U14 hommes - Challenge CEP - Marathon fleuret 2017

Classement des poules, tour No 1

 Rg   Nom   Prénom   Nation   Vic/match   Ind.   TD   Groupe 
 1   YU   Eric    USA    1.000   18   20   qualifié 
 1   ZAKHAR   Kozlov    RUS    1.000   18   20   qualifié 
 3   LARDY   Gautier    FRA    1.000   16   20   qualifié 
 4   BINDER   Zachary    USA    1.000   15   20   qualifié 
 5   CHAGNON   Eliot    FRA    1.000   14   20   qualifié 
 5   CHUNG   Andrew    USA    1.000   14   20   qualifié 
 7   WILMONT JEINER   Ruben    DEN    1.000   13   20   qualifié 
 8   ABIDI   Neil    FRA    1.000   12   20   qualifié 
 8   CORMIER   Charles    FRA    1.000   12   20   qualifié 
 8   GAUDRY   Axel    FRA    1.000   12   20   qualifié 
 8   SHIH   William    USA    1.000   12   20   qualifié 
 8   SPICHIGER   Adrien    FRA    1.000   12   20   qualifié 
 13   CHEN   James    USA    1.000   11   20   qualifié 
 13   MORAIS   Paulo    BRA    1.000   11   20   qualifié 
 15   BROBERG   Marcus    SIN    1.000   10   20   qualifié 
 16   DE BELVAL   Jean Baptiste    FRA    1.000   9   20   qualifié 
 16   PRILUTSKY   David    USA    1.000   9   20   qualifié 
 18   STRANGE   Oliver    GBR    0.750   12   19   qualifié 
 19   EMMER   Chase    USA    0.750   12   18   qualifié 
 20   BAKHTIN   Maxim    RUS    0.750   11   17   qualifié 
 21   KAPPUS   Bastian    GER    0.750   10   18   qualifié 
 22   KUCHTA   Leopold Marc    SVK    0.750   10   17   qualifié 
 23   GREGORI   Nathan    FRA    0.750   9   16   qualifié 
 24   ABDELJALIL   Wael    FRA    0.750   8   17   qualifié 
 25   CEDERGREN   Axel    SWE    0.750   8   16   qualifié 
 26   PAOLO   Carafa    ITA    0.750   7   18   qualifié 
 27   ISOLANI   Gregorio    ITA    0.750   7   17   qualifié 
 28   HE   Yue    CHN    0.750   7   16   qualifié 
 29   BAILLY   Jules    FRA    0.750   6   19   qualifié 
 30   MELMAN   Barthelemy    FRA    0.750   6   18   qualifié 
 31   LUTAR   Lucas    USA    0.750   6   16   qualifié 
 32   BAUKNECHT   Maurice- Leon    GER    0.750   5   18   qualifié 
 33   LIN   Richard    CHN    0.750   5   17   qualifié 
 34   MILANO   Alexander    FRA    0.750   5   16   qualifié 
 35   OURSLER   Jack    USA    0.750   4   15   qualifié 
 36   OGNARD   Mederic    FRA    0.750   3   15   qualifié 
 37   BESSY   Alexis    FRA    0.750   2   16   qualifié 
 38   PLASZCZEWSKI   Mikolaj    POL    0.500   6   14   qualifié 
 39   FOUDA   Youssef    EGY    0.500   4   18   qualifié 
 40   PETROV   Bronislav    RUS    0.500   4   17   qualifié 
 41   KISELEV   Egor    RUS    0.500   3   14   qualifié 
 42   CHARTIER   Pierre-Hugues    FRA    0.500   2   16   qualifié 
 42   WALTER   Lennard    GER    0.500   2   16   qualifié 
 44   LEONARD   Alexandre    BEL    0.500   2   15   qualifié 
 45   CHAPON   Louis    FRA    0.500   1   16   qualifié 
 46   GEUDVERT   Oscar    BEL    0.500   0   15   qualifié 
 47   ANANE   Anas    FRA    0.500   0   14   qualifié 
 47   UM   Ethan    USA    0.500   0   14   qualifié 
 49   PAVEL   Gabriel    ROM    0.500   0   11   qualifié 
 50   TURCHI   Kenzo    FRA    0.500   -1   13   qualifié 
 51   VRIGNAUD   Adrien    FRA    0.500   -1   12   qualifié 
 52   FAßMANN   Moritz    GER    0.500   -1   11   qualifié 
 53   HORN NIELSEN   Christopher    DEN    0.500   -2   15   qualifié 
 53   ROPRAZ   Aurelien    SUI    0.500   -2   15   qualifié 
 55   THEUERKAUFF   Victor    FRA    0.500   -2   14   qualifié 
 56   TRAORE   Sadio    FRA    0.500   -2   11   qualifié 
 57   LECOMTE   Julian    FRA    0.500   -3   13   qualifié 
 58   ROBSON   Samuel    SIN    0.500   -3   12   qualifié 
 59   WALET   Koen    NED    0.500   -5   12   qualifié 
 60   COUTEUX   Cesar    FRA    0.500   -5   10   qualifié 
 61   SPICHIGER   Antoine    FRA    0.500   -7   10   qualifié 
 62   GUIDOTTI   Andrea    ITA    0.250   0   17   qualifié 
 63   PULIDO   Mathis    FRA    0.250   -1   16   qualifié 
 64   CROZE   Maxence    FRA    0.250   -3   15   qualifié 
 65   BELCASTRO   Francesco    ITA    0.250   -3   13   qualifié 
 66   KARLSEN   Jonas    DEN    0.250   -3   12   qualifié 
 67   CHOY   Lucas B.    HKG    0.250   -4   14   qualifié 
 67   DORISON   Anton    FRA    0.250   -4   14   qualifié 
 67   TEXIER   Luka    FRA    0.250   -4   14   qualifié 
 70   BESNAULT   Jean Charles    FRA    0.250   -4   13   qualifié 
 70   IVANOV   Alexey    RUS    0.250   -4   13   qualifié 
 70   ROCCATO   Francesco    GBR    0.250   -4   13   qualifié 
 73   PISANESCHI   Edoardo    ITA    0.250   -4   11   qualifié 
 74   YAN   Bingkun    CHN    0.250   -5   14   qualifié 
 75   LIU   Baiji    CHN    0.250   -5   12   qualifié 
 76   HAßLER   Arwed    GER    0.250   -6   11   qualifié 
 77   ROUSSEAU   Maxime    FRA    0.250   -6   10   qualifié 
 78   GORCZYCA   Tomasz    POL    0.250   -7   11   qualifié 
 79   MAJEWSKI   Blazej    POL    0.250   -7   10   qualifié 
 80   BIBRON   Axel    FRA    0.250   -8   11   qualifié 
 81   CHAPUIS   Firmin    FRA    0.250   -8   10   éliminé 
 82   BIGOT   Maxence    FRA    0.250   -8   9   éliminé 
 82   CUFADAR   Mustafa Burak    TUR    0.250   -8   9   éliminé 
 84   NIBEL   Killian    FRA    0.250   -9   10   éliminé 
 85   KALMAR   Julien    BEL    0.250   -9   9   éliminé 
 86   NOCTURNE   Willem    FRA    0.250   -9   8   éliminé 
 87   ALVES   Duarte    POR    0.250   -9   7   éliminé 
 87   KOLUKISA   Cem    TUR    0.250   -9   7   éliminé 
 89   VIGNE CLAUDEL   Loup    FRA    0.250   -10   9   éliminé 
 90   SANFELICI   Edoardo    ITA    0.250   -10   8   éliminé 
 91   MOULIN   Lucas    FRA    0.250   -11   8   éliminé 
 92   DUBOIS-DUROSINI   Marcello    FRA    0.250   -11   7   éliminé 
 92   GJALDBAEK   Mikkel    DEN    0.250   -11   7   éliminé 
 94   LATRUBESSE   Benjamin    FRA    0.250   -11   6   éliminé 
 95   BONHEUR   Mehdy    FRA    0.250   -12   7   éliminé 
 96   OKUCHI   Shonoshin    FRA    0.000   -6   14   éliminé 
 97   CORIO   Elia    ITA    0.000   -8   12   éliminé 
 98   RIVA   Dino    SUI    0.000   -11   9   éliminé 
 99   WILLIAMS   Nicholas    GBR    0.000   -12   8   éliminé 
 100   GINDA   Piotr    POL    0.000   -13   7   éliminé 
 101   DERNONCOURT DE PAEPE   Vincent    FRA    0.000   -14   6   éliminé 
 101   WILLS   George    GBR    0.000   -14   6   éliminé 
 103   DUVERNOIS   Edouard    FRA    0.000   -15   5   éliminé 
 103   HUANG   Zongyu    CHN    0.000   -15   5   éliminé 
 105   SARTELET   Remi    FRA    0.000   -16   4   éliminé 

 
Document
engarde-escrime - 05/02/2017 09:04:14
Ce document s'actualise toutes les minutes, vous pouvez l'actualiser vous-même plus fréquemment