U14 Hommes Pré tournois Challenge CEP marathon fleuret 2018

Classement des poules, tour No 2

 Rg   Nom   Prénom   Nation   Vic/match   Ind.   TD   Groupe 
 1   EMMER   Chase    USA    1.000   20   20   qualifié 
 2   BAUKNECHT   Maurice    GER    1.000   19   20   qualifié 
 2   LEVY   Jacob    USA    1.000   19   20   qualifié 
 4   CHAGNON   Eliot    FRA    1.000   17   20   qualifié 
 4   ZENG   Lucas    USA    1.000   17   20   qualifié 
 6   LEVIN   Michael    BLR    1.000   16   20   qualifié 
 6   WU   Alexander    CAN    1.000   16   20   qualifié 
 8   CHEN   James    USA    1.000   15   20   qualifié 
 8   CHOY   Lucas    HKG    1.000   15   20   qualifié 
 8   HORN   Christopher    DEN    1.000   15   20   qualifié 
 8   MATTEO   Manca    ITA    1.000   15   20   qualifié 
 8   NAWAR   Suhayl    NED    1.000   15   20   qualifié 
 13   HELMY-COCOYNACQ   Adrien    FRA    1.000   14   20   qualifié 
 13   KARLSEN   Jonas    DEN    1.000   14   20   qualifié 
 13   PINNA   Elia    BEL    1.000   14   20   qualifié 
 13   ROBSON   Samuel    SIN    1.000   14   20   qualifié 
 13   WALET   Koen    NED    1.000   14   20   qualifié 
 13   WANYAMA   Sam    NED    1.000   14   20   qualifié 
 19   PARK   Luke    USA    1.000   14   19   qualifié 
 20   JEANJEAN   Romain    FRA    1.000   13   20   qualifié 
 20   KAPPUS   Bastian    GER    1.000   13   20   qualifié 
 20   KISELEV   Egor    RUS    1.000   13   20   qualifié 
 20   VALIERE   Hugo    FRA    1.000   13   20   qualifié 
 24   DEKOUCHE   Smain    FRA    1.000   12   20   qualifié 
 24   LAUTRIDOU   Noe    FRA    1.000   12   20   qualifié 
 24   MURUHIN   Yaroslav    USA    1.000   12   20   qualifié 
 27   BESNAULT   Jean-Charles    FRA    1.000   11   20   qualifié 
 27   DORISON   Anton    FRA    1.000   11   20   qualifié 
 27   FAYOLLE   Glenn    FRA    1.000   11   20   qualifié 
 27   GIRALDO   Pablo    USA    1.000   11   20   qualifié 
 27   PROZOROV   Aleksandr    RUS    1.000   11   20   qualifié 
 32   DARIANO   Noah    USA    1.000   10   20   qualifié 
 33   GERGELY   Zoltan    HUN    1.000   9   20   qualifié 
 34   LI   Raphael    USA    0.750   13   19   qualifié 
 35   IVANOV   Alexey    RUS    0.750   13   18   qualifié 
 36   SOSA SMATRALA   Claudio Dominik    IRL    0.750   12   19   qualifié 
 37   BLAIRON   Colin    FRA    0.750   11   19   qualifié 
 37   GAFE   Alekss    LAT    0.750   11   19   qualifié 
 39   BELTRANDO   Alessandro    ITA    0.750   11   18   qualifié 
 40   LANG   Dong Lin    CHN    0.750   10   19   qualifié 
 40   LAU   Shaun    MAS    0.750   10   19   qualifié 
 40   PETROV   Bronislav    RUS    0.750   10   19   qualifié 
 40   SCOTET   Gildas    FRA    0.750   10   19   qualifié 
 44   CHAPON   Louis    FRA    0.750   10   18   qualifié 
 44   DELGADO   Matheo    FRA    0.750   10   18   qualifié 
 44   IACOMONI   Matteo    ITA    0.750   10   18   qualifié 
 44   LOU   Darren    CHN    0.750   10   18   qualifié 
 44   WU   Dan Yu    CHN    0.750   10   18   qualifié 
 49   GABRIEL   Luka    FRA    0.750   10   17   qualifié 
 50   GINDA   Piotr    POL    0.750   9   19   qualifié 
 51   PUZANKOV   Pavel    RUS    0.750   9   17   qualifié 
 52   WU   Nicholas    CAN    0.750   9   16   qualifié 
 53   GENBRUGGE   Sem    BEL    0.750   8   19   qualifié 
 53   MANGIAROTTI   Gabriele    ITA    0.750   8   19   qualifié 
 53   OKUCHI   Shonoshin    FRA    0.750   8   19   qualifié 
 56   KANCI   Maksymilian    POL    0.750   8   18   qualifié 
 56   SHARIF   Tengku Amran    MAS    0.750   8   18   qualifié 
 56   UM   Ethan    USA    0.750   8   18   qualifié 
 59   DUBOIS-DUROSINI   Marcello    FRA    0.750   8   17   qualifié 
 60   GLANOIS   Fantin    FRA    0.750   8   16   qualifié 
 61   RUBAGOTTI   Massimiliano    ITA    0.750   7   19   qualifié 
 62   BLAIR   Joseph    GBR    0.750   7   18   qualifié 
 62   GARNIER   Alexandre    FRA    0.750   7   18   qualifié 
 64   LACASSE--BUFFETAUD   Baptiste    FRA    0.750   6   18   qualifié 
 64   LINDVALL   Axel    SWE    0.750   6   18   qualifié 
 66   LEMOINE   Malo    FRA    0.750   6   17   qualifié 
 66   PERTHUIS   Loic    FRA    0.750   6   17   qualifié 
 68   JIANG   Yan    CHN    0.750   6   16   qualifié 
 69   DERNONCOURT DE PAEPE   Antoine    FRA    0.750   6   15   qualifié 
 70   CSIRKE   Davd    HUN    0.750   5   19   qualifié 
 70   XAVIER   Manuel    POR    0.750   5   19   qualifié 
 72   KOLAS   Shalang    GBR    0.750   5   17   qualifié 
 72   NOWAK   Jan    POL    0.750   5   17   qualifié 
 74   GORCZYCA   Tomasz    POL    0.750   5   16   qualifié 
 75   ELOUIN   Alexis    FRA    0.750   4   16   qualifié 
 75   GUILBERT   Sacha    DEN    0.750   4   16   qualifié 
 77   YANG   Mathieu    FRA    0.750   4   15   qualifié 
 78   YU   Anders    USA    0.750   3   18   qualifié 
 79   YI   Stephen    USA    0.750   1   16   qualifié 
 80   BASKI   Balint    HUN    0.750   1   15   qualifié 
 80   GJALDBAEK   Mikkel    DEN    0.750   1   15   qualifié 
 80   HSU   Sheng-Hung    TPE    0.750   1   15   qualifié 
 83   VIBERT-CHIROKOFF   Ludovic    FRA    0.750   -1   15   qualifié 
 84   CULKIN   Alexander    GBR    0.500   7   17   qualifié 
 85   PENARD   Alexandre    FRA    0.500   5   17   qualifié 
 86   LETIRAND   Elioth    FRA    0.500   5   16   qualifié 
 87   BALLERIO   Michele    ITA    0.500   4   17   qualifié 
 87   LAURENT   Mathis    FRA    0.500   4   17   qualifié 
 89   DOERFER   Laurenz    GER    0.500   4   15   qualifié 
 89   FU   Samuel    USA    0.500   4   15   qualifié 
 89   LATRUBESSE   Benjamin    FRA    0.500   4   15   qualifié 
 92   PAN   Gongyu    CHN    0.500   3   18   qualifié 
 93   BANERJEE   Anup    USA    0.500   3   17   qualifié 
 93   REYNAERT   Joppe    BEL    0.500   3   17   qualifié 
 95   GEUDVERT   Oscar    BEL    0.500   3   15   qualifié 
 96   MORDINI   Luca    ITA    0.500   3   13   qualifié 
 97   ALZUMOR   Iyas    JOR    0.500   2   16   qualifié 
 98   CHAVANE   Alexis    FRA    0.500   2   15   qualifié 
 98   COLIN ANDREZ   Godefroy    FRA    0.500   2   15   qualifié 
 98   FOGT   Jakub    POL    0.500   2   15   qualifié 
 98   MAN   Yin    NED    0.500   2   15   qualifié 
 102   FREBAULT   Charles    FRA    0.500   2   13   qualifié 
 103   CHARRIER   Lorenzo    FRA    0.500   1   16   qualifié 
 103   THOMPSON   Alastair    GBR    0.500   1   16   qualifié 
 105   KISS   Dominic    GBR    0.500   1   15   qualifié 
 106   ETGENS   Vincent    FRA    0.500   1   14   qualifié 
 107   DANKAR   Neel    USA    0.500   1   13   qualifié 
 108   MAILLOT   Quentin    FRA    0.500   0   17   qualifié 
 109   BARRAU   Corentin    FRA    0.500   0   15   qualifié 
 109   PAIKERT   Karel    FRA    0.500   0   15   qualifié 
 111   CONTINI   Leonardo    ITA    0.500   0   14   qualifié 
 111   WU   Conrad    USA    0.500   0   14   qualifié 
 113   BENTO   Francisco    POR    0.500   0   13   qualifié 
 113   CAILLOUX   Arthur    FRA    0.500   0   13   qualifié 
 113   MATEEV   Matey    BUL    0.500   0   13   qualifié 
 116   DUBREUIL   Maxime    FRA    0.500   0   12   qualifié 
 116   SINGH   Dayaal    USA    0.500   0   12   qualifié 
 118   FELTKAMP   Haiko    NED    0.500   -1   15   qualifié 
 119   COLA   Baptiste    FRA    0.500   -1   14   qualifié 
 120   PROSSOR   Woser    GBR    0.500   -1   13   qualifié 
 120   ROBBINS   Charlie    GBR    0.500   -1   13   qualifié 
 122   CHEN   Po-Han Boris    TPE    0.500   -1   12   qualifié 
 122   THORBEK   Julius Manz    DEN    0.500   -1   12   qualifié 
 124   DUPUY   Ronan    FRA    0.500   -2   12   qualifié 
 124   HEDDAD   Aymene    FRA    0.500   -2   12   qualifié 
 124   LOUZOUN   Dimitri    FRA    0.500   -2   12   qualifié 
 127   KLODZINSKI   Louis    FRA    0.500   -3   14   qualifié 
 128   DERNONCOURT DE PAEPE   Vincent    FRA    0.500   -3   13   qualifié 
 128   WALLIN   Xavier    FRA    0.500   -3   13   qualifié 
 130   BLENET   Guilhem    FRA    0.500   -4   14   qualifié 
 131   TRAORE   Makam    FRA    0.500   -4   12   qualifié 
 132   DI MICHELE   Romain    FRA    0.500   -4   11   qualifié 
 132   MENEZES   Duarte    POR    0.500   -4   11   qualifié 
 132   PEDRO   Antonio    POR    0.500   -4   11   qualifié 
 135   BENREGUIA   Fathallah    FRA    0.500   -4   10   qualifié 
 136   MARIONNEAU   Maxime    FRA    0.500   -6   12   qualifié 
 137   PORTER   Kyran    GBR    0.500   -6   11   qualifié 
 138   GORCZYCA   Jakub    POL    0.250   0   15   qualifié 
 139   BUNEL--ADDE   Theotime    FRA    0.250   -2   14   qualifié 
 140   VILCOCQ   Emile    FRA    0.250   -2   13   qualifié 
 141   ANDRIAMASINARIVO   Noah    FRA    0.250   -3   14   qualifié 
 142   SCHROVEN   Loucas    BEL    0.250   -3   13   qualifié 
 142   SEED   Hal    GBR    0.250   -3   13   qualifié 
 144   HEYRIES   Aurelien    FRA    0.250   -4   14   qualifié 
 145   BONNET   Thibault    FRA    0.250   -4   13   qualifié 
 145   DE BELLECOUR   Axel    FRA    0.250   -4   13   qualifié 
 147   AMIOT   Adrien    FRA    0.250   -4   12   qualifié 
 148   DE CRISTOFARO   Mattia    ITA    0.250   -5   14   qualifié 
 149   CHRAMOSTA   Tomas    CZE    0.250   -5   13   qualifié 
 149   FELLAH   Dani-Adam    FRA    0.250   -5   13   qualifié 
 151   SARTELET   Remi    FRA    0.250   -5   12   qualifié 
 152   KONING   Servaes    NED    0.250   -5   11   qualifié 
 152   LEVEQUE   Gabin    FRA    0.250   -5   11   qualifié 
 152   MOUSSET   Tycho    NED    0.250   -5   11   qualifié 
 152   YAHIAOUI   Keylian    FRA    0.250   -5   11   qualifié 
 156   JOUINEAU-GUTTY   Florin    FRA    0.250   -5   10   qualifié 
 157   BLARD   Quentin    FRA    0.250   -6   12   qualifié 
 157   CRAPET   Raphael    FRA    0.250   -6   12   qualifié 
 157   FARTURA   Mateo    FRA    0.250   -6   12   qualifié 
 160   NG   Eben    USA    0.250   -6   11   qualifié 
 160   SJOGREN   Daniel    SWE    0.250   -6   11   qualifié 
 162   AUGUSTIN   Sacha    FRA    0.250   -6   9   qualifié 
 163   BONOMI   Hippolyte    FRA    0.250   -7   12   qualifié 
 164   JEANNIN-BANGOURA   Zakaria    FRA    0.250   -7   11   qualifié 
 165   GIOGLIO   Nunzio    ITA    0.250   -7   10   qualifié 
 166   WELSCHBILLIG   Aubin    FRA    0.250   -7   9   qualifié 
 167   CARNOT   Louis    FRA    0.250   -8   11   qualifié 
 168   SALOME   Noa    FRA    0.250   -8   10   qualifié 
 169   PROSOLI   Lovro    CRO    0.250   -8   9   éliminé 
 170   CHARRAUD   Florian    FRA    0.250   -8   8   éliminé 
 170   LYU   Victor    CHN    0.250   -8   8   éliminé 
 172   LAMULLE   Francois    FRA    0.250   -9   10   éliminé 
 173   DOUCET   Leandre    FRA    0.250   -9   9   éliminé 
 173   LASIC   Vigo    CRO    0.250   -9   9   éliminé 
 175   DAVINI   Benoit    FRA    0.250   -9   7   éliminé 
 176   ABDELAZIZ   Bader    FRA    0.250   -10   9   éliminé 
 176   SENELLE   Camille    FRA    0.250   -10   9   éliminé 
 178   MELOT DE BEAUREGARD   Matisse    AUT    0.250   -10   8   éliminé 
 178   STIRLING   Henry    GBR    0.250   -10   8   éliminé 
 180   DELACOTE   Raphael    FRA    0.250   -10   7   éliminé 
 181   DURAND   Marc    FRA    0.250   -11   8   éliminé 
 182   BAUWELINCK   Briecq    BEL    0.250   -11   7   éliminé 
 182   COUTEUX   Cesar    FRA    0.250   -11   7   éliminé 
 184   LENOIR   Louis Arthur    FRA    0.250   -11   6   éliminé 
 185   COIAS   Miguel    POR    0.250   -12   5   éliminé 
 186   CAUX   Augustin    FRA    0.250   -13   5   éliminé 
 187   BESNARD   Tanguy    FRA    0.250   -14   5   éliminé 
 188   BEUCHER   Jean    FRA    0.000   -8   12   éliminé 
 189   GIRARD   Noah    FRA    0.000   -9   11   éliminé 
 190   HERTZ   Florian    FRA    0.000   -10   10   éliminé 
 191   GIORDANO   Thomas    ITA    0.000   -11   9   éliminé 
 192   ROUSSEL   Leopold    FRA    0.000   -12   8   éliminé 
 192   RULLIER   Paul    FRA    0.000   -12   8   éliminé 
 194   BILLING   Cosmo    SWE    0.000   -13   7   éliminé 
 194   MURA   Andre    BRA    0.000   -13   7   éliminé 
 194   TAN   Christien    USA    0.000   -13   7   éliminé 
 197   GALLOY--DAVID   Titouan    FRA    0.000   -14   6   éliminé 
 197   LEBLANC   Thibaut    FRA    0.000   -14   6   éliminé 
 197   TOCH   Lars    BEL    0.000   -14   6   éliminé 
 200   DIJKSTRA   Thomas    NED    0.000   -14   5   éliminé 
 201   BREARD   Gabin    FRA    0.000   -15   5   éliminé 
 201   CAUX   Hadrien    FRA    0.000   -15   5   éliminé 
 201   DAROWNY   Corentin    FRA    0.000   -15   5   éliminé 
 201   EDGECLIFFE-JOHNSON   Frederick    GBR    0.000   -15   5   éliminé 
 201   SABLIERE   Baptiste    FRA    0.000   -15   5   éliminé 
 206   PLAYA   Alexis    FRA    0.000   -15   3   éliminé 
 207   ALIMONDO   Theo    HUN    0.000   -16   4   éliminé 
 207   DE GOEDE   Kick    NED    0.000   -16   4   éliminé 
 207   KHANDY   Yonathan    ISR    0.000   -16   4   éliminé 
 207   KRUIJFF   Abbe De    NED    0.000   -16   4   éliminé 
 207   POLAT   Baray    TUR    0.000   -16   4   éliminé 
 207   SCHIPPER   August    NED    0.000   -16   4   éliminé 
 213   EMMERICH   Jaron    GER    0.000   -17   3   éliminé 
 213   FOURRIER   Arpad    FRA    0.000   -17   3   éliminé 
 213   MER   Gildwen    FRA    0.000   -17   3   éliminé 
 213   NARDUZZI--MINATCHY   Raphael    FRA    0.000   -17   3   éliminé 
 217   URETA GONZALEZ   Kevin    SWE    0.000   -18   2   éliminé 
 218   KALLSTROM   Markus    SWE    0.000   -19   1   éliminé 
 218   PUIG   Lluc    ESP    0.000   -19   1   éliminé 
 218   ROSENBERG   Eli    FRA    0.000   -19   1   éliminé 

 
Document
engarde-escrime - 03/02/2018 13:06:36
Ce document s'actualise toutes les minutes, vous pouvez l'actualiser vous-même plus fréquemment