U17 hommes -Pré tournois - Challenge CEP - Marathon fleuret 2017

      Tableau de 256

    Tableau de 256
   1   MATSUBUCHI Shimpei   JPN   
          MATSUBUCHI Shimpei 
256                                 
 
   129   ROSSI Leonardo   GER 
          BERMENDER Cameron 
128   BERMENDER Cameron   USA  15/7
 
   65   CHAGNON Theo   FRA 
          CHAGNON Theo 
192             
 
   193        
          SOULIER Hugo 
64   SOULIER Hugo   FRA      
 
   33   CARASENA Cameron   FRA 
          CARASENA Cameron 
224             
 
   161   NASH Oliver   GBR 
          RICHARD Fabien 
96   RICHARD Fabien   FRA  15/9
 
   97   GLOAGUEN Guillaume   FRA 
          GLOAGUEN Guillaume 
160   LEROY Theophile   FRA  15/8
 
   225        
          LEFEVRE Alexandre 
32   LEFEVRE Alexandre   FRA      
 
   17   ROGER Constant   FRA 
          ROGER Constant 
240             
 
   145   MIELCAREK Felix   FRA 
          ZOCCOLA Clement 
112   ZOCCOLA Clement   FRA  15/10
 
   81   CHOPIN Thibault   FRA 
          CHOPIN Thibault 
176             
 
   209        
          GAMEIRO Simon 
48   GAMEIRO Simon   FRA      
 
   49   ROULLIAUX Axel   FRA 
          ROULLIAUX Axel 
208             
 
   177        
          JOEMRATI Ashwan 
80   JOEMRATI Ashwan   NED      
 
   113   OTAKE Ryo   JPN 
          FEUGNET Simon 
144   FEUGNET Simon   FRA  15/13
 
   241        
          CHITI Edoardo 
16   CHITI Edoardo   ITA      
 
   9   PINEIRA Enzo   FRA 
          PINEIRA Enzo 
248             
 
   137   TESTENIERE Matteo   FRA 
          STIEGLER Jean-Baptiste 
120   STIEGLER Jean-Baptiste   FRA  15/6
 
   73   USICCO Leonardo   ITA 
          USICCO Leonardo 
184             
 
   201        
          DU PONT DE ROMEMONT Edgar 
56   DU PONT DE ROMEMONT Edgar   FRA      
 
   41   AU EONG Tian Wei Jonathan   SIN 
          AU EONG Tian Wei Jonathan 
216             
 
   169   DEVINEAU Theophile   FRA 
          RIBON Axel 
88   RIBON Axel   FRA  15/1
 
   105   YOSHIHIRO Kohei   JPN 
          YOSHIHIRO Kohei 
152   BONNET Martin   FRA  15/12
 
   233        
          CORAL Arthur 
24   CORAL Arthur   FRA      
 
   25   MORI Hiroto   JPN 
          MORI Hiroto 
232             
 
   153   LE JEUNE Lucas   FRA 
          LE JEUNE Lucas 
104   VIRGILIO Marco   ITA  15/6
 
   89   LIM Jonathan   SIN 
          LIM Jonathan 
168   DELEPINE Tanguy   FRA  15/13
 
   217        
          GRENIER Remi 
40   GRENIER Remi   FRA      
 
   57   BLONDEL Mathis   FRA 
          BLONDEL Mathis 
200             
 
   185        
          PEDRO Tomas 
72   PEDRO Tomas   POR      
 
   121   DHAUSSY Charles   FRA 
          COLLARDEZ Charles 
136   COLLARDEZ Charles   FRA  15/6
 
   249        
          DE BELVAL Paul Antoine 
 DE BELVAL Paul Antoine   FRA      
 
   5   RENNER Moritz   GER 
          RENNER Moritz 
252             
 
   133   COEUR-UNI Emilien   FRA 
          GIRAULT Thybalt 
124   GIRAULT Thybalt   FRA  15/6
 
   69   COLLOT Yoann   FRA 
          COLLOT Yoann 
188             
 
   197        
          ZOONS Axel 
60   ZOONS Axel   NED      
 
   37   SHIH Benjamin   USA 
          SHIH Benjamin 
220             
 
   165   CHARPENTIER Julien   FRA 
          ROMANOV Michael 
92   ROMANOV Michael   USA  15/7
 
   101   BAIGNERES Jean-Baptiste   GBR 
          BAIGNERES Jean-Baptiste 
156   FOURNY Antoine   FRA  15/12
 
   229        
          GASSNER Ethan 
28   GASSNER Ethan   USA      
 
   21   D ORNANO Matthieu   FRA 
          D ORNANO Matthieu 
236             
 
   149   JOLY Cyril   FRA 
          JOLY Cyril 
108   MIZUNO Leona   JPN  15/14
 
   85   DAVINI Thomas   FRA 
          PENNEAU Jean 
172   PENNEAU Jean   FRA  15/9
 
   213        
          MCANDREW Finlay 
44   MCANDREW Finlay   GBR      
 
   53   BOGEAT Antoine   FRA 
          BOGEAT Antoine 
204             
 
   181        
          MANGIAROTTI Lorenzo Francesco 
76   MANGIAROTTI Lorenzo Francesco   ITA      
 
   117   UDRZAL Benjamin   GBR 
          LONGONI Ludovico 
140   LONGONI Ludovico   ITA  15/1
 
   245        
          LEFEBVRE Loick 
12   LEFEBVRE Loick   FRA      
 
   13   IKAMI Shumpei   JPN 
          IKAMI Shumpei 
244             
 
   141   ADAM Arsene   FRA 
          DION Antoine 
116   DION Antoine   FRA  15/9
 
   77   MABIKA Quentin   FRA 
          MABIKA Quentin 
180             
 
   205        
          WATKINS Aidan 
52   WATKINS Aidan   GBR      
 
   45   LAURIA Enrico Giovanni   ITA 
          LAURIA Enrico Giovanni 
212             
 
   173   MAURY Elias   FRA 
          VAN YPERSELE Constantin 
84   VAN YPERSELE Constantin   BEL  15/9
 
   109   PAGEAUD Nicolas   FRA 
          PETRINI Felix 
148   PETRINI Felix   SWE  15/13
 
   237        
          GOTTSCHALK Julian 
20   GOTTSCHALK Julian   JPN      
 
   29   TERRA Tibo   RUS 
          TERRA Tibo 
228             
 
   157   PAGEAUD Charles   FRA 
          JACOB--VILLEDIEU Jules 
100   JACOB--VILLEDIEU Jules   FRA  15/9
 
   93   GAINET Simon   FRA 
          GAINET Simon 
164   LAVALLEE Damien   BEL  15/10
 
   221        
          DOPPIA Sylvain 
36   DOPPIA Sylvain   FRA      
 
   61   LAW Robert   USA 
          LAW Robert 
196             
 
   189        
          LAUNAY PARIENTE Samuel 
68   LAUNAY PARIENTE Samuel   FRA      
 
   125   RIAL Tanguy   FRA 
          RIAL Tanguy 
132   ISAKSSON Hugo   SWE  15/10
 
   253        
          NAKAMURA Taro 
 NAKAMURA Taro   JPN      
 
   3   DARDE Lucas   FRA 
          DARDE Lucas 
254             
 
   131   DIEUDONNE Pierre   FRA 
          JARDOT Charles 
126   JARDOT Charles   FRA  15/11
 
   67   PRATS Mathieu   FRA 
          PRATS Mathieu 
190             
 
   195        
          MEIER Richard 
62   MEIER Richard   GER      
 
   35   CASTANIE Valerian   FRA 
          CASTANIE Valerian 
222             
 
   163   DE SAINT GUILHEM Dimitri   FRA 
          DE SAINT GUILHEM Dimitri 
94   SIMONS Arthur   FRA  15/11
 
   99   PECOT-GRILL Leo   FRA 
          RENAULT Paul 
158   RENAULT Paul   FRA  15/8
 
   227        
          BOLZE Olivier 
30   BOLZE Olivier   FRA      
 
   19   EBERHARDT Julien   FRA 
          EBERHARDT Julien 
238             
 
   147   PIZZIGNACCO Alexander   SWE 
          PIZZIGNACCO Alexander 
110   HENRION Flavien   FRA  15/11
 
   83   CARBONE Sonny   FRA 
          CARBONE Sonny 
174   DUMOND Leo   FRA  15/7
 
   211        
          FUJISAWA Shoma 
46   FUJISAWA Shoma   JPN      
 
   51   DEHOULE Antoine   FRA 
          DEHOULE Antoine 
206             
 
   179        
          CILIBERTI Marco 
78   CILIBERTI Marco   ITA      
 
   115   GIRAND Robin   FRA 
          GIRAND Robin 
142   MACHADO Luis   POR  15/10
 
   243        
          DEXARCIS Lucas 
14   DEXARCIS Lucas   FRA      
 
   11   TASSION Enguerrand   FRA 
          TASSION Enguerrand 
246             
 
   139   MATLA Emiel   NED 
          MORIN Hadrien 
118   MORIN Hadrien   FRA  15/7
 
   75   ARTIGE Romain   FRA 
          ARTIGE Romain 
182             
 
   203        
          EL RHAZZOULY Amir 
54   EL RHAZZOULY Amir   FRA      
 
   43   YU Ethan   USA 
          YU Ethan 
214             
 
   171   KOWALCZYK Fynn   NED 
          MARTINS Clement 
86   MARTINS Clement   FRA  15/5
 
   107   WILLIAMS David   GER 
          DERBANI Nawfal 
150   DERBANI Nawfal   FRA  15/13
 
   235        
          PAYEBIEN Pierre 
22   PAYEBIEN Pierre   FRA      
 
   27   JABOUILLE Mathis   FRA 
          JABOUILLE Mathis 
230             
 
   155   NOVARIN Antoine   FRA 
          NOVARIN Antoine 
102   KLEINCLAUS Jules   FRA  15/14
 
   91   PIEMONTE Edoardo Federico   ITA 
          PIEMONTE Edoardo Federico 
166   BOURGEAT LAMI Maxime   FRA  15/10
 
   219        
          PRAUS Markus 
38   PRAUS Markus   GER      
 
   59   BOROWIAK Arwen   GER 
          BOROWIAK Arwen 
198             
 
   187        
          WATSON Pierre 
70   WATSON Pierre   FRA      
 
   123   LE CHEVILLER Louis   FRA 
          KROMER Jeremy 
134   KROMER Jeremy   FRA  15/9
 
   251        
          LE BOUQUIN Nicolas 
 LE BOUQUIN Nicolas   FRA      
 
   7   ARAI Kenshin   JPN 
          ARAI Kenshin 
250             
 
   135   SEE Benedikt   GER 
          SEE Benedikt 
122   DIAZ ESCALONA Mario   ESP  15/11
 
   71   ESNOUX Augustin   FRA 
          ESNOUX Augustin 
186             
 
   199        
          GUILLAUME Jean 
58   GUILLAUME Jean   FRA      
 
   39   PAYELLE Theophane   FRA 
          PAYELLE Theophane 
218             
 
   167   BEHR Romeo   FRA 
          CUNAT Sabin 
90   CUNAT Sabin   FRA  15/8
 
   103   VARISCO Marco   ITA 
          FERNANDEZ HERNANDEZ Erik 
154   FERNANDEZ HERNANDEZ Erik   ESP  15/9
 
   231        
          SPICHIGER Armand 
26   SPICHIGER Armand   FRA      
 
   23   LANGLOIS Thomas   FRA 
          LANGLOIS Thomas 
234             
 
   151   ASMUS Mattis   GER 
          ASMUS Mattis 
106   GEORGI Arthur   FRA  15/11
 
   87   FERCHAUD Emilien   FRA 
          FERCHAUD Emilien 
170   RENARD Paul-Victor   FRA  15/13
 
   215        
          BABA Shunsuke 
42   BABA Shunsuke   JPN      
 
   55   BRUNNER Remi   FRA 
          BRUNNER Remi 
202             
 
   183        
          LOVERA Gaetan 
74   LOVERA Gaetan   FRA      
 
   119   GALVANI Gianmarco   ITA 
          GALVANI Gianmarco 
138   SONG Lawrence   USA  15/13
 
   247        
          PERESSINI Esteban 
10   PERESSINI Esteban   FRA      
 
   15   BRUNA Mathieu   FRA 
          BRUNA Mathieu 
242             
 
   143   LIN Aaron   USA 
          LIN Aaron 
114   CARVALHO Henrique   POR  15/5
 
   79   SCHULLER Guillaume   FRA 
          SCHULLER Guillaume 
178             
 
   207        
          CHAUMARTIN Aristhe 
50   CHAUMARTIN Aristhe   FRA      
 
   47   BEL Romain   FRA 
          BEL Romain 
210             
 
   175   HOFFMAN Alexandre   FRA 
          AVIS Valentin 
82   AVIS Valentin   FRA  10/9
 
   111   HAUPT Julius   GER 
          MURTEIRA Jose 
146   MURTEIRA Jose   POR  15/12
 
   239        
          LERUS-ROULEZ Melvin 
18   LERUS-ROULEZ Melvin   FRA      
 
   31   CHARREU Antonio   POR 
          CHARREU Antonio 
226             
 
   159   FREITAG Arthur   FRA 
          FROHWEIN Moritz 
98   FROHWEIN Moritz   GER  15/7
 
   95   HODGES Carter   USA 
          HODGES Carter 
162   LANGLOIS Julien   FRA  15/10
 
   223        
          BARTHELEMY Jean-Gabriel 
34   BARTHELEMY Jean-Gabriel   FRA      
 
   63   MACEDO Luis   POR 
          MACEDO Luis 
194             
 
   191        
          MARCOS PERAL Enrique 
66   MARCOS PERAL Enrique   ESP      
 
   127   JACQUEMET Lenaic   FRA 
          FAUL Paul-Luca 
130   FAUL Paul-Luca   GER  15/3
 
   255        
          GRISERI Francesco 
 GRISERI Francesco   ITA      

 
Document
engarde-escrime - 04/02/2017 19:21:35
Ce document s'actualise toutes les minutes, vous pouvez l'actualiser vous-même plus fréquemment