U14 homme - pré Tournois - Challenge CEP - Marathon Fleuret

Classement des poules, tour No 2

 Rg   Nom   Prénom   Nation   Vic/match   Ind.   TD   Groupe 
 1   EMMER   Chase    USA    1.000   19   20   qualifié 
 1   PRILUTSKY   David    USA    1.000   19   20   qualifié 
 3   YU   Eric    USA    1.000   18   20   qualifié 
 3   ZAKHAR   Kozlov    RUS    1.000   18   20   qualifié 
 5   HE   Yue    CHN    1.000   17   20   qualifié 
 5   OURSLER   Jack    USA    1.000   17   20   qualifié 
 7   BINDER   Zachary    USA    1.000   16   20   qualifié 
 7   DE BELVAL   Jean Baptiste    FRA    1.000   16   20   qualifié 
 7   KAPPUS   Bastian    GER    1.000   16   20   qualifié 
 7   SPICHIGER   Adrien    FRA    1.000   16   20   qualifié 
 7   TURCHI   Kenzo    FRA    1.000   16   20   qualifié 
 12   ABDELJALIL   Wael    FRA    1.000   15   20   qualifié 
 12   KISELEV   Egor    RUS    1.000   15   20   qualifié 
 12   LUTAR   Lucas    USA    1.000   15   20   qualifié 
 12   NOCTURNE   Willem    FRA    1.000   15   20   qualifié 
 16   BAUKNECHT   Maurice- Leon    GER    1.000   14   20   qualifié 
 16   CHUNG   Andrew    USA    1.000   14   20   qualifié 
 16   GAUDRY   Axel    FRA    1.000   14   20   qualifié 
 16   GUIDOTTI   Andrea    ITA    1.000   14   20   qualifié 
 16   PISANESCHI   Edoardo    ITA    1.000   14   20   qualifié 
 21   CHAGNON   Eliot    FRA    1.000   13   20   qualifié 
 21   CHAPON   Louis    FRA    1.000   13   20   qualifié 
 21   ROUSSEAU   Maxime    FRA    1.000   13   20   qualifié 
 21   SPICHIGER   Antoine    FRA    1.000   13   20   qualifié 
 25   CHARTIER   Pierre-Hugues    FRA    1.000   11   20   qualifié 
 25   GEUDVERT   Oscar    BEL    1.000   11   20   qualifié 
 25   ISOLANI   Gregorio    ITA    1.000   11   20   qualifié 
 25   IVANOV   Alexey    RUS    1.000   11   20   qualifié 
 25   KUCHTA   Leopold Marc    SVK    1.000   11   20   qualifié 
 25   WALTER   Lennard    GER    1.000   11   20   qualifié 
 31   BROBERG   Marcus    SIN    1.000   10   20   qualifié 
 31   SANFELICI   Edoardo    ITA    1.000   10   20   qualifié 
 33   LIN   Richard    CHN    1.000   10   17   qualifié 
 34   LEONARD   Alexandre    BEL    1.000   9   20   qualifié 
 35   SARTELET   Remi    FRA    1.000   8   20   qualifié 
 36   MORAIS   Paulo    BRA    1.000   7   20   qualifié 
 36   ROBSON   Samuel    SIN    1.000   7   20   qualifié 
 38   MELMAN   Barthelemy    FRA    1.000   5   20   qualifié 
 39   OGNARD   Mederic    FRA    0.750   12   19   qualifié 
 40   ABIDI   Neil    FRA    0.750   11   19   qualifié 
 41   HORN NIELSEN   Christopher    DEN    0.750   9   19   qualifié 
 41   PLASZCZEWSKI   Mikolaj    POL    0.750   9   19   qualifié 
 43   HUANG   Zongyu    CHN    0.750   9   18   qualifié 
 43   MILANO   Alexander    FRA    0.750   9   18   qualifié 
 45   FOUDA   Youssef    EGY    0.750   9   17   qualifié 
 46   BIBRON   Axel    FRA    0.750   9   16   qualifié 
 47   LARDY   Gautier    FRA    0.750   9   15   qualifié 
 48   BESSY   Alexis    FRA    0.750   8   19   qualifié 
 48   DUBOIS-DUROSINI   Marcello    FRA    0.750   8   19   qualifié 
 50   PAVEL   Gabriel    ROM    0.750   8   16   qualifié 
 51   NIBEL   Killian    FRA    0.750   7   18   qualifié 
 52   LECOMTE   Julian    FRA    0.750   7   16   qualifié 
 52   PETROV   Bronislav    RUS    0.750   7   16   qualifié 
 54   CORIO   Elia    ITA    0.750   7   15   qualifié 
 55   TEXIER   Luka    FRA    0.750   6   19   qualifié 
 56   ALVES   Duarte    POR    0.750   6   16   qualifié 
 56   DANIEL   Dylan    GBR    0.750   6   16   qualifié 
 58   VIDAL   Louis    FRA    0.750   6   15   qualifié 
 59   BELCASTRO   Francesco    ITA    0.750   5   17   qualifié 
 59   TOK   Philippe    CHN    0.750   5   17   qualifié 
 61   DUVERNOIS   Edouard    FRA    0.750   5   16   qualifié 
 61   GREGORI   Nathan    FRA    0.750   5   16   qualifié 
 61   MAJEWSKI   Blazej    POL    0.750   5   16   qualifié 
 61   PULIDO   Mathis    FRA    0.750   5   16   qualifié 
 65   GORCZYCA   Tomasz    POL    0.750   5   14   qualifié 
 66   WILMONT JEINER   Ruben    DEN    0.750   4   17   qualifié 
 67   MOULIN   Lucas    FRA    0.750   4   16   qualifié 
 67   OKUCHI   Shonoshin    FRA    0.750   4   16   qualifié 
 69   CROZE   Maxence    FRA    0.750   4   15   qualifié 
 69   GINDA   Piotr    POL    0.750   4   15   qualifié 
 71   HAßLER   Arwed    GER    0.750   3   18   qualifié 
 72   BERTHOME   Ewen    FRA    0.750   3   17   qualifié 
 73   BESNAULT   Jean Charles    FRA    0.750   3   16   qualifié 
 73   CUFADAR   Mustafa Burak    TUR    0.750   3   16   qualifié 
 75   BELTRANDO   Alessandro    ITA    0.750   3   15   qualifié 
 76   CHEN   James    USA    0.750   2   15   qualifié 
 77   KARLSEN   Jonas    DEN    0.750   1   15   qualifié 
 77   RIBEIRO   Joao    POR    0.750   1   15   qualifié 
 79   SOSA SMATRALA   Claudio Dominik    IRL    0.750   -1   14   qualifié 
 80   NAWAR   Suhayl    NED    0.500   7   18   qualifié 
 81   BELLITTO   Quentin    USA    0.500   6   18   qualifié 
 82   YAN   Bingkun    CHN    0.500   5   17   qualifié 
 83   JARVIE   Lachlan    GBR    0.500   5   16   qualifié 
 84   SLUMAN   Patrick    NED    0.500   5   15   qualifié 
 85   ANANE   Anas    FRA    0.500   4   17   qualifié 
 85   BIGOT   Maxence    FRA    0.500   4   17   qualifié 
 85   NAPOLITANO   Isaia    ITA    0.500   4   17   qualifié 
 85   STRANGE   Oliver    GBR    0.500   4   17   qualifié 
 89   CEDERGREN   Axel    SWE    0.500   3   18   qualifié 
 89   ROPRAZ   Aurelien    SUI    0.500   3   18   qualifié 
 91   TRAORE   Sadio    FRA    0.500   3   17   qualifié 
 92   CHAPUIS   Firmin    FRA    0.500   3   16   qualifié 
 92   COUTEUX   Cesar    FRA    0.500   3   16   qualifié 
 92   RIVA   Dino    SUI    0.500   3   16   qualifié 
 95   KALMAR   Julien    BEL    0.500   3   15   qualifié 
 95   LATRUBESSE   Benjamin    FRA    0.500   3   15   qualifié 
 97   EMERY   Marius    FRA    0.500   2   18   qualifié 
 98   WALET   Koen    NED    0.500   2   17   qualifié 
 99   KOLUKISA   Cem    TUR    0.500   2   15   qualifié 
 100   MONCUIT   Oscar    FRA    0.500   2   14   qualifié 
 101   DUPUY   Ronan    FRA    0.500   1   17   qualifié 
 101   REUREKAS   Gijs    NED    0.500   1   17   qualifié 
 103   MARCOS PERAL   Alvaro    ESP    0.500   1   16   qualifié 
 103   TRAORE   Makam    FRA    0.500   1   16   qualifié 
 103   UM   Ethan    USA    0.500   1   16   qualifié 
 106   BEGLEY   Jacob    FRA    0.500   1   15   qualifié 
 106   HVIID-BOUWMAN   Elias    NED    0.500   1   15   qualifié 
 106   PERRIDY   Louka    FRA    0.500   1   15   qualifié 
 106   YAN   Zijia    CHN    0.500   1   15   qualifié 
 110   CHOY   Lucas B.    HKG    0.500   1   14   qualifié 
 111   PACHECO   Ricardo    BRA    0.500   1   13   qualifié 
 111   SHIH   William    USA    0.500   1   13   qualifié 
 113   VALIERE   Hugo    FRA    0.500   1   12   qualifié 
 114   LACROIX   Hugo    FRA    0.500   0   17   qualifié 
 115   BAKHTIN   Maxim    RUS    0.500   0   14   qualifié 
 115   BERISSON   Nathan    FRA    0.500   0   14   qualifié 
 115   LIU   Baiji    CHN    0.500   0   14   qualifié 
 115   VAVOUIL   Raphael    FRA    0.500   0   14   qualifié 
 119   ORTUNO VAQUERO   Jonathan    ESP    0.500   0   11   qualifié 
 120   BONHEUR   Mehdy    FRA    0.500   -1   15   qualifié 
 120   BRAILLON   Emilien    FRA    0.500   -1   15   qualifié 
 120   SCOTET   Gildas    FRA    0.500   -1   15   qualifié 
 123   COLOMBO   Mattia    ITA    0.500   -1   14   qualifié 
 123   WILLS   George    GBR    0.500   -1   14   qualifié 
 125   BRAVO   Sahel    ESP    0.500   -1   13   qualifié 
 125   DORISON   Anton    FRA    0.500   -1   13   qualifié 
 125   HO   Ian    GBR    0.500   -1   13   qualifié 
 125   WILLIAMS   Nicholas    GBR    0.500   -1   13   qualifié 
 129   FELLAH   Dani-Adam    FRA    0.500   -1   12   qualifié 
 130   BAILLY   Jules    FRA    0.500   -1   11   qualifié 
 131   GLANOIS   Fantin    FRA    0.500   -2   15   qualifié 
 131   LEBLANC   Thibaut    FRA    0.500   -2   15   qualifié 
 131   LESNIKOV   Daniil    RUS    0.500   -2   15   qualifié 
 134   LEMPEREUR   Lucas    FRA    0.500   -2   14   qualifié 
 134   VRIGNAUD   Adrien    FRA    0.500   -2   14   qualifié 
 136   THEUERKAUFF   Victor    FRA    0.500   -2   13   qualifié 
 136   WASSELIN   Hugo    FRA    0.500   -2   13   qualifié 
 138   HORVATH   Kean    BEL    0.500   -2   12   qualifié 
 138   ROCCATO   Francesco    GBR    0.500   -2   12   qualifié 
 140   RULLIER   Paul    FRA    0.500   -3   15   qualifié 
 141   DERNONCOURT DE PAEPE   Vincent    FRA    0.500   -3   14   qualifié 
 141   EL-SAIE   Zayd    GBR    0.500   -3   14   qualifié 
 141   PAOLO   Carafa    ITA    0.500   -3   14   qualifié 
 141   SICARD   Emilien    FRA    0.500   -3   14   qualifié 
 145   GJALDBAEK   Mikkel    DEN    0.500   -5   13   qualifié 
 146   SEVESTRE   Nicolas    FRA    0.500   -5   12   qualifié 
 147   GUIRAUD   Axel    FRA    0.500   -6   11   qualifié 
 148   GARNIER   Alexandre    FRA    0.250   -1   14   qualifié 
 149   GLASSON   Joseph    AUS    0.250   -2   15   qualifié 
 149   LAUTRIDOU   Noe    FRA    0.250   -2   15   qualifié 
 149   LETIRAND   Elioth    FRA    0.250   -2   15   qualifié 
 152   ARS   Thomas    FRA    0.250   -3   16   qualifié 
 152   GARCIA MUR   Adria    ESP    0.250   -3   16   qualifié 
 154   CUNIBERTI   Sebastiano    ITA    0.250   -3   15   qualifié 
 154   VIGNE CLAUDEL   Loup    FRA    0.250   -3   15   qualifié 
 156   CORMIER   Charles    FRA    0.250   -3   13   qualifié 
 157   HELMY   Adrien    FRA    0.250   -3   12   qualifié 
 158   ASK   Henri    SWE    0.250   -4   14   qualifié 
 158   GUERRAND   Stanislas    FRA    0.250   -4   14   qualifié 
 160   JOMBART   Alexandre    FRA    0.250   -4   13   qualifié 
 161   AUGUSTIN   Sacha    FRA    0.250   -4   12   qualifié 
 161   DE PAZ BENITO   Vidal    ESP    0.250   -4   12   qualifié 
 161   MANZ THORBEK   Julius    DEN    0.250   -4   12   qualifié 
 164   DUBREUIL   Maxime    FRA    0.250   -5   13   qualifié 
 164   LAVIGNE   Lou    FRA    0.250   -5   13   qualifié 
 164   LEPAGE   Emilio    FRA    0.250   -5   13   qualifié 
 167   HUSSEIN   Khaled    QAT    0.250   -5   12   qualifié 
 167   KUBA   Vencel    GBR    0.250   -5   12   qualifié 
 169   LIMOUSIN   Jules    FRA    0.250   -5   11   qualifié 
 170   GUILLET   Magloire    FRA    0.250   -6   13   qualifié 
 170   GUMA LEAL   Arnau    ESP    0.250   -6   13   qualifié 
 170   JANIN   Celian    FRA    0.250   -6   13   qualifié 
 173   BUREAU   Florian    FRA    0.250   -6   12   qualifié 
 173   DEBITTE   Eliott    FRA    0.250   -6   12   qualifié 
 173   FAßMANN   Moritz    GER    0.250   -6   12   qualifié 
 176   KHALIFA   Abdalla    QAT    0.250   -6   11   éliminé 
 176   LEWICKI   Tymon    POL    0.250   -6   11   éliminé 
 178   BUNEL--ADDE   Theotime    FRA    0.250   -6   10   éliminé 
 179   ALNAHDI   Ali    QAT    0.250   -7   12   éliminé 
 179   FAYOLLE   Glenn    FRA    0.250   -7   12   éliminé 
 179   GUERRAND   Mathias    FRA    0.250   -7   12   éliminé 
 179   KISS   Dominic    GBR    0.250   -7   12   éliminé 
 179   PORTER   Kyran    GBR    0.250   -7   12   éliminé 
 184   LEMOINE   Malo    FRA    0.250   -7   10   éliminé 
 184   RYKARV   Daniel    SWE    0.250   -7   10   éliminé 
 186   DECARPENTRIE   Niels    FRA    0.250   -7   9   éliminé 
 187   CALEJO   Tiago    POR    0.250   -7   8   éliminé 
 188   CARRASCO   Carlos    VEN    0.250   -8   11   éliminé 
 188   LENOIR   Louis Arthur    FRA    0.250   -8   11   éliminé 
 190   AH-PINE   Thomas    FRA    0.250   -8   10   éliminé 
 190   RAITHEL   Theo    GER    0.250   -8   10   éliminé 
 192   VANG   Sounji    FRA    0.250   -8   9   éliminé 
 193   CLEMENT   Quentin    FRA    0.250   -8   8   éliminé 
 193   PASQUALE   Luca    FRA    0.250   -8   8   éliminé 
 195   ALSOWAIDI   Faisal    QAT    0.250   -9   10   éliminé 
 195   AMIOT   Adrien    FRA    0.250   -9   10   éliminé 
 195   CARNOT   Louis    FRA    0.250   -9   10   éliminé 
 195   MARTIN   Diego    ESP    0.250   -9   10   éliminé 
 199   AL-MUHAIZAA   Jassim    QAT    0.250   -9   9   éliminé 
 199   BURNET   Sebastien    FRA    0.250   -9   9   éliminé 
 199   HUGUET   Atoine Chilperic    FRA    0.250   -9   9   éliminé 
 199   PEDRO   Antonio    POR    0.250   -9   9   éliminé 
 203   MEIER   Bernhard    GER    0.250   -9   7   éliminé 
 204   WEIß   Rene    GER    0.250   -10   9   éliminé 
 205   HOFFMANN   Nils    GER    0.250   -11   8   éliminé 
 206   COPIN   Nicolas    FRA    0.250   -11   6   éliminé 
 207   DORFER   Laurenz    GER    0.000   -8   11   éliminé 
 208   CAILLOUX   Arthur    FRA    0.000   -9   9   éliminé 
 209   TASSION   Valentin    FRA    0.000   -10   10   éliminé 
 210   MOREAU   Arthur    FRA    0.000   -11   9   éliminé 
 211   BARGE   Dimitri    FRA    0.000   -12   8   éliminé 
 211   LAIR   Kellian    FRA    0.000   -12   8   éliminé 
 213   DE WAAL   Sigert    NED    0.000   -13   7   éliminé 
 213   HERTZ   Florian    FRA    0.000   -13   7   éliminé 
 213   SANFELICI   Carlo    ITA    0.000   -13   7   éliminé 
 213   VIEU   Bruno    ESP    0.000   -13   7   éliminé 
 217   BOULET   Paul    FRA    0.000   -13   6   éliminé 
 217   DELASSAULT   Louis    FRA    0.000   -13   6   éliminé 
 219   GUILBERT   Sacha    DEN    0.000   -13   5   éliminé 
 220   AUBAT   Antonin    FRA    0.000   -14   6   éliminé 
 220   GUILLEY   Lucas    FRA    0.000   -14   6   éliminé 
 220   SIRMACI   Kayhan    TUR    0.000   -14   6   éliminé 
 223   BLENET   Guilhem    FRA    0.000   -14   4   éliminé 
 224   CHRAMOSTA   Tomas    CZE    0.000   -15   5   éliminé 
 224   LEMEE   Charles    FRA    0.000   -15   5   éliminé 
 224   PLAYA   Alexis    FRA    0.000   -15   5   éliminé 
 224   TOCH   Lars    BEL    0.000   -15   5   éliminé 
 228   ALKIS   Can    TUR    0.000   -16   4   éliminé 
 228   MERABLI   Menddy    FRA    0.000   -16   4   éliminé 
 228   THOMPSON   Alastair    GBR    0.000   -16   4   éliminé 
 231   BAUWELINCK   Briecq    BEL    0.000   -16   3   éliminé 
 232   BEHR   Arthur    FRA    0.000   -17   3   éliminé 
 232   FELTKAMP   Haiko    NED    0.000   -17   3   éliminé 
 232   FIORIO   Arthur    FRA    0.000   -17   3   éliminé 
 232   MARC   Yevgueny    FRA    0.000   -17   3   éliminé 

 
Document
engarde-escrime - 04/02/2017 11:16:35
Ce document s'actualise toutes les minutes, vous pouvez l'actualiser vous-même plus fréquemment