U17 hommes -Pré tournois - Challenge CEP - Marathon fleuret 2017

Tireurs (présents - 310)

 Série   Nom   Prénom   Nation 
 0   AL-MUTAWA   Hussain    QAT  
 0   ANDERSSON   Simon    SWE  
 0   ARAI   Kenshin    JPN  
 0   ASMUS   Mattis    GER  
 0   AU EONG   Tian Wei Jonathan    SIN  
 0   BABA   Shunsuke    JPN  
 0   BAIGNERES   Jean-Baptiste    GBR  
 0   BAUDCHON   Florent    FRA  
 0   BENLI   Baris    NED  
 0   BERMENDER   Cameron    USA  
 0   BEWERNICK   Douglas    JPN  
 0   BLONDEL   Mathis    FRA  
 0   BOEHME   Elias    GER  
 0   BOROWIAK   Arwen    GER  
 0   CAGNAZZO   Antonio    ITA  
 0   CARVALHO   Henrique    POR  
 0   CASAL   Rui    POR  
 0   CEVALLOS FRESNEDA   Javier    ESP  
 0   CHARREU   Antonio    POR  
 0   CHITI   Edoardo    ITA  
 0   CILIBERTI   Marco    ITA  
 0   COROVIC   Lazar    SRB  
 0   COSTA   Danilo    POR  
 0   COSTA   Jorge    POR  
 0   DE VRIES   Mees    NED  
 0   DE WAAL   Dieter    NED  
 0   DIAZ ESCALONA   Mario    ESP  
 0   DOBSON   Philip    GBR  
 0   FAUL   Paul-Luca    GER  
 0   FERNANDES   Hugo    POR  
 0   FERNANDEZ HERNANDEZ   Erik    ESP  
 0   FERREIRA   Tomas    POR  
 0   FEUCHER   Tristan    GER  
 0   FROHWEIN   Moritz    GER  
 0   FUJISAWA   Shoma    JPN  
 0   GALVANI   Gianmarco    ITA  
 0   GASSNER   Ethan    USA  
 0   GJALDBAEK   Steffen    DEN  
 0   GONCALVES   Gabriel    POR  
 0   GOTTSCHALK   Julian    JPN  
 0   GREN   Fredrik    SWE  
 0   GRISERI   Francesco    ITA  
 0   GUIMARAES   Jose Pedro    POR  
 0   HAUPT   Julius    GER  
 0   HEISKARI   Ilmari    FIN  
 0   HODGES   Carter    USA  
 0   IKAMI   Shumpei    JPN  
 0   ISAKSSON   Hugo    SWE  
 0   JAMES   Alex    GBR  
 0   JOEMRATI   Ashwan    NED  
 0   KACAR   Ali Oktem    TUR  
 0   KAWAMURA   Kyota    JPN  
 0   KORICA   Stevan    SRB  
 0   KOWALCZYK   Fynn    NED  
 0   LAHER   Florian    AUT  
 0   LAURIA   Enrico Giovanni    ITA  
 0   LAVALLEE   Damien    BEL  
 0   LAW   Robert    USA  
 0   LIM   Jonathan    SIN  
 0   LIN   Aaron    USA  
 0   LOK TO OSCAR   Ho    HKG  
 0   LONGONI   Ludovico    ITA  
 0   MACEDO   Luis    POR  
 0   MACHADO   Luis    POR  
 0   MANGIAROTTI   Lorenzo Francesco    ITA  
 0   MARCOS PERAL   Enrique    ESP  
 0   MATLA   Emiel    NED  
 0   MATSUBUCHI   Shimpei    JPN  
 0   MCANDREW   Finlay    GBR  
 0   MEIER   Richard    GER  
 0   MIZUNO   Leona    JPN  
 0   MORI   Hiroto    JPN  
 0   MOSENEDER   Emil    AUT  
 0   MOUGHTIN   Tyler    GBR  
 0   MURRAY   Guilherme    BRA  
 0   MURTEIRA   Jose    POR  
 0   NAKAMURA   Taro    JPN  
 0   NASH   Oliver    GBR  
 0   OFFERMANN   Carsten    GER  
 0   OLIE   Joep    NED  
 0   OTAKE   Ryo    JPN  
 0   OZENC   Berke    TUR  
 0   PEDRO   Tomas    POR  
 0   PELLEGRINO LIMA   Mauricio    BRA  
 0   PETREE   Justin    USA  
 0   PETRINI   Felix    SWE  
 0   PIEMONTE   Edoardo Federico    ITA  
 0   PIZZIGNACCO   Alexander    SWE  
 0   PRAUS   Markus    GER  
 0   RENNER   Moritz    GER  
 0   ROMANOV   Michael    USA  
 0   ROSSI   Leonardo    GER  
 0   ROSSI   Lorenzo    GER  
 0   SANDIG   Jann    GER  
 0   SCALAMOGNA   Andrea    ITA  
 0   SEE   Benedikt    GER  
 0   SEMINERIO   Guiliano    AUT  
 0   SERVAN CHAMORRO   Pablo    ESP  
 0   SHIH   Benjamin    USA  
 0   SONG   Lawrence    USA  
 0   SORBER   Joppe    NED  
 0   TERRA   Tibo    RUS  
 0   UDRZAL   Benjamin    GBR  
 0   USICCO   Leonardo    ITA  
 0   VAN YPERSELE   Constantin    BEL  
 0   VANDE BROECK   Theo    BEL  
 0   VARISCO   Marco    ITA  
 0   VERMEULEN   Olof    NED  
 0   VIRGILIO   Marco    ITA  
 0   VITORINO   Dinis    POR  
 0   WATKINS   Aidan    GBR  
 0   WILLIAMS   David    GER  
 0   YILDIRIM   Yusuf Bora    TUR  
 0   YOSHIHIRO   Kohei    JPN  
 0   YU   Ethan    USA  
 0   ZOONS   Axel    NED  
 0   ZUNIC   Konstantin    SRB  
 1007   ROGER   Constant    FRA  
 1008   SPICHIGER   Armand    FRA  
 1009   CASTANIE   Valerian    FRA  
 1010   D ORNANO   Matthieu    FRA  
 1011   DARDE   Lucas    FRA  
 1015   PINEIRA   Enzo    FRA  
 1016   FERCHAUD   Emilien    FRA  
 1017   LEFEBVRE   Loick    FRA  
 1018   JABOUILLE   Mathis    FRA  
 1021   BEL   Romain    FRA  
 1023   RIBON   Axel    FRA  
 1025   SOULIER   Hugo    FRA  
 1027   MORIN   Hadrien    FRA  
 1028   DE BELVAL   Paul Antoine    FRA  
 1029   DEXARCIS   Lucas    FRA  
 1030   LE BOUQUIN   Nicolas    FRA  
 1031   CARASENA   Cameron    FRA  
 1032   LERUS-ROULEZ   Melvin    FRA  
 1034   EBERHARDT   Julien    FRA  
 1035   CARBONE   Sonny    FRA  
 1037   JOLY   Cyril    FRA  
 1038   PRATS   Mathieu    FRA  
 1039   CORAL   Arthur    FRA  
 1043   PAYEBIEN   Pierre    FRA  
 1044   BRUNNER   Remi    FRA  
 1046   TASSION   Enguerrand    FRA  
 1047   LEFEVRE   Alexandre    FRA  
 1048   LANGLOIS   Thomas    FRA  
 1050   LOVERA   Gaetan    FRA  
 1052   STIEGLER   Jean-Baptiste    FRA  
 1054   RICHARD   Fabien    FRA  
 1057   ZOCCOLA   Clement    FRA  
 1059   ESNOUX   Augustin    FRA  
 1060   DU PONT DE ROMEMONT   Edgar    FRA  
 1061   PERESSINI   Esteban    FRA  
 1062   LE JEUNE   Lucas    FRA  
 1063   DIEUDONNE   Pierre    FRA  
 1068   DEHOULE   Antoine    FRA  
 1069   CHAGNON   Theo    FRA  
 1070   DE SAINT GUILHEM   Dimitri    FRA  
 1071   GIRAULT   Thybalt    FRA  
 1072   CHOPIN   Thibault    FRA  
 1073   GRENIER   Remi    FRA  
 1075   GLOAGUEN   Guillaume    FRA  
 1080   DIERCKENS   Victor    FRA  
 1081   CUNAT   Sabin    FRA  
 1082   ADAM   Maxime    FRA  
 1084   FEUGNET   Simon    FRA  
 1085   BARTHELEMY   Jean-Gabriel    FRA  
 1086   JACOB--VILLEDIEU   Jules    FRA  
 1087   BRUNA   Mathieu    FRA  
 1088   COLLARDEZ   Charles    FRA  
 1089   TESTENIERE   Matteo    FRA  
 1091   ROULLIAUX   Axel    FRA  
 1092   GAMEIRO   Simon    FRA  
 1094   LAUNAY PARIENTE   Samuel    FRA  
 1096   PAYELLE   Theophane    FRA  
 1097   ETRE   Edouard    FRA  
 1099   SCHULLER   Guillaume    FRA  
 1100   GUILLAUME   Jean    FRA  
 1102   MABIKA   Quentin    FRA  
 1103   NOVARIN   Antoine    FRA  
 1105   BOGEAT   Antoine    FRA  
 1106   RIAL   Tanguy    FRA  
 1107   EL RHAZZOULY   Amir    FRA  
 1110   DHAUSSY   Charles    FRA  
 1112   RENAULT   Paul    FRA  
 1114   KLEINCLAUS   Jules    FRA  
 1115   AVIS   Valentin    FRA  
 1117   CHAUMARTIN   Aristhe    FRA  
 1118   COCHE   Remy    FRA  
 1119   BONNET   Martin    FRA  
 1120   GIRAND   Robin    FRA  
 1127   CHARPENTIER   Julien    FRA  
 1130   DION   Antoine    FRA  
 1132   PAGEAUD   Charles    FRA  
 1133   MIDELTON   Enzo    FRA  
 1138   ALBERT   Virgil    FRA  
 1139   LANGLOIS   Julien    FRA  
 1140   PAGEAUD   Nicolas    FRA  
 1142   JARDOT   Charles    FRA  
 1144   COEUR-UNI   Emilien    FRA  
 1145   BOURGEAT LAMI   Maxime    FRA  
 1146   BOLZE   Olivier    FRA  
 1148   FRAVALO   Yann    FRA  
 1149   MONTROUGE   Etienne    FRA  
 1151   CLAQUIN   Loukian    FRA  
 1153   GAINET   Simon    FRA  
 1153   SIMONS   Arthur    FRA  
 1154   WATSON   Pierre    FRA  
 1156   GALLET   Thibault    FRA  
 1159   DOPPIA   Sylvain    FRA  
 1162   GASCHET   Antoine    FRA  
 1163   JACQUEMET   Lenaic    FRA  
 1165   PICARD   Mathieu    FRA  
 1167   DEVINEAU   Theophile    FRA  
 1168   FINALTERI   Guillaume    FRA  
 1170   MAURY   Elias    FRA  
 1171   GEORGI   Arthur    FRA  
 1172   ARTIGE   Romain    FRA  
 1173   HOFFMAN   Alexandre    FRA  
 1176   COUTANT   Victor    FRA  
 1177   MIELCAREK   Felix    FRA  
 1178   BURNET   Emilien    FRA  
 1179   DUMOND   Leo    FRA  
 1181   MARTINS   Clement    FRA  
 1183   DANSICARE   Mathis    FRA  
 1184   DELEPINE   Tanguy    FRA  
 1188   PENNEAU   Jean    FRA  
 1189   AUSILIO   Johan    FRA  
 1190   PERESSE-GOURBIL   Theo    FRA  
 1191   EMERY   Felix    FRA  
 1200   DELANNOY   Augustin    FRA  
 1201   GUILLEN   Nicolas    FRA  
 1202   HENRION   Flavien    FRA  
 1204   LAURENT   Victor    FRA  
 1209   AUTHEMAN   Tristan    FRA  
 1214   PECOT-GRILL   Leo    FRA  
 1215   VASSAS   Jonas    FRA  
 1218   LESCHIERA   Maxence    FRA  
 1223   LE CHEVILLER   Louis    FRA  
 1229   FRESCURA   Hugo    FRA  
 1232   RAKOTO   Nathanael    FRA  
 1233   CALLEWAERT   Jules    FRA  
 1248   MARMOUGET   Nicolas    FRA  
 1249   RADENAC   Jules    FRA  
 1254   DAVINI   Thomas    FRA  
 1256   SEGHNY FUHRY   Fares    FRA  
 1257   REGENT   Thomas    FRA  
 1258   COLLOT   Yoann    FRA  
 1259   EL IDRISSI   Yael    FRA  
 1260   IZABELLE   Paul    FRA  
 1263   BOULET   Dimitri    FRA  
 1264   ADAM   Arsene    FRA  
 1270   LAGARDE   Valentin    FRA  
 1279   GERAULT   Thomas    FRA  
 1281   KERNEIS   Malo    FRA  
 1288   LANBLIN   Antoine    FRA  
 1289   GUIMON   Yoann    FRA  
 1291   GELLY   Marc    FRA  
 1300   BELTRANDO   Adrien    FRA  
 1305   LICCARDI   Nathan    FRA  
 1307   NEKKACHE   Nassim    FRA  
 1308   DERBANI   Nawfal    FRA  
 1309   KROMER   Jeremy    FRA  
 1315   JACQUES   Nathan    FRA  
 1317   MAYET   Killian    FRA  
 1321   FOURNY   Antoine    FRA  
 1324   PRETET   Arno    FRA  
 1325   CHRETIEN   Maxence    FRA  
 1327   BAZILLOU   Edouard    FRA  
 1330   LEBOSQUAIN   Landry    FRA  
 1331   MANCEAU-TORELLE   Gaetan    FRA  
 1332   LOURTIOZ   Valentin    FRA  
 1337   RENARD   Paul-Victor    FRA  
 1339   BOURREAU   Alban    FRA  
 1341   THOMASSET   Mayeul    FRA  
 1345   DUPUIS   Selim    FRA  
 1351   SANNIE   Pierre    FRA  
 1352   BEHR   Romeo    FRA  
 1353   BONAMY   Florian    FRA  
 1364   FEBVRE   Erwann    FRA  
 1367   THOMASSET   Côme    FRA  
 1376   BOUVET   Gaspar    FRA  
 1379   NIKIFOROV   Danila    FRA  
 1384   FREITAG   Arthur    FRA  
 1385   PERRIER   Hugo    FRA  
 1387   MAUCOURT   Hugo    FRA  
 1390   SPILLMANN   Yann    FRA  
 1393   HINDERSCHIETT   Tom    FRA  
 1394   LE BOZEC-NARCEL   Nicolas    FRA  
 1421   SOU   Arthur    FRA  
 1423   BAUDRY   Mael    FRA  
 1426   ANTOINE   Matthieu    FRA  
 1427   GASDEBLAY   Flavien    FRA  
 1438   GONTHIER   Jérémy    FRA  
 1440   CAPOT   Hugo    FRA  
 1453   FRANQUES   Matthieu    FRA  
 1454   ALZIAL   Thomas    FRA  
 1477   MARTIN   Angel    FRA  
 1480   DELABEYE   Jules    FRA  
 1535   BAZIN   Alexandre    FRA  
 1557   AZIZ-LUQUET   Marwan    FRA  
 1581   PECASTAINGS   Antoine    FRA  
 1585   REFEUILLE   Jimmy    FRA  
 1593   LEROY   Theophile    FRA  
 1594   HERRY   Victor    FRA  
 5000   ADALI   Ural Toygar    TUR  
 5000   BIMAL   Justin    FRA  
 5000   MARIN-RIVEROS   Nicolas    FRA  
 5000   RIGOLE   Elouan    FRA  
 14001   LECOULS   Leo    FRA  
    ERKARA   Abdullah    TUR  

 
Document
engarde-escrime - 04/02/2017 00:21:51
Ce document s'actualise toutes les minutes, vous pouvez l'actualiser vous-même plus fréquemment