U17 homme challenge CEP marathon fleuret 2018

      Tableau 64, 1er tour 1/2

    Tableau de repêchage de 64, 1er tour 1/2     Tableau 64, 1er tour 1/2     Tableau 64, 2ème tour 2/2
       1   BEL Romain   FRA   
   WILLIAMS David            BEL Romain 
       64   WILLIAMS David   GER  15/7
 KUCHTA Leopold Marc                BEL Romain 
15/10      33   KUCHTA Leopold Marc   SVK       15/9
   KUCHTA Leopold Marc            BRUNA Mathieu 
    32   BRUNA Mathieu   FRA  14/13
 
       17   MA Bo Qing   CHN 
   ALLEGUE Mhamed            MA Bo Qing 
       48   ALLEGUE Mhamed   TUN  15/9
 DE SAINT GUILHEM Dimitri                PRATS Mathieu 
15/11      49   DE SAINT GUILHEM Dimitri   FRA       15/10
   DE SAINT GUILHEM Dimitri            PRATS Mathieu 
    16   PRATS Mathieu   FRA  15/13
 
       9   SONG Lawrence   USA 
   SCALAMOGNA Andrea            SONG Lawrence 
       56   SCALAMOGNA Andrea   ITA  15/12
 SCALAMOGNA Andrea                LE BOUQUIN Nicolas 
15/11      41   CERQUETTI Dante Leonel   ARG       15/3
   CERQUETTI Dante Leonel            LE BOUQUIN Nicolas 
    24   LE BOUQUIN Nicolas   FRA  15/9
 
       25   REID Clayton   USA 
   REID Clayton            PRAUS Markus 
       40   PRAUS Markus   GER  15/14
 DARDE Lucas                PRAUS Markus 
par forfait      57   GRIFFIN John   USA       15/9
   DARDE Lucas            GRIFFIN John 
     DARDE Lucas   FRA  15/11
 
       5   GALVANI Gianmarco   ITA 
   GRAY Harry            GALVANI Gianmarco 
       60   GRAY Harry   GBR  15/9
 GRENIER Remi                GALVANI Gianmarco 
15/6      37   TOTUSEK Marek   CZE       15/10
   GRENIER Remi            TOTUSEK Marek 
    28   GRENIER Remi   FRA  15/10
 
       21   COSTA Danilo   POR 
   COSTA Danilo            ALBERT Virgil 
       44   ALBERT Virgil   FRA  15/9
 COSTA Danilo                ALBERT Virgil 
15/12      53   ZHENG Alan   USA       15/14
   ZHENG Alan            WATSON Pierre 
    12   WATSON Pierre   FRA  15/8
 
       13   PAYEBIEN Pierre   FRA 
   PAYEBIEN Pierre            CHEN Yi-Tung 
       52   CHEN Yi-Tung   TPE  15/8
 PAYEBIEN Pierre                CHEN Yi-Tung 
15/9      45   MCGLONE Theo   GBR       15/4
   MCGLONE Theo            MURTEIRA Jose 
    20   MURTEIRA Jose   POR  15/8
 
       29   RENNER Moritz   GER 
   FAUL Paul-Luca            RENNER Moritz 
       36   FAUL Paul-Luca   GER  15/11
 FAUL Paul-Luca                EICH-GOZZI Aymeric 
15/9      61   MANGIAROTTI Lorenzo Francesco   ITA       15/7
   MANGIAROTTI Lorenzo Francesco            EICH-GOZZI Aymeric 
     EICH-GOZZI Aymeric   FRA  15/5
 
       3   CASTANIE Valerian   FRA 
   URODOVSKIKH Evan            CASTANIE Valerian 
       62   URODOVSKIKH Evan   USA  15/12
 BRUNNER Remi                CASTANIE Valerian 
15/11      35   BRUNNER Remi   FRA       15/6
   BRUNNER Remi            PACHECO Ricardo 
    30   PACHECO Ricardo   BRA  15/13
 
       19   LAURIA Enrico Giovanni   ITA 
   LAURIA Enrico Giovanni            ESNOUX Augustin 
       46   ESNOUX Augustin   FRA  15/12
 BESSY Alexis                ESNOUX Augustin 
14/13      51   BESSY Alexis   FRA       15/10
   BESSY Alexis            SUN Jin Feng 
    14   SUN Jin Feng   CHN  15/12
 
       11   AYUPOV Ilya   USA 
   ABIDI Neil            AYUPOV Ilya 
       54   ABIDI Neil   FRA  15/10
 ABIDI Neil                CHARREU Antonio 
15/10      43   MARMOUGET Nicolas   FRA       15/11
   MARMOUGET Nicolas            CHARREU Antonio 
    22   CHARREU Antonio   POR  15/11
 
       27   GERARDIN Philibert   FRA 
   BIBRON Axel            GERARDIN Philibert 
       38   BIBRON Axel   FRA  15/3
 ABDELJALIL Wael                LEFEBVRE Loick 
15/8      59   ABDELJALIL Wael   FRA       15/4
   ABDELJALIL Wael            LEFEBVRE Loick 
     LEFEBVRE Loick   FRA  15/11
 
       7   CHANG Jun Ha   KOR 
   YOUN Gyu Ho            CHANG Jun Ha 
       58   YOUN Gyu Ho   KOR  15/6
 GUILLAUME Jean                CHANG Jun Ha 
15/14      39   GUILLAUME Jean   FRA       15/12
   GUILLAUME Jean            GLOAGUEN Guillaume 
    26   GLOAGUEN Guillaume   FRA  15/12
 
       23   CLAQUIN Loukian   FRA 
   CLAQUIN Loukian            DE BELVAL Paul-Antoine 
       42   DE BELVAL Paul-Antoine   FRA  15/11
 CLAQUIN Loukian                DE BELVAL Paul-Antoine 
15/9      55   PERESSINI Esteban   FRA       15/5
   PAYELLE Theophane            PERESSINI Esteban 
    10   PAYELLE Theophane   FRA  15/8
 
       15   RIAL Tanguy   FRA 
   CORMIER Charles            RIAL Tanguy 
       50   CORMIER Charles   FRA  15/4
 CORMIER Charles                COLON Cesar 
15/13      47   COLLARDEZ Charles   FRA       15/13
   COLLARDEZ Charles            COLON Cesar 
    18   COLON Cesar   PUR  15/9
 
       31   GREGORI Nathan   FRA 
   GREGORI Nathan            JOEMRATI Ashwan 
       34   JOEMRATI Ashwan   NED  15/9
 EL RHAZZOULY Amir                ROGER Constant 
15/7      63   EL RHAZZOULY Amir   FRA       15/6
   EL RHAZZOULY Amir            ROGER Constant 
     ROGER Constant   FRA  15/9

 

      Tableau de repêchage de 64, 1er tour 1/2

    Tableau de repêchage de 64, 1er tour 1/2
   1   WILLIAMS David   GER   
          KUCHTA Leopold Marc 
32   KUCHTA Leopold Marc   SVK  15/10
 
   17   ALLEGUE Mhamed   TUN 
          DE SAINT GUILHEM Dimitri 
16   DE SAINT GUILHEM Dimitri   FRA  15/11
 
   9   SCALAMOGNA Andrea   ITA 
          SCALAMOGNA Andrea 
24   CERQUETTI Dante Leonel   ARG  15/11
 
   25   REID Clayton   USA 
          DARDE Lucas 
 DARDE Lucas   FRA  par forfait
 
   5   GRAY Harry   GBR 
          GRENIER Remi 
28   GRENIER Remi   FRA  15/6
 
   21   COSTA Danilo   POR 
          COSTA Danilo 
12   ZHENG Alan   USA  15/12
 
   13   PAYEBIEN Pierre   FRA 
          PAYEBIEN Pierre 
20   MCGLONE Theo   GBR  15/9
 
   29   FAUL Paul-Luca   GER 
          FAUL Paul-Luca 
 MANGIAROTTI Lorenzo Francesco   ITA  15/9
 
   3   URODOVSKIKH Evan   USA 
          BRUNNER Remi 
30   BRUNNER Remi   FRA  15/11
 
   19   LAURIA Enrico Giovanni   ITA 
          BESSY Alexis 
14   BESSY Alexis   FRA  14/13
 
   11   ABIDI Neil   FRA 
          ABIDI Neil 
22   MARMOUGET Nicolas   FRA  15/10
 
   27   BIBRON Axel   FRA 
          ABDELJALIL Wael 
 ABDELJALIL Wael   FRA  15/8
 
   7   YOUN Gyu Ho   KOR 
          GUILLAUME Jean 
26   GUILLAUME Jean   FRA  15/14
 
   23   CLAQUIN Loukian   FRA 
          CLAQUIN Loukian 
10   PAYELLE Theophane   FRA  15/9
 
   15   CORMIER Charles   FRA 
          CORMIER Charles 
18   COLLARDEZ Charles   FRA  15/13
 
   31   GREGORI Nathan   FRA 
          EL RHAZZOULY Amir 
 EL RHAZZOULY Amir   FRA  15/7

 
Document
engarde-escrime - 07/02/2018 12:19:25
Ce document s'actualise toutes les minutes, vous pouvez l'actualiser vous-même plus fréquemment