U14 Hommes Pré tournois Challenge CEP marathon fleuret 2018

Classement des poules, tour No 1

 Rg   Nom   Prénom   Nation   Vic/match   Ind.   TD   Groupe 
 1   CHAGNON   Eliot    FRA    1.000   22   25   qualifié 
 1   HORN   Christopher    DEN    1.000   22   25   qualifié 
 1   PROZOROV   Aleksandr    RUS    1.000   22   25   qualifié 
 4   CHEN   James    USA    1.000   21   25   qualifié 
 4   EMMER   Chase    USA    1.000   21   25   qualifié 
 4   IVANOV   Alexey    RUS    1.000   21   25   qualifié 
 7   DANKAR   Neel    USA    1.000   20   25   qualifié 
 7   GIRALDO   Pablo    USA    1.000   20   25   qualifié 
 7   JEANJEAN   Romain    FRA    1.000   20   25   qualifié 
 7   THORBEK   Julius Manz    DEN    1.000   20   25   qualifié 
 11   CHAPON   Louis    FRA    1.000   19   25   qualifié 
 11   JIANG   Yan    CHN    1.000   19   25   qualifié 
 11   NAWAR   Suhayl    NED    1.000   19   25   qualifié 
 14   KARLSEN   Jonas    DEN    1.000   18   25   qualifié 
 14   LEVY   Jacob    USA    1.000   18   25   qualifié 
 16   GIOGLIO   Nunzio    ITA    1.000   18   23   qualifié 
 17   BLAIR   Joseph    GBR    1.000   17   25   qualifié 
 17   OKUCHI   Shonoshin    FRA    1.000   17   25   qualifié 
 17   VALIERE   Hugo    FRA    1.000   17   25   qualifié 
 17   WU   Alexander    CAN    1.000   17   25   qualifié 
 21   KISELEV   Egor    RUS    1.000   16   25   qualifié 
 22   YU   Anders    USA    1.000   16   20   qualifié 
 23   BESNAULT   Jean-Charles    FRA    1.000   15   25   qualifié 
 23   ROBSON   Samuel    SIN    1.000   15   25   qualifié 
 25   HELMY-COCOYNACQ   Adrien    FRA    1.000   14   25   qualifié 
 26   FELLAH   Dani-Adam    FRA    1.000   12   25   qualifié 
 27   LACASSE--BUFFETAUD   Baptiste    FRA    1.000   12   24   qualifié 
 28   ETGENS   Vincent    FRA    1.000   11   25   qualifié 
 28   WU   Nicholas    CAN    1.000   11   25   qualifié 
 30   DEKOUCHE   Smain    FRA    1.000   10   25   qualifié 
 31   ELOUIN   Alexis    FRA    0.800   16   22   qualifié 
 32   KAPPUS   Bastian    GER    0.800   15   24   qualifié 
 33   DARIANO   Noah    USA    0.800   15   21   qualifié 
 34   ANDRIAMASINARIVO   Noah    FRA    0.800   14   23   qualifié 
 34   CHRAMOSTA   Tomas    CZE    0.800   14   23   qualifié 
 34   WANYAMA   Sam    NED    0.800   14   23   qualifié 
 37   PUZANKOV   Pavel    RUS    0.800   14   22   qualifié 
 38   YI   Stephen    USA    0.800   13   24   qualifié 
 39   BAUKNECHT   Maurice    GER    0.800   13   23   qualifié 
 40   DI MICHELE   Romain    FRA    0.800   13   22   qualifié 
 41   FU   Samuel    USA    0.800   13   21   qualifié 
 42   LINDVALL   Axel    SWE    0.800   12   24   qualifié 
 43   DORISON   Anton    FRA    0.800   12   23   qualifié 
 44   MATEEV   Matey    BUL    0.800   11   24   qualifié 
 44   NOWAK   Jan    POL    0.800   11   24   qualifié 
 46   GINDA   Piotr    POL    0.800   11   23   qualifié 
 47   FAYOLLE   Glenn    FRA    0.800   11   22   qualifié 
 48   LI   Raphael    USA    0.800   10   22   qualifié 
 48   WALET   Koen    NED    0.800   10   22   qualifié 
 50   CHOY   Lucas    HKG    0.800   10   21   qualifié 
 50   LATRUBESSE   Benjamin    FRA    0.800   10   21   qualifié 
 50   WU   Dan Yu    CHN    0.800   10   21   qualifié 
 50   XAVIER   Manuel    POR    0.800   10   21   qualifié 
 54   KANCI   Maksymilian    POL    0.800   9   23   qualifié 
 54   PETROV   Bronislav    RUS    0.800   9   23   qualifié 
 56   MAN   Yin    NED    0.800   9   22   qualifié 
 57   SCOTET   Gildas    FRA    0.800   9   21   qualifié 
 58   GENBRUGGE   Sem    BEL    0.800   8   24   qualifié 
 59   SHARIF   Tengku Amran    MAS    0.800   8   22   qualifié 
 59   ZENG   Lucas    USA    0.800   8   22   qualifié 
 61   GJALDBAEK   Mikkel    DEN    0.800   8   21   qualifié 
 62   DELGADO   Matheo    FRA    0.800   8   20   qualifié 
 63   REYNAERT   Joppe    BEL    0.800   8   18   qualifié 
 64   MATTEO   Manca    ITA    0.800   7   23   qualifié 
 65   PENARD   Alexandre    FRA    0.800   7   22   qualifié 
 66   ROBBINS   Charlie    GBR    0.800   7   21   qualifié 
 67   DOERFER   Laurenz    GER    0.800   6   21   qualifié 
 68   UM   Ethan    USA    0.750   11   18   qualifié 
 69   LETIRAND   Elioth    FRA    0.750   9   16   qualifié 
 70   PINNA   Elia    BEL    0.750   3   15   qualifié 
 71   BANERJEE   Anup    USA    0.600   10   23   qualifié 
 72   KISS   Dominic    GBR    0.600   10   21   qualifié 
 73   IACOMONI   Matteo    ITA    0.600   10   20   qualifié 
 74   LAU   Shaun    MAS    0.600   9   22   qualifié 
 75   GLANOIS   Fantin    FRA    0.600   8   22   qualifié 
 75   LEVIN   Michael    BLR    0.600   8   22   qualifié 
 77   LAUTRIDOU   Noe    FRA    0.600   8   20   qualifié 
 78   GUILBERT   Sacha    DEN    0.600   7   21   qualifié 
 78   MELOT DE BEAUREGARD   Matisse    AUT    0.600   7   21   qualifié 
 80   BONNET   Thibault    FRA    0.600   7   20   qualifié 
 80   MURUHIN   Yaroslav    USA    0.600   7   20   qualifié 
 82   HSU   Sheng-Hung    TPE    0.600   7   18   qualifié 
 83   VIBERT-CHIROKOFF   Ludovic    FRA    0.600   6   22   qualifié 
 84   PARK   Luke    USA    0.600   6   20   qualifié 
 85   TOCH   Lars    BEL    0.600   5   23   qualifié 
 86   HEDDAD   Aymene    FRA    0.600   5   21   qualifié 
 87   SINGH   Dayaal    USA    0.600   5   20   qualifié 
 88   WU   Conrad    USA    0.600   5   19   qualifié 
 89   DUBREUIL   Maxime    FRA    0.600   4   22   qualifié 
 89   KLODZINSKI   Louis    FRA    0.600   4   22   qualifié 
 91   LOU   Darren    CHN    0.600   4   16   qualifié 
 92   GAFE   Alekss    LAT    0.600   3   20   qualifié 
 93   BASKI   Balint    HUN    0.600   3   19   qualifié 
 94   BALLERIO   Michele    ITA    0.600   3   18   qualifié 
 95   SARTELET   Remi    FRA    0.600   3   17   qualifié 
 96   AUGUSTIN   Sacha    FRA    0.600   2   20   qualifié 
 97   TRAORE   Makam    FRA    0.600   2   17   qualifié 
 97   YAHIAOUI   Keylian    FRA    0.600   2   17   qualifié 
 99   PERTHUIS   Loic    FRA    0.600   2   16   qualifié 
 100   KOLAS   Shalang    GBR    0.600   1   20   qualifié 
 101   MORDINI   Luca    ITA    0.600   1   18   qualifié 
 102   LEVEQUE   Gabin    FRA    0.600   1   17   qualifié 
 103   LAMULLE   Francois    FRA    0.600   1   15   qualifié 
 104   GORCZYCA   Jakub    POL    0.600   0   19   qualifié 
 105   COUTEUX   Cesar    FRA    0.600   0   17   qualifié 
 106   GARNIER   Alexandre    FRA    0.600   0   16   qualifié 
 106   NG   Eben    USA    0.600   0   16   qualifié 
 108   PORTER   Kyran    GBR    0.600   -1   18   qualifié 
 109   BLENET   Guilhem    FRA    0.600   -1   17   qualifié 
 109   GIRARD   Noah    FRA    0.600   -1   17   qualifié 
 111   EMMERICH   Jaron    GER    0.600   -1   15   qualifié 
 112   RULLIER   Paul    FRA    0.600   -2   16   qualifié 
 112   SALOME   Noa    FRA    0.600   -2   16   qualifié 
 114   ALZUMOR   Iyas    JOR    0.600   -2   14   qualifié 
 115   BREARD   Gabin    FRA    0.600   -5   15   qualifié 
 116   GORCZYCA   Tomasz    POL    0.500   1   14   qualifié 
 117   RUBAGOTTI   Massimiliano    ITA    0.500   0   14   qualifié 
 118   DAROWNY   Corentin    FRA    0.500   -1   15   qualifié 
 119   SOSA SMATRALA   Claudio Dominik    IRL    0.400   4   20   qualifié 
 120   AMIOT   Adrien    FRA    0.400   3   20   qualifié 
 121   LOUZOUN   Dimitri    FRA    0.400   2   21   qualifié 
 122   DUBOIS-DUROSINI   Marcello    FRA    0.400   2   17   qualifié 
 123   PAN   Gongyu    CHN    0.400   1   18   qualifié 
 124   LASIC   Vigo    CRO    0.400   1   16   qualifié 
 125   LEMOINE   Malo    FRA    0.400   0   16   qualifié 
 126   GABRIEL   Luka    FRA    0.400   -1   18   qualifié 
 126   KONING   Servaes    NED    0.400   -1   18   qualifié 
 128   COLIN ANDREZ   Godefroy    FRA    0.400   -1   17   qualifié 
 128   PROSOLI   Lovro    CRO    0.400   -1   17   qualifié 
 130   COIAS   Miguel    POR    0.400   -1   14   qualifié 
 131   TAN   Christien    USA    0.400   -2   19   qualifié 
 132   CSIRKE   Davd    HUN    0.400   -2   18   qualifié 
 133   LANG   Dong Lin    CHN    0.400   -2   17   qualifié 
 133   LYU   Victor    CHN    0.400   -2   17   qualifié 
 135   CULKIN   Alexander    GBR    0.400   -2   15   qualifié 
 135   FOGT   Jakub    POL    0.400   -2   15   qualifié 
 137   BELTRANDO   Alessandro    ITA    0.400   -3   19   qualifié 
 138   FREBAULT   Charles    FRA    0.400   -3   17   qualifié 
 139   YANG   Mathieu    FRA    0.400   -3   16   qualifié 
 140   CHEN   Po-Han Boris    TPE    0.400   -4   17   qualifié 
 140   DERNONCOURT DE PAEPE   Antoine    FRA    0.400   -4   17   qualifié 
 140   GEUDVERT   Oscar    BEL    0.400   -4   17   qualifié 
 143   FOURRIER   Arpad    FRA    0.400   -4   16   qualifié 
 143   MARIONNEAU   Maxime    FRA    0.400   -4   16   qualifié 
 145   BENTO   Francisco    POR    0.400   -4   15   qualifié 
 145   GERGELY   Zoltan    HUN    0.400   -4   15   qualifié 
 145   MOUSSET   Tycho    NED    0.400   -4   15   qualifié 
 148   CHARRAUD   Florian    FRA    0.400   -4   14   qualifié 
 149   PROSSOR   Woser    GBR    0.400   -5   16   qualifié 
 150   DELACOTE   Raphael    FRA    0.400   -5   15   qualifié 
 150   WALLIN   Xavier    FRA    0.400   -5   15   qualifié 
 152   CAILLOUX   Arthur    FRA    0.400   -5   13   qualifié 
 153   ABDELAZIZ   Bader    FRA    0.400   -5   9   qualifié 
 154   COLA   Baptiste    FRA    0.400   -6   13   qualifié 
 155   LENOIR   Louis Arthur    FRA    0.400   -7   15   qualifié 
 156   SENELLE   Camille    FRA    0.400   -9   12   qualifié 
 157   DUPUY   Ronan    FRA    0.400   -10   12   qualifié 
 158   CONTINI   Leonardo    ITA    0.400   -10   10   qualifié 
 159   MENEZES   Duarte    POR    0.400   -11   12   qualifié 
 160   SEED   Hal    GBR    0.250   -12   7   qualifié 
 161   MANGIAROTTI   Gabriele    ITA    0.200   -1   19   qualifié 
 162   FELTKAMP   Haiko    NED    0.200   -5   15   qualifié 
 163   BENREGUIA   Fathallah    FRA    0.200   -6   16   qualifié 
 164   DOUCET   Leandre    FRA    0.200   -7   15   qualifié 
 164   JOUINEAU-GUTTY   Florin    FRA    0.200   -7   15   qualifié 
 166   CHARRIER   Lorenzo    FRA    0.200   -8   12   qualifié 
 167   BLAIRON   Colin    FRA    0.200   -9   14   qualifié 
 167   DE CRISTOFARO   Mattia    ITA    0.200   -9   14   qualifié 
 167   STIRLING   Henry    GBR    0.200   -9   14   qualifié 
 170   HEYRIES   Aurelien    FRA    0.200   -9   13   qualifié 
 170   PEDRO   Antonio    POR    0.200   -9   13   qualifié 
 172   DAVINI   Benoit    FRA    0.200   -9   12   qualifié 
 172   DE BELLECOUR   Axel    FRA    0.200   -9   12   qualifié 
 172   VILCOCQ   Emile    FRA    0.200   -9   12   qualifié 
 175   DIJKSTRA   Thomas    NED    0.200   -9   10   qualifié 
 176   BILLING   Cosmo    SWE    0.200   -10   13   qualifié 
 176   CAUX   Augustin    FRA    0.200   -10   13   qualifié 
 176   THOMPSON   Alastair    GBR    0.200   -10   13   qualifié 
 179   DERNONCOURT DE PAEPE   Vincent    FRA    0.200   -10   12   qualifié 
 180   HERTZ   Florian    FRA    0.200   -10   11   qualifié 
 181   CHAVANE   Alexis    FRA    0.200   -10   10   qualifié 
 182   LAURENT   Mathis    FRA    0.200   -11   13   qualifié 
 183   POLAT   Baray    TUR    0.200   -11   11   qualifié 
 184   CARNOT   Louis    FRA    0.200   -11   10   qualifié 
 185   PAIKERT   Karel    FRA    0.200   -11   9   qualifié 
 186   LEBLANC   Thibaut    FRA    0.200   -12   12   qualifié 
 186   URETA GONZALEZ   Kevin    SWE    0.200   -12   12   qualifié 
 188   DURAND   Marc    FRA    0.200   -12   11   qualifié 
 188   KHANDY   Yonathan    ISR    0.200   -12   11   qualifié 
 188   SABLIERE   Baptiste    FRA    0.200   -12   11   qualifié 
 188   SCHROVEN   Loucas    BEL    0.200   -12   11   qualifié 
 192   CRAPET   Raphael    FRA    0.200   -12   10   qualifié 
 193   BESNARD   Tanguy    FRA    0.200   -13   11   qualifié 
 194   BLARD   Quentin    FRA    0.200   -13   10   qualifié 
 195   ROSENBERG   Eli    FRA    0.200   -13   6   qualifié 
 196   DE GOEDE   Kick    NED    0.200   -14   10   qualifié 
 197   BARRAU   Corentin    FRA    0.200   -14   9   qualifié 
 197   CAUX   Hadrien    FRA    0.200   -14   9   qualifié 
 199   PUIG   Lluc    ESP    0.200   -14   8   qualifié 
 200   ALIMONDO   Theo    HUN    0.200   -14   7   qualifié 
 200   BAUWELINCK   Briecq    BEL    0.200   -14   7   qualifié 
 202   SCHIPPER   August    NED    0.200   -15   8   qualifié 
 203   EDGECLIFFE-JOHNSON   Frederick    GBR    0.200   -16   7   qualifié 
 203   SJOGREN   Daniel    SWE    0.200   -16   7   qualifié 
 205   GIORDANO   Thomas    ITA    0.200   -17   7   qualifié 
 206   ROUSSEL   Leopold    FRA    0.000   -8   17   qualifié 
 207   MER   Gildwen    FRA    0.000   -12   13   qualifié 
 208   KALLSTROM   Markus    SWE    0.000   -13   12   qualifié 
 209   FARTURA   Mateo    FRA    0.000   -13   11   qualifié 
 210   GALLOY--DAVID   Titouan    FRA    0.000   -13   7   qualifié 
 211   MAILLOT   Quentin    FRA    0.000   -14   11   qualifié 
 212   BEUCHER   Jean    FRA    0.000   -14   6   qualifié 
 213   WELSCHBILLIG   Aubin    FRA    0.000   -15   8   qualifié 
 214   BONOMI   Hippolyte    FRA    0.000   -16   9   qualifié 
 214   BUNEL--ADDE   Theotime    FRA    0.000   -16   9   qualifié 
 214   JEANNIN-BANGOURA   Zakaria    FRA    0.000   -16   9   qualifié 
 214   NARDUZZI--MINATCHY   Raphael    FRA    0.000   -16   9   qualifié 
 218   MURA   Andre    BRA    0.000   -17   8   qualifié 
 218   PLAYA   Alexis    FRA    0.000   -17   8   qualifié 
 220   KRUIJFF   Abbe De    NED    0.000   -18   7   qualifié 
 221   BERNARD   Hugo    FRA    0.000   -19   6   éliminé 
 221   CHARLASSIER NAUDIN   Mathias    FRA    0.000   -19   6   éliminé 
 221   JIN   Yu Ze    CHN    0.000   -19   6   éliminé 
 221   LEE   Matthias    FRA    0.000   -19   6   éliminé 
 225   RUFFINONI   Aristide    FRA    0.000   -19   5   éliminé 
 226   LAGARDE   Mathieu    FRA    0.000   -20   5   éliminé 
 226   SERIS   Gabriel    FRA    0.000   -20   5   éliminé 
 228   SIERMAN   Bas    NED    0.000   -20   4   éliminé 
 229   RADENAC   Timothe    FRA    0.000   -20   3   éliminé 
 230   TAN   Ada    TUR    0.000   -21   4   éliminé 
 231   LASBLEIZ   Maximilien    FRA    0.000   -22   3   éliminé 
 231   LAZZOUN   Noam    FRA    0.000   -22   3   éliminé 
    HELIE   Adrien    FRA    abandon         abandon 
    MOUZO   Esteban    FRA    abandon         abandon 

 
Document
engarde-escrime - 03/02/2018 13:06:35
Ce document s'actualise toutes les minutes, vous pouvez l'actualiser vous-même plus fréquemment