U17 Hommes Pré tournoi Challenge CEP marathon fleuret 2018

Classement général

 Rg   Nom   Prénom   Nation 
 1   REID   Clayton    USA  
 2   GUILLAUME   Jean    FRA  
 3   CASTANIE   Valerian    FRA  
 4   RENNER   Moritz    GER  
 5   GRENIER   Remi    FRA  
 6   SONG   Lawrence    USA  
 7   BEL   Romain    FRA  
 7   DE SAINT GUILHEM   Dimitri    FRA  
 9   BRUNA   Mathieu    FRA  
 9   DE BELVAL   Paul-Antoine    FRA  
 11   ABDELJALIL   Wael    FRA  
 12   CHARREU   Antonio    POR  
 12   EL RHAZZOULY   Amir    FRA  
 14   PRATS   Mathieu    FRA  
 15   EICH-GOZZI   Aymeric    FRA  
 15   LEFEBVRE   Loick    FRA  
 17   FAUL   Paul-Luca    GER  
 18   MANGIAROTTI   Lorenzo Francesco    ITA  
 19   CHEN   Yi-Tung    TPE  
 20   ROUFF   Denis    FRA  
 21   COLON   Cesar    PUR  
 21   TOTUSEK   Marek    CZE  
 23   COLLARDEZ   Charles    FRA  
 24   PAYEBIEN   Pierre    FRA  
 25   LE BOUQUIN   Nicolas    FRA  
 26   GRIFFIN   John    USA  
 27   RENARD   Paul-Victor    FRA  
 28   MORAIS   Paulo    BRA  
 29   ROSSI   Leonardo    GER  
 30   ROCCATO   Francesco    GBR  
 31   ABIDI   Neil    FRA  
 32   ROGER   Constant    FRA  
 33   MARTINS   Clement    FRA  
 34   ALLEGUE   Mhamed    TUN  
 35   PRAUS   Markus    GER  
 36   CHAUMARTIN   Aristhe    FRA  
 37   PERESSINI   Esteban    FRA  
 38   CHADHA   Ananya Lev    SIN  
 39   ESNOUX   Augustin    FRA  
 40   CHANG   Jun Ha    KOR  
 41   GERARDIN   Philibert    FRA  
 42   CORMIER   Charles    FRA  
 43   WATSON   Pierre    FRA  
 44   JACQUEMET   Lenaic    FRA  
 45   MA   Bo Qing    CHN  
 46   CARASENA   Cameron    FRA  
 47   RIAL   Tanguy    FRA  
 48   LAURIA   Enrico Giovanni    ITA  
 49   ADAM   Maxime    FRA  
 50   COSTA   Danilo    POR  
 51   ZOONS   Axel    NED  
 52   CHARPENTIER   Julien    FRA  
 53   KOWALCZYK   Fynn    NED  
 54   DARDE   Lucas    FRA  
 55   URODOVSKIKH   Evan    USA  
 56   BIBRON   Axel    FRA  
 56   PAYELLE   Theophane    FRA  
 58   BAUDCHON   Florent    FRA  
 59   BRUNNER   Remi    FRA  
 60   FRAVALO   Yann    FRA  
 61   GROETEKE   Sebastiano    GER  
 62   BEGLEY   Jacob    FRA  
 63   CLAQUIN   Loukian    FRA  
 64   GREGORI   Nathan    FRA  
 65   MIOMANDRE   Charles    FRA  
 66   AYRAULT   Flavien    FRA  
 67   AYUPOV   Ilya    USA  
 68   GIRAND   Robin    FRA  
 69   BIGOT   Maxence    FRA  
 70   PACHECO   Ricardo    BRA  
 71   SUHA   Adam    HUN  
 72   GLOAGUEN   Guillaume    FRA  
 73   MOSKVIN   Kirill    RUS  
 73   NASH   Oliver    GBR  
 75   MURTEIRA   Jose    POR  
 76   GALVANI   Gianmarco    ITA  
 77   MACHADO   Luis    POR  
 78   LHUISSIER   Baptiste    FRA  
 79   ROUSSEL   Solal    FRA  
 80   GAINET   Simon    FRA  
 81   MATLA   Emiel    NED  
 82   ESTACA   Joao    POR  
 83   JOEMRATI   Ashwan    NED  
 84   CASAL   Rui    POR  
 85   ZHENG   Alan    USA  
 86   THAI   William    USA  
 87   RADENAC   Jules    FRA  
 88   YOUN   Gyu Ho    KOR  
 89   ROSSI   Lorenzo    ITA  
 90   CUNAT   Sabin    FRA  
 91   MARMOUGET   Nicolas    FRA  
 92   WILLIAMS   David    GER  
 93   MCGLONE   Theo    GBR  
 94   ALBERT   Virgil    FRA  
 95   BESSY   Hugo    FRA  
 96   DERBANI   Nawfal    FRA  
 97   GOUGAULT   Tam    FRA  
 98   GRAY   Harry    GBR  
 99   SCALAMOGNA   Andrea    ITA  
 100   EL IDRISSI   Yael    FRA  
 101   KUCHTA   Leopold Marc    SVK  
 102   CERQUETTI   Dante Leonel    ARG  
 103   BESSY   Alexis    FRA  
 104   SUN   Jin Feng    CHN  
 105   BERTHOME   Ewen    FRA  
 106   HSSINE   Haroun    TUN  
 107   CHAMBERS   Albert    GBR  
 108   SEMINERIO   Giuliano    AUT  
 109   SIMONS   Arthur    FRA  
 110   LE CHEVILLER   Louis    FRA  
 111   ASHBY   Duncan    GBR  
 112   DANLEE   Billy    BEL  
 113   WANG   Si Kai    CHN  
 114   UNIYAL   Nils    SWE  
 115   COSTA   Thomas    FRA  
 116   BOEHME   Elias    GER  
 117   ROUFF   Nathan    FRA  
 118   DANSICARE   Mathis    FRA  
 119   TANZINI   Filippo    ITA  
 120   FERREIRA   Tomas    POR  
 121   NIKOLOV   Kaloyan    BUL  
 122   TURCHI   Kenzo    FRA  
 123   BONNET   Adrien    FRA  
 124   BOLZE   Olivier    FRA  
 125   TRAORE   Sadio    FRA  
 126   KLOECK   Arend    BEL  
 127   LE BOZEC   Nicolas    FRA  
 128   SWEENEY   Quentin    USA  
 129   COLIN ANDREZ   Lothaire    FRA  
 130   BAILLY   Jules    FRA  
 131   AUTHEMAN   Tristan    FRA  
 132   MCMULLAN   Finn    IRL  
 133   LIEKENS   Basil    BEL  
 134   VAVOUIL   Raphael    FRA  
 135   PEDRO   Tomas    POR  
 136   LOK TO OSCAR   Ho    HKG  
 137   GUILLAUME   Theo    FRA  
 138   THOMASSET   Come    FRA  
 139   EMERY   Felix    FRA  
 140   SEE   Benedikt    GER  
 141   CORIO   Elia    ITA  
 142   DEVINEAU   Theophile    FRA  
 142   GIRARDOT   Emilien    FRA  
 144   WILLIAMS   Jay    GBR  
 145   BOUTON   Hector    FRA  
 146   ROCH   Lancelot    FRA  
 147   LEONARD   Alexandre    BEL  
 148   OH   Samuel    USA  
 149   CHEON   Ji Hun    KOR  
 150   DUIVENVOORDEN   Glenn    NED  
 151   LANBLIN   Antoine    FRA  
 152   ADAM   Arsene    FRA  
 153   FRESCURA   Hugo    FRA  
 154   PELLEGRINO   Mauricio    BRA  
 154   SLUMAN   Patrick    NED  
 156   TARGE   Maxime    FRA  
 157   MOORE   James    GBR  
 158   GALLET   Thibault    FRA  
 159   ANDERSSON   Simon    SWE  
 160   DOBSON   Philip    GBR  
 161   LI   Ruhao    CHN  
 162   REGENT   Thomas    FRA  
 163   GUERRAND   Stanislas    FRA  
 163   HENRION   Flavien    FRA  
 165   LAURENT   Victor    FRA  
 166   VENTURI   Paolo Francesco Minh    ITA  
 167   GONCALVES   Gabriel    POR  
 168   DE JONG   Nighel    NED  
 169   AZIZ-LUQUET   Marwan    FRA  
 170   DE VRIES   Oscar    NED  
 170   RIBEIRO   Joao    POR  
 172   HENRY   Nicolas    FRA  
 172   LOURTIOZ   Valentin    FRA  
 174   VARISCO   Marco    ITA  
 175   BOBILLIER   Clement    FRA  
 175   LACROIX   Hugo    FRA  
 175   REUREKAS   Gijs    NED  
 178   SLAMA   Alexandre    FRA  
 179   REFEUILLE   Jimmy    FRA  
 180   MONTAGNES   Baptiste    FRA  
 180   PICARD   Mathieu    FRA  
 182   DAVINI   Thomas    FRA  
 183   GONTHIER   Jeremy    FRA  
 183   UM   Christian    USA  
 185   BERISSON   Nathan    FRA  
 185   BODET   Antoine    FRA  
 185   PIRES   Goncalo    POR  
 188   ROUSSEAU   Maxime    FRA  
 189   NIBEL   Killian    FRA  
 190   DELANNOY   Augustin    FRA  
 190   GASCHET   Antoine    FRA  
 192   JAMES   Alex    GBR  
 193   MELMAN   Barthelemy    FRA  
 194   HABBOUB   Qusay    JOR  
 194   NIKIFOROV   Danila    FRA  
 194   ZSIGMOND   Daniel    HUN  
 197   GASDEBLAY   Flavien    FRA  
 197   LE ROY   Theophile    FRA  
 197   PASQUALE   Luca    FRA  
 197   PENICKA   Ladislav    CZE  
 201   CILIBERTI   Marco    ITA  
 201   LECOMTE   Julian    FRA  
 203   MAOCEC   Baptiste    FRA  
 204   BESLIER   Adrien    BEL  
 204   BLAIR   Sam    GBR  
 204   CHRISTOPHERS   Edward    GBR  
 204   SELLIN   Hugo    FRA  
 208   FRANCHI   Guido    ITA  
 208   FREITAG   Arthur    FRA  
 208   HO   Ryan    USA  
 208   SOYOYE   Caspar    GBR  
 208   WANG   Ming Zheng    CHN  
 213   CALEJO   Tiago    POR  
 213   CONLIN   Peter    GBR  
 213   KLINGE   Pascal    NED  
 216   HROMADKA   Petr    CZE  
 216   LOIZEAU   Vital    FRA  
 216   TARASOV   Fedor    ISR  
 219   HUGUET   Antoine    FRA  
 219   PAROISSIN   Theo    FRA  
 219   REVILLON   Quentin    FRA  
 222   BAEV   Natan    LAT  
 222   DECKERS   Joren    BEL  
 222   NEKKACHE   Nassim    FRA  
 225   DUPUIS   Selim    FRA  
 226   ALVES   Duarte    POR  
 226   IZABELLE   Paul    FRA  
 228   BAUDCHON   Julien    FRA  
 229   COEUR-UNI   Emilien    FRA  
 229   GOSLING   Louis    GBR  
 231   GASPERINI   Loic    BEL  
 232   BAUDRY   Mael    FRA  
 232   MAIN   Antoine    FRA  
 234   LAHIERRE   Hadrien    FRA  
 234   MLADENOV   Lyuboslav    BUL  
 236   CAPOT   Hugo    FRA  
 236   MEUTZNER   Daniel    GER  
 238   GUIMARAES   Jose Pedro    POR  
 238   RAKOTO   Nathanael    FRA  
 240   PRETET   Arno    FRA  
 241   HVIID-BOUWMAN   Elias    NED  
 241   VAN DE MERGHEL   Robin    FRA  
 243   THOMASSET   Mayeul    FRA  
 244   LAMIDON   Maxime    FRA  
 245   TATE   Liam    GBR  
 246   BELET   Paolo    FRA  
 247   BOURGEAT-LAMI   Maxime    FRA  
 248   VRIGNAUD   Adrien    FRA  
 249   KALT   Andreas    AUT  
 250   DUCROS   Nathan    FRA  
 251   OLIE   Joep    NED  
 252   BERGGREN   Paul    FRA  
 253   MONGE   Tomas    POR  
 253   POINTREAU   Louis    FRA  
 255   DAVEAU   Arthur    FRA  
 256   MANCEAU-TORELLE   Gaetan    FRA  
 257   LEBARBIER   Corentin    FRA  
 258   BRAILLON   Emilien    FRA  
 259   ALIMOV   Amirkhon    DEN  
 260   NUGUES   Mathys    FRA  
 261   GEORGI   Arthur    FRA  
 262   MOUCHEL   Andreas    FRA  
 263   VERMEULEN   Olof    NED  
 264   BLANES   Quentin    FRA  
 264   BOURREAU   Alban    FRA  
 266   ADAM   Jules    FRA  
 266   DRILLAUD   Armand    FRA  
 268   PERRIER   Hugo    FRA  
 269   CHEN   Aaron    TPE  
 269   SAMPSON   Dominic    GBR  
 271   ANSELMO   Sebastiao    POR  
 272   DOUCET   Victor    FRA  
 273   COLIN   Sebastien    FRA  
 273   GONCALVES   Simao    POR  
 275   VANDE BROECK   Theo    BEL  
 276   LEBOSQUAIN   Landry    FRA  
 277   BOURGE-QUERE   Adrien    FRA  
 277   GUIMON   Yoann    FRA  
 279   COSYNS   Emiel    BEL  
 279   GELLY   Marc    FRA  
 279   HENRY   Alexis    FRA  
 279   HSIUNG   Richie    USA  
 283   GOEDE   Jan    GBR  
 284   LEBALLEUR   Cyrille    FRA  
 284   VERSTEVEN   Zeger    BEL  
 286   SOU   Arthur    FRA  
 287   BELAN   Martin    FRA  
 287   BONNARDOT   Jean-Charles    FRA  
 287   BOYER-DRÆBY   Milo Oskar    DEN  
 290   KERIEL   Titouan    FRA  
 290   MAN   Koen    NED  
 292   SKOP   Daniel    ISR  
    BECU   Bryan    FRA  
    BOROWIAK   Arwen    GER  
    JUTAN   Teo    FRA  

 
Document
engarde-escrime - 03/02/2018 20:53:09
Ce document s'actualise toutes les minutes, vous pouvez l'actualiser vous-même plus fréquemment