U17 hommes - Challenge CEP - Marathon fleuret 2017

Poules, tour No 1

  Poule No 1 - 08:00 - Piste No 21 V/M Indice TD
MATSUBUCHI Shimpei  JPN    V V V V 1.000 17 20
MARTINS Clement  FRA  1   V V 3 0.500 -1 14
COLLOT Yoann  FRA  1 1   3 2 0.000 -12 7
YU Ethan  USA  1 4 V4   2 0.250 -7 11
CARASENA Cameron  FRA  0 V V V   0.750 3 15

 

  Poule No 2 - 08:00 - Piste No 22 V/M Indice TD
BABA Shunsuke  JPN    V V V V 1.000 14 20
LAUNAY PARIENTE Samuel  FRA  1   V 1 0 0.250 -9 7
MCANDREW Finlay  GBR  4 1   1 3 0.000 -11 9
FERCHAUD Emilien  FRA  0 V V   3 0.500 1 13
DARDE Lucas  FRA  1 V V V   0.750 5 16

 

  Poule No 3 - 08:00 - Piste No 23 V/M Indice TD
LEFEVRE Alexandre  FRA    1 2 3 V 0.250 -8 11
GRISERI Francesco  ITA  V   2 3 V 0.500 2 15
RIBON Axel  FRA  V V   V V 1.000 9 20
PRATS Mathieu  FRA  V V 3   V 0.750 4 18
FUJISAWA Shoma  JPN  4 2 4 3   0.000 -7 13

 

  Poule No 4 - 08:00 - Piste No 24 V/M Indice TD
CHAGNON Theo  FRA    2 1 V 2 0.250 -7 10
BOLZE Olivier  FRA  V   0 0 3 0.250 -9 8
NAKAMURA Taro  JPN  V V   V 1 0.750 7 16
LIM Jonathan  SIN  2 V 3   V 0.500 2 15
LAURIA Enrico Giovanni  ITA  V V V 3   0.750 7 18

 

  Poule No 5 - 08:00 - Piste No 25 V/M Indice TD
BEL Romain  FRA    1 4 1 V 0.250 -3 11
JABOUILLE Mathis  FRA  V   3 2 V 0.500 2 15
CUNAT Sabin  FRA  V V   4 V 0.750 4 19
RENNER Moritz  GER  V4 V V   V 1.000 12 19
VAN YPERSELE Constantin  BEL  0 2 3 0   0.000 -15 5

 

  Poule No 6 - 08:00 - Piste No 26 V/M Indice TD
GAMEIRO Simon  FRA    V 2 0 2 0.250 -7 9
CARBONE Sonny  FRA  1   1 3 V 0.250 -7 10
AU EONG Tian Wei Jonathan  SIN  V V   V V 1.000 17 20
LE BOUQUIN Nicolas  FRA  V V 0   3 0.500 0 13
PIEMONTE Edoardo Federico  ITA  V 2 0 V   0.500 -3 12

 

  Poule No 7 - 08:00 - Piste No 27 V/M Indice TD
SPICHIGER Armand  FRA    V V V V 1.000 19 20
ROULLIAUX Axel  FRA  0   3 V 2 0.250 -5 10
ARAI Kenshin  JPN  1 V   V 4 0.500 2 15
ROMANOV Michael  USA  0 0 0   V 0.250 -14 5
AVIS Valentin  FRA  0 V V 4   0.500 -2 14

 

  Poule No 8 - 08:00 - Piste No 28 V/M Indice TD
WATKINS Aidan  GBR    1 V 4 2 0.250 -6 12
GRENIER Remi  FRA  V   V 4 4 0.500 7 18
CHOPIN Thibault  FRA  3 0   2 3 0.000 -12 8
HODGES Carter  USA  V V V   V 1.000 10 20
DE BELVAL Paul Antoine  FRA  V V V 0   0.750 1 15

 

  Poule No 9 - 08:00 - Piste No 29 V/M Indice TD
GAINET Simon  FRA    V 4 V 0 0.500 -2 14
PAYELLE Theophane  FRA  2   2 3 2 0.000 -11 9
JOEMRATI Ashwan  NED  V V   2 0 0.500 -4 12
BOROWIAK Arwen  GER  4 V V   1 0.500 0 15
PINEIRA Enzo  FRA  V V V V   1.000 17 20

 

  Poule No 10 - 08:00 - Piste No 30 V/M Indice TD
PERESSINI Esteban  FRA    V 3 V V 0.750 6 18
SCHULLER Guillaume  FRA  1   0 4 3 0.000 -12 8
PRAUS Markus  GER  V V   4 V 0.750 7 19
CHAUMARTIN Aristhe  FRA  3 V V   1 0.500 -4 14
GALVANI Gianmarco  ITA  3 V 4 V   0.500 3 17

 

  Poule No 11 - 08:00 - Piste No 31 V/M Indice TD
RICHARD Fabien  FRA    V V V V 1.000 11 20
SHIH Benjamin  USA  3   V 1 4 0.250 -6 13
CILIBERTI Marco  ITA  0 4   0 4 0.000 -12 8
TASSION Enguerrand  FRA  2 V V   2 0.500 3 14
DEHOULE Antoine  FRA  4 V V V   0.750 4 19

 

  Poule No 12 - 08:00 - Piste No 32 V/M Indice TD
DOPPIA Sylvain  FRA    V 3 1 1 0.250 -5 10
ZOONS Axel  NED  0   V 2 V 0.500 -3 12
MABIKA Quentin  FRA  V 4   0 4 0.250 -5 13
LEFEBVRE Loick  FRA  V V V   V 1.000 14 20
FROHWEIN Moritz  GER  V 1 V 3   0.500 -1 14

 

  Poule No 13 - 08:00 - Piste No 33 V/M Indice TD
MANGIAROTTI Lorenzo Francesco  ITA    1 V 3 4 0.250 -6 13
BOGEAT Antoine  FRA  V   3 V V 0.750 5 18
CORAL Arthur  FRA  4 V   0 1 0.250 -8 10
GLOAGUEN Guillaume  FRA  V 3 V   1 0.500 1 14
IKAMI Shumpei  JPN  V 4 V V   0.750 8 19

 

  Poule No 14 - 08:00 - Piste No 34 V/M Indice TD
DEXARCIS Lucas  FRA    2 V V V 0.750 11 17
CASTANIE Valerian  FRA  V   V 3 V 0.750 9 18
MURTEIRA Jose  POR  0 1   2 V 0.250 -10 8
LAW Robert  USA  0 V V   V 0.750 3 15
ARTIGE Romain  FRA  1 1 3 2   0.000 -13 7

 

  Poule No 15 - 08:00 - Piste No 35 V/M Indice TD
BERMENDER Cameron  USA    V V V V 1.000 11 20
LOVERA Gaetan  FRA  3   4 V 1 0.250 -3 13
MEIER Richard  GER  1 V   0 4 0.250 -9 10
BARTHELEMY Jean-Gabriel  FRA  2 1 V   2 0.250 -5 10
BRUNA Mathieu  FRA  3 V V V   0.750 6 18

 

  Poule No 16 - 08:00 - Piste No 36 V/M Indice TD
JACOB--VILLEDIEU Jules  FRA    0 2 V V 0.500 -4 12
CHITI Edoardo  ITA  V   0 V V 0.750 6 15
LANGLOIS Thomas  FRA  V V   V V 1.000 12 20
PEDRO Tomas  POR  2 0 3   2 0.000 -13 7
EL RHAZZOULY Amir  FRA  4 4 3 V   0.250 -1 16

 

  Poule No 17 - 08:00 - Piste No 77 V/M Indice TD
ROGER Constant  FRA    V 3 V V 0.750 9 18
STIEGLER Jean-Baptiste  FRA  1   0 2 1 0.000 -16 4
BRUNNER Remi  FRA  V V   2 2 0.500 1 14
CHARREU Antonio  POR  1 V V   2 0.500 -1 13
USICCO Leonardo  ITA  2 V V V   0.750 7 17

 

  Poule No 18 - 08:00 - Piste No 78 V/M Indice TD
DU PONT DE ROMEMONT Edgar  FRA    V 2 3 V 0.500 1 15
LIN Aaron  USA  2   2 V V 0.500 -3 14
TERRA Tibo  RUS  V V   3 V 0.750 6 18
ESNOUX Augustin  FRA  V 3 V   V 0.750 3 18
LERUS-ROULEZ Melvin  FRA  2 4 3 4   0.000 -7 13

 

  Poule No 19 - 08:00 - Piste No 79 V/M Indice TD
PETRINI Felix  SWE    4 3 4 4 0.000 -5 15
EBERHARDT Julien  FRA  V   V 3 V 0.750 2 18
BLONDEL Mathis  FRA  V 3   1 1 0.250 -8 10
GASSNER Ethan  USA  V V V   V 1.000 8 20
WATSON Pierre  FRA  V 4 V 4   0.500 3 18

 

  Poule No 20 - 08:00 - Piste No 80 V/M Indice TD
GUILLAUME Jean  FRA    0 2 2 3 0.000 -13 7
PAYEBIEN Pierre  FRA  V   3 4 V 0.500 7 17
GOTTSCHALK Julian  JPN  V V   V V 1.000 14 20
COLLARDEZ Charles  FRA  V V 0   V 0.750 3 15
MARCOS PERAL Enrique  ESP  V 0 1 1   0.250 -11 7

 

  Poule No 21 - 08:00 - Piste No 81 V/M Indice TD
MORI Hiroto  JPN    V 1 4 V 0.500 4 15
FEUGNET Simon  FRA  0   2 3 4 0.000 -11 9
SOULIER Hugo  FRA  V V   2 3 0.500 3 15
D ORNANO Matthieu  FRA  V V V   3 0.750 4 18
MACEDO Luis  POR  1 V V4 V   0.750 0 15

 
Document
engarde-escrime - 05/02/2017 09:10:57
Ce document s'actualise toutes les minutes, vous pouvez l'actualiser vous-même plus fréquemment