U17 hommes -Pré tournois - Challenge CEP - Marathon fleuret 2017

Classement général

 Rg   Nom   Prénom   Nation 
 1   MATSUBUCHI   Shimpei    JPN  
 2   DARDE   Lucas    FRA  
 2   GRISERI   Francesco    ITA  
 4   NAKAMURA   Taro    JPN  
 5   RENNER   Moritz    GER  
 6   LE BOUQUIN   Nicolas    FRA  
 7   ARAI   Kenshin    JPN  
 8   DE BELVAL   Paul Antoine    FRA  
 9   PERESSINI   Esteban    FRA  
 9   PINEIRA   Enzo    FRA  
 11   TASSION   Enguerrand    FRA  
 12   LEFEBVRE   Loick    FRA  
 13   IKAMI   Shumpei    JPN  
 14   BRUNA   Mathieu    FRA  
 14   DEXARCIS   Lucas    FRA  
 16   CHITI   Edoardo    ITA  
 17   ROGER   Constant    FRA  
 18   LERUS-ROULEZ   Melvin    FRA  
 19   EBERHARDT   Julien    FRA  
 20   GOTTSCHALK   Julian    JPN  
 21   D ORNANO   Matthieu    FRA  
 21   PAYEBIEN   Pierre    FRA  
 23   LANGLOIS   Thomas    FRA  
 24   CORAL   Arthur    FRA  
 25   MORI   Hiroto    JPN  
 26   SPICHIGER   Armand    FRA  
 27   JABOUILLE   Mathis    FRA  
 28   GASSNER   Ethan    USA  
 29   TERRA   Tibo    RUS  
 30   BOLZE   Olivier    FRA  
 31   CHARREU   Antonio    POR  
 32   LEFEVRE   Alexandre    FRA  
 33   CARASENA   Cameron    FRA  
 34   BARTHELEMY   Jean-Gabriel    FRA  
 35   CASTANIE   Valerian    FRA  
 36   DOPPIA   Sylvain    FRA  
 37   SHIH   Benjamin    USA  
 38   PRAUS   Markus    GER  
 39   PAYELLE   Theophane    FRA  
 40   GRENIER   Remi    FRA  
 41   AU EONG   Tian Wei Jonathan    SIN  
 42   BABA   Shunsuke    JPN  
 43   YU   Ethan    USA  
 44   MCANDREW   Finlay    GBR  
 45   LAURIA   Enrico Giovanni    ITA  
 46   FUJISAWA   Shoma    JPN  
 47   BEL   Romain    FRA  
 48   GAMEIRO   Simon    FRA  
 49   ROULLIAUX   Axel    FRA  
 50   CHAUMARTIN   Aristhe    FRA  
 51   DEHOULE   Antoine    FRA  
 52   WATKINS   Aidan    GBR  
 53   BOGEAT   Antoine    FRA  
 54   EL RHAZZOULY   Amir    FRA  
 55   BRUNNER   Remi    FRA  
 56   DU PONT DE ROMEMONT   Edgar    FRA  
 57   BLONDEL   Mathis    FRA  
 58   GUILLAUME   Jean    FRA  
 59   BOROWIAK   Arwen    GER  
 60   ZOONS   Axel    NED  
 61   LAW   Robert    USA  
 62   MEIER   Richard    GER  
 63   MACEDO   Luis    POR  
 64   SOULIER   Hugo    FRA  
 65   CHAGNON   Theo    FRA  
 65   MARCOS PERAL   Enrique    ESP  
 67   PRATS   Mathieu    FRA  
 68   LAUNAY PARIENTE   Samuel    FRA  
 69   COLLOT   Yoann    FRA  
 70   WATSON   Pierre    FRA  
 71   ESNOUX   Augustin    FRA  
 72   PEDRO   Tomas    POR  
 73   USICCO   Leonardo    ITA  
 74   LOVERA   Gaetan    FRA  
 75   ARTIGE   Romain    FRA  
 76   MABIKA   Quentin    FRA  
 76   MANGIAROTTI   Lorenzo Francesco    ITA  
 78   CILIBERTI   Marco    ITA  
 79   SCHULLER   Guillaume    FRA  
 80   JOEMRATI   Ashwan    NED  
 81   CHOPIN   Thibault    FRA  
 82   AVIS   Valentin    FRA  
 83   CARBONE   Sonny    FRA  
 84   VAN YPERSELE   Constantin    BEL  
 85   MARTINS   Clement    FRA  
 86   FERCHAUD   Emilien    FRA  
 87   RIBON   Axel    FRA  
 88   LIM   Jonathan    SIN  
 89   CUNAT   Sabin    FRA  
 90   PIEMONTE   Edoardo Federico    ITA  
 91   ROMANOV   Michael    USA  
 92   GAINET   Simon    FRA  
 93   HODGES   Carter    USA  
 94   RICHARD   Fabien    FRA  
 95   GLOAGUEN   Guillaume    FRA  
 96   FROHWEIN   Moritz    GER  
 97   JACOB--VILLEDIEU   Jules    FRA  
 98   GALVANI   Gianmarco    ITA  
 99   STIEGLER   Jean-Baptiste    FRA  
 100   BERMENDER   Cameron    USA  
 101   COLLARDEZ   Charles    FRA  
 102   LIN   Aaron    USA  
 103   FEUGNET   Simon    FRA  
 104   MURTEIRA   Jose    POR  
 105   PETRINI   Felix    SWE  
 106   BAIGNERES   Jean-Baptiste    GBR  
 107   GIRAND   Robin    FRA  
 108   MORIN   Hadrien    FRA  
 109   RIAL   Tanguy    FRA  
 110   DERBANI   Nawfal    FRA  
 111   NOVARIN   Antoine    FRA  
 112   DE SAINT GUILHEM   Dimitri    FRA  
 113   PENNEAU   Jean    FRA  
 114   YOSHIHIRO   Kohei    JPN  
 115   ZOCCOLA   Clement    FRA  
 116   DION   Antoine    FRA  
 117   GIRAULT   Thybalt    FRA  
 118   JARDOT   Charles    FRA  
 119   FAUL   Paul-Luca    GER  
 120   KROMER   Jeremy    FRA  
 121   SEE   Benedikt    GER  
 122   LONGONI   Ludovico    ITA  
 123   PIZZIGNACCO   Alexander    SWE  
 124   JOLY   Cyril    FRA  
 125   ASMUS   Mattis    GER  
 126   LE JEUNE   Lucas    FRA  
 127   FERNANDEZ HERNANDEZ   Erik    ESP  
 128   RENAULT   Paul    FRA  
 129   DAVINI   Thomas    FRA  
 130   SIMONS   Arthur    FRA  
 131   PECOT-GRILL   Leo    FRA  
 132   KLEINCLAUS   Jules    FRA  
 133   VARISCO   Marco    ITA  
 134   VIRGILIO   Marco    ITA  
 135   GEORGI   Arthur    FRA  
 136   WILLIAMS   David    GER  
 137   MIZUNO   Leona    JPN  
 138   PAGEAUD   Nicolas    FRA  
 139   HENRION   Flavien    FRA  
 140   HAUPT   Julius    GER  
 141   OTAKE   Ryo    JPN  
 142   CARVALHO   Henrique    POR  
 143   UDRZAL   Benjamin    GBR  
 144   DHAUSSY   Charles    FRA  
 145   DIAZ ESCALONA   Mario    ESP  
 146   LE CHEVILLER   Louis    FRA  
 147   JACQUEMET   Lenaic    FRA  
 148   ROSSI   Leonardo    GER  
 149   DIEUDONNE   Pierre    FRA  
 150   ISAKSSON   Hugo    SWE  
 151   COEUR-UNI   Emilien    FRA  
 152   TESTENIERE   Matteo    FRA  
 153   SONG   Lawrence    USA  
 154   MATLA   Emiel    NED  
 155   ADAM   Arsene    FRA  
 156   MACHADO   Luis    POR  
 157   MIELCAREK   Felix    FRA  
 158   BONNET   Martin    FRA  
 159   FOURNY   Antoine    FRA  
 159   PAGEAUD   Charles    FRA  
 161   FREITAG   Arthur    FRA  
 162   LEROY   Theophile    FRA  
 163   NASH   Oliver    GBR  
 164   LANGLOIS   Julien    FRA  
 165   LAVALLEE   Damien    BEL  
 166   CHARPENTIER   Julien    FRA  
 167   BOURGEAT LAMI   Maxime    FRA  
 168   BEHR   Romeo    FRA  
 168   DELEPINE   Tanguy    FRA  
 170   DEVINEAU   Theophile    FRA  
 171   RENARD   Paul-Victor    FRA  
 172   KOWALCZYK   Fynn    NED  
 173   MAURY   Elias    FRA  
 174   DUMOND   Leo    FRA  
 175   HOFFMAN   Alexandre    FRA  
 176   DIERCKENS   Victor    FRA  
 176   FRAVALO   Yann    FRA  
 176   SEMINERIO   Guiliano    AUT  
 179   COCHE   Remy    FRA  
 180   KERNEIS   Malo    FRA  
 180   PETREE   Justin    USA  
 182   ALBERT   Virgil    FRA  
 183   ADAM   Maxime    FRA  
 183   BAZILLOU   Edouard    FRA  
 183   BENLI   Baris    NED  
 183   LESCHIERA   Maxence    FRA  
 187   SEGHNY FUHRY   Fares    FRA  
 188   EMERY   Felix    FRA  
 189   COSTA   Danilo    POR  
 190   AUSILIO   Johan    FRA  
 190   GASCHET   Antoine    FRA  
 192   ROSSI   Lorenzo    GER  
 193   BURNET   Emilien    FRA  
 194   AL-MUTAWA   Hussain    QAT  
 194   RIGOLE   Elouan    FRA  
 194   SCALAMOGNA   Andrea    ITA  
 197   DE VRIES   Mees    NED  
 197   GJALDBAEK   Steffen    DEN  
 197   HEISKARI   Ilmari    FIN  
 197   OFFERMANN   Carsten    GER  
 201   MARMOUGET   Nicolas    FRA  
 202   DANSICARE   Mathis    FRA  
 203   COROVIC   Lazar    SRB  
 204   FERNANDES   Hugo    POR  
 205   GREN   Fredrik    SWE  
 206   VASSAS   Jonas    FRA  
 207   MONTROUGE   Etienne    FRA  
 208   FERREIRA   Tomas    POR  
 208   THOMASSET   Mayeul    FRA  
 210   REGENT   Thomas    FRA  
 211   BAUDCHON   Florent    FRA  
 211   DELANNOY   Augustin    FRA  
 211   ETRE   Edouard    FRA  
 211   GUIMARAES   Jose Pedro    POR  
 211   PECASTAINGS   Antoine    FRA  
 216   EL IDRISSI   Yael    FRA  
 216   LANBLIN   Antoine    FRA  
 216   SANDIG   Jann    GER  
 219   COSTA   Jorge    POR  
 219   FINALTERI   Guillaume    FRA  
 221   GUILLEN   Nicolas    FRA  
 221   OLIE   Joep    NED  
 223   LAURENT   Victor    FRA  
 223   MURRAY   Guilherme    BRA  
 225   BONAMY   Florian    FRA  
 225   MARTIN   Angel    FRA  
 225   VERMEULEN   Olof    NED  
 228   PRETET   Arno    FRA  
 229   BAUDRY   Mael    FRA  
 229   BIMAL   Justin    FRA  
 229   COUTANT   Victor    FRA  
 229   GONCALVES   Gabriel    POR  
 229   LAHER   Florian    AUT  
 234   GALLET   Thibault    FRA  
 235   KAWAMURA   Kyota    JPN  
 236   AUTHEMAN   Tristan    FRA  
 236   GERAULT   Thomas    FRA  
 238   LAGARDE   Valentin    FRA  
 239   MIDELTON   Enzo    FRA  
 240   BAZIN   Alexandre    FRA  
 240   FEUCHER   Tristan    GER  
 242   YILDIRIM   Yusuf Bora    TUR  
 243   LE BOZEC-NARCEL   Nicolas    FRA  
 244   CLAQUIN   Loukian    FRA  
 244   PICARD   Mathieu    FRA  
 246   LEBOSQUAIN   Landry    FRA  
 247   CALLEWAERT   Jules    FRA  
 247   PERESSE-GOURBIL   Theo    FRA  
 249   PELLEGRINO LIMA   Mauricio    BRA  
 250   BOUVET   Gaspar    FRA  
 251   VANDE BROECK   Theo    BEL  
 252   LOURTIOZ   Valentin    FRA  
 252   RADENAC   Jules    FRA  
 254   CEVALLOS FRESNEDA   Javier    ESP  
 255   SORBER   Joppe    NED  
 256   MANCEAU-TORELLE   Gaetan    FRA  
 256   MOSENEDER   Emil    AUT  
 256   RAKOTO   Nathanael    FRA  
 259   ALZIAL   Thomas    FRA  
 259   KACAR   Ali Oktem    TUR  
 261   CASAL   Rui    POR  
 262   BOULET   Dimitri    FRA  
 263   CAPOT   Hugo    FRA  
 263   DELABEYE   Jules    FRA  
 265   BOEHME   Elias    GER  
 266   JACQUES   Nathan    FRA  
 267   FRANQUES   Matthieu    FRA  
 267   IZABELLE   Paul    FRA  
 267   NEKKACHE   Nassim    FRA  
 270   GONTHIER   Jérémy    FRA  
 271   REFEUILLE   Jimmy    FRA  
 272   NIKIFOROV   Danila    FRA  
 272   THOMASSET   Côme    FRA  
 274   LECOULS   Leo    FRA  
 275   SOU   Arthur    FRA  
 276   MAUCOURT   Hugo    FRA  
 277   DE WAAL   Dieter    NED  
 277   VITORINO   Dinis    POR  
 279   ANDERSSON   Simon    SWE  
 279   BELTRANDO   Adrien    FRA  
 279   MARIN-RIVEROS   Nicolas    FRA  
 279   SPILLMANN   Yann    FRA  
 283   FEBVRE   Erwann    FRA  
 284   FRESCURA   Hugo    FRA  
 285   JAMES   Alex    GBR  
 285   LOK TO OSCAR   Ho    HKG  
 285   SERVAN CHAMORRO   Pablo    ESP  
 288   ANTOINE   Matthieu    FRA  
 288   MAYET   Killian    FRA  
 290   DOBSON   Philip    GBR  
 291   AZIZ-LUQUET   Marwan    FRA  
 291   GASDEBLAY   Flavien    FRA  
 291   HINDERSCHIETT   Tom    FRA  
 291   KORICA   Stevan    SRB  
 291   LICCARDI   Nathan    FRA  
 291   PERRIER   Hugo    FRA  
 291   SANNIE   Pierre    FRA  
 291   ZUNIC   Konstantin    SRB  
 299   ADALI   Ural Toygar    TUR  
 300   ERKARA   Abdullah    TUR  
 301   HERRY   Victor    FRA  
 302   CAGNAZZO   Antonio    ITA  
 302   CHRETIEN   Maxence    FRA  
 304   DUPUIS   Selim    FRA  
 305   MOUGHTIN   Tyler    GBR  
 305   OZENC   Berke    TUR  
 307   GELLY   Marc    FRA  
 308   BEWERNICK   Douglas    JPN  
 308   BOURREAU   Alban    FRA  
 308   GUIMON   Yoann    FRA  

 
Document
engarde-escrime - 04/02/2017 19:21:28
Ce document s'actualise toutes les minutes, vous pouvez l'actualiser vous-même plus fréquemment