U17 homme challenge CEP marathon fleuret 2018

Classement des poules, tour No 1

 Rg   Nom   Prénom   Nation   Vic/match   Ind.   TD   Groupe 
 1   BEL   Romain    FRA    1.000   16   20   qualifié 
 1   CASTANIE   Valerian    FRA    1.000   16   20   qualifié 
 1   ROGER   Constant    FRA    1.000   16   20   qualifié 
 4   EICH-GOZZI   Aymeric    FRA    1.000   15   20   qualifié 
 4   GALVANI   Gianmarco    ITA    1.000   15   20   qualifié 
 6   LEFEBVRE   Loick    FRA    1.000   13   20   qualifié 
 7   CHANG   Jun Ha    KOR    1.000   12   20   qualifié 
 7   DARDE   Lucas    FRA    1.000   12   20   qualifié 
 7   SONG   Lawrence    USA    1.000   12   20   qualifié 
 10   PAYELLE   Theophane    FRA    1.000   10   19   qualifié 
 11   AYUPOV   Ilya    USA    1.000   9   20   qualifié 
 12   WATSON   Pierre    FRA    1.000   8   20   qualifié 
 13   PAYEBIEN   Pierre    FRA    1.000   8   15   qualifié 
 14   SUN   Jin Feng    CHN    1.000   5   20   qualifié 
 15   RIAL   Tanguy    FRA    0.750   12   19   qualifié 
 16   MA   Bo Qing    CHN    0.750   11   19   qualifié 
 16   PRATS   Mathieu    FRA    0.750   11   19   qualifié 
 18   COLON   Cesar    PUR    0.750   10   18   qualifié 
 19   LAURIA   Enrico Giovanni    ITA    0.750   10   17   qualifié 
 20   MURTEIRA   Jose    POR    0.750   8   19   qualifié 
 21   COSTA   Danilo    POR    0.750   8   18   qualifié 
 22   CHARREU   Antonio    POR    0.750   7   19   qualifié 
 22   CLAQUIN   Loukian    FRA    0.750   7   19   qualifié 
 24   LE BOUQUIN   Nicolas    FRA    0.750   7   17   qualifié 
 25   REID   Clayton    USA    0.750   6   19   qualifié 
 26   GERARDIN   Philibert    FRA    0.750   6   18   qualifié 
 26   GLOAGUEN   Guillaume    FRA    0.750   6   18   qualifié 
 26   GRENIER   Remi    FRA    0.750   6   18   qualifié 
 29   BRUNA   Mathieu    FRA    0.750   6   17   qualifié 
 29   GREGORI   Nathan    FRA    0.750   6   17   qualifié 
 29   PACHECO   Ricardo    BRA    0.750   6   17   qualifié 
 29   RENNER   Moritz    GER    0.750   6   17   qualifié 
 33   KUCHTA   Leopold Marc    SVK    0.750   5   17   qualifié 
 34   BRUNNER   Remi    FRA    0.750   4   19   qualifié 
 34   JOEMRATI   Ashwan    NED    0.750   4   19   qualifié 
 36   FAUL   Paul-Luca    GER    0.750   4   16   qualifié 
 37   TOTUSEK   Marek    CZE    0.750   3   17   qualifié 
 38   BIBRON   Axel    FRA    0.750   3   15   qualifié 
 39   GUILLAUME   Jean    FRA    0.750   2   17   qualifié 
 40   PRAUS   Markus    GER    0.750   1   16   qualifié 
 41   CERQUETTI   Dante Leonel    ARG    0.667   2   11   qualifié 
 42   DE BELVAL   Paul-Antoine    FRA    0.500   4   16   qualifié 
 43   MARMOUGET   Nicolas    FRA    0.500   3   17   qualifié 
 44   NASH   Oliver    GBR    0.500   3   15   qualifié 
 45   ADAM   Maxime    FRA    0.500   2   17   qualifié 
 45   ESNOUX   Augustin    FRA    0.500   2   17   qualifié 
 47   COLLARDEZ   Charles    FRA    0.500   1   18   qualifié 
 48   ALLEGUE   Mhamed    TUN    0.500   1   16   qualifié 
 49   DE SAINT GUILHEM   Dimitri    FRA    0.500   1   15   qualifié 
 50   RENARD   Paul-Victor    FRA    0.500   0   17   qualifié 
 51   BESSY   Alexis    FRA    0.500   0   15   qualifié 
 51   CHEN   Yi-Tung    TPE    0.500   0   15   qualifié 
 53   ZOONS   Axel    NED    0.500   0   14   qualifié 
 54   CUNAT   Sabin    FRA    0.500   -1   15   qualifié 
 54   GIRAND   Robin    FRA    0.500   -1   15   qualifié 
 54   MARTINS   Clement    FRA    0.500   -1   15   qualifié 
 57   ROSSI   Lorenzo    ITA    0.500   -1   14   qualifié 
 58   AYRAULT   Flavien    FRA    0.500   -1   13   qualifié 
 58   YOUN   Gyu Ho    KOR    0.500   -1   13   qualifié 
 60   GRAY   Harry    GBR    0.500   -1   11   qualifié 
 61   CHADHA   Ananya Lev    SIN    0.500   -2   15   qualifié 
 62   THAI   William    USA    0.500   -2   13   qualifié 
 63   BESSY   Hugo    FRA    0.500   -3   15   qualifié 
 64   EL IDRISSI   Yael    FRA    0.500   -3   14   qualifié 
 65   WILLIAMS   David    GER    0.500   -4   12   qualifié 
 66   EL RHAZZOULY   Amir    FRA    0.500   -6   12   qualifié 
 67   URODOVSKIKH   Evan    USA    0.500   -6   11   qualifié 
 68   MANGIAROTTI   Lorenzo Francesco    ITA    0.333   -1   11   qualifié 
 69   BIGOT   Maxence    FRA    0.250   -2   14   qualifié 
 70   ABDELJALIL   Wael    FRA    0.250   -3   16   qualifié 
 70   CHARPENTIER   Julien    FRA    0.250   -3   16   qualifié 
 72   GRIFFIN   John    USA    0.250   -3   14   qualifié 
 73   SCALAMOGNA   Andrea    ITA    0.250   -3   12   qualifié 
 74   PERESSINI   Esteban    FRA    0.250   -4   12   qualifié 
 75   ABIDI   Neil    FRA    0.250   -5   11   qualifié 
 75   ZHENG   Alan    USA    0.250   -5   11   qualifié 
 77   KOWALCZYK   Fynn    NED    0.250   -6   12   qualifié 
 78   CHAUMARTIN   Aristhe    FRA    0.250   -6   10   qualifié 
 79   CORMIER   Charles    FRA    0.250   -6   9   qualifié 
 80   CASAL   Rui    POR    0.250   -7   12   qualifié 
 81   MORAIS   Paulo    BRA    0.250   -8   11   qualifié 
 82   CARASENA   Cameron    FRA    0.250   -8   10   qualifié 
 83   ALBERT   Virgil    FRA    0.250   -9   9   qualifié 
 83   MCGLONE   Theo    GBR    0.250   -9   9   qualifié 
 83   ROSSI   Leonardo    GER    0.250   -9   9   qualifié 
 86   MOSKVIN   Kirill    RUS    0.250   -10   9   éliminé 
 87   RADENAC   Jules    FRA    0.000   -6   14   éliminé 
 87   SUHA   Adam    HUN    0.000   -6   14   éliminé 
 89   GOUGAULT   Tam    FRA    0.000   -7   12   éliminé 
 90   ROUFF   Denis    FRA    0.000   -8   12   éliminé 
 91   MIOMANDRE   Charles    FRA    0.000   -9   6   éliminé 
 92   BEGLEY   Jacob    FRA    0.000   -10   10   éliminé 
 92   DERBANI   Nawfal    FRA    0.000   -10   10   éliminé 
 94   BAUDCHON   Florent    FRA    0.000   -11   8   éliminé 
 95   JACQUEMET   Lenaic    FRA    0.000   -12   8   éliminé 
 96   BERTHOME   Ewen    FRA    0.000   -13   7   éliminé 
 96   GAINET   Simon    FRA    0.000   -13   7   éliminé 
 96   LHUISSIER   Baptiste    FRA    0.000   -13   7   éliminé 
 99   FRAVALO   Yann    FRA    0.000   -14   6   éliminé 
 99   MACHADO   Luis    POR    0.000   -14   6   éliminé 
 101   MATLA   Emiel    NED    0.000   -15   5   éliminé 
 101   ROUSSEL   Solal    FRA    0.000   -15   5   éliminé 
 103   ROCCATO   Francesco    GBR    0.000   -17   3   éliminé 
 104   ESTACA   Joao    POR    0.000   -18   2   éliminé 
    GROETEKE   Sebastiano    GER    abandon         abandon 

 
Document
engarde-escrime - 04/02/2018 09:16:17
Ce document s'actualise toutes les minutes, vous pouvez l'actualiser vous-même plus fréquemment