée 
 145   BEDRUNE   Marie    FRA    0,167   -12   14   éliminée 
 145   FRADET   Candice    FRA    0,167   -12   14   éliminée 
 147   LOMBARD   Manon    FRA    0,167   -13   15   éliminée 
 147   RUSSO   Camilla    ITA    0,167   -13   15   éliminée 
 149   PRIMAS   Adele    FRA    0,167   -13   12   éliminée 
 150   JOIGNANT ROMANATO   Clotilde    FRA    0,167   -13   11   éliminée 
 151   EDIRI   Maud    FRA    0,167   -14   15   éliminée 
 151   EISTERT   Julia    AUT    0,167   -14   15   éliminée 
 153   SWENNEN   Annemaine    BEL    0,167   -14   13   éliminée 
 154   SAMAYOA DESCAMPS   Valerie    ESP    0,167   -14   12   éliminée 
 155   MUGNIER   Mathilde    FRA    0,167   -14   8   éliminée 
 156   BEZEMER   Charlotte    NED    0,167   -15   13   éliminée 
 156   THOME   Esther    GER    0,167   -15   13   éliminée 
 158   HOFMANN   Marta Ludovica    FRA    0,167   -15   12   éliminée 
 159   NOUVION   Eva    FRA    0,167   -15   11   éliminée 
 160   RUSSO   Costanza    GBR    0,167   -15   8   éliminée 
 161   GASPAROTTO   Giorgia    ITA    0,167   -17   10   éliminée 
 162   BOISSIER   Celia    FRA    0,167   -18   11   éliminée 
 163   GONZATO   Flore    FRA    0,000   -17   13   éliminée 
 163   LOPES   Constanca    POR    0,000   -17   13   éliminée 
 165   HALES   Rhiannon    GBR    0,000   -17   11   éliminée 
 166   CHOURREU   Clara    FRA    0,000   -19   10   éliminée 
 166   GIRARD   Barbara    FRA    0,000   -19   10   éliminée 
 168   ALVITO   Maria Margarida    POR    0,000   -20   10   éliminée 
 168   BOETE   Marie    FRA    0,000   -20   10   éliminée 
 168   ESTIBEIRO   Maria Joao    POR    0,000   -20   10   éliminée 
 171   QUAGLIA   Mathilde    FRA    0,000   -21   9   éliminée 
 172   DE CARVALHO   Andrea    FRA    0,000   -23   7   éliminée 
 172   MOHDHI   Farah    FRA    0,000   -23   7   éliminée 
 174   GUENARD   Fleur    FRA    0,000   -25   5   éliminée 
 174   LEGENDRE   Olympe    FRA    0,000   -25   5   éliminée 
 174   ROUSSEL   Elodie    FRA    0,000   -25   5   éliminée 
 177   BUCAILLE--TOSELLO   Marion    FRA    0,000   -26   4   éliminée 
 177   CARREIRA   Raquel    POR    0,000   -26   4   éliminée 
 177   GOMES   Catarina    POR    0,000   -26   4   éliminée 
 180   BEC   Maia    FRA    0,000   -27   3   éliminée 
 181   RICCIARDI   Valentina    POR    0,000   -28   2   éliminée 
 182   BOISSE   Chrystal    FRA    0,000   -29   1   éliminée 

 
Document
engarde-escrime - 04/02/2017 12:41:53
Ce document s'actualise toutes les minutes, vous pouvez l'actualiser vous-même plus fréquemment