U17 hommes -Pré tournois - Challenge CEP - Marathon fleuret 2017

Poules, tour No 2

  Poule No 1 - 16:05 - Piste No 1 V/M Indice TD
RENAULT Paul  FRA    1 V V 1 0.500 -6 12
LERUS-ROULEZ Melvin  FRA  V   V V 3 0.750 8 18
JACQUEMET Lenaic  FRA  4 3   V 3 0.250 -3 15
FERREIRA Tomas  POR  4 1 3   3 0.000 -9 11
WATKINS Aidan  GBR  V V V V   1.000 10 20

 

  Poule No 2 - 16:05 - Piste No 2 V/M Indice TD
FAUL Paul-Luca  GER    V 3 V V 0.750 5 18
PAGEAUD Charles  FRA  2   1 V V 0.500 -4 13
GOTTSCHALK Julian  JPN  V V   3 V 0.750 8 18
GIRAULT Thybalt  FRA  4 3 V   4 0.250 -2 16
FRAVALO Yann  FRA  2 4 1 V   0.250 -7 12

 

  Poule No 3 - 16:05 - Piste No 3 V/M Indice TD
MIZUNO Leona  JPN    V 4 1 V 0.500 -1 15
LANBLIN Antoine  FRA  2   2 2 3 0.000 -11 9
LEFEBVRE Loick  FRA  V V   V V 1.000 7 20
RICHARD Fabien  FRA  V V 4   3 0.500 4 17
ASMUS Mattis  GER  4 V 3 V   0.500 1 17

 

  Poule No 4 - 16:05 - Piste No 4 V/M Indice TD
COCHE Remy  FRA    2 2 2 V 0.250 -7 11
PETRINI Felix  SWE  V   V 1 4 0.500 3 15
COEUR-UNI Emilien  FRA  V 0   3 4 0.250 -5 12
GRISERI Francesco  ITA  V V V   V 1.000 13 20
FOURNY Antoine  FRA  3 V V 1   0.500 -4 14

 

  Poule No 5 - 16:05 - Piste No 5 V/M Indice TD
GALVANI Gianmarco  ITA    2 V V V 0.750 7 17
PERESSINI Esteban  FRA  V   V V V 1.000 9 20
BAUDCHON Florent  FRA  1 2   4 3 0.000 -10 10
BOURGEAT LAMI Maxime  FRA  2 3 V   3 0.250 -6 13
BAIGNERES Jean-Baptiste  GBR  2 4 V V   0.500 0 16

 

  Poule No 6 - 16:05 - Piste No 6 V/M Indice TD
DELEPINE Tanguy  FRA    1 1 V 3 0.250 -6 10
MORI Hiroto  JPN  V   1 V V 0.750 4 16
GLOAGUEN Guillaume  FRA  V V   4 V 0.750 10 19
UDRZAL Benjamin  GBR  1 2 V   V 0.500 -5 13
GEORGI Arthur  FRA  V 4 2 4   0.250 -3 15

 

  Poule No 7 - 16:05 - Piste No 7 V/M Indice TD
MATSUBUCHI Shimpei  JPN    V V V V 1.000 17 20
HAUPT Julius  GER  1   V V 2 0.500 -1 13
BONNET Martin  FRA  0 3   V V 0.500 -1 13
BONAMY Florian  FRA  0 1 3   1 0.000 -15 5
AVIS Valentin  FRA  2 V 1 V   0.500 0 13

 

  Poule No 8 - 16:05 - Piste No 8 V/M Indice TD
PINEIRA Enzo  FRA    V V V V 1.000 11 20
KLEINCLAUS Jules  FRA  3   V V 1 0.500 0 14
SANDIG Jann  GER  0 3   4 2 0.000 -11 9
LESCHIERA Maxence  FRA  3 1 V   2 0.250 -8 11
USICCO Leonardo  ITA  3 V V V   0.750 8 18

 

  Poule No 9 - 16:05 - Piste No 9 V/M Indice TD
SEGHNY FUHRY Fares  FRA    2 1 V 2 0.250 -8 10
DEVINEAU Theophile  FRA  V   3 2 2 0.250 -5 12
MARCOS PERAL Enrique  ESP  V V   4 V 0.750 10 19
LANGLOIS Thomas  FRA  3 V V   V 0.750 6 18
CARVALHO Henrique  POR  V V 0 1   0.500 -3 11

 

  Poule No 10 - 16:05 - Piste No 10 V/M Indice TD
DEHOULE Antoine  FRA    V V 2 V 0.750 9 17
COSTA Danilo  POR  0   V 0 2 0.250 -8 7
BURNET Emilien  FRA  1 0   2 V 0.250 -9 8
RENNER Moritz  GER  V V V   V 1.000 14 20
TESTENIERE Matteo  FRA  2 V 2 2   0.250 -6 11

 

  Poule No 11 - 16:05 - Piste No 11 V/M Indice TD
PAYEBIEN Pierre  FRA    V V 3 V 0.750 9 18
MURTEIRA Jose  POR  1   V 2 V 0.500 -5 13
FROHWEIN Moritz  GER  2 4   V V 0.500 2 16
SCHULLER Guillaume  FRA  V V 3   V 0.750 6 18
FINALTERI Guillaume  FRA  1 4 1 2   0.000 -12 8

 

  Poule No 12 - 16:05 - Piste No 12 V/M Indice TD
ROSSI Lorenzo  GER    3 1 0 V 0.250 -9 9
AL-MUTAWA Hussain  QAT  V4   0 2 2 0.250 -10 8
WATSON Pierre  FRA  V V   1 V 0.750 7 16
DARDE Lucas  FRA  V V V   V 1.000 16 20
DE SAINT GUILHEM Dimitri  FRA  4 V 3 1   0.250 -4 13

 

  Poule No 13 - 16:05 - Piste No 13 V/M Indice TD
CARBONE Sonny  FRA    V V V 0 0.750 2 15
VERMEULEN Olof  NED  2   2 1 0 0.000 -15 5
LANGLOIS Julien  FRA  3 V   3 4 0.250 -2 15
CHOPIN Thibault  FRA  3 V V   1 0.500 0 14
NAKAMURA Taro  JPN  V V V V   1.000 15 20

 

  Poule No 14 - 16:05 - Piste No 14 V/M Indice TD
YOSHIHIRO Kohei  JPN    1 V 4 V 0.500 -3 15
CHAUMARTIN Aristhe  FRA  V   V V V 1.000 14 20
ETRE Edouard  FRA  4 0   3 3 0.000 -10 10
LIN Aaron  USA  V 2 V   V 0.750 1 17
CHAGNON Theo  FRA  4 3 V 4   0.250 -2 16

 

  Poule No 15 - 16:05 - Piste No 15 V/M Indice TD
PETREE Justin  USA    2 V 2 1 0.250 -7 10
ARAI Kenshin  JPN  V   V V V 1.000 14 20
PECASTAINGS Antoine  FRA  2 2   4 2 0.000 -10 10
DION Antoine  FRA  V 1 V   2 0.500 -3 13
BRUNNER Remi  FRA  V 1 V V   0.750 6 16

 

  Poule No 16 - 16:05 - Piste No 16 V/M Indice TD
VIRGILIO Marco  ITA    3 2 V V 0.500 2 15
GASSNER Ethan  USA  V   3 V V 0.750 5 18
DU PONT DE ROMEMONT Edgar  FRA  V V   1 V 0.750 3 16
KROMER Jeremy  FRA  3 2 V   V 0.500 0 15
DELANNOY Augustin  FRA  0 3 3 4   0.000 -10 10

 

  Poule No 17 - 16:05 - Piste No 17 V/M Indice TD
JOEMRATI Ashwan  NED    1 V V V 0.750 8 16
DE BELVAL Paul Antoine  FRA  V   V V V 1.000 14 20
GAINET Simon  FRA  3 4   V V 0.500 4 17
GJALDBAEK Steffen  DEN  0 1 2   V 0.250 -11 8
MARTIN Angel  FRA  0 0 1 4   0.000 -15 5

 

  Poule No 18 - 16:05 - Piste No 18 V/M Indice TD
DAVINI Thomas  FRA    0 V V V 0.750 1 15
IKAMI Shumpei  JPN  V   V V V 1.000 10 20
CHARPENTIER Julien  FRA  4 3   4 V 0.250 1 16
LOVERA Gaetan  FRA  4 3 V   V 0.500 2 17
MURRAY Guilherme  BRA  1 4 0 1   0.000 -14 6

 

  Poule No 19 - 16:05 - Piste No 19 V/M Indice TD
PEDRO Tomas  POR    V V 0 V 0.750 4 15
WILLIAMS David  GER  3   2 V V 0.500 2 15
CORAL Arthur  FRA  2 V   V V 0.750 9 17
RIAL Tanguy  FRA  V 3 1   V 0.500 4 14
GALLET Thibault  FRA  1 0 0 0   0.000 -19 1

 

  Poule No 20 - 16:05 - Piste No 20 V/M Indice TD
SIMONS Arthur  FRA    V V 4 2 0.500 3 16
OFFERMANN Carsten  GER  1   1 1 V 0.250 -11 8
MATLA Emiel  NED  2 V   3 1 0.250 -5 11
BRUNA Mathieu  FRA  V V V   V 1.000 10 20
NOVARIN Antoine  FRA  V 4 V 2   0.500 3 16

 

  Poule No 21 - 16:05 - Piste No 21 V/M Indice TD
GIRAND Robin  FRA    V V 4 1 0.500 -1 15
LAHER Florian  AUT  2   0 1 1 0.000 -16 4
COLLARDEZ Charles  FRA  4 V   V 2 0.500 4 16
EL RHAZZOULY Amir  FRA  V V 2   2 0.500 -1 14
AU EONG Tian Wei Jonathan  SIN  V V V V   1.000 14 20

 

  Poule No 22 - 16:05 - Piste No 22 V/M Indice TD
JACOB--VILLEDIEU Jules  FRA    2 3 V V 0.500 -2 15
CARASENA Cameron  FRA  V   V V 3 0.750 8 18
MACHADO Luis  POR  V 3   1 V 0.500 -3 14
RENARD Paul-Victor  FRA  4 1 V   2 0.250 -4 12
OTAKE Ryo  JPN  3 V4 4 V   0.500 1 16

 

  Poule No 23 - 16:05 - Piste No 23 V/M Indice TD
NASH Oliver  GBR    V 1 3 V 0.500 -3 14
PECOT-GRILL Leo  FRA  3   0 V V 0.500 0 13
LE BOUQUIN Nicolas  FRA  V V   V V 1.000 17 20
ADAM Arsene  FRA  V 1 1   V 0.500 -2 12
COSTA Jorge  POR  4 2 1 1   0.000 -12 8

 

  Poule No 24 - 16:05 - Piste No 24 V/M Indice TD
DE VRIES Mees  NED    0 3 V 0 0.250 -11 8
TASSION Enguerrand  FRA  V   V V4 V 1.000 15 19
FERNANDES Hugo  POR  V 0   0 0 0.250 -13 5
BEHR Romeo  FRA  4 2 V   2 0.250 -1 13
SOULIER Hugo  FRA  V 2 V V   0.750 10 17

 

  Poule No 25 - 16:05 - Piste No 25 V/M Indice TD
VASSAS Jonas  FRA    3 3 3 4 0.000 -7 13
ZOCCOLA Clement  FRA  V   1 3 V 0.500 1 14
CHITI Edoardo  ITA  V V   V4 V 1.000 11 19
BEL Romain  FRA  V V 3   V 0.750 8 18
COROVIC Lazar  SRB  V 0 1 0   0.250 -13 6

 

  Poule No 26 - 16:05 - Piste No 26 V/M Indice TD
GAMEIRO Simon  FRA    V 4 4 V 0.500 4 18
HEISKARI Ilmari  FIN  1   0 V 2 0.250 -11 8
PRAUS Markus  GER  V V   V V 1.000 15 20
GASCHET Antoine  FRA  V 4 1   0 0.250 -9 10
LEROY Theophile  FRA  3 V 0 V   0.500 1 13

 

  Poule No 27 - 16:05 - Piste No 27 V/M Indice TD
GUILLAUME Jean  FRA    V V V V 1.000 9 20
GUIMARAES Jose Pedro  POR  1   2 3 4 0.000 -10 10
BOLZE Olivier  FRA  2 V   V V 0.750 5 17
LE JEUNE Lucas  FRA  4 V 4   V 0.500 4 18
BENLI Baris  NED  4 V 1 1   0.250 -8 11

 

  Poule No 28 - 16:05 - Piste No 28 V/M Indice TD
LEFEVRE Alexandre  FRA    V 4 V V 0.750 11 19
RIBON Axel  FRA  1   4 V V 0.500 2 15
ZOONS Axel  NED  V V   V V 1.000 7 20
COUTANT Victor  FRA  0 2 1   1 0.000 -16 4
FERNANDEZ HERNANDEZ Erik  ESP  2 1 4 V   0.250 -4 12

 

  Poule No 29 - 16:05 - Piste No 29 V/M Indice TD
DEXARCIS Lucas  FRA    V V V V 1.000 13 20
GONCALVES Gabriel  POR  0   2 0 2 0.000 -16 4
FEUGNET Simon  FRA  1 V   1 4 0.250 -6 11
JARDOT Charles  FRA  3 V V   4 0.500 6 17
LAW Robert  USA  3 V V V   0.750 3 18

 

  Poule No 30 - 16:05 - Piste No 30 V/M Indice TD
MORIN Hadrien  FRA    V 3 4 3 0.250 -1 15
BLONDEL Mathis  FRA  1   3 V V 0.500 -4 14
LONGONI Ludovico  ITA  V V   2 1 0.500 -3 13
FREITAG Arthur  FRA  V 4 V   4 0.500 2 18
LIM Jonathan  SIN  V 4 V V   0.750 6 19

 

  Poule No 31 - 16:05 - Piste No 31 V/M Indice TD
DERBANI Nawfal  FRA    2 2 V 4 0.250 -5 13
CHARREU Antonio  POR  V   V V 4 0.750 7 19
COLLOT Yoann  FRA  V 4   V 3 0.500 4 17
LAURENT Victor  FRA  3 1 2   0 0.000 -14 6
MEIER Richard  GER  V V V4 V   1.000 8 19

 

  Poule No 32 - 16:05 - Piste No 32 V/M Indice TD
KOWALCZYK Fynn  NED    V 4 2 3 0.250 -3 14
GUILLEN Nicolas  FRA  2   4 1 0 0.000 -13 7
DIAZ ESCALONA Mario  ESP  V V   1 1 0.500 -6 12
CASTANIE Valerian  FRA  V V V   3 0.750 9 18
BARTHELEMY Jean-Gabriel  FRA  V V V V   1.000 13 20

 

  Poule No 33 - 16:05 - Piste No 39 V/M Indice TD
SONG Lawrence  USA    V 1 2 V 0.500 0 13
BAZILLOU Edouard  FRA  2   V 0 4 0.250 -8 11
DOPPIA Sylvain  FRA  V 4   V V 0.750 9 19
BOROWIAK Arwen  GER  V V 2   V 0.750 6 17
DIERCKENS Victor  FRA  1 V 2 4   0.250 -7 12

 

  Poule No 34 - 16:05 - Piste No 40 V/M Indice TD
OLIE Joep  NED    3 3 0 1 0.000 -13 7
RIGOLE Elouan  FRA  V   2 0 1 0.250 -10 8
ROMANOV Michael  USA  V V   0 V 0.750 2 15
ROGER Constant  FRA  V V V   V 1.000 20 20
MARTINS Clement  FRA  V V 3 0   0.500 1 13

 

  Poule No 35 - 16:05 - Piste No 41 V/M Indice TD
LAVALLEE Damien  BEL    V 3 0 V 0.500 -4 13
THOMASSET Mayeul  FRA  3   1 3 4 0.000 -9 11
CUNAT Sabin  FRA  V V   1 V 0.750 5 16
EBERHARDT Julien  FRA  V V V   V 1.000 15 20
SEMINERIO Guiliano  AUT  4 V 2 1   0.250 -7 12

 

  Poule No 36 - 16:05 - Piste No 42 V/M Indice TD
PENNEAU Jean  FRA    1 2 4 V 0.250 -3 12
PAYELLE Theophane  FRA  V3   4 V V 0.750 8 17
TERRA Tibo  RUS  V V   V V 1.000 13 20
ADAM Maxime  FRA  V 2 1   3 0.250 -8 11
SCALAMOGNA Andrea  ITA  2 1 0 V   0.250 -10 8

 

  Poule No 37 - 16:05 - Piste No 43 V/M Indice TD
BIMAL Justin  FRA    1 3 0 0 0.000 -16 4
BOGEAT Antoine  FRA  V   V 2 V 0.750 4 17
PIEMONTE Edoardo Federico  ITA  V 3   V V 0.750 2 18
SHIH Benjamin  USA  V V 4   V 0.750 11 19
JOLY Cyril  FRA  V 4 4 1   0.250 -1 14

 

  Poule No 38 - 16:05 - Piste No 44 V/M Indice TD
VAN YPERSELE Constantin  BEL    3 V 2 V 0.500 -2 15
MIELCAREK Felix  FRA  V   2 4 1 0.250 -6 12
KERNEIS Malo  FRA  3 V   2 0 0.250 -7 10
JABOUILLE Mathis  FRA  V V V   V 1.000 9 20
LE CHEVILLER Louis  FRA  4 V V 3   0.500 6 17

 

  Poule No 39 - 16:05 - Piste No 45 V/M Indice TD
FERCHAUD Emilien  FRA    X V 3 3 0.333 1 11
KAWAMURA Kyota  JPN  A   A A A abandon
REGENT Thomas  FRA  0 X   4 2 0.000 -9 6
STIEGLER Jean-Baptiste  FRA  V X V   2 0.667 0 12
MACEDO Luis  POR  V X V V   1.000 8 15

 

  Poule No 40 - 16:05 - Piste No 46 V/M Indice TD
MABIKA Quentin  FRA    V V 4 0 0.500 -3 14
PIZZIGNACCO Alexander  SWE  3   1 V 4 0.250 -6 13
FUJISAWA Shoma  JPN  4 V   V V 0.750 10 19
MAURY Elias  FRA  V 4 2   4 0.250 -4 15
PAGEAUD Nicolas  FRA  V V 1 V   0.750 3 16

 

  Poule No 41 - 16:05 - Piste No 47 V/M Indice TD
BERMENDER Cameron  USA    4 2 V V 0.500 3 16
BABA Shunsuke  JPN  V   4 V V 0.750 8 19
SPICHIGER Armand  FRA  V V   V V 1.000 13 20
BAUDRY Mael  FRA  2 0 0   2 0.000 -16 4
EMERY Felix  FRA  1 2 1 V   0.250 -8 9

 

  Poule No 42 - 16:05 - Piste No 48 V/M Indice TD
CILIBERTI Marco  ITA    V4 2 V 2 0.500 0 13
PRETET Arno  FRA  2   1 1 0 0.000 -15 4
HODGES Carter  USA  V V   V 3 0.750 8 18
ALBERT Virgil  FRA  1 V 2   1 0.250 -7 9
D ORNANO Matthieu  FRA  V V V V   1.000 14 20

 

  Poule No 43 - 16:05 - Piste No 49 V/M Indice TD
ROSSI Leonardo  GER    V 2 V 2 0.500 -1 14
MONTROUGE Etienne  FRA  3   2 3 4 0.000 -8 12
DHAUSSY Charles  FRA  V V   V V 1.000 10 20
MANGIAROTTI Lorenzo Francesco  ITA  2 V 3   V 0.500 0 15
ESNOUX Augustin  FRA  V V 3 2   0.500 -1 15

 

  Poule No 44 - 16:05 - Piste No 50 V/M Indice TD
AUSILIO Johan  FRA    1 V 1 3 0.250 -9 10
HOFFMAN Alexandre  FRA  V   3 1 1 0.250 -6 10
LAUNAY PARIENTE Samuel  FRA  4 V   3 V 0.500 2 17
YU Ethan  USA  V V V   4 0.750 9 19
HENRION Flavien  FRA  V V 2 V   0.750 4 17

 

  Poule No 45 - 16:05 - Piste No 51 V/M Indice TD
GREN Fredrik  SWE    4 4 2 4 0.000 -6 14
ARTIGE Romain  FRA  V   V V V 1.000 10 20
VARISCO Marco  ITA  V 3   V V 0.750 4 18
PRATS Mathieu  FRA  V 3 3   V 0.500 4 16
DANSICARE Mathis  FRA  V 0 2 0   0.250 -12 7

 

  Poule No 46 - 16:05 - Piste No 52 V/M Indice TD
MCANDREW Finlay  GBR    V V 1 V 0.750 9 16
SEE Benedikt  GER  2   3 V V 0.500 -2 15
MARMOUGET Nicolas  FRA  0 V   1 1 0.250 -11 7
GRENIER Remi  FRA  V 4 V   V 0.750 10 19
DUMOND Leo  FRA  0 3 V 2   0.250 -6 10

 

  Poule No 47 - 16:05 - Piste No 105 V/M Indice TD
EL IDRISSI Yael  FRA    1 3 4 1 0.000 -11 9
ROULLIAUX Axel  FRA  V   V V 4 0.750 5 19
DIEUDONNE Pierre  FRA  V 4   3 V 0.500 0 17
ISAKSSON Hugo  SWE  V 4 V   3 0.500 0 17
LAURIA Enrico Giovanni  ITA  V V 4 V   0.750 6 19

 
Document
engarde-escrime - 04/02/2017 17:11:06
Ce document s'actualise toutes les minutes, vous pouvez l'actualiser vous-même plus fréquemment