U17 Hommes Pré tournoi Challenge CEP marathon fleuret 2018

Classement des poules, tour No 1

 Rg   Nom   Prénom   Nation   Vic/match   Ind.   TD   Groupe 
 1   GRENIER   Remi    FRA    1.000   28   30   qualifié 
 2   REID   Clayton    USA    1.000   27   30   qualifié 
 3   GUILLAUME   Jean    FRA    1.000   26   30   qualifié 
 4   CASTANIE   Valerian    FRA    1.000   24   30   qualifié 
 4   COLLARDEZ   Charles    FRA    1.000   24   30   qualifié 
 4   DE SAINT GUILHEM   Dimitri    FRA    1.000   24   30   qualifié 
 4   RENNER   Moritz    GER    1.000   24   30   qualifié 
 8   CHARREU   Antonio    POR    1.000   23   30   qualifié 
 8   DE BELVAL   Paul-Antoine    FRA    1.000   23   30   qualifié 
 8   VARISCO   Marco    ITA    1.000   23   30   qualifié 
 11   SONG   Lawrence    USA    1.000   23   25   qualifié 
 12   BEL   Romain    FRA    1.000   22   30   qualifié 
 12   BRUNA   Mathieu    FRA    1.000   22   30   qualifié 
 12   PRATS   Mathieu    FRA    1.000   22   30   qualifié 
 15   ABDELJALIL   Wael    FRA    1.000   21   30   qualifié 
 15   EL RHAZZOULY   Amir    FRA    1.000   21   30   qualifié 
 15   LEFEBVRE   Loick    FRA    1.000   21   30   qualifié 
 18   EICH-GOZZI   Aymeric    FRA    1.000   20   30   qualifié 
 19   PAYEBIEN   Pierre    FRA    1.000   20   28   qualifié 
 20   CHAUMARTIN   Aristhe    FRA    1.000   18   30   qualifié 
 20   GAINET   Simon    FRA    1.000   18   30   qualifié 
 20   LE BOUQUIN   Nicolas    FRA    1.000   18   30   qualifié 
 23   CHADHA   Ananya Lev    SIN    1.000   16   25   qualifié 
 23   CORMIER   Charles    FRA    1.000   16   25   qualifié 
 23   ESNOUX   Augustin    FRA    1.000   16   25   qualifié 
 26   FAUL   Paul-Luca    GER    1.000   15   30   qualifié 
 27   WATSON   Pierre    FRA    1.000   15   25   qualifié 
 28   CHANG   Jun Ha    KOR    1.000   14   25   qualifié 
 29   MANGIAROTTI   Lorenzo Francesco    ITA    1.000   13   30   qualifié 
 30   MA   Bo Qing    CHN    1.000   10   20   qualifié 
 31   ROSSI   Lorenzo    ITA    0.833   20   29   qualifié 
 32   ADAM   Maxime    FRA    0.833   17   29   qualifié 
 32   CHEN   Yi-Tung    TPE    0.833   17   29   qualifié 
 34   ROUFF   Denis    FRA    0.833   17   25   qualifié 
 35   BAILLY   Jules    FRA    0.833   16   29   qualifié 
 35   RENARD   Paul-Victor    FRA    0.833   16   29   qualifié 
 35   RIAL   Tanguy    FRA    0.833   16   29   qualifié 
 35   ROSSI   Leonardo    GER    0.833   16   29   qualifié 
 39   GRIFFIN   John    USA    0.833   16   28   qualifié 
 39   LAURIA   Enrico Giovanni    ITA    0.833   16   28   qualifié 
 41   CHARPENTIER   Julien    FRA    0.833   16   27   qualifié 
 42   KOWALCZYK   Fynn    NED    0.833   16   26   qualifié 
 43   COLON   Cesar    PUR    0.833   15   29   qualifié 
 43   TOTUSEK   Marek    CZE    0.833   15   29   qualifié 
 45   ABIDI   Neil    FRA    0.833   14   29   qualifié 
 45   BAUDCHON   Florent    FRA    0.833   14   29   qualifié 
 47   URODOVSKIKH   Evan    USA    0.833   14   28   qualifié 
 48   ALLEGUE   Mhamed    TUN    0.833   14   27   qualifié 
 48   MORAIS   Paulo    BRA    0.833   14   27   qualifié 
 48   ROUSSEL   Solal    FRA    0.833   14   27   qualifié 
 51   ZOONS   Axel    NED    0.833   13   29   qualifié 
 52   BIBRON   Axel    FRA    0.833   13   28   qualifié 
 52   GROETEKE   Sebastiano    GER    0.833   13   28   qualifié 
 52   PAYELLE   Theophane    FRA    0.833   13   28   qualifié 
 55   MURTEIRA   Jose    POR    0.833   13   27   qualifié 
 56   BRUNNER   Remi    FRA    0.833   13   26   qualifié 
 56   ROCCATO   Francesco    GBR    0.833   13   26   qualifié 
 58   COSTA   Danilo    POR    0.833   11   29   qualifié 
 59   ESTACA   Joao    POR    0.833   11   28   qualifié 
 60   ROGER   Constant    FRA    0.833   11   27   qualifié 
 60   SCALAMOGNA   Andrea    ITA    0.833   11   27   qualifié 
 62   BEGLEY   Jacob    FRA    0.833   11   26   qualifié 
 62   MARTINS   Clement    FRA    0.833   11   26   qualifié 
 62   MIOMANDRE   Charles    FRA    0.833   11   26   qualifié 
 65   PERESSINI   Esteban    FRA    0.833   10   29   qualifié 
 66   PRAUS   Markus    GER    0.833   10   27   qualifié 
 67   CLAQUIN   Loukian    FRA    0.833   8   25   qualifié 
 67   GREGORI   Nathan    FRA    0.833   8   25   qualifié 
 69   LHUISSIER   Baptiste    FRA    0.833   7   28   qualifié 
 70   REVILLON   Quentin    FRA    0.833   6   25   qualifié 
 71   AYRAULT   Flavien    FRA    0.800   16   24   qualifié 
 72   AYUPOV   Ilya    USA    0.800   15   24   qualifié 
 73   GERARDIN   Philibert    FRA    0.800   12   24   qualifié 
 74   GIRAND   Robin    FRA    0.800   10   22   qualifié 
 75   DANSICARE   Mathis    FRA    0.800   10   21   qualifié 
 76   JACQUEMET   Lenaic    FRA    0.800   8   22   qualifié 
 77   BIGOT   Maxence    FRA    0.750   12   19   qualifié 
 78   CARASENA   Cameron    FRA    0.667   14   25   qualifié 
 79   DARDE   Lucas    FRA    0.667   13   27   qualifié 
 80   CUNAT   Sabin    FRA    0.667   13   26   qualifié 
 81   RADENAC   Jules    FRA    0.667   11   24   qualifié 
 82   EL IDRISSI   Yael    FRA    0.667   10   26   qualifié 
 82   YOUN   Gyu Ho    KOR    0.667   10   26   qualifié 
 84   ALBERT   Virgil    FRA    0.667   10   25   qualifié 
 84   MCGLONE   Theo    GBR    0.667   10   25   qualifié 
 86   NASH   Oliver    GBR    0.667   10   23   qualifié 
 87   THOMASSET   Come    FRA    0.667   10   22   qualifié 
 88   MOSKVIN   Kirill    RUS    0.667   9   27   qualifié 
 89   MACHADO   Luis    POR    0.667   9   25   qualifié 
 89   SLAMA   Alexandre    FRA    0.667   9   25   qualifié 
 89   SUHA   Adam    HUN    0.667   9   25   qualifié 
 92   MARMOUGET   Nicolas    FRA    0.667   8   25   qualifié 
 92   MATLA   Emiel    NED    0.667   8   25   qualifié 
 94   PACHECO   Ricardo    BRA    0.667   8   24   qualifié 
 95   TANZINI   Filippo    ITA    0.667   7   27   qualifié 
 96   WILLIAMS   David    GER    0.667   7   26   qualifié 
 97   SIMONS   Arthur    FRA    0.667   7   25   qualifié 
 98   JOEMRATI   Ashwan    NED    0.667   6   28   qualifié 
 99   GALVANI   Gianmarco    ITA    0.667   6   27   qualifié 
 100   DERBANI   Nawfal    FRA    0.667   6   26   qualifié 
 100   FERREIRA   Tomas    POR    0.667   6   26   qualifié 
 102   FRAVALO   Yann    FRA    0.667   6   22   qualifié 
 103   AUTHEMAN   Tristan    FRA    0.667   5   25   qualifié 
 104   GRAY   Harry    GBR    0.667   5   24   qualifié 
 105   GOUGAULT   Tam    FRA    0.667   4   26   qualifié 
 106   MCMULLAN   Finn    IRL    0.667   4   24   qualifié 
 107   BESSY   Alexis    FRA    0.667   3   23   qualifié 
 107   CORIO   Elia    ITA    0.667   3   23   qualifié 
 107   LE ROY   Theophile    FRA    0.667   3   23   qualifié 
 110   HSSINE   Haroun    TUN    0.667   3   21   qualifié 
 111   UNIYAL   Nils    SWE    0.667   2   25   qualifié 
 112   CASAL   Rui    POR    0.667   2   24   qualifié 
 113   LECOMTE   Julian    FRA    0.667   2   23   qualifié 
 114   WILLIAMS   Jay    GBR    0.600   8   22   qualifié 
 115   CHAMBERS   Albert    GBR    0.600   8   20   qualifié 
 116   ZHENG   Alan    USA    0.600   7   20   qualifié 
 117   BOLZE   Olivier    FRA    0.600   6   21   qualifié 
 118   BLAIR   Sam    GBR    0.600   6   20   qualifié 
 119   VAVOUIL   Raphael    FRA    0.600   3   19   qualifié 
 120   ROUFF   Nathan    FRA    0.600   2   20   qualifié 
 121   ROCH   Lancelot    FRA    0.600   2   18   qualifié 
 122   ASHBY   Duncan    GBR    0.600   0   19   qualifié 
 123   GUILLAUME   Theo    FRA    0.500   6   24   qualifié 
 124   CERQUETTI   Dante Leonel    ARG    0.500   6   23   qualifié 
 125   KUCHTA   Leopold Marc    SVK    0.500   5   22   qualifié 
 125   TURCHI   Kenzo    FRA    0.500   5   22   qualifié 
 127   KLOECK   Arend    BEL    0.500   4   23   qualifié 
 128   PEDRO   Tomas    POR    0.500   3   25   qualifié 
 129   COLIN ANDREZ   Lothaire    FRA    0.500   3   23   qualifié 
 129   GLOAGUEN   Guillaume    FRA    0.500   3   23   qualifié 
 131   LE CHEVILLER   Louis    FRA    0.500   2   23   qualifié 
 132   MAOCEC   Baptiste    FRA    0.500   2   22   qualifié 
 133   EMERY   Felix    FRA    0.500   2   21   qualifié 
 134   CHRISTOPHERS   Edward    GBR    0.500   1   22   qualifié 
 134   NIKOLOV   Kaloyan    BUL    0.500   1   22   qualifié 
 136   ADAM   Arsene    FRA    0.500   1   21   qualifié 
 136   DUIVENVOORDEN   Glenn    NED    0.500   1   21   qualifié 
 136   HENRY   Nicolas    FRA    0.500   1   21   qualifié 
 139   FRESCURA   Hugo    FRA    0.500   0   24   qualifié 
 140   BESSY   Hugo    FRA    0.500   0   23   qualifié 
 141   BERISSON   Nathan    FRA    0.500   0   22   qualifié 
 141   LOK TO OSCAR   Ho    HKG    0.500   0   22   qualifié 
 141   SEMINERIO   Giuliano    AUT    0.500   0   22   qualifié 
 144   DE VRIES   Oscar    NED    0.500   0   20   qualifié 
 144   LANBLIN   Antoine    FRA    0.500   0   20   qualifié 
 144   TARGE   Maxime    FRA    0.500   0   20   qualifié 
 147   DANLEE   Billy    BEL    0.500   0   19   qualifié 
 148   BONNET   Adrien    FRA    0.500   0   12   qualifié 
 149   LOURTIOZ   Valentin    FRA    0.500   -1   22   qualifié 
 150   CILIBERTI   Marco    ITA    0.500   -1   21   qualifié 
 151   WANG   Ming Zheng    CHN    0.500   -1   19   qualifié 
 152   COSTA   Thomas    FRA    0.500   -2   23   qualifié 
 153   HABBOUB   Qusay    JOR    0.500   -2   22   qualifié 
 153   LIEKENS   Basil    BEL    0.500   -2   22   qualifié 
 153   UM   Christian    USA    0.500   -2   22   qualifié 
 156   BESLIER   Adrien    BEL    0.500   -2   21   qualifié 
 156   HROMADKA   Petr    CZE    0.500   -2   21   qualifié 
 158   PELLEGRINO   Mauricio    BRA    0.500   -2   19   qualifié 
 159   SOYOYE   Caspar    GBR    0.500   -3   19   qualifié 
 160   SLUMAN   Patrick    NED    0.500   -3   18   qualifié 
 161   NIBEL   Killian    FRA    0.500   -3   16   qualifié 
 161   PASQUALE   Luca    FRA    0.500   -3   16   qualifié 
 163   DEVINEAU   Theophile    FRA    0.500   -4   19   qualifié 
 163   GIRARDOT   Emilien    FRA    0.500   -4   19   qualifié 
 165   NEKKACHE   Nassim    FRA    0.500   -5   20   qualifié 
 166   BOEHME   Elias    GER    0.500   -6   18   qualifié 
 167   ROUSSEAU   Maxime    FRA    0.500   -7   20   qualifié 
 168   DELANNOY   Augustin    FRA    0.500   -8   18   qualifié 
 169   THAI   William    USA    0.400   -2   18   qualifié 
 169   TRAORE   Sadio    FRA    0.400   -2   18   qualifié 
 171   BOUTON   Hector    FRA    0.400   -3   15   qualifié 
 171   KLINGE   Pascal    NED    0.400   -3   15   qualifié 
 173   GALLET   Thibault    FRA    0.400   -4   15   qualifié 
 174   FRANCHI   Guido    ITA    0.400   -5   14   qualifié 
 175   LEONARD   Alexandre    BEL    0.400   -5   13   qualifié 
 176   RIBEIRO   Joao    POR    0.400   -7   14   qualifié 
 177   LACROIX   Hugo    FRA    0.400   -7   13   qualifié 
 178   ANDERSSON   Simon    SWE    0.333   -1   22   qualifié 
 179   MONTAGNES   Baptiste    FRA    0.333   -1   19   qualifié 
 180   CONLIN   Peter    GBR    0.333   -2   20   qualifié 
 181   MELMAN   Barthelemy    FRA    0.333   -4   21   qualifié 
 182   DUPUIS   Selim    FRA    0.333   -4   20   qualifié 
 182   HUGUET   Antoine    FRA    0.333   -4   20   qualifié 
 184   BODET   Antoine    FRA    0.333   -4   19   qualifié 
 185   HO   Ryan    USA    0.333   -5   21   qualifié 
 186   HENRION   Flavien    FRA    0.333   -5   20   qualifié 
 186   SUN   Jin Feng    CHN    0.333   -5   20   qualifié 
 188   DOBSON   Philip    GBR    0.333   -5   19   qualifié 
 188   PICARD   Mathieu    FRA    0.333   -5   19   qualifié 
 190   LI   Ruhao    CHN    0.333   -5   18   qualifié 
 191   SELLIN   Hugo    FRA    0.333   -5   15   qualifié 
 192   FREITAG   Arthur    FRA    0.333   -6   22   qualifié 
 193   GONCALVES   Gabriel    POR    0.333   -6   18   qualifié 
 194   GASCHET   Antoine    FRA    0.333   -6   17   qualifié 
 194   REGENT   Thomas    FRA    0.333   -6   17   qualifié 
 196   PAROISSIN   Theo    FRA    0.333   -6   16   qualifié 
 197   GUERRAND   Stanislas    FRA    0.333   -7   21   qualifié 
 198   CHEON   Ji Hun    KOR    0.333   -7   19   qualifié 
 198   MOORE   James    GBR    0.333   -7   19   qualifié 
 200   REUREKAS   Gijs    NED    0.333   -7   18   qualifié 
 200   SWEENEY   Quentin    USA    0.333   -7   18   qualifié 
 202   LAURENT   Victor    FRA    0.333   -7   16   qualifié 
 202   LE BOZEC   Nicolas    FRA    0.333   -7   16   qualifié 
 202   PENICKA   Ladislav    CZE    0.333   -7   16   qualifié 
 205   VENTURI   Paolo Francesco Minh    ITA    0.333   -7   15   qualifié 
 206   OH   Samuel    USA    0.333   -8   17   qualifié 
 207   BERTHOME   Ewen    FRA    0.333   -8   16   qualifié 
 207   SEE   Benedikt    GER    0.333   -8   16   qualifié 
 209   BOBILLIER   Clement    FRA    0.333   -8   15   qualifié 
 209   CALEJO   Tiago    POR    0.333   -8   15   qualifié 
 211   DE JONG   Nighel    NED    0.333   -10   17   qualifié 
 211   LOIZEAU   Vital    FRA    0.333   -10   17   qualifié 
 211   ZSIGMOND   Daniel    HUN    0.333   -10   17   qualifié 
 214   PIRES   Goncalo    POR    0.333   -10   14   qualifié 
 214   TARASOV   Fedor    ISR    0.333   -10   14   qualifié 
 216   JAMES   Alex    GBR    0.333   -11   15   qualifié 
 217   DAVINI   Thomas    FRA    0.333   -13   14   qualifié 
 218   NIKIFOROV   Danila    FRA    0.250   -10   8   qualifié 
 219   AZIZ-LUQUET   Marwan    FRA    0.200   -8   16   qualifié 
 220   GASDEBLAY   Flavien    FRA    0.200   -8   13   qualifié 
 221   BAEV   Natan    LAT    0.200   -10   11   qualifié 
 222   GONTHIER   Jeremy    FRA    0.200   -12   11   qualifié 
 223   REFEUILLE   Jimmy    FRA    0.200   -13   10   qualifié 
 224   DECKERS   Joren    BEL    0.200   -14   7   qualifié 
 225   WANG   Si Kai    CHN    0.167   -6   22   qualifié 
 226   ALVES   Duarte    POR    0.167   -7   19   éliminé 
 226   IZABELLE   Paul    FRA    0.167   -7   19   éliminé 
 228   BAUDCHON   Julien    FRA    0.167   -8   18   éliminé 
 229   COEUR-UNI   Emilien    FRA    0.167   -8   17   éliminé 
 229   GOSLING   Louis    GBR    0.167   -8   17   éliminé 
 231   GASPERINI   Loic    BEL    0.167   -9   19   éliminé 
 232   BAUDRY   Mael    FRA    0.167   -10   15   éliminé 
 232   MAIN   Antoine    FRA    0.167   -10   15   éliminé 
 234   LAHIERRE   Hadrien    FRA    0.167   -11   15   éliminé 
 234   MLADENOV   Lyuboslav    BUL    0.167   -11   15   éliminé 
 236   CAPOT   Hugo    FRA    0.167   -12   17   éliminé 
 236   MEUTZNER   Daniel    GER    0.167   -12   17   éliminé 
 238   GUIMARAES   Jose Pedro    POR    0.167   -12   16   éliminé 
 238   RAKOTO   Nathanael    FRA    0.167   -12   16   éliminé 
 240   PRETET   Arno    FRA    0.167   -12   15   éliminé 
 241   HVIID-BOUWMAN   Elias    NED    0.167   -12   14   éliminé 
 241   VAN DE MERGHEL   Robin    FRA    0.167   -12   14   éliminé 
 243   THOMASSET   Mayeul    FRA    0.167   -13   14   éliminé 
 244   LAMIDON   Maxime    FRA    0.167   -13   13   éliminé 
 245   TATE   Liam    GBR    0.167   -14   15   éliminé 
 246   BELET   Paolo    FRA    0.167   -14   13   éliminé 
 247   BOURGEAT-LAMI   Maxime    FRA    0.167   -14   12   éliminé 
 248   VRIGNAUD   Adrien    FRA    0.167   -14   11   éliminé 
 249   KALT   Andreas    AUT    0.167   -15   14   éliminé 
 250   DUCROS   Nathan    FRA    0.167   -15   13   éliminé 
 251   OLIE   Joep    NED    0.167   -15   12   éliminé 
 252   BERGGREN   Paul    FRA    0.167   -15   10   éliminé 
 253   MONGE   Tomas    POR    0.167   -16   12   éliminé 
 253   POINTREAU   Louis    FRA    0.167   -16   12   éliminé 
 255   DAVEAU   Arthur    FRA    0.167   -16   10   éliminé 
 256   MANCEAU-TORELLE   Gaetan    FRA    0.167   -17   12   éliminé 
 257   LEBARBIER   Corentin    FRA    0.167   -17   10   éliminé 
 258   BRAILLON   Emilien    FRA    0.167   -17   8   éliminé 
 259   ALIMOV   Amirkhon    DEN    0.167   -18   11   éliminé 
 260   NUGUES   Mathys    FRA    0.167   -18   9   éliminé 
 261   GEORGI   Arthur    FRA    0.167   -18   8   éliminé 
 262   MOUCHEL   Andreas    FRA    0.167   -22   7   éliminé 
 263   VERMEULEN   Olof    NED    0.000   -12   8   éliminé 
 264   BLANES   Quentin    FRA    0.000   -15   10   éliminé 
 264   BOURREAU   Alban    FRA    0.000   -15   10   éliminé 
 266   ADAM   Jules    FRA    0.000   -16   14   éliminé 
 266   DRILLAUD   Armand    FRA    0.000   -16   14   éliminé 
 268   PERRIER   Hugo    FRA    0.000   -17   8   éliminé 
 269   CHEN   Aaron    TPE    0.000   -18   12   éliminé 
 269   SAMPSON   Dominic    GBR    0.000   -18   12   éliminé 
 271   ANSELMO   Sebastiao    POR    0.000   -18   7   éliminé 
 272   DOUCET   Victor    FRA    0.000   -19   11   éliminé 
 273   COLIN   Sebastien    FRA    0.000   -20   10   éliminé 
 273   GONCALVES   Simao    POR    0.000   -20   10   éliminé 
 275   VANDE BROECK   Theo    BEL    0.000   -21   9   éliminé 
 276   LEBOSQUAIN   Landry    FRA    0.000   -21   4   éliminé 
 277   BOURGE-QUERE   Adrien    FRA    0.000   -22   8   éliminé 
 277   GUIMON   Yoann    FRA    0.000   -22   8   éliminé 
 279   COSYNS   Emiel    BEL    0.000   -23   7   éliminé 
 279   GELLY   Marc    FRA    0.000   -23   7   éliminé 
 279   HENRY   Alexis    FRA    0.000   -23   7   éliminé 
 279   HSIUNG   Richie    USA    0.000   -23   7   éliminé 
 283   GOEDE   Jan    GBR    0.000   -23   6   éliminé 
 284   LEBALLEUR   Cyrille    FRA    0.000   -24   6   éliminé 
 284   VERSTEVEN   Zeger    BEL    0.000   -24   6   éliminé 
 286   SOU   Arthur    FRA    0.000   -24   1   éliminé 
 287   BELAN   Martin    FRA    0.000   -25   5   éliminé 
 287   BONNARDOT   Jean-Charles    FRA    0.000   -25   5   éliminé 
 287   BOYER-DRÆBY   Milo Oskar    DEN    0.000   -25   5   éliminé 
 290   KERIEL   Titouan    FRA    0.000   -26   4   éliminé 
 290   MAN   Koen    NED    0.000   -26   4   éliminé 
 292   SKOP   Daniel    ISR    0.000   -28   2   éliminé 
    BECU   Bryan    FRA    abandon         abandon 
    BOROWIAK   Arwen    GER    abandon         abandon 
    JUTAN   Teo    FRA    abandon         abandon 

 
Document
engarde-escrime - 03/02/2018 16:32:53
Ce document s'actualise toutes les minutes, vous pouvez l'actualiser vous-même plus fréquemment