U17 Hommes Pré tournoi Challenge CEP marathon fleuret 2018

Classement des poules, tour No 2

 Rg   Nom   Prénom   Nation   Vic/match   Ind.   TD   Groupe 
 1   CASTANIE   Valerian    FRA    1.000   17   20   qualifié 
 2   CARASENA   Cameron    FRA    1.000   16   20   qualifié 
 2   GUILLAUME   Jean    FRA    1.000   16   20   qualifié 
 2   REID   Clayton    USA    1.000   16   20   qualifié 
 2   RENNER   Moritz    GER    1.000   16   20   qualifié 
 2   SONG   Lawrence    USA    1.000   16   20   qualifié 
 7   BEL   Romain    FRA    1.000   15   20   qualifié 
 7   CHEN   Yi-Tung    TPE    1.000   15   20   qualifié 
 7   COLON   Cesar    PUR    1.000   15   20   qualifié 
 7   ROUFF   Denis    FRA    1.000   15   20   qualifié 
 7   TOTUSEK   Marek    CZE    1.000   15   20   qualifié 
 12   ABDELJALIL   Wael    FRA    1.000   14   20   qualifié 
 12   BRUNA   Mathieu    FRA    1.000   14   20   qualifié 
 12   MARTINS   Clement    FRA    1.000   14   20   qualifié 
 12   MORAIS   Paulo    BRA    1.000   14   20   qualifié 
 12   ROGER   Constant    FRA    1.000   14   20   qualifié 
 17   DE BELVAL   Paul-Antoine    FRA    1.000   13   20   qualifié 
 17   DE SAINT GUILHEM   Dimitri    FRA    1.000   13   20   qualifié 
 17   EL RHAZZOULY   Amir    FRA    1.000   13   20   qualifié 
 17   FRAVALO   Yann    FRA    1.000   13   20   qualifié 
 17   GLOAGUEN   Guillaume    FRA    1.000   13   20   qualifié 
 17   GRIFFIN   John    USA    1.000   13   20   qualifié 
 17   ROCCATO   Francesco    GBR    1.000   13   20   qualifié 
 24   PRAUS   Markus    GER    1.000   12   20   qualifié 
 24   RENARD   Paul-Victor    FRA    1.000   12   20   qualifié 
 26   ABIDI   Neil    FRA    1.000   11   20   qualifié 
 26   CHARREU   Antonio    POR    1.000   11   20   qualifié 
 26   GRENIER   Remi    FRA    1.000   11   20   qualifié 
 26   JACQUEMET   Lenaic    FRA    1.000   11   20   qualifié 
 26   PERESSINI   Esteban    FRA    1.000   11   20   qualifié 
 26   PRATS   Mathieu    FRA    1.000   11   20   qualifié 
 32   EICH-GOZZI   Aymeric    FRA    1.000   10   20   qualifié 
 32   ROSSI   Leonardo    GER    1.000   10   20   qualifié 
 32   THAI   William    USA    1.000   10   20   qualifié 
 35   ALLEGUE   Mhamed    TUN    1.000   9   20   qualifié 
 35   FAUL   Paul-Luca    GER    1.000   9   20   qualifié 
 35   GERARDIN   Philibert    FRA    1.000   9   20   qualifié 
 35   LEFEBVRE   Loick    FRA    1.000   9   20   qualifié 
 35   MANGIAROTTI   Lorenzo Francesco    ITA    1.000   9   20   qualifié 
 40   DARDE   Lucas    FRA    1.000   8   20   qualifié 
 41   PACHECO   Ricardo    BRA    0.750   12   19   qualifié 
 42   BIGOT   Maxence    FRA    0.750   11   19   qualifié 
 42   COSTA   Danilo    POR    0.750   11   19   qualifié 
 42   LE BOUQUIN   Nicolas    FRA    0.750   11   19   qualifié 
 45   RIAL   Tanguy    FRA    0.750   10   19   qualifié 
 46   LAURIA   Enrico Giovanni    ITA    0.750   10   18   qualifié 
 46   PAYEBIEN   Pierre    FRA    0.750   10   18   qualifié 
 48   CHANG   Jun Ha    KOR    0.750   10   16   qualifié 
 49   MA   Bo Qing    CHN    0.750   9   18   qualifié 
 50   CHADHA   Ananya Lev    SIN    0.750   9   17   qualifié 
 50   CLAQUIN   Loukian    FRA    0.750   9   17   qualifié 
 50   ZOONS   Axel    NED    0.750   9   17   qualifié 
 53   SUHA   Adam    HUN    0.750   8   19   qualifié 
 54   ADAM   Maxime    FRA    0.750   8   18   qualifié 
 54   COLIN ANDREZ   Lothaire    FRA    0.750   8   18   qualifié 
 56   ESNOUX   Augustin    FRA    0.750   8   17   qualifié 
 56   GREGORI   Nathan    FRA    0.750   8   17   qualifié 
 58   AYRAULT   Flavien    FRA    0.750   8   15   qualifié 
 59   BIBRON   Axel    FRA    0.750   7   19   qualifié 
 59   PAYELLE   Theophane    FRA    0.750   7   19   qualifié 
 61   URODOVSKIKH   Evan    USA    0.750   7   18   qualifié 
 62   BRUNNER   Remi    FRA    0.750   7   17   qualifié 
 62   GALVANI   Gianmarco    ITA    0.750   7   17   qualifié 
 62   ZHENG   Alan    USA    0.750   7   17   qualifié 
 65   MOSKVIN   Kirill    RUS    0.750   7   15   qualifié 
 65   SEE   Benedikt    GER    0.750   7   15   qualifié 
 67   BEGLEY   Jacob    FRA    0.750   6   19   qualifié 
 67   NASH   Oliver    GBR    0.750   6   19   qualifié 
 69   CHARPENTIER   Julien    FRA    0.750   6   18   qualifié 
 69   COLLARDEZ   Charles    FRA    0.750   6   18   qualifié 
 71   BAUDCHON   Florent    FRA    0.750   6   17   qualifié 
 71   KOWALCZYK   Fynn    NED    0.750   6   17   qualifié 
 73   BESSY   Hugo    FRA    0.750   6   16   qualifié 
 74   GROETEKE   Sebastiano    GER    0.750   5   19   qualifié 
 74   WATSON   Pierre    FRA    0.750   5   19   qualifié 
 76   GIRAND   Robin    FRA    0.750   5   18   qualifié 
 77   CORMIER   Charles    FRA    0.750   5   17   qualifié 
 78   AYUPOV   Ilya    USA    0.750   5   16   qualifié 
 79   MIOMANDRE   Charles    FRA    0.750   5   15   qualifié 
 80   CASAL   Rui    POR    0.750   4   18   qualifié 
 80   COSTA   Thomas    FRA    0.750   4   18   qualifié 
 82   LIEKENS   Basil    BEL    0.750   4   16   qualifié 
 82   MACHADO   Luis    POR    0.750   4   16   qualifié 
 84   CHAUMARTIN   Aristhe    FRA    0.750   4   15   qualifié 
 85   BOEHME   Elias    GER    0.750   2   18   qualifié 
 86   MATLA   Emiel    NED    0.750   2   17   qualifié 
 87   JOEMRATI   Ashwan    NED    0.750   0   15   qualifié 
 88   YOUN   Gyu Ho    KOR    0.500   6   18   qualifié 
 89   LOK TO OSCAR   Ho    HKG    0.500   6   17   qualifié 
 89   OH   Samuel    USA    0.500   6   17   qualifié 
 89   RADENAC   Jules    FRA    0.500   6   17   qualifié 
 89   SUN   Jin Feng    CHN    0.500   6   17   qualifié 
 93   LHUISSIER   Baptiste    FRA    0.500   5   17   qualifié 
 94   CHEON   Ji Hun    KOR    0.500   4   18   qualifié 
 95   ROUFF   Nathan    FRA    0.500   4   16   qualifié 
 96   NIKOLOV   Kaloyan    BUL    0.500   3   17   qualifié 
 96   SEMINERIO   Giuliano    AUT    0.500   3   17   qualifié 
 98   KUCHTA   Leopold Marc    SVK    0.500   3   16   qualifié 
 98   PEDRO   Tomas    POR    0.500   3   16   qualifié 
 98   WILLIAMS   David    GER    0.500   3   16   qualifié 
 101   CHAMBERS   Albert    GBR    0.500   3   15   qualifié 
 101   MARMOUGET   Nicolas    FRA    0.500   3   15   qualifié 
 103   BOUTON   Hector    FRA    0.500   2   13   qualifié 
 104   EMERY   Felix    FRA    0.500   1   15   qualifié 
 105   MURTEIRA   Jose    POR    0.500   1   14   qualifié 
 106   UNIYAL   Nils    SWE    0.500   1   12   qualifié 
 107   GOUGAULT   Tam    FRA    0.500   1   11   qualifié 
 108   AUTHEMAN   Tristan    FRA    0.500   0   14   qualifié 
 108   CERQUETTI   Dante Leonel    ARG    0.500   0   14   qualifié 
 108   LEONARD   Alexandre    BEL    0.500   0   14   qualifié 
 111   GIRARDOT   Emilien    FRA    0.500   0   13   qualifié 
 112   GRAY   Harry    GBR    0.500   0   12   qualifié 
 113   GUILLAUME   Theo    FRA    0.500   0   11   qualifié 
 114   DERBANI   Nawfal    FRA    0.500   -1   16   qualifié 
 115   CUNAT   Sabin    FRA    0.500   -1   14   qualifié 
 115   MCGLONE   Theo    GBR    0.500   -1   14   qualifié 
 115   MCMULLAN   Finn    IRL    0.500   -1   14   qualifié 
 118   VAVOUIL   Raphael    FRA    0.500   -1   12   qualifié 
 118   WANG   Si Kai    CHN    0.500   -1   12   qualifié 
 120   TURCHI   Kenzo    FRA    0.500   -1   11   qualifié 
 121   BONNET   Adrien    FRA    0.500   -2   13   qualifié 
 121   LE CHEVILLER   Louis    FRA    0.500   -2   13   qualifié 
 121   ROUSSEL   Solal    FRA    0.500   -2   13   qualifié 
 121   TRAORE   Sadio    FRA    0.500   -2   13   qualifié 
 125   ESTACA   Joao    POR    0.500   -2   12   qualifié 
 126   ALBERT   Virgil    FRA    0.500   -2   11   qualifié 
 127   MOORE   James    GBR    0.500   -3   14   qualifié 
 128   LE BOZEC   Nicolas    FRA    0.500   -4   13   qualifié 
 129   HSSINE   Haroun    TUN    0.500   -5   11   qualifié 
 130   DEVINEAU   Theophile    FRA    0.500   -6   10   qualifié 
 131   TANZINI   Filippo    ITA    0.250   0   15   qualifié 
 132   DOBSON   Philip    GBR    0.250   -2   16   qualifié 
 133   FERREIRA   Tomas    POR    0.250   -2   14   qualifié 
 134   EL IDRISSI   Yael    FRA    0.250   -2   13   qualifié 
 135   GALLET   Thibault    FRA    0.250   -3   13   qualifié 
 136   WILLIAMS   Jay    GBR    0.250   -3   12   qualifié 
 137   SLUMAN   Patrick    NED    0.250   -4   13   qualifié 
 138   DUIVENVOORDEN   Glenn    NED    0.250   -4   12   qualifié 
 139   BERTHOME   Ewen    FRA    0.250   -4   11   qualifié 
 139   DANSICARE   Mathis    FRA    0.250   -4   11   qualifié 
 141   AZIZ-LUQUET   Marwan    FRA    0.250   -5   13   qualifié 
 141   REGENT   Thomas    FRA    0.250   -5   13   qualifié 
 143   ANDERSSON   Simon    SWE    0.250   -5   12   qualifié 
 143   LAURENT   Victor    FRA    0.250   -5   12   qualifié 
 143   PELLEGRINO   Mauricio    BRA    0.250   -5   12   qualifié 
 143   ROCH   Lancelot    FRA    0.250   -5   12   qualifié 
 147   GUERRAND   Stanislas    FRA    0.250   -5   11   qualifié 
 147   LI   Ruhao    CHN    0.250   -5   11   qualifié 
 149   LANBLIN   Antoine    FRA    0.250   -5   10   qualifié 
 149   SIMONS   Arthur    FRA    0.250   -5   10   qualifié 
 149   VENTURI   Paolo Francesco Minh    ITA    0.250   -5   10   qualifié 
 152   BAILLY   Jules    FRA    0.250   -6   13   qualifié 
 153   SWEENEY   Quentin    USA    0.250   -6   12   qualifié 
 153   THOMASSET   Come    FRA    0.250   -6   12   qualifié 
 155   BOLZE   Olivier    FRA    0.250   -6   11   qualifié 
 156   ROSSI   Lorenzo    ITA    0.250   -6   10   qualifié 
 157   HENRION   Flavien    FRA    0.250   -7   12   qualifié 
 158   ADAM   Arsene    FRA    0.250   -7   11   qualifié 
 158   ASHBY   Duncan    GBR    0.250   -7   11   qualifié 
 158   CORIO   Elia    ITA    0.250   -7   11   qualifié 
 158   DANLEE   Billy    BEL    0.250   -7   11   qualifié 
 162   DE JONG   Nighel    NED    0.250   -7   10   qualifié 
 162   GAINET   Simon    FRA    0.250   -7   10   qualifié 
 162   GONCALVES   Gabriel    POR    0.250   -7   10   qualifié 
 165   FRESCURA   Hugo    FRA    0.250   -7   9   qualifié 
 165   SCALAMOGNA   Andrea    ITA    0.250   -7   9   qualifié 
 165   TARGE   Maxime    FRA    0.250   -7   9   qualifié 
 168   BESSY   Alexis    FRA    0.250   -7   8   qualifié 
 168   KLOECK   Arend    BEL    0.250   -7   8   qualifié 
 170   DE VRIES   Oscar    NED    0.250   -8   10   éliminé 
 170   RIBEIRO   Joao    POR    0.250   -8   10   éliminé 
 172   HENRY   Nicolas    FRA    0.250   -8   9   éliminé 
 172   LOURTIOZ   Valentin    FRA    0.250   -8   9   éliminé 
 174   VARISCO   Marco    ITA    0.250   -8   7   éliminé 
 175   BOBILLIER   Clement    FRA    0.250   -9   9   éliminé 
 175   LACROIX   Hugo    FRA    0.250   -9   9   éliminé 
 175   REUREKAS   Gijs    NED    0.250   -9   9   éliminé 
 178   SLAMA   Alexandre    FRA    0.250   -9   8   éliminé 
 179   REFEUILLE   Jimmy    FRA    0.250   -9   7   éliminé 
 180   MONTAGNES   Baptiste    FRA    0.250   -10   9   éliminé 
 180   PICARD   Mathieu    FRA    0.250   -10   9   éliminé 
 182   DAVINI   Thomas    FRA    0.250   -10   8   éliminé 
 183   GONTHIER   Jeremy    FRA    0.250   -10   7   éliminé 
 183   UM   Christian    USA    0.250   -10   7   éliminé 
 185   BERISSON   Nathan    FRA    0.250   -11   8   éliminé 
 185   BODET   Antoine    FRA    0.250   -11   8   éliminé 
 185   PIRES   Goncalo    POR    0.250   -11   8   éliminé 
 188   ROUSSEAU   Maxime    FRA    0.250   -11   7   éliminé 
 189   NIBEL   Killian    FRA    0.250   -11   5   éliminé 
 190   DELANNOY   Augustin    FRA    0.250   -12   7   éliminé 
 190   GASCHET   Antoine    FRA    0.250   -12   7   éliminé 
 192   JAMES   Alex    GBR    0.250   -12   6   éliminé 
 193   MELMAN   Barthelemy    FRA    0.250   -13   6   éliminé 
 194   HABBOUB   Qusay    JOR    0.000   -9   11   éliminé 
 194   NIKIFOROV   Danila    FRA    0.000   -9   11   éliminé 
 194   ZSIGMOND   Daniel    HUN    0.000   -9   11   éliminé 
 197   GASDEBLAY   Flavien    FRA    0.000   -10   10   éliminé 
 197   LE ROY   Theophile    FRA    0.000   -10   10   éliminé 
 197   PASQUALE   Luca    FRA    0.000   -10   10   éliminé 
 197   PENICKA   Ladislav    CZE    0.000   -10   10   éliminé 
 201   CILIBERTI   Marco    ITA    0.000   -11   9   éliminé 
 201   LECOMTE   Julian    FRA    0.000   -11   9   éliminé 
 203   MAOCEC   Baptiste    FRA    0.000   -11   8   éliminé 
 204   BESLIER   Adrien    BEL    0.000   -12   8   éliminé 
 204   BLAIR   Sam    GBR    0.000   -12   8   éliminé 
 204   CHRISTOPHERS   Edward    GBR    0.000   -12   8   éliminé 
 204   SELLIN   Hugo    FRA    0.000   -12   8   éliminé 
 208   FRANCHI   Guido    ITA    0.000   -13   7   éliminé 
 208   FREITAG   Arthur    FRA    0.000   -13   7   éliminé 
 208   HO   Ryan    USA    0.000   -13   7   éliminé 
 208   SOYOYE   Caspar    GBR    0.000   -13   7   éliminé 
 208   WANG   Ming Zheng    CHN    0.000   -13   7   éliminé 
 213   CALEJO   Tiago    POR    0.000   -14   6   éliminé 
 213   CONLIN   Peter    GBR    0.000   -14   6   éliminé 
 213   KLINGE   Pascal    NED    0.000   -14   6   éliminé 
 216   HROMADKA   Petr    CZE    0.000   -15   5   éliminé 
 216   LOIZEAU   Vital    FRA    0.000   -15   5   éliminé 
 216   TARASOV   Fedor    ISR    0.000   -15   5   éliminé 
 219   HUGUET   Antoine    FRA    0.000   -16   4   éliminé 
 219   PAROISSIN   Theo    FRA    0.000   -16   4   éliminé 
 219   REVILLON   Quentin    FRA    0.000   -16   4   éliminé 
 222   BAEV   Natan    LAT    0.000   -17   3   éliminé 
 222   DECKERS   Joren    BEL    0.000   -17   3   éliminé 
 222   NEKKACHE   Nassim    FRA    0.000   -17   3   éliminé 
 225   DUPUIS   Selim    FRA    0.000   -18   2   éliminé 

 
Document
engarde-escrime - 03/02/2018 18:18:09
Ce document s'actualise toutes les minutes, vous pouvez l'actualiser vous-même plus fréquemment