U17 hommes - Challenge CEP - Marathon fleuret 2017

Classement des poules, tour No 1

 Rg   Nom   Prénom   Nation   Vic/match   Ind.   TD   Groupe 
 1   SPICHIGER   Armand    FRA    1.000   19   20   qualifié 
 2   AU EONG   Tian Wei Jonathan    SIN    1.000   17   20   qualifié 
 2   MATSUBUCHI   Shimpei    JPN    1.000   17   20   qualifié 
 2   PINEIRA   Enzo    FRA    1.000   17   20   qualifié 
 5   BABA   Shunsuke    JPN    1.000   14   20   qualifié 
 5   GOTTSCHALK   Julian    JPN    1.000   14   20   qualifié 
 5   LEFEBVRE   Loick    FRA    1.000   14   20   qualifié 
 8   LANGLOIS   Thomas    FRA    1.000   12   20   qualifié 
 9   RENNER   Moritz    GER    1.000   12   19   qualifié 
 10   BERMENDER   Cameron    USA    1.000   11   20   qualifié 
 10   RICHARD   Fabien    FRA    1.000   11   20   qualifié 
 12   HODGES   Carter    USA    1.000   10   20   qualifié 
 13   RIBON   Axel    FRA    1.000   9   20   qualifié 
 14   GASSNER   Ethan    USA    1.000   8   20   qualifié 
 15   DEXARCIS   Lucas    FRA    0.750   11   17   qualifié 
 16   CASTANIE   Valerian    FRA    0.750   9   18   qualifié 
 16   ROGER   Constant    FRA    0.750   9   18   qualifié 
 18   IKAMI   Shumpei    JPN    0.750   8   19   qualifié 
 19   PRAUS   Markus    GER    0.750   7   19   qualifié 
 20   LAURIA   Enrico Giovanni    ITA    0.750   7   18   qualifié 
 21   USICCO   Leonardo    ITA    0.750   7   17   qualifié 
 22   NAKAMURA   Taro    JPN    0.750   7   16   qualifié 
 23   BRUNA   Mathieu    FRA    0.750   6   18   qualifié 
 23   PERESSINI   Esteban    FRA    0.750   6   18   qualifié 
 23   TERRA   Tibo    RUS    0.750   6   18   qualifié 
 26   CHITI   Edoardo    ITA    0.750   6   15   qualifié 
 27   BOGEAT   Antoine    FRA    0.750   5   18   qualifié 
 28   DARDE   Lucas    FRA    0.750   5   16   qualifié 
 29   CUNAT   Sabin    FRA    0.750   4   19   qualifié 
 29   DEHOULE   Antoine    FRA    0.750   4   19   qualifié 
 31   D ORNANO   Matthieu    FRA    0.750   4   18   qualifié 
 31   PRATS   Mathieu    FRA    0.750   4   18   qualifié 
 33   ESNOUX   Augustin    FRA    0.750   3   18   qualifié 
 34   CARASENA   Cameron    FRA    0.750   3   15   qualifié 
 34   COLLARDEZ   Charles    FRA    0.750   3   15   qualifié 
 34   LAW   Robert    USA    0.750   3   15   qualifié 
 37   EBERHARDT   Julien    FRA    0.750   2   18   qualifié 
 38   DE BELVAL   Paul Antoine    FRA    0.750   1   15   qualifié 
 39   MACEDO   Luis    POR    0.750   0   15   qualifié 
 40   GRENIER   Remi    FRA    0.500   7   18   qualifié 
 41   PAYEBIEN   Pierre    FRA    0.500   7   17   qualifié 
 42   MORI   Hiroto    JPN    0.500   4   15   qualifié 
 43   WATSON   Pierre    FRA    0.500   3   18   qualifié 
 44   GALVANI   Gianmarco    ITA    0.500   3   17   qualifié 
 45   SOULIER   Hugo    FRA    0.500   3   15   qualifié 
 46   TASSION   Enguerrand    FRA    0.500   3   14   qualifié 
 47   ARAI   Kenshin    JPN    0.500   2   15   qualifié 
 47   GRISERI   Francesco    ITA    0.500   2   15   qualifié 
 47   JABOUILLE   Mathis    FRA    0.500   2   15   qualifié 
 47   LIM   Jonathan    SIN    0.500   2   15   qualifié 
 51   DU PONT DE ROMEMONT   Edgar    FRA    0.500   1   15   qualifié 
 52   BRUNNER   Remi    FRA    0.500   1   14   qualifié 
 52   GLOAGUEN   Guillaume    FRA    0.500   1   14   qualifié 
 54   FERCHAUD   Emilien    FRA    0.500   1   13   qualifié 
 55   BOROWIAK   Arwen    GER    0.500   0   15   qualifié 
 56   LE BOUQUIN   Nicolas    FRA    0.500   0   13   qualifié 
 57   FROHWEIN   Moritz    GER    0.500   -1   14   qualifié 
 57   MARTINS   Clement    FRA    0.500   -1   14   qualifié 
 59   CHARREU   Antonio    POR    0.500   -1   13   qualifié 
 60   AVIS   Valentin    FRA    0.500   -2   14   qualifié 
 60   GAINET   Simon    FRA    0.500   -2   14   qualifié 
 62   LIN   Aaron    USA    0.500   -3   14   qualifié 
 63   PIEMONTE   Edoardo Federico    ITA    0.500   -3   12   qualifié 
 63   ZOONS   Axel    NED    0.500   -3   12   qualifié 
 65   CHAUMARTIN   Aristhe    FRA    0.500   -4   14   qualifié 
 66   JACOB--VILLEDIEU   Jules    FRA    0.500   -4   12   qualifié 
 66   JOEMRATI   Ashwan    NED    0.500   -4   12   qualifié 
 68   EL RHAZZOULY   Amir    FRA    0.250   -1   16   qualifié 
 69   LOVERA   Gaetan    FRA    0.250   -3   13   qualifié 
 70   BEL   Romain    FRA    0.250   -3   11   qualifié 
 71   MABIKA   Quentin    FRA    0.250   -5   13   qualifié 
 72   BARTHELEMY   Jean-Gabriel    FRA    0.250   -5   10   qualifié 
 72   DOPPIA   Sylvain    FRA    0.250   -5   10   qualifié 
 72   ROULLIAUX   Axel    FRA    0.250   -5   10   qualifié 
 75   MANGIAROTTI   Lorenzo Francesco    ITA    0.250   -6   13   qualifié 
 75   SHIH   Benjamin    USA    0.250   -6   13   qualifié 
 77   WATKINS   Aidan    GBR    0.250   -6   12   qualifié 
 78   YU   Ethan    USA    0.250   -7   11   qualifié 
 79   CARBONE   Sonny    FRA    0.250   -7   10   qualifié 
 79   CHAGNON   Theo    FRA    0.250   -7   10   qualifié 
 81   GAMEIRO   Simon    FRA    0.250   -7   9   éliminé 
 82   LEFEVRE   Alexandre    FRA    0.250   -8   11   éliminé 
 83   BLONDEL   Mathis    FRA    0.250   -8   10   éliminé 
 83   CORAL   Arthur    FRA    0.250   -8   10   éliminé 
 85   MEIER   Richard    GER    0.250   -9   10   éliminé 
 86   BOLZE   Olivier    FRA    0.250   -9   8   éliminé 
 87   LAUNAY PARIENTE   Samuel    FRA    0.250   -9   7   éliminé 
 88   MURTEIRA   Jose    POR    0.250   -10   8   éliminé 
 89   MARCOS PERAL   Enrique    ESP    0.250   -11   7   éliminé 
 90   ROMANOV   Michael    USA    0.250   -14   5   éliminé 
 91   PETRINI   Felix    SWE    0.000   -5   15   éliminé 
 92   FUJISAWA   Shoma    JPN    0.000   -7   13   éliminé 
 92   LERUS-ROULEZ   Melvin    FRA    0.000   -7   13   éliminé 
 94   FEUGNET   Simon    FRA    0.000   -11   9   éliminé 
 94   MCANDREW   Finlay    GBR    0.000   -11   9   éliminé 
 94   PAYELLE   Theophane    FRA    0.000   -11   9   éliminé 
 97   CHOPIN   Thibault    FRA    0.000   -12   8   éliminé 
 97   CILIBERTI   Marco    ITA    0.000   -12   8   éliminé 
 97   SCHULLER   Guillaume    FRA    0.000   -12   8   éliminé 
 100   COLLOT   Yoann    FRA    0.000   -12   7   éliminé 
 101   ARTIGE   Romain    FRA    0.000   -13   7   éliminé 
 101   GUILLAUME   Jean    FRA    0.000   -13   7   éliminé 
 101   PEDRO   Tomas    POR    0.000   -13   7   éliminé 
 104   VAN YPERSELE   Constantin    BEL    0.000   -15   5   éliminé 
 105   STIEGLER   Jean-Baptiste    FRA    0.000   -16   4   éliminé 

 
Document
engarde-escrime - 05/02/2017 09:17:11
Ce document s'actualise toutes les minutes, vous pouvez l'actualiser vous-même plus fréquemment