U17 hommes -Pré tournois - Challenge CEP - Marathon fleuret 2017

Classement des poules, tour No 2

 Rg   Nom   Prénom   Nation   Vic/match   Ind.   TD   Groupe 
 1   ROGER   Constant    FRA    1.000   20   20   qualifié 
 2   LE BOUQUIN   Nicolas    FRA    1.000   17   20   qualifié 
 2   MATSUBUCHI   Shimpei    JPN    1.000   17   20   qualifié 
 4   DARDE   Lucas    FRA    1.000   16   20   qualifié 
 5   EBERHARDT   Julien    FRA    1.000   15   20   qualifié 
 5   NAKAMURA   Taro    JPN    1.000   15   20   qualifié 
 5   PRAUS   Markus    GER    1.000   15   20   qualifié 
 8   TASSION   Enguerrand    FRA    1.000   15   19   qualifié 
 9   ARAI   Kenshin    JPN    1.000   14   20   qualifié 
 9   AU EONG   Tian Wei Jonathan    SIN    1.000   14   20   qualifié 
 9   CHAUMARTIN   Aristhe    FRA    1.000   14   20   qualifié 
 9   D ORNANO   Matthieu    FRA    1.000   14   20   qualifié 
 9   DE BELVAL   Paul Antoine    FRA    1.000   14   20   qualifié 
 9   RENNER   Moritz    GER    1.000   14   20   qualifié 
 15   BARTHELEMY   Jean-Gabriel    FRA    1.000   13   20   qualifié 
 15   DEXARCIS   Lucas    FRA    1.000   13   20   qualifié 
 15   GRISERI   Francesco    ITA    1.000   13   20   qualifié 
 15   SPICHIGER   Armand    FRA    1.000   13   20   qualifié 
 15   TERRA   Tibo    RUS    1.000   13   20   qualifié 
 20   PINEIRA   Enzo    FRA    1.000   11   20   qualifié 
 21   CHITI   Edoardo    ITA    1.000   11   19   qualifié 
 22   ARTIGE   Romain    FRA    1.000   10   20   qualifié 
 22   BRUNA   Mathieu    FRA    1.000   10   20   qualifié 
 22   DHAUSSY   Charles    FRA    1.000   10   20   qualifié 
 22   IKAMI   Shumpei    JPN    1.000   10   20   qualifié 
 22   WATKINS   Aidan    GBR    1.000   10   20   qualifié 
 27   GUILLAUME   Jean    FRA    1.000   9   20   qualifié 
 27   JABOUILLE   Mathis    FRA    1.000   9   20   qualifié 
 27   PERESSINI   Esteban    FRA    1.000   9   20   qualifié 
 30   MEIER   Richard    GER    1.000   8   19   qualifié 
 31   MACEDO   Luis    POR    1.000   8   15   qualifié 
 32   LEFEBVRE   Loick    FRA    1.000   7   20   qualifié 
 32   ZOONS   Axel    NED    1.000   7   20   qualifié 
 34   LEFEVRE   Alexandre    FRA    0.750   11   19   qualifié 
 34   SHIH   Benjamin    USA    0.750   11   19   qualifié 
 36   FUJISAWA   Shoma    JPN    0.750   10   19   qualifié 
 36   GLOAGUEN   Guillaume    FRA    0.750   10   19   qualifié 
 36   GRENIER   Remi    FRA    0.750   10   19   qualifié 
 36   MARCOS PERAL   Enrique    ESP    0.750   10   19   qualifié 
 40   SOULIER   Hugo    FRA    0.750   10   17   qualifié 
 41   DOPPIA   Sylvain    FRA    0.750   9   19   qualifié 
 41   YU   Ethan    USA    0.750   9   19   qualifié 
 43   CASTANIE   Valerian    FRA    0.750   9   18   qualifié 
 43   PAYEBIEN   Pierre    FRA    0.750   9   18   qualifié 
 45   CORAL   Arthur    FRA    0.750   9   17   qualifié 
 45   DEHOULE   Antoine    FRA    0.750   9   17   qualifié 
 47   MCANDREW   Finlay    GBR    0.750   9   16   qualifié 
 48   BABA   Shunsuke    JPN    0.750   8   19   qualifié 
 49   BEL   Romain    FRA    0.750   8   18   qualifié 
 49   CARASENA   Cameron    FRA    0.750   8   18   qualifié 
 49   GOTTSCHALK   Julian    JPN    0.750   8   18   qualifié 
 49   HODGES   Carter    USA    0.750   8   18   qualifié 
 49   LERUS-ROULEZ   Melvin    FRA    0.750   8   18   qualifié 
 49   USICCO   Leonardo    ITA    0.750   8   18   qualifié 
 55   PAYELLE   Theophane    FRA    0.750   8   17   qualifié 
 56   JOEMRATI   Ashwan    NED    0.750   8   16   qualifié 
 57   CHARREU   Antonio    POR    0.750   7   19   qualifié 
 58   GALVANI   Gianmarco    ITA    0.750   7   17   qualifié 
 59   WATSON   Pierre    FRA    0.750   7   16   qualifié 
 60   LAURIA   Enrico Giovanni    ITA    0.750   6   19   qualifié 
 60   LIM   Jonathan    SIN    0.750   6   19   qualifié 
 62   LANGLOIS   Thomas    FRA    0.750   6   18   qualifié 
 62   SCHULLER   Guillaume    FRA    0.750   6   18   qualifié 
 64   BOROWIAK   Arwen    GER    0.750   6   17   qualifié 
 65   BRUNNER   Remi    FRA    0.750   6   16   qualifié 
 66   ROULLIAUX   Axel    FRA    0.750   5   19   qualifié 
 67   FAUL   Paul-Luca    GER    0.750   5   18   qualifié 
 67   GASSNER   Ethan    USA    0.750   5   18   qualifié 
 69   BOLZE   Olivier    FRA    0.750   5   17   qualifié 
 70   CUNAT   Sabin    FRA    0.750   5   16   qualifié 
 71   VARISCO   Marco    ITA    0.750   4   18   qualifié 
 72   BOGEAT   Antoine    FRA    0.750   4   17   qualifié 
 72   HENRION   Flavien    FRA    0.750   4   17   qualifié 
 74   MORI   Hiroto    JPN    0.750   4   16   qualifié 
 75   PEDRO   Tomas    POR    0.750   4   15   qualifié 
 76   LAW   Robert    USA    0.750   3   18   qualifié 
 77   DU PONT DE ROMEMONT   Edgar    FRA    0.750   3   16   qualifié 
 77   PAGEAUD   Nicolas    FRA    0.750   3   16   qualifié 
 79   PIEMONTE   Edoardo Federico    ITA    0.750   2   18   qualifié 
 80   CARBONE   Sonny    FRA    0.750   2   15   qualifié 
 80   ROMANOV   Michael    USA    0.750   2   15   qualifié 
 82   LIN   Aaron    USA    0.750   1   17   qualifié 
 83   DAVINI   Thomas    FRA    0.750   1   15   qualifié 
 84   STIEGLER   Jean-Baptiste    FRA    0.667   0   12   qualifié 
 85   JARDOT   Charles    FRA    0.500   6   17   qualifié 
 85   LE CHEVILLER   Louis    FRA    0.500   6   17   qualifié 
 87   GAMEIRO   Simon    FRA    0.500   4   18   qualifié 
 87   LE JEUNE   Lucas    FRA    0.500   4   18   qualifié 
 89   COLLOT   Yoann    FRA    0.500   4   17   qualifié 
 89   GAINET   Simon    FRA    0.500   4   17   qualifié 
 89   RICHARD   Fabien    FRA    0.500   4   17   qualifié 
 92   COLLARDEZ   Charles    FRA    0.500   4   16   qualifié 
 92   PRATS   Mathieu    FRA    0.500   4   16   qualifié 
 94   RIAL   Tanguy    FRA    0.500   4   14   qualifié 
 95   BERMENDER   Cameron    USA    0.500   3   16   qualifié 
 95   NOVARIN   Antoine    FRA    0.500   3   16   qualifié 
 95   SIMONS   Arthur    FRA    0.500   3   16   qualifié 
 98   PETRINI   Felix    SWE    0.500   3   15   qualifié 
 99   FREITAG   Arthur    FRA    0.500   2   18   qualifié 
 100   LAUNAY PARIENTE   Samuel    FRA    0.500   2   17   qualifié 
 100   LOVERA   Gaetan    FRA    0.500   2   17   qualifié 
 102   FROHWEIN   Moritz    GER    0.500   2   16   qualifié 
 103   RIBON   Axel    FRA    0.500   2   15   qualifié 
 103   VIRGILIO   Marco    ITA    0.500   2   15   qualifié 
 103   WILLIAMS   David    GER    0.500   2   15   qualifié 
 106   ASMUS   Mattis    GER    0.500   1   17   qualifié 
 107   OTAKE   Ryo    JPN    0.500   1   16   qualifié 
 108   ZOCCOLA   Clement    FRA    0.500   1   14   qualifié 
 109   LEROY   Theophile    FRA    0.500   1   13   qualifié 
 109   MARTINS   Clement    FRA    0.500   1   13   qualifié 
 111   DIEUDONNE   Pierre    FRA    0.500   0   17   qualifié 
 111   ISAKSSON   Hugo    SWE    0.500   0   17   qualifié 
 113   BAIGNERES   Jean-Baptiste    GBR    0.500   0   16   qualifié 
 114   KROMER   Jeremy    FRA    0.500   0   15   qualifié 
 114   MANGIAROTTI   Lorenzo Francesco    ITA    0.500   0   15   qualifié 
 116   CHOPIN   Thibault    FRA    0.500   0   14   qualifié 
 116   KLEINCLAUS   Jules    FRA    0.500   0   14   qualifié 
 118   AVIS   Valentin    FRA    0.500   0   13   qualifié 
 118   CILIBERTI   Marco    ITA    0.500   0   13   qualifié 
 118   PECOT-GRILL   Leo    FRA    0.500   0   13   qualifié 
 118   SONG   Lawrence    USA    0.500   0   13   qualifié 
 122   ESNOUX   Augustin    FRA    0.500   -1   15   qualifié 
 122   GIRAND   Robin    FRA    0.500   -1   15   qualifié 
 122   MIZUNO   Leona    JPN    0.500   -1   15   qualifié 
 125   EL RHAZZOULY   Amir    FRA    0.500   -1   14   qualifié 
 125   ROSSI   Leonardo    GER    0.500   -1   14   qualifié 
 127   BONNET   Martin    FRA    0.500   -1   13   qualifié 
 127   HAUPT   Julius    GER    0.500   -1   13   qualifié 
 129   JACOB--VILLEDIEU   Jules    FRA    0.500   -2   15   qualifié 
 129   SEE   Benedikt    GER    0.500   -2   15   qualifié 
 129   VAN YPERSELE   Constantin    BEL    0.500   -2   15   qualifié 
 132   ADAM   Arsene    FRA    0.500   -2   12   qualifié 
 133   YOSHIHIRO   Kohei    JPN    0.500   -3   15   qualifié 
 134   MABIKA   Quentin    FRA    0.500   -3   14   qualifié 
 134   MACHADO   Luis    POR    0.500   -3   14   qualifié 
 134   NASH   Oliver    GBR    0.500   -3   14   qualifié 
 137   DION   Antoine    FRA    0.500   -3   13   qualifié 
 137   LONGONI   Ludovico    ITA    0.500   -3   13   qualifié 
 139   CARVALHO   Henrique    POR    0.500   -3   11   qualifié 
 140   BLONDEL   Mathis    FRA    0.500   -4   14   qualifié 
 140   FOURNY   Antoine    FRA    0.500   -4   14   qualifié 
 142   LAVALLEE   Damien    BEL    0.500   -4   13   qualifié 
 142   PAGEAUD   Charles    FRA    0.500   -4   13   qualifié 
 144   MURTEIRA   Jose    POR    0.500   -5   13   qualifié 
 144   UDRZAL   Benjamin    GBR    0.500   -5   13   qualifié 
 146   DIAZ ESCALONA   Mario    ESP    0.500   -6   12   qualifié 
 146   RENAULT   Paul    FRA    0.500   -6   12   qualifié 
 148   FERCHAUD   Emilien    FRA    0.333   1   11   qualifié 
 149   CHARPENTIER   Julien    FRA    0.250   1   16   qualifié 
 150   MORIN   Hadrien    FRA    0.250   -1   15   qualifié 
 151   JOLY   Cyril    FRA    0.250   -1   14   qualifié 
 152   BEHR   Romeo    FRA    0.250   -1   13   qualifié 
 153   CHAGNON   Theo    FRA    0.250   -2   16   qualifié 
 153   GIRAULT   Thybalt    FRA    0.250   -2   16   qualifié 
 155   LANGLOIS   Julien    FRA    0.250   -2   15   qualifié 
 156   GEORGI   Arthur    FRA    0.250   -3   15   qualifié 
 156   JACQUEMET   Lenaic    FRA    0.250   -3   15   qualifié 
 158   KOWALCZYK   Fynn    NED    0.250   -3   14   qualifié 
 159   PENNEAU   Jean    FRA    0.250   -3   12   qualifié 
 160   MAURY   Elias    FRA    0.250   -4   15   qualifié 
 161   DE SAINT GUILHEM   Dimitri    FRA    0.250   -4   13   qualifié 
 162   FERNANDEZ HERNANDEZ   Erik    ESP    0.250   -4   12   qualifié 
 162   RENARD   Paul-Victor    FRA    0.250   -4   12   qualifié 
 164   DERBANI   Nawfal    FRA    0.250   -5   13   qualifié 
 165   COEUR-UNI   Emilien    FRA    0.250   -5   12   qualifié 
 165   DEVINEAU   Theophile    FRA    0.250   -5   12   qualifié 
 167   MATLA   Emiel    NED    0.250   -5   11   qualifié 
 168   BOURGEAT LAMI   Maxime    FRA    0.250   -6   13   qualifié 
 168   PIZZIGNACCO   Alexander    SWE    0.250   -6   13   qualifié 
 170   MIELCAREK   Felix    FRA    0.250   -6   12   qualifié 
 171   FEUGNET   Simon    FRA    0.250   -6   11   qualifié 
 171   TESTENIERE   Matteo    FRA    0.250   -6   11   qualifié 
 173   DELEPINE   Tanguy    FRA    0.250   -6   10   qualifié 
 173   DUMOND   Leo    FRA    0.250   -6   10   qualifié 
 173   HOFFMAN   Alexandre    FRA    0.250   -6   10   qualifié 
 176   DIERCKENS   Victor    FRA    0.250   -7   12   éliminé 
 176   FRAVALO   Yann    FRA    0.250   -7   12   éliminé 
 176   SEMINERIO   Guiliano    AUT    0.250   -7   12   éliminé 
 179   COCHE   Remy    FRA    0.250   -7   11   éliminé 
 180   KERNEIS   Malo    FRA    0.250   -7   10   éliminé 
 180   PETREE   Justin    USA    0.250   -7   10   éliminé 
 182   ALBERT   Virgil    FRA    0.250   -7   9   éliminé 
 183   ADAM   Maxime    FRA    0.250   -8   11   éliminé 
 183   BAZILLOU   Edouard    FRA    0.250   -8   11   éliminé 
 183   BENLI   Baris    NED    0.250   -8   11   éliminé 
 183   LESCHIERA   Maxence    FRA    0.250   -8   11   éliminé 
 187   SEGHNY FUHRY   Fares    FRA    0.250   -8   10   éliminé 
 188   EMERY   Felix    FRA    0.250   -8   9   éliminé 
 189   COSTA   Danilo    POR    0.250   -8   7   éliminé 
 190   AUSILIO   Johan    FRA    0.250   -9   10   éliminé 
 190   GASCHET   Antoine    FRA    0.250   -9   10   éliminé 
 192   ROSSI   Lorenzo    GER    0.250   -9   9   éliminé 
 193   BURNET   Emilien    FRA    0.250   -9   8   éliminé 
 194   AL-MUTAWA   Hussain    QAT    0.250   -10   8   éliminé 
 194   RIGOLE   Elouan    FRA    0.250   -10   8   éliminé 
 194   SCALAMOGNA   Andrea    ITA    0.250   -10   8   éliminé 
 197   DE VRIES   Mees    NED    0.250   -11   8   éliminé 
 197   GJALDBAEK   Steffen    DEN    0.250   -11   8   éliminé 
 197   HEISKARI   Ilmari    FIN    0.250   -11   8   éliminé 
 197   OFFERMANN   Carsten    GER    0.250   -11   8   éliminé 
 201   MARMOUGET   Nicolas    FRA    0.250   -11   7   éliminé 
 202   DANSICARE   Mathis    FRA    0.250   -12   7   éliminé 
 203   COROVIC   Lazar    SRB    0.250   -13   6   éliminé 
 204   FERNANDES   Hugo    POR    0.250   -13   5   éliminé 
 205   GREN   Fredrik    SWE    0.000   -6   14   éliminé 
 206   VASSAS   Jonas    FRA    0.000   -7   13   éliminé 
 207   MONTROUGE   Etienne    FRA    0.000   -8   12   éliminé 
 208   FERREIRA   Tomas    POR    0.000   -9   11   éliminé 
 208   THOMASSET   Mayeul    FRA    0.000   -9   11   éliminé 
 210   REGENT   Thomas    FRA    0.000   -9   6   éliminé 
 211   BAUDCHON   Florent    FRA    0.000   -10   10   éliminé 
 211   DELANNOY   Augustin    FRA    0.000   -10   10   éliminé 
 211   ETRE   Edouard    FRA    0.000   -10   10   éliminé 
 211   GUIMARAES   Jose Pedro    POR    0.000   -10   10   éliminé 
 211   PECASTAINGS   Antoine    FRA    0.000   -10   10   éliminé 
 216   EL IDRISSI   Yael    FRA    0.000   -11   9   éliminé 
 216   LANBLIN   Antoine    FRA    0.000   -11   9   éliminé 
 216   SANDIG   Jann    GER    0.000   -11   9   éliminé 
 219   COSTA   Jorge    POR    0.000   -12   8   éliminé 
 219   FINALTERI   Guillaume    FRA    0.000   -12   8   éliminé 
 221   GUILLEN   Nicolas    FRA    0.000   -13   7   éliminé 
 221   OLIE   Joep    NED    0.000   -13   7   éliminé 
 223   LAURENT   Victor    FRA    0.000   -14   6   éliminé 
 223   MURRAY   Guilherme    BRA    0.000   -14   6   éliminé 
 225   BONAMY   Florian    FRA    0.000   -15   5   éliminé 
 225   MARTIN   Angel    FRA    0.000   -15   5   éliminé 
 225   VERMEULEN   Olof    NED    0.000   -15   5   éliminé 
 228   PRETET   Arno    FRA    0.000   -15   4   éliminé 
 229   BAUDRY   Mael    FRA    0.000   -16   4   éliminé 
 229   BIMAL   Justin    FRA    0.000   -16   4   éliminé 
 229   COUTANT   Victor    FRA    0.000   -16   4   éliminé 
 229   GONCALVES   Gabriel    POR    0.000   -16   4   éliminé 
 229   LAHER   Florian    AUT    0.000   -16   4   éliminé 
 234   GALLET   Thibault    FRA    0.000   -19   1   éliminé 
 235   KAWAMURA   Kyota    JPN    abandon         abandon 

 
Document
engarde-escrime - 04/02/2017 17:11:00
Ce document s'actualise toutes les minutes, vous pouvez l'actualiser vous-même plus fréquemment